Перейти к содержанию
Дмитрий-Хитрый

Тормоза на новом Мурано

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Езжу месяц уже. После Хитрилы такое ощущение, что тормоза почти отсутствуют. Нормально срабатывают при двойном нажатии, как в грузовиках. При первом нажатии педаль просто проваливается и приходится давить на неё со страшной силой! И только после повторного нажатия вроде адекватно тормозит. (Чем-то напомнило старый Explorer - точно не знаешь, когда и где остановишься...). На тест драйве не замечал такого, вот и думаю - может колодки ещё не притёрлись? Или всё-таки воздух в системе? На днях к дилеру собираюсь с этой бедой заехать. Если у кого было нечто подобное - отпишитесь, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного никогда не было,тормоза гуд.

А Мур-то новый? Уж не Российская ли сборка ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый и сборка Российская. Но тормоза при любой сборке быть должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно дуй на сервис, тормоза -это не шутка. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дую уже завтра - записался! Кстати, сборка (если не японская, конечно) для меня не имеет никакого значения. Просто была у меня реальная возможность видеть КТО собирает в Гётеборге Вольво, или VW в Германии. Так что Российская сборка от Испанской, например, мало будет чем отличаться...ИМХО.

Изменено пользователем Дмитрий-Хитрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня НАШ новый проехал 8500 км, проблем с тормозами нет. На какой раньше ездил? Может после прежней ощущения такие, так бывает. Я ездил раньше с обычным автоматом, так варик заметно тормозит двигателем, поэтому и тормозится по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2000км,тормоза нормальные!Отпишись после осмотра!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег 16000, тормозит отлично. тьфу 3 раза. Сборка тоже Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, съездил я к официалам. Проблема решилась довольно необычно: манагер сел за руль, разогнался примерно до 80-ти и жахнул со всей дури по тормозам. Да так, что ABS сработала. После этого всё стало гуд! :rolleyes: Короче говоря, разогнал он мне тормозную жидкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все отлично, теперь поспокойнее кататься будешь! :greeting:

Удачи не дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тормоза отличные, уже 2 раза выручали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Езжу месяц уже. После Хитрилы такое ощущение, что тормоза почти отсутствуют. Нормально срабатывают при двойном нажатии, как в грузовиках. При первом нажатии педаль просто проваливается и приходится давить на неё со страшной силой! И только после повторного нажатия вроде адекватно тормозит. (Чем-то напомнило старый Explorer - точно не знаешь, когда и где остановишься...). На тест драйве не замечал такого, вот и думаю - может колодки ещё не притёрлись? Или всё-таки воздух в системе? На днях к дилеру собираюсь с этой бедой заехать. Если у кого было нечто подобное - отпишитесь, пожалуйста...

Такая же беда , завтра тоже так сделаю ))) может разгонит жидкость )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же беда , завтра тоже так сделаю ))) может разгонит жидкость )

Плюну три раза, через плечо........ ОТЛИЧНО ВСЁ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, съездил я к официалам. Проблема решилась довольно необычно: манагер сел за руль, разогнался примерно до 80-ти и жахнул со всей дури по тормозам. Да так, что ABS сработала. После этого всё стало гуд! :rolleyes: Короче говоря, разогнал он мне тормозную жидкость...

Не жидкость он разогнал, а по ушам проехал... Причин оч много начинать нужно с блока-распределителя, сам не сделаеш души од

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не жидкость он разогнал, а по ушам проехал... Причин оч много начинать нужно с блока-распределителя, сам не сделаеш души од

 

 

+ 1 какую жидкость он там разогнал ну бред чистой воды, а за жаханье со всей силы по тормозам с 80 аж до срабатывания абс, я бы менеджеру по голове так жахнулся, на сколько мне помнится в регламенте ниссан никогда небыло такого способоа диагностики тормозной системы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: :sarcastic:

Привет всем! Езжу месяц уже. После Хитрилы такое ощущение, что тормоза почти отсутствуют. Нормально срабатывают при двойном нажатии, как в грузовиках. При первом нажатии педаль просто проваливается и приходится давить на неё со страшной силой! И только после повторного нажатия вроде адекватно тормозит. (Чем-то напомнило старый Explorer - точно не знаешь, когда и где остановишься...). На тест драйве не замечал такого, вот и думаю - может колодки ещё не притёрлись? Или всё-таки воздух в системе? На днях к дилеру собираюсь с этой бедой заехать. Если у кого было нечто подобное - отпишитесь, пожалуйста...

что то похожее есть думаю жахнул он для системы экс торможения. сегодня встреча клуба попробую такое же выкинуть вот клубни посмеются. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фокуске 3-м, тормоза гораздо более эффективные, педаль легче чем на муре. я про 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic:

что то похожее есть думаю жахнул он для системы экс торможения. сегодня встреча клуба попробую такое же выкинуть вот клубни посмеются. :sarcastic:

давай... видео снимем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай... видео снимем)))

только у обочины близко не стойте . и ели увидите облако пыли с визгом тормозов не пугайтесь это я :greeting:

Изменено пользователем шар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. у меня Мурано-2 2012 пробег 500 км. с первого дня неприятный звук при медленном нажатии и отпускании тормозов в районе суппорта. Диллер объяснил , что это залипают колодки.

могут поменять, но на такие-же - проблема останется. протестил ещё 2 мурано у них же и патрол. проблема та-же , а на патроле так ещё сильнее. Сказали , что надо поменять колодки на другого производителя, но с гарантии снимут. Вот дела! И это на авто под 2 млн. Может колодки уже нашего местного российского производства как на Камри? Хотя диллер упёрся, что оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. у меня Мурано-2 2012 пробег 500 км. с первого дня неприятный звук при медленном нажатии и отпускании тормозов в районе суппорта.

Звук слышно в закрытом салоне? Такой же мурик с таким же пробегом, ничего подобного не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук слышно в закрытом салоне? Такой же мурик с таким же пробегом, ничего подобного не замечал.

[/qu

 

хоть в каком слышно. сначала думал может суппорт не прикручен. Звук как поезд отпускает тормоза и начинает движение (лучшего примера не нашёл) как металл тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому тормоза не нравятся. Ставим Аkebono. Тока не на всё литьё пойдут, могут понадобится проставки.

А вообще тема интересная...

post-7893-1364593260_thumb.jpgpost-7893-1364593290_thumb.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока не на всё литьё пойдут, могут понадобится проставки.

 

Не на всё - это мягко сказано!

Да и не дешевое это удовольствие, если на финике - это необходимость, т.к. авто провоцирует на агрессивную езду, то с подвеской Мура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на всё - это мягко сказано!

Да и не дешевое это удовольствие, если на финике - это необходимость, т.к. авто провоцирует на агрессивную езду, то с подвеской Мура...

Согласен))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×