Перейти к содержанию
Наггано

Сколько литров бак у мурано1????

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите сколько влазиет????

Я что ничего непойму по паспорту написона 82л

А я вчера залил 20л показывает почть пол бака????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там примерно 20 л болтается в запасе всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как лампочка загарается, литров 15-20 ещё есть в запасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыдно писАть.

вобщем вчера на 3м кольце у мну бензик кончился, на ходу прям.

по внешнему подъезжаю к съезду на ШЭ и ... както авто затупило. на газ жму, а она ещё больше тормозит.

лампочка то давно уже горела, но чёт както думал, что ещё чёто плюхается в баке.

хорошо, что съезд сам под уклон идёт и никого не было. короче, прям на драйве, докатился прям до заправки, что прям у развязки там.

сказал заправщику, что бак у мураны 82 литра. все 82 и вошли. показало даже чуть меньше полного бака. правда может не доливает сама колонка. жалею жутко, что не сказал больше выставить, ибо больше таких экспериментов ставить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хххх

 

так лучше не эксперементировать!))) а то бензонасос менять придётся потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, жёстко получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня как лампочка загарается, литров 15-20 ещё есть в запасе!

 

Спасибо!!!!!!!!!!!

А ято думал неопытный есче!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера загорелась лампочка... доехал до заправки и заливал до полного...

 

Так влезло 52 литра... Получается что бак-то на 60 литров...

 

Много раз заправлял полбака... вмещалось 30 литров...

 

Где там 80-то ??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказал заправщику, что бак у мураны 82 литра. все 82 и вошли. показало даже чуть меньше полного бака. правда может не доливает сама колонка. жалею жутко, что не сказал больше выставить

кактотак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вчера загорелась лампочка... доехал до заправки и заливал до полного...

 

Так влезло 52 литра... Получается что бак-то на 60 литров...

 

Много раз заправлял полбака... вмещалось 30 литров...

 

Где там 80-то ??? :scratch_one-s_head:

 

а ты выкатай его до конца! и потом так же под уклоном докатись как "S S" :sarcastic: и посмотришь сколько вольётся!))) разочек увлёкся с катанием при загоревшейся лампочки, так потом заправил 76 литров! скачуха была ещё 6 литров, где то на 10-15 км, и потом пришлось бы горочку искать! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tipa Yo!, не, учиться лучше на чужой глупости! я для этого сюда и выложил свои "подвиги" - стыдно, но для общего дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня при остатке на 34 км по компу залил по горло 54 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вчера загорелась лампочка... доехал до заправки и заливал до полного...

 

Так влезло 52 литра... Получается что бак-то на 60 литров...

 

Много раз заправлял полбака... вмещалось 30 литров...

 

Где там 80-то ??? :scratch_one-s_head:

Наверно у всех датчики по разному показывают, у меня в пол бака почти 60л заходит под завязку, и 18л если стрелка ровно на самом верхнем делении от полного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал с заправки, толи АЗС наё....ют, толи дачик работает не пойми как, в баке было по прибору 1/3, влезло 54л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RoschinAM, О!!!

 

Вот и у меня так же!!! :huh:

 

Так и где 80 литров-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю может у 1 и 2ого разные баки, но когда комп показывает уже черотчки - 75 литров влезает под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю может у 1 и 2ого разные баки, но когда комп показывает уже черотчки - 75 литров влезает под завязку.

 

коллеги, баки у нас пластиковые. Поэтому, есть такой вариант: когда вентиляция бака, а там есть трубки и клапан не работает правильно, то при разной температуре воздуха- объем бака может меняться- это просто физика: клапан не работает- в баке некоторый вакуум образуется - бак съеживается= бенза входит меньше. Вот и все чудеса.

если бак железный- такое бывает реже-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо насос уже подзагадился....и поплавки врут.

но бак точно 82 литра. просто всегда нужен запас бенза для "докатывания" до АЗС и для !!!охлаждения самого топливного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо насос уже подзагадился....и поплавки врут.

но бак точно 82 литра. просто всегда нужен запас бенза для "докатывания" до АЗС и для !!!охлаждения самого топливного насоса.

да и на заправках наливат по разному, но в пределах +-2-3 литра на бак, ))) скорее -, чем+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Ну так что?! Просто насос поменять и проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, баки у нас пластиковые. Поэтому, есть такой вариант: когда вентиляция бака, а там есть трубки и клапан не работает правильно, то при разной температуре воздуха- объем бака может меняться- это просто физика: клапан не работает- в баке некоторый вакуум образуется - бак съеживается= бенза входит меньше. Вот и все чудеса.

если бак железный- такое бывает реже-)

Дима ты прикалолся чтоли?

Когда купил машину от ОД до АЗС 300 метроров, заправил до полного, вошло 92 или 95 литров точно не помню, заправшики как и Дима прикололись емкость под замлей, насос качает топливо оно охлаждается, + бак пластиковый расширяется поэтому болше и влазиет и что то терли про физику... Я чуть сосмеху не помер...Вывод как слесарь колонку настроит столько в бак и войдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мурано-1 (Европеец) с ГБО. Сеть газовых заправок развита нормально, поэтому бензин, как правило, используется только для прогрева. Заправляюсь бензином по полной и забываю про него, вспоминаю только через 3-5 месяцев (в зависимости от сезона), да и то не сразу, а когда горящая лампочка уже порядком поднадоедает. :rolleyes: Так вот, по максимуму заправлял 70 с лишним литров (по-моему, 78), так что плюс один голос к 82 л. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владею муром с месяц еще не совсем понял про бак ) как он ведет себя мало раз заливал

 

заливаю всегда полный бак, и выкатываю его под ноль

 

на компе оставалось где-то 30км ходу, стрелка лежала низенько, огонек "бензоколонка" не загорелсяв,лезло в бак 70.35 (сильно не вливал) , стрелка показывала чуть ли не "перелив"

как-то раз ездил что-то глюкануло и выдало что запас хода 700 метров и горело предупреждение что мало бензина, до этого было около 10 км.

пару раз ездил комп перестал показывать запас хода где то при приближении к 20-30 км, просто прочерки и начал гореть огонек "бензоколонка"

 

по опыту, на мерсе 320мл бак был 82 литра загоралась лампочка когда становилось 12 литров (в мануале было про это сказано типа "бак 70+12"

на рено лагуна, компьютер показывал сколько до заправки осталось км , но в зависимости от расхода( если город то это от 50-70 км когда оставалось выдавал -- и загоралась колонка, трасса 70-90)

 

следственно вопросы:

когда загорается лампочка "бензоколонка" сколько остается в баке? по идее бы 12 литров (докатка так называемая)

компьютер считает как в лагуне ? т.е. там показывало 60 км до заправки, потом загорелась колонка и показывает -- можно еще 60 км проехать если расход держать как был, а на муре как?

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следственно вопросы:

когда загорается лампочка "бензоколонка" сколько остается в баке? по идее бы 12 литров (докатка так называемая)

компьютер считает как в лагуне ? т.е. там показывало 60 км до заправки, потом загорелась колонка и показывает -- можно еще 60 км проехать если расход держать как был, а на муре как?

Точно не замерял но по моим прикидкам с лампой где-то 10-15 литров и остается.

Комп показывает не до нуля, а до загорания лампы сколько осталось, точнее до опускание стрелки на ноль, лампа загорается где-то еще ниже. На прошлом авто также было, может для японцев это норма.

Где-то писали про устройство лампы - она не отдельной цепью сделана (как на вазах например) а включается при каком-то уровне того же датчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×