Перейти к содержанию
Наггано

Сколько литров бак у мурано1????

Рекомендуемые сообщения

Сегодня залил до полного, на лампочке проехал ну максимум 10-12 км. Влезло 66,28 л.

Заправка Shell. Максимум заливал на ней 76 с копейками, естественно покатавшись до этого с лампочкой (компьютер при этом показывал уже не остаток в км,а ***)

А вот на Татнефть (просто она у работы) в таких же случаях как ни странно и по 80 заливал, один раз аж 83 литра якобы влезло.

Вряд ли бак на стока деформируется, скорее всего где то и кто то нас на.......ет.

Так что выводы делайте сами. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заправлял полный бак, закопался в магазине, выхожу, а заправщик говорит: "Чёт я Вашу машину не понял, сработала отсечка, я вынул пистолет, а из бака бензин льется!". Я откручиваю пробку.... а из бака реально бензин льется. :shok: Закрутил пробку обратно и поехал бензин быстрее расходовать. Чудеса! Как так? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем jakamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче бак у него 82 нех тут демагогию разводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно тоже не пойму , горит лампочка комп показывает примерно 10-30 Км осталось заливаю стабильно 60-65 литров . Получается что значит 15 - 17 литров в запасе ))) Так то хорошо в принципе . но лучше не эксперементировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при загоревшейся лампочке входит 64-66 литра, заправляюсь всегда до первой отсечки,в баке поплавок и зона контакта утоплена, поэтому наш качественный бензин убивает зону контакта и из за этого у всех показания и разнятся

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочка у всех кажется по разному загорается, у меня при загорании лампочки влазит 70 иногда 75 литров

 

полный бак по городу ~400 км выдает камп. максимум на 2 недели хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение у меня вылазиит где-то за 50 км, за 30-40 всегда заправлялся на 2000 руб (около 70 литров),

но отсечки не было, думаю до 3-5 литров наверное влезло бы. Стрелка упиралась вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врет топливный датчик, при чем безбожно врет. Ориентируюсь по одометру. Заливаю полный бак до отсечки, выкатываю 400 км чисто по городу, снова заливаю бак до полной. За время поездок что только топливный датчик не показывает, и полный бак, затем на глазах стрелка падает до середины, постоишь в пробке, глядь, опять полный бак, вечером на стоянку заезжаешь лампочка горит. Утром приходишь, опять полбака. Одно плохо, действует на нервы поездка с горящей лампой, даже если знаешь, что бензин есть. А тема поднялась из за того,что люди привыкли, что даже на ВАЗ 2101 1975 г.в. топливный датчик реально показывает сколько топлива в баке, а тут ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стыдно писАть.

вобщем вчера на 3м кольце у мну бензик кончился, на ходу прям.

по внешнему подъезжаю к съезду на ШЭ и ... както авто затупило. на газ жму, а она ещё больше тормозит.

лампочка то давно уже горела, но чёт както думал, что ещё чёто плюхается в баке.

хорошо, что съезд сам под уклон идёт и никого не было. короче, прям на драйве, докатился прям до заправки, что прям у развязки там.

сказал заправщику, что бак у мураны 82 литра. все 82 и вошли. показало даже чуть меньше полного бака. правда может не доливает сама колонка. жалею жутко, что не сказал больше выставить, ибо больше таких экспериментов ставить не буду.

 

 

У Мурано (первого) проблема с датчиком уровня топлива. Всегда показывает меньше чем есть на самом деле. Новый стоит около 7-9 т.р., снять старый и прочистить - так через 3-5 месяцев опять начнет меньший уровень показывать.

Обратил внимание, что раньше, когда я заливал 92 - датчик сильно занижал уровень, когда стал лить 95 - более-менее лучше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есле заправлять 98 совсем перестанет врать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есле заправлять 98 совсем перестанет врать ))

На ДТ точняк показыват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказано 82 бак,значит 82.по части пластикового бака то даже в него не зальёш больше чем положено,будь он трижды пластиковым.по поводу заправок чел прав всё зависит от настройки колонки а то есть от давления поступаемого топлива.если кто то был связан с авиацией военной так есть такая хрень,если под определёным давлением прогнать горючку,то приборы(самолёта) к примеру могут показать залитых 3тонны горючки а в реальности будет залито 2,5 тонны.так была такая хрень что каждый техник самолёта перед заправкой на полёты заправщику ставил 3литра чистейшего спирта.дабы чтоб самолёт заправили как положено,эту историю мне поведал друг ещё в 90 года,когда служили в ВВС уже кусками,кто был военным тот знает кто такой кусок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума Вы тут все сходите? :) Давайте еще тему, сколько дверей в мурано 4 или 5? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ума Вы тут все сходите? :) Давайте еще тему, сколько дверей в мурано 4 или 5? :sarcastic:

Серьезный вопрос, если крышку бензобака посчитать то 6 получается :scratch_one-s_head: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну капот тоже входит тогда,багажник ведь пятой называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезный вопрос, если крышку бензобака посчитать то 6 получается :scratch_one-s_head: :sarcastic:
а если крышку бардачка и подлокотника посчитать и так далее :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вобще без канализационного люка не езжу. для балланса, чтоб зад авто нагрузить. так центробежная сила лучше.

он жеж тоже кому то дверью был. это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще две нашел! дверь в запаску, и просмотра вина на полу!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж и солнце-защитные козырьки с пепельницами забыли посчитать, и карманы в дверях, они тоже хлопают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во!!! кстати карманы в дверях то не у всех! есть различия. Зато у некоторых есть дверца в подлокотнике сзади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во!!! кстати карманы в дверях то не у всех! есть различия. Зато у некоторых есть дверца в подлокотнике сзади :)

А куды эта дверца ведет? Не туда ли кролик спешил и Алиса за ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще в нее не лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом муре пепельницы нет, но есть отсек для мелочи, для сотового и под стаканы - итого три дверцы. Плюс съемная дверца под предохранители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про люк никто не вспомнл или я не очень внимательно читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×