Перейти к содержанию
Авторизация  
Kupers

Обсобенности работы климат-контроля

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что при выставлении климат-контроля в автоматическом режиме на обогрев салона теплый воздух идет только из боковых воздуховодов. Центральные в данном режиме теплый воздух не подают. В других режимах теплый воздух идет из всех воздуховодов. Так и должно быть? Зачем так сделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил, что при выставлении климат-контроля в автоматическом режиме на обогрев салона теплый воздух идет только из боковых воздуховодов. Центральные в данном режиме теплый воздух не подают. В других режимах теплый воздух идет из всех воздуховодов. Так и должно быть? Зачем так сделано?

У меня тоже так! Японец сам решает куда ему дуть! климат-контроль же!)))) По моему при обогреве больше горячего воздуха идёт на ноги, в то время как при охлаждении (летом) больше холодного воздуха идёт именно с передних отверстий! В любом случаев салоне стоят датчики и они уже контролируют куда больше подать воздуха!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заметил что при включении внутреннего кругооборота воздуха включается кондиционер,на других машинах не замечал,ну нахрена кондиционер зимой

На Лексусе езжу постоянно с внутренним кругооборотом поскольку постоянные пробки и не хочется дышать выхлопом камаза или икаруса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я заметил что при включении внутреннего кругооборота воздуха включается кондиционер,на других машинах не замечал,ну нахрена кондиционер зимой

На Лексусе езжу постоянно с внутренним кругооборотом поскольку постоянные пробки и не хочется дышать выхлопом камаза или икаруса

Климатом пользуюсь постоянно, хорошая вещь. При работающем климате кондиционер включается, но холодный воздух пойдет если нужно будет салон охладить до выставленной температуры, так что незаморачивайся, а пользуйся благами цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня климат практически все время поток воздуха в ноги направляет. Достаточно не удобно, приходится все время перенапрвлять потоки. Зима, однако, хочется везде тепло и сразу, а не только в ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня климат практически все время поток воздуха в ноги направляет. Достаточно не удобно, приходится все время перенапрвлять потоки. Зима, однако, хочется везде тепло и сразу, а не только в ноги...

после того как салон прогреется до выставленной температуры (датчик над правой коленкой), то тогда климат сам перераспределит потоки воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я заметил что при включении внутреннего кругооборота воздуха включается кондиционер,на других машинах не замечал,ну нахрена кондиционер зимой

я думаю, чтобы не запотевали стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, чтобы не запотевали стекла

Именно для этого. У меня на RAV-4 при включении рециркуляции стекла махом затягивало и при включении кондиционера конечно холодновато становилось, а на Мурке климат работает намного лучше, а при рецркуляции кондиционер и не ощущается.

А то что при климате дует вниз тоже правильно, ведь теплый воздух поднимается в верх и салон прогревается быстрее и равномерней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 дня эксплуатации в кузове Z50 так и не смог понять работу климат-контроля.

Выставляю левый регулятор в положение AUTO, правый в AUTO и режим А/С выключен, средний регулятор ставлю в 20 градусов - на передних сидениях сидеть после предыдущей машины жарко, поставлю 22-24 вообще как в Африке греет, если его в крайнее левое положение то начинает идти холодный воздух.

Как добиться комфортной температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вопрос, в боковых стойках есть воздуходувные отверстия ( для задних пассажиров ), они для циркуляции воздуха - засасывает снаружи, или должно дуть от печки из них ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю откуда сзади дует, но пассажиры, которые там сидят, всегда довольны - зимой греет, летом охлаждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже вопрос, в боковых стойках есть воздуходувные отверстия ( для задних пассажиров ), они для циркуляции воздуха - засасывает снаружи, или должно дуть от печки из них ?

 

Разбирал стойку, там воздуховоды идут от печки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбирал стойку, там воздуховоды идут от печки!

 

уточним, это как она идет туда по полу или крыше ?

просто кто сзади сидит мерзнет, особенно ноги, из стояк дует холодом, климат выставлен на +32 за бортом где то -12-17

 

п.с. подогрева задних сидушек нет, мини-ветрадуя в ноги задним пассажирам тоже нет

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточним, это как она идет туда по полу или крыше ?

просто кто сзади сидит мерзнет, особенно ноги, из стояк дует холодом, климат выставлен на +32 за бортом где то -12-17

 

п.с. подогрева задних сидушек нет, мини-ветрадуя в ноги задним пассажирам тоже нет

 

я извиняюсь!

Разбирал 2 Мура, там в стойки воздух снизу подается, и обдув ног задних пассажиров есть, и подогре тоже есть.

Темку не прочитал а ответил))))

Еще раз Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 3 дня эксплуатации в кузове Z50 так и не смог понять работу климат-контроля.

Выставляю левый регулятор в положение AUTO, правый в AUTO и режим А/С выключен, средний регулятор ставлю в 20 градусов - на передних сидениях сидеть после предыдущей машины жарко, поставлю 22-24 вообще как в Африке греет, если его в крайнее левое положение то начинает идти холодный воздух.

Как добиться комфортной температуры?

Ответ на вопрос решился сегодня в Висте :good2_002: - у купленной мной машины банально отсутствовал датчик температуры за бортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

geshka, воскрешаю тему

 

по VIN нашел

exist

 

autodoc

http://catalog.autodoc.ru/nissan/#cmVnaW9u...T0yMDA0LTA4LTAx

 

по картинкам могу предположить, что доджно дуть и в ноги задним пассажирам и из стояк на них. из стояк иногда, только слегка, дует холодным вместо тепла, летом тоже еле холодным.

 

куда капнуть ? или схема общая и ничего этого в моем первом муре нет? хочется тепла всем :)

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает есть ли возможность чтобы при нажатии на кнопку auto не включался кондиционер? В мороз приходится отрубать его в ручную чтобы не портился компрессор. Я не верю в то, что в мороз кондер у нас не работает (несмотря на то что лампочка на кнопке горит). Неоднократно сравнивал работу климат контроля зимой с включенным и выключенным кондиционером. С выключенным воздух ощутимо теплее и более сухой (ставил на 25 градусов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×