Перейти к содержанию
netswimmer

mersedes S666

Рекомендуемые сообщения

Все я думаю в курсе что недавно случилось на ленинском проспекте.

Особенно меня впечатлило как поменялись сообщения в радио и телеэфире.

Еще первые сообщения утром были об аварии по вине мерседеса, а уже к обеду увидел сообщения по телевизору, что это вина пежо. и удивительное дело, именно в этом месте отказали видеокамеры.

 

по ссылке новость. в теле новости песенка сочиненная репером...

http://newsru.com/cinema/03mar2010/troicky.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация патовая, если взвесить все "ЗА" и "Против", то как то не вяжется, что маленький Ситроен С3, вырулил на встречку, да еще когда весь Ленинский стоит в пробке и врезался только в однин мерс вице-президента Лукойла!!! остальные, кто стоял в центр просто испарились, встретились два одиночества!!!!

Соболезнования родственникам погибших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже смутно вериться в невиновность мерседеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там полная попа, я просто лично знаю представителей и адвокатов пострадавших, такие вещи рассказывают, волосы дыбом встают, вот оно решение проблем финансы-имущих. Еще наслушаемся по поводу этого разбирательства!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничего никто не докажет - вот такая вот Россия матушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Сидельников, который лишился в результате автокатастрофы на Ленинском проспекте матери и жены, признан потерпевшим. Несмотря на это, ему не дают ознакомиться с материалами уголовного дела. Об этом сообщил в среду "Интерфаксу" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших.

 

Трунов намерен ходатайствовать о передаче дела в Следственный комитет при прокуратуре РФ. По его словам, "есть подозрение на определенную заинтересованность сотрудников правоохранительных органов, в связи с чем мы будем просить передать дело в Следственный комитет при прокуратуре РФ".

 

"Материалы нам не предоставили, и это удобно для их трансформации. Если бы нам их предоставили, то мы бы их сфотографировали, что не позволило бы внести какие-то изменения в дальнейшем", - сказал Трунов. Адвокат также сообщил, что, по его информации, "одно из транспортных средств, участвовавших в ДТП, имело номера, отличные от тех, которые указаны в учетной карте этой машины".

 

Во вторник Трунов сообщал, что следствие отказывается признать потерпевшей сестру Александриной, погибшей в результате ДТП. "В связи с этим нам не предоставляют материалы дела на ознакомление", - добавил он. Адвокат пояснил: "Нам это аргументировали тем, что пока не понятно, кто виновник происшествия, и в том случае, если Александрина будет признана виновницей ДТП, то ее родственники не могут считаться потерпевшими".

 

Накануне вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков через пресс-службу принес соболезнования родным погибших женщин. Вместе с тем, Барков не сообщил новых сведений, способных пролить свет на обстоятельства трагедии. Ранее в компании заявили о том, что не намерены выплачивать компенсации. "Наш водитель правил не нарушал. У нас работают профессиональные сотрудники, которые проходят множество проверок. Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших. Но по закону ни о какой компенсации речи быть не может, если будет установлен факт, что виновата женщина, управлявшая "Ситроеном". Но даже если установят вину нашего сотрудника, фирма тут ни при чем".

 

Видеокамеры в зоне ДТП уничтожены

 

Независимые эксперты, как и Трунов, считают, что в этом деле "все не так просто".

 

Напомним, две машины - Мercedes S 500, в котором находился вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Анатолий Барков, и Citroen, где ехали акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка, также акушер-гинеколог, Ольга Александрина - столкнулись 25 февраля на площади Гагарина в Москве. Обе женщины погибли. Водитель и пассажир Мercedes пострадали незначительно.

 

По предварительным данным ГИБДД, виновницей трагедии стала Александрина, чей красный Citroen выехал на встречную полосу движения.

 

Родственники погибших в аварии с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа" считают, что официальная версия ГИБДД является фальсифицированной. По словам родных, все было наоборот. Это подтверждалось и очевидцами, которые после ДТП стали звонить на радиостанции. Свое видение произошедшего родные погибших изложили на днях в открытом письме к общественности. В своем обращении они попросили очевидцев ДТП дать показания в милиции.

 

Лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков считает, что пока выводы о виновности того или иного водителя делать рано, так как расследование еще идет. "Огромное количество якобы свидетелей, которые звонили на радио после разных ДТП, говорили, что все видели, но ни одного человека не оказывалось у следователя. От звонков свидетелей до показаний - огромная разница, многие этот разрыв так и не проходят", - отметил эксперт.

 

Руководитель московского представительства Федерации автомобилистов России Сергей Канаев заявляет, что нашлись три свидетеля аварии, которые утверждают о невиновности водителя Citroen. Они готовы дать показания в суде. "Мы завершили предварительное расследование этого ДТП. Согласно показаниям свидетелей, в катастрофе виноват водитель, управлявший Mercedes", - сказал Канаев "Интерфаксу".

 

По его словам, двое из свидетелей в момент ДТП ехали в попутном направлении Mercedes, еще один человек ехал позади Citroen. "Все они утверждают, что Mercedes произвел внезапный маневр с выездом на резервную полосу, где сразу же столкнулся с Citroen. У водителя последнего не было не единого шанса избежать столкновения", - рассказал Канаев. Он добавил, что в месте столкновения резервная полоса уже габаритов машины и не предусматривает безопасного движения по ней.

 

Канаев отметил, что авария произошла на глазах водителя ВАЗ-2115, который ехал непосредственно впереди Mercedes. Перед столкновением иномарка поравнялась с "Жигулями". Еще одним свидетелем стал водитель Audi, который двигался перед "Жигулями" и увидел произошедшее в боковое зеркало. Третий очевидец - водитель автомобиля, который ехал по той же стороне Ленинского проспекта, что и разбившийся Citroen.

 

Он рассказал, что перед машиной вице-президента "ЛУКОЙЛа" по встречной полосе пронеслись четыре автомобиля, которым Citroen, приняв вправо, уступил дорогу. "Затем, по всей видимости, Citroen стал смещаться обратно в крайнюю левую полосу, а в этот момент на нее рванул Mercedes", - рассказал представитель ФАР.

 

В ближайшие дни федерация автомобилистов направит собранные материалы, в том числе собственное заключение, в МВД и Генпрокуратуру. Канаев добавил, что ФАР также направила в столичное управление ГИБДД официальный запрос об обстоятельствах аварии, "однако ответ пока не поступил".

 

По информации Канаева, результаты независимого расследования, которое проводит ФАС, удручающие. "Все веб-камеры, которые висели на площади Гагарина уничтожены, сняты, демонтированы, даже следователи, которые нас изначально привлекли к этому делу, сейчас молчат", - сказал эксперт.

 

"Тот, который ехал на одну машину впереди Мercedes, видел четко, как Мercedes выезжал на разделительную полосу с выездом на встречную. То, что убрали веб-камеры, косвенно говорит о том, что все здесь не так просто", - добавил Канаев.

 

Эксперты единогласно заявляют о том, что для объективного расследования необходим общественный контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

противно до нельзя.

вот как ни крути, я не могу отделаться от мысли, что там мог быть кто то из родственников. жена, сестра, мама. кто угодно. и если я могу расчитывать в какойто мере на свою реакцию, и крепкость организма, то за них я всерьез беспокоюсь. это основная трасса где мы бываем почти каждую неделю по тем или иным делам.

 

"а ничего никто не докажет - вот такая вот Россия матушка!"

вот за это и противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
противно до нельзя.

вот как ни крути, я не могу отделаться от мысли, что там мог быть кто то из родственников. жена, сестра, мама. кто угодно. и если я могу расчитывать в какойто мере на свою реакцию, и крепкость организма, то за них я всерьез беспокоюсь. это основная трасса где мы бываем почти каждую неделю по тем или иным делам.

 

"а ничего никто не докажет - вот такая вот Россия матушка!"

вот за это и противно.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только злость появляется от беззакония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была авария, где по вине пьяного водителя лишились жизни 5 человек (он один выжил). У него много знакомых и денег. Его сделали пассажиром в этой автокатастрофе вместо водителя и отпустили. Он говорит, что мертвых не вернешь, а мне еще жить и жить... только вот ничему не научило. Все сошло с рук, а пьяные проезды по городу продолжаются......

 

Опускаются руки от беспомощности и беззащитности в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" "Официальный" очевидец по имени Андрей, утверждающий, что в ДТП на Ленинском проспекте виноват Citroen, уверен, что никто кроме него не видел, как случилась авария. "Последствия ДТП видели многие, а как это все происходило, – по сути дела, никто, - заявил он. - Я единственный свидетель по этому делу, больше никто показания давать не хочет и не собирается".

 

Андрей уточнил, что в день аварии ехал впереди Citroen и видел, как машину сначала мотало, а затем вынесло на встречную полосу. "Я видел все своими глазами. Я, конечно, очень сочувствую родственникам, но объективности ради нужно сказать, что люди, которые были в Mercedes, никаких правил не нарушили", - считает "официальный" свидетель." - я просто плакаю от таких очевидцев, самых ушлых и глазастых!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользу мерседеса и я бы не побоялся дать показания и стать единственным праведным свидетелем:(

Обидно до глубины души! Т.е получается мерседес выехавший на разделительную полосу не нарушал правил дорожного движения? Откуда у топ-менеджера коммерческой структуры право выезда на разделительную полосу, откуда ему достались номера с......сс 77рус?, и еще много и много вопросов. Даже при условии того, что мерс не выезжал на разделительную полосу, тогда ситроен должен был пересечь ее и выехать полностью на встречную полосу в час пик пробки из области, но попался только мерс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же виноват ситроен,как же иначе....

эта ситуация мне напоминает дтп моего друга на бмв с фантомом осенью.в новостях,конечно же, виновным был друг,хотя на самом деле все было наоборот.разворот по правилам другу вылился в 200к плюс разбитая машина, хотя изначально сумма была около 2 млн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. камеры не работаю, никто ничего не видел. теперь уже есть чел который точно видел что виноват ситроен.

"НЕ ВЕРЮ" (с)

"правовое государство", "деморкатия".

круто блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж. камеры не работаю, никто ничего не видел. теперь уже есть чел который точно видел что виноват ситроен.

"НЕ ВЕРЮ" (с)

"правовое государство", "деморкатия".

круто блин.

+1

У нас у кого больше "прав" тот и прав! Эх РОССИЯ матушка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, все происходит под носом у наших руководителей страной. а они только кричат про коррупцию и т.д. где то в провинции посадят кого то из работяг за не лицензионное использование винды, а у себя под носом ничего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, все происходит под носом у наших руководителей страной. а они только кричат про коррупцию и т.д. где то в провинции посадят кого то из работяг за не лицензионное использование винды, а у себя под носом ничего не решают.

Так оно и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и еще кричат быстро все пересаживайтесь на отечественные автомобили! что то я не видел чиновника на волге или вазе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага и еще кричат быстро все пересаживайтесь на отечественные автомобили! что то я не видел чиновника на волге или вазе :)

И не увидем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По РТР был репортаж, "Открытие производства Волга-Сайбер" или как ее там, забавно, но очевидец рассказал, что первая машина не поехала, сделали просто, оторвали эмблему ГАЗа и прилепили на Импортный аналог, с которого ее и скопировали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По РТР был репортаж, "Открытие производства Волга-Сайбер" или как ее там, забавно, но очевидец рассказал, что первая машина не поехала, сделали просто, оторвали эмблему ГАЗа и прилепили на Импортный аналог, с которого ее и скопировали! ;)

 

Костя, что то Ты не в ту тему написал кажется:)

По теме: сегодня по новостям показали, что объявилась пленка с камеры. Объявилась - это конечно хорошо, но вот на ней нет ничего, главное сказать, что появилась:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, все происходит под носом у наших руководителей страной. а они только кричат про коррупцию и т.д. где то в провинции посадят кого то из работяг за не лицензионное использование винды, а у себя под носом ничего не решают.

Рашид, я про это пример привел, а таких у меня много, всю Россию Матушку пролетел, насмотрелся!!!!

Хорошо что Трунов взялся, этот не отпустит, а так бы......., пошумели и замяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, что то Ты не в ту тему написал кажется:)

По теме: сегодня по новостям показали, что объявилась пленка с камеры. Объявилась - это конечно хорошо, но вот на ней нет ничего, главное сказать, что появилась:(

 

как правильно сказал Трунов, еще надо выяснить, что это за запись, в какой день она сделана, имеет ли она вообще отношение к событим.

действительно хорошо, что не замяли до сих пор эту тему. и есть еще репортажи по телевидению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/society/10/03/2010/378400.shtml

 

Д.Медведев поручил Р.Нургалиеву разобраться с ДТП на Ленинском

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Министерства внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться в обстоятельствах аварии на площади Гагарина в Москве с участием автомобиля топ-менеджера ЛУКОЙЛа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

 

Напомним, в результате ДТП погибли заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина.

 

В пресс-службе добавили, что Д.Медведев ознакомился с поступившим в его адрес открытым письмом деятелей культуры в связи с гибелью двух врачей. Он дал поручение Р.Нургалиеву разобраться и доложить ему обо всех обстоятельствах, связанных с инцидентом.

 

Ранее сегодня сообщалось, что Федерация автовладельцев России направила открытое письмо президенту России Д.Медведеву по вопросу расследования ДТП, в котором погибли В.Сидельникова и О.Александрина. В письме отмечается, что "последние годы на дорогах страны царит двойной стандарт, люди на машинах со спецномерами и спецсигналами стали для обычных автомобилистов постоянной и безнаказанной угрозой".

 

Авторы документа попросили президента взять дело о ДТП под личный контроль и наказать виновника аварии. Письмо подписали известные актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков и известный театральный критик Артемий Троицкий.

 

Авария произошла 25 февраля. В результате столкновения Mercedes, принадлежавшего компании ЛУКОЙЛ, и автомобиля Citroen C3 погибли заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова, а также сотрудница Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии.

 

По одним данным, аварию могла спровоцировать водитель автомобиля Сitroen, который выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с машиной ЛУКОЙЛа. По другим данным, ДТП произошло по вине водителя Мercedes, который ехал по разделительной полосе, чтобы объехать пробку.

 

Видеозапись инцидента никаких ответов на вопрос о виновнике аварии не дала. Сам момент ДТП оказался скрыт рекламным щитом. Это породило слухи о том, что другие видеозаписи были уничтожены.

 

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу происшествие потихоньку потихоньку замыливается. уже не так пестрит в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×