Перейти к содержанию
Авторизация  
iron men

Замена вариатора на автомат

Рекомендуемые сообщения

Темки такой не нашёл, если был невнимателен, сорри сорри...))

 

Задался вопросом, кто нибудь пытался избавиться от гемо..головной боли в виде вариатора?))

Слышал что для эмиратов делался мурано с автоматом...и в япии есть версия с автоматом, если достать такое "диво" станет ли?

надоедает уж постоянно заботится о "здоровье" варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темки такой не нашёл, если был невнимателен, сорри сорри...))

 

Задался вопросом, кто нибудь пытался избавиться от гемо..головной боли в виде вариатора?))

Слышал что для эмиратов делался мурано с автоматом...и в япии есть версия с автоматом, если достать такое "диво" станет ли?

надоедает уж постоянно заботится о "здоровье" варика.

 

Автомат тоже имеет свойство ломаться.

Лучше тогда ручку поставить и с раздаткой помудрить. И можно будит её рвать. :dance6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темки такой не нашёл, если был невнимателен, сорри сорри...))

 

Задался вопросом, кто нибудь пытался избавиться от гемо..головной боли в виде вариатора?))

Слышал что для эмиратов делался мурано с автоматом...и в япии есть версия с автоматом, если достать такое "диво" станет ли?

надоедает уж постоянно заботится о "здоровье" варика.

Вполне решаемо. У меня навскидку 3 варианта есть.

1. Про эмираты не знаю, но яповский есть автомат, но он от другого двигателя (от праворульной версии), который 2,5 литра. Покупаем qr25de (163 лошадинные силы) с его автоматом, с мозгами, выкидываем раздатку и вот он - долгожданный вариант. На экзисте можно прикинуть цену двигателя, коробки... В плюс идёт то, что ты сможешь продать свою раздатку, кардан, редуктор заднего моста. А это дорогие вещи.

2. Покупаем коробку от fx35, разадкту от него же (и возможно кардан с редуктором тоже), мозги на коробку, мозги на мотор. Но тут есть загвоздка. Хоть мотор и тот же, я не уверен, что все подойдёт без напилинга. Опять же в плюсе все, что сможешь продать со своего мурано.

3. Ну и третий вариант. Он конечно самый нереальный и труднореализуемый. Но я все равно посоветую. Без обид тока - продай нахер машину и купи другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brb, не советуй , в чем не разбираешься, плиз.

1)Ты реально представляешь, что там менять кроме двигла и автомата. Если разберешься, то опупеешь от суммы, и продажа родных агрегатов мало закроет эту сумму.

2) У ФХа к твоему сведению двигло стоит продольно, а не поперек , как в Муре, так что пилить придется много и машина боком будет ездить.

3) Ну и третий вариант. Он конечно самый нереальный и труднореализуемый. Но я все равно посоветую. Без обид тока - продай нахер машину и купи другую. - ?????!!!!! - Может проще не лениться и радиаторы регулярно мыть и ездить без геморроя? Тем более, Влад, у тебя еврик с допрадиатором и достаточно свежий , чтобы беспокоиться. Вот Брб пусть и продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brb, не советуй , в чем не разбираешься, плиз.

1)Ты реально представляешь, что там менять кроме двигла и автомата. Если разберешься, то опупеешь от суммы, и продажа родных агрегатов мало закроет эту сумму.

2) У ФХа к твоему сведению двигло стоит продольно, а не поперек , как в Муре, так что пилить придется много и машина боком будет ездить.

3) Ну и третий вариант. Он конечно самый нереальный и труднореализуемый. Но я все равно посоветую. Без обид тока - продай нахер машину и купи другую. - ?????!!!!! - Может проще не лениться и радиаторы регулярно мыть и ездить без геморроя? Тем более, Влад, у тебя еврик с допрадиатором и достаточно свежий , чтобы беспокоиться. Вот Брб пусть и продает.

 

+1 к Круфелю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2й вариант фантастика полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brb, не советуй , в чем не разбираешься, плиз...

Вот я думаю, а если бы я в явном виде написал в конце, что всё целиком сообщение сарказм? Реакция была бы другая? Ребят ну чесслово, с чувством юмора туговато у вас. :crazy:

Поргуать меня смогли, а вот предложить что-то автору явно не можете. Почему? Потому что это бред реальный - менять на муре вариатор на автомат. А если на самделе что-то делать, то бюджет сможет переплюнуть новую мурано. И смысла в этом нет совсем. Поэтому третий совет был как раз абсолютно в дырочку - болит голова по поводу вариатора, или жалко ездить на нём... ну продай. А если нравится мурано, то надо ездить и ценить плюсы вариатора.

 

*** это сообщение не сарказм ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценю..люблю...но сыкотно, честно, тут не газуй..там не буксуй, товарища застрявшего..подумай прежде чем выручай, вот и задал вопрос, а вдруг тут уже есть кулибины которые с помощью напильника и чьей то мамы, вытачивали из тепловоза самолёт..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Володь, звиняй. Зачет шутке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто из магистров на эту тему ответят..а то жду..жду..

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю реально. но надо ли? просто на нашем форуме контингент, не любящий дерджать отвертку в руках.

а тут понадобится нечто посерьезнее чем отвертка.

 

пилим переходную плиту между коробкой и двигуном, ставим подходящую механику и наслаждаемся :)

 

таким образом на УАЗы ставят импортные движки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят я не в курсе как нужно ездить чтобы ломались коробки передач, у меня только в одной машине сломась акпп это в митсу галант 2.5 98 года. перебрали ее в 2008 и до сих пор нет проблем цена вопроса была 350 (долларами). Единственные вещи которыя я ремонтирую в своих авто своими руками это меняю шаровый опоры тяги. масленный картер (ржавеют) меняю само масло с фильтрами, восстановление и покраска кузова, и дето чтото подварить, и колеса местами меняю. Но читая любые форумы тех авто что я владею\л прихожу в ужас, вы либо спецом их ломаете либо хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю реально. но надо ли? просто на нашем форуме контингент, не любящий дерджать отвертку в руках.

а тут понадобится нечто посерьезнее чем отвертка.

 

пилим переходную плиту между коробкой и двигуном, ставим подходящую механику и наслаждаемся :)

 

таким образом на УАЗы ставят импортные движки.

про контингент с отвёрткой ты конечно зря,тут даже девчонки есть которые про мурано много чего интересного расскажут и покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не зря, Павел!

 

я раньше тусовал на ауди-клубе, так там народе не обсасывает на 10 страниц темы что у мурано "пустота под ковровым покрытием" или "боже, у европейца нет указателя забортной температуры!!! что делать???",

 

а самостоятельно меняет и грм и маслосъемные колпачки и, скажу по секрету, меняет АКПП на механику. Там другой контингент. Я не требую чтобы люди, покупающие машину за 0,5-2 млн рублей так же ковырялись в автомобиле. просто контингент другой.

 

разве 10 лет назад я бы мог поверить, что куплю машину, у которой самые слабые стороны - это основные узлы, причем дорогостоящие? что если вдруг сломается АКПП, то мне придется за ее ремонт отвалить 4 тыс баксов? Конечно нет! Ко увидел, влюбился, и езжу.

 

А ауди я до сих пор вспоминаю с теплотой, просто она глохла постоянно и жена не могла на ней ездить.

К слову,как то возвращаясь как-то домой из Тулы у меня крякнула коробка. Я шпарил 150 в течение часа, скинул скорость на посту, машина задергалась и встала. Включаю переднюю-машиина катится полметра назад, резкий удар и едет вперед, еще удар, двигатель глохнет. Открываю капот - коробка чуть не светится, раскаленная. Доехал домой на эвакуаторе, за 7 тыс, 80 км до москвы. Попереживал немного, через пару дней взял б\у коробку за 12 тыс от пассата Б5 (они совместимы), еще за 5 рублей вместе с заменой сцепухи (для профилактики) поставил в сервисе. Т.Е. уже через пару-тройку дней я на колесах. Дешево и сердито.

 

а коробку я потом ту разобрал. в ней не было даже НАЛЕТА масляного. И вспомнил, что когда я покупал тачку, 5 лет назад, там сопливились сальники ШРУСов. но благополучно про это забыл.

 

вот такая история.

 

А на нашем форуме большинство людей хотя бы знают куда заливать незамерзайку, а куда тосол. на этом познания заканчиваются. Это не плохо для них. Но и не хорошо для меня, когда отправляясь на своих старых машинах куда угодно я, имея в багажнике солидный и необходимый запас инструмента сделать гораздо большее, чем просто поменять колесо в дороге.

 

а на этой машине, если она заглохнет, что я сделаю? да нихрена не сделаю!

потому что не знаю куда лезть! карбюратор всегда не заводится по 2 причинам: нет искры или нет бензина. во всех остальных случаях можно растолкать и на любых залитых свечах, даже на ослиной моче машина поедет. оба признака обнаруживаются элементарно.

 

с современной тачкой такая байда не прокатывает.

 

Уфф, кончил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не все же умные,как ты,кому-то и пустота под ковриком из области фантастики,для этого и существует клуб и форум есть,чтоб обсуждать и сравнивать.чего-же в этом плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-Что может штатная сигнализация Мура? 2-подскажите по шинам, влезут ли 255*55 R18 на родные диски?

3-Жесткость кузова у мурано не ахти.

4-Кто какое масло льет? Посоветуйте доступное масло * 12

5-Странный звук при разгоне с места. * 123

5-как снять зеркальный элемент?

6-Хочу датчик температуры на вариатор.

Тебя - Edgun- наверно как специалисту грех создавать такие темы и о чём-то разглагольствовать,у вас же в ауди клуб по другому всё было(без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел мурано с разобранным полом, никаких пустот там не видел а наоборот очень толстый слой шумки (японская сборка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1-Что может штатная сигнализация Мура? 2-подскажите по шинам, влезут ли 255*55 R18 на родные диски?

3-Жесткость кузова у мурано не ахти.

4-Кто какое масло льет? Посоветуйте доступное масло * 12

5-Странный звук при разгоне с места. * 123

5-как снять зеркальный элемент?

6-Хочу датчик температуры на вариатор.

Тебя - Edgun- наверно как специалисту грех создавать такие темы и о чём-то разглагольствовать,у вас же в ауди клуб по другому всё было(без обид)

 

хочешь поспорить?

 

давай!

 

1. никто толком не знал что может штатная сигнанка мура. и я первый выяснил что она может открывать стекла. По дискам-одна из первых тем, признаюсь, поиском не воспользовался.

2. что такого в этой теме? для меня было странно от кроссовера видеть такую жесткость кузова. поделился с общественностью.

3. я прекрасно знаю какое масло лить в машину. при условии что машина масло кушает-это должно быть доступное масло. раньше это был кастрол, купленый в ашане. Сейчас же крюфел посоветовал и я нашел Q8, недалеко от дома, чему очень рад. Так сказать опрос, выяснил для себя общественное мнение.

5. Странный звук-да. для меня до сих пор загадка. То что это детонация я понял сразу. но почему она есть? подсказал бы как "профи"?

Зеркальный элемент был снят успешно, до создания темы тянул его, но видимо недостаточно сильно. согласись, обломно покупать новое зеркало, если вдруг лопнет?

Датчик температуры.. самое интересное. Думаю ты мне назовешь мне по крайней мере 3 типа электронных компонентов, способных менять свои харакеористики в зависимости от температуры. С ходу. не пользуясь яндексом.

Я знаю такие. а вопрос куда их лучше встроить, какой дисплейчик подключить к этому? в этом и была тема. А вариантов - мильон. Крюфел сделал по своему. я же-по своему. У меня же просто измерение температуры масла на щупе, без опции включения доп вентилятора.

 

на звание профи я не претендовал, но в свое время с батей пару движков перебрали, сваркой тоже владею и в электрике не совсем дурак, так что не нужно ерничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пункту 1 - мы это знали с 2002 года, когда мурано с конвейера в штаты пошел, и обсуждали на протяжении этих 10 лет здесь и на параллельном форуме. И делает это не штатная сигналка, а блок управления кузовом BCM.

А что может штатная сигналка написано в мануале, естественно никому не охота перепечатывать его страницы в посты, дабы усладить ленивого соконфетника, не любящего пользоваться поиском. И про 255/55/18 стописятраз писали и про зеркала мильен.

И сомневаюсь я очень , что владельцы Audi Q7, Q5 и тд парятся, как поменять автомат на ручную коробку.

А владельцы Алмер и Премьер наверное парятся. Это я к тому, что не все нисцанисты такие нерукастые, как мы, а есть такие же нерукастые аудиводы. Может лет через пять кто-то отрежет варик и у старого Мура, который сам к тому времени будет стоить как новый варик. Вот тогда и муранисты станут большими рукоблудами, как мы с тобой. А щас их обвинять в этом не надо, тк деньги у них водятся и им проще в большинстве заплатить за ремонт, чем самому париться. А вот светики в габариты затолкать или предохранитель омывателя отодрать - святое дело!

Всем - без обид! Ваш Крюфел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink: тут кто-то на Мурано ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый выяснил что она может открывать стекла.

 

я до сих пор не знаю- расскажи пож как этим чудом польз-ся (если ко мне относится- у меня мур новый и ленинградский)

 

а то букварь пока не дочитал до конца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ в замок и жмешь в одну сторону ДОЛГО - закрываюцо стекла, в другую открываютцо. Если у тебя есть ЩЕЛЬ, куда ключ этот совать. Если нет, жмещь ДОЛГО кнопарь брелка и стекла опустяцо, но ни подымуцо! А мож этого и нет в евриках новых или в ЛЕНИНГРАДСКИХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edgun--------не кто тут спорить,с тобой не собирается и доказывать тоже не собирается,только не надо воздух содрагать что здесь клубни окромя как незамерзайку налить в бачок,больше нечего не умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edgun--------не кто тут спорить,с тобой не собирается и доказывать тоже не собирается,только не надо воздух содрагать что здесь клубни окромя как незамерзайку налить в бачок,больше нечего не умеют

У нас есть бачок для незамерзайки??? :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ее, Андрюх, кула лъещь - в бинзабак чоли или в пирчятачный ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×