Перейти к содержанию
Авторизация  
Kozhik

тащить бетонный блок на мурано

Рекомендуемые сообщения

я верю в мурку!!! УТАЩИТ!!!! :good2_002:
от дохлого ослика уши,нехрена не утащит :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а где хозяин темы,куда пропал,всё блок с того дня тащит в ручную я так понял,опять на трактор денег пожелел :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так а где хозяин темы,куда пропал,всё блок с того дня тащит в ручную я так понял,опять на трактор денег пожелел :sarcastic:
ХОЗЯИНА ЗА ПУСТОЙ БАЗАР.....НЕ ПО ПАЦАНСКИ КАК-ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХОЗЯИНА ЗА ПУСТОЙ БАЗАР.....НЕ ПО ПАЦАНСКИ КАК-ТО...

 

хозяин тачку уже ремонтирует давно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз хозяин темы дриснул,тогда будем метать жребий,кто-же будет тащить бетоный блок,а то как то несерьёзно,ставки то зделаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу я...

 

но при условии что на форуме соберется и передасться в висту гарантийный взнос в размере суммы ремонта варика и капремонт двигуна (за раздатку и трансфер переживаю меньше).

 

в случае если блок сдвину, но машина "выживет", половина от собранного отдается мне, остальное в фонд тотализатора.

 

ну а если не "выживет" - все мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять же, к словцу о надежности: на своей аудюхе 100 или ВАЗ2108 я бы такое отмочил даже не на спор, с уверенностью что все будет "ОК" ну пошлифовал бы колесами асфальт и все :)

 

кстати, вспомнил на ютубе видос, где-то видел, там 10 мужиков держат канат, который привязан к 500 сильному мерину. тот просто шлифует асфальт и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу я...

 

но при условии что на форуме соберется и передасться в висту гарантийный взнос в размере суммы ремонта варика и капремонт двигуна (за раздатку и трансфер переживаю меньше).

 

в случае если блок сдвину, но машина "выживет", половина от собранного отдается мне, остальное в фонд тотализатора.

 

ну а если не "выживет" - все мое!

Сие похоже на развод)) :good2_002: а где хозяин темы, в стяпи заблукал чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

ну где физики, посчитать силу страгивания блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про свою 08ю и 100ку можешь забыть,08я прям там бы рассыпалась возле блока на запчасти,да и 100ка тамже осталась дожидаться эвакуатор,насчёт двигуна чего так маслецо видать подьедает не мерено(упаси господи),в жеребьёвку идут только здоровые машинки и душой и телом,металалом недопускается :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от именно что нефига бы не рассыпалось! по крайней мере не ссал бы за коробку, приводы и т.п.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от именно что нефига бы не рассыпалось! по крайней мере не ссал бы за коробку, приводы и т.п.!

 

есть ещё момент..на чём лежит блок, если мур на асфальте а блок на травке(не врос) или песочке сухом, то утянет, но с тех. последствиями, а может и физ. от хозяина блока..)) а если блок в земле, асфальте или мокром песке, то сдвинет немного...рывком...а потом варик протянет лапки, или двигун..или раздатка или всё вместе...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на травке блок сразу в землю вопьётся и не сдвинуть его

на асфальте думаю запросто, это на словах звучит устрашающе тонна!

на самом деле обычный человек может волоком тащить 200 кг а некоторые индивиды и самолет сдвигают с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле обычный человек может волоком тащить 200 кг а некоторые индивиды и самолет сдвигают с места.

Сомневаюсь про 200 кг, даже если сил хватит, то надо еще силу трения учесть, которая от массы зависит, если человек весит 100 кг то он себя подтащит к грузу, а не наоборот.

Около 100 кг пробовал как-то по ровной поверхности - очень тяжело, думаю не дальше 5 метров бы утащил.

 

 

PS Самолет то на колесах, это получается уже катить, а не тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на травке блок сразу в землю вопьётся и не сдвинуть его

на асфальте думаю запросто, это на словах звучит устрашающе тонна!

на самом деле обычный человек может волоком тащить 200 кг а некоторые индивиды и самолет сдвигают с места.

 

 

смотря какая травка, если бурьян по колено, то даа...а если газончик , то не вопьётся.

ну не запросто конечно, если даже протянет 10-15 метров..жизнь трансмиссии сократится ровно наполовину, особенно если машина не новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас за обедом вспоминали физегу 7го класса средней школы :)

Вот что получилось с теоретической стороны.

 

Масса блока 1000 кг, коэф. трения скольжения камень-камень = 0.5, т.е. для поддержания его движения нужно прилагать усилие 500кг = 5000 Ньютонов (если кто помнит такое слово). Трение покоя должно быть еще больше, т.е. для начала движения нужно еще большее усилие.

 

По спецификации мура, макс. крутящий момент 330Н/м. Конвертируя его на колесо 235-65-18 (радиус покрышки 0.38м), получаем силу 330/0.38=865Н. 865<5000, т.е. можем двигать блок в лучшем случае 200кг. Но хрен знает насколько правильно мы это посчитали.

 

Другой вариант ращета. До 100 кмч мур разгоняется за 8с. Это скорость 28м/c. Т.е. ускорение было 28/8 = 3.5 м/c2. Для того чтобы придать такое ускорение двухтонной дуре, нужна сила 3.5*2000 = 7000Н. В этом варианте 7000>5000, т.е. остается еще 2000Н на сдвиг самой машины, и шансы есть, если мы конечно не налажали с коэффициентом трения.

 

Кароче нужен эксперимент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё вариант расчёта.... если привязать на бампер пару покрышек, пристегнуться, разогнаться до 60-70км/ч, но не больше, ибо можно перепрыгнуть тогда через блок, да врезаться в него, то наверняка он отлетит на искомую дальность...а замена подушек, бампера, телевизора,радиатора, обойдётся дешевле чем ремонт вариатора...)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой вариант ращета. До 100 кмч мур разгоняется за 8с. Это скорость 28м/c. Т.е. ускорение было 28/8 = 3.5 м/c2. Для того чтобы придать такое ускорение двухтонной дуре, нужна сила 3.5*2000 = 7000Н. В этом варианте 7000>5000, т.е. остается еще 2000Н на сдвиг самой машины, и шансы есть, если мы конечно не налажали с коэффициентом трения.

Я так понимаю есть шанс рывком на скорости 100 км/ч, тогда возникают другие вопросы:

1. Где взять трос примерно 28 * 8 / 2 = 112 метров

2. Выдержит ли трос такую нагрузку в момент рывка? не знаю как считать, да и неважно т.к. есть п.3.

3. Как остановиться со 100 км/ч протащив нужные 15 метров? Еще один бетонный блок 5 тонн на растоянии длина троса + 15 м? :sarcastic:

 

Вобщем с разгона точно не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручная лебедка на 2 тонны стоит 1200 р + доставка, думаю это самый дешевый способ, и лебедка останется как бонус :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камикадзе за руль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё вариант расчёта.... если привязать на бампер пару покрышек, пристегнуться, разогнаться до 60-70км/ч, но не больше, ибо можно перепрыгнуть тогда через блок, да врезаться в него, то наверняка он отлетит на искомую дальность...а замена подушек, бампера, телевизора,радиатора, обойдётся дешевле чем ремонт вариатора...)))))))))))

Не факт, большая часть энергии может уйти в деформацию

 

Я так понимаю есть шанс рывком на скорости 100 км/ч, тогда возникают другие вопросы:

Неее, разгон до 100кмч это только для расчета силы тяги, которая позволяет нам разгоняться. По идее эту же силу можно использовать и без разгона, только раскрутить дрыгатель до оптимальных оборотов.

 

Но рывком было бы однозначно намного зрелищнее :) Лебедка конечно сработает, но это уже никому не интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но рывком было бы однозначно намного зрелищнее :)

Как-то так будет выглядеть живьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×