Перейти к содержанию
Авторизация  
mekola1985

Странный звук под машиной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые клубчане!

 

Совсем недавно стал счастливым обладателем Мурано SE питерской сборки. Пробег 130 км. И сразу с вопросом.

 

На мелких неровностях, типа трамвайных путей и т.п., сзади под машиной раздается необычный звук. Понимаю, что описать звук сложно, но больше всего он похож на:

когда на плите стоит кастрюля с крышкой и закипает вода, то крышка начинает вибрировать - у меня звук один в один.

Стоят защиты картера и бензобака, подергал их снизу - стоят намертво. Багажник полностью опустошил, только запаска, которая стоит очень плотно.

Естественно звонил дилеру, сказали приезжать, будут разбираться.

Собственно вопрос: может у кого было что-то похожее? Чтобы разговаривать с дилером более предметно или вообще самому устранить, т.к. ехать к ним пока времени совсем нет.

 

P.S. Не думал, что будет такое первое сообщение на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня защита двигла вибрировала об выхлоп, выгибал ее пару раз, потом выкинул нах. Уже лет 5 не ставлю и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Один вариант уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй вариант - в отсек с запаской угодила какая-то мелочь и перекатывается, как вариант под колесом, так что сразу и не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз. Этот вариант проверю сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был стук где-то сзади. Грешил на инструмент справа в багажнике. Все изолировал друг от друга, обмотал тряпками, приклеил бархотки. Был в сервисе, аж два раза, конечно ничего не нашли... Потом стук сам прошел. Видимо утряслось и на место встало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину мыть не пробовал? Мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину мыть не пробовал? Мне помогло

Это как? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? :scratch_one-s_head:

На мойке днище кершем. Бречать начало после первых мороз, помыл прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stell, багажник уже полностью опустошал, кроме домкрата - его руками подергал, никаких звуков. Запаску тоже вынимал, так что вариант с попаданием туда чего-то отпал.

Записался на следующие выходные к дилеру, пока склоняюсь к варианту стука глушителя об защиту.

 

Turbina, у меня звук появился до морозов, которых нет и сейчас. Плюс машина снизу чистая. Так что этот вариант буду пробовать в конце, если даже дилер ничего не найдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мойке днище кершем. Бречать начало после первых мороз, помыл прошло

Нет, сам процесс я представляю. :) Не понимаю, как он может повлиять на бренчание, да ещё и положительно) Вот если бы бренчать начало после мойки, то это ещё как-то можно было бы объяснить... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате:

 

Стучал глушитель о край защиты бензобака, защиту немного подрезали - и тишина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате:

 

Стучал глушитель о край защиты бензобака, защиту немного подрезали - и тишина))))

 

Ну вот почему? Как только НАША сборка Мурки, так сразу вылазят всякие неприятные мелочи! Неужели такие кривые руки у

наших сборщиков? А что будет, когда и комплектующие у нас начнут изготавливать? Прощай Мурка? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот почему? Как только НАША сборка Мурки, так сразу вылазят всякие неприятные мелочи! Неужели такие кривые руки у

наших сборщиков? А что будет, когда и комплектующие у нас начнут изготавливать? Прощай Мурка? (((

:good2_002: Читайте внимательно-человек установил защиту бензобака. При чем тут чья сборка? Может хватит хаять все отечественное уже...У королевы Елизаветы Бентли не завелся и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши люди все знают у кого кривые ручки у кого не кривые!Реально за долбало это уже читать,у моей клиентки фольц новый(тигуан) проехал 75 км и движок накрылся,а собирали его немцы и что?По мойму на питерских мурках ну очень мало проблем или я ошибаюсь?Мне кажется это кто не может купить новый авто,тот начинает покупать японские трёх летки зато дешево и не ломаются!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши люди все знают у кого кривые ручки у кого не кривые!Реально за долбало это уже читать,у моей клиентки фольц новый(тигуан) проехал 75 км и движок накрылся,а собирали его в немцы и что?По мойму на питерских мурках ну очень мало проблем или я ошибаюсь?Мне кажется это кто не может купить новый авто,тот начинает покупать японские трёх летки зато дешево и не ломаются!

Вот и я о том-же. Ходят при покупке-мерят щели микрометром.прислушиваются ко всему.если малейший сверчок-сразу дилерам мозг выносить.Это же техника . она не может быть идеальной.причем любой марки и любой сборки.Надо ездить и наслаждаться.а не придираться к любой ерунде.Заметил-кто больше придирается ко всему-тем обычно и не везет в плане поломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: Читайте внимательно-человек установил защиту бензобака. При чем тут чья сборка? Может хватит хаять все отечественное уже...У королевы Елизаветы Бентли не завелся и что?

 

А я и не хаю, все отечественное. Бентли, для королевы Елизаветы - тоже отечественная машина...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши люди все знают у кого кривые ручки у кого не кривые!Реально за долбало это уже читать,у моей клиентки фольц новый(тигуан) проехал 75 км и движок накрылся,а собирали его в немцы и что?По мойму на питерских мурках ну очень мало проблем или я ошибаюсь?Мне кажется это кто не может купить новый авто,тот начинает покупать японские трёх летки зато дешево и не ломаются!

 

Задолбало, не чиатайте, не настаиваю. А у клиенток, часто так бывает, что техника не выдерживает. На то и клиентки.

А Тигуана, если и брать, то желательно немца. Зайдите на их форум и почитайте, что пишут о Тигуанах Калужской сборки. Сам в шоке. Если то, что Вы пишите, про дешевую японскую трехлетку, это намек на мою машину, то по поводу "дешево" вы глубоко ошибаетесь. Моей машине не три, а два года, по хорошему, и за те деньги, что я ее взял, я бы мог взять Мурку питерской сборки в самой простой комплектации. Как то так.

Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень интересный ресурс - автодром. Наверняка все его тут знают: http://reviews.drom.ru/nissan/murano/

Так вот в озывах очень часто проскакивают подобные вещи:

 

Вчера забрали МУРКУ из салона. В максимальной комплектации. ВСЕ устраивает - и цена, и опции, и сервис. НО сборка росийская! Правая выхлопная труба на 3 см больше левой, тормозные колодки горят. Сервис обещает все устранить. Подскажите, если у кого были подобные проблемы. Может машину вернуть?

=========================

У меня лично не было возможности сравнить япа и нашу сборку, но подобные "отзывы" о нашей сборке заставляют задуматься.

Так что не нужно упрекать меня в предвзятости...=) Мурано - по любому замечательная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИКОЛЬНО! У МЕНЯ ПРАВАЯ ТРУБА ГЛУШИТЕЛЯ ТОЖЕ ВЫСТУПАЕТ НА 1,5СМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЕВАЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мойке днище кершем. Бречать начало после первых мороз, помыл прошло

У меня был такой вариант - на грунтовке камешек каким то раком умудрился залететь в стакан заднего рычага (в который пружина утыкается) он виде большой чашки, с трудом выковырял, и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был такой вариант - на грунтовке камешек каким то раком умудрился залететь в стакан заднего рычага (в который пружина утыкается) он виде большой чашки, с трудом выковырял, и все ок.

Лишь бы не вот так: http://experts.people.zr.ru/2013/09/02/avto-na-shampure/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сущие пустяки по сравнению с http://spbvoditel.ru/2013/07/25/005/fotoreport.html#/?1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×