Перейти к содержанию
Авторизация  
Iguana

Repair manual на Мурано Z51 2011 года

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

 

Нет ли у кого-нибудь repair manual-а на Мурано Z51 2011 года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте www.autodata.ru заходи заказывай- я уже получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте www.autodata.ru заходи заказывай- я уже получил

 

Что-то не ужалось найти repair manual. Там только руководство по ремонту на русском языке. это совсем не то, что нужно... У нас новая машина, проехала 400 км. Мы своими силами ее ремонтировать не собирамся :rolleyes:

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте www.autodata.ru заходи заказывай- я уже получил

Вот спасибо за наводку :good2_002: раньше искал-не было.

заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не ужалось найти repair manual. Там только руководство по ремонту на русском языке. это совсем не то, что нужно... У нас новая машина, проехала 400 км. Мы своими силами ее ремонтировать не собирамся :rolleyes:

Repair manual - это и есть оригинальное РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ.

в сети есть сборник мануалов "Nissan Murano Z50 Z51 2003-2009 Repair Manual" на англицком

у него в составе есть полный "2010 Nissan Murano Z51 Service Manual"

2011 пока не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте www.autodata.ru заходи заказывай- я уже получил

 

спасибо за ссылку!!!

Уже сработал, 3 книги,получил!! в две недели уложились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна 300 стр для любителей (4281)

вторая 500 стр - для профи (4282)

заказ на автодате

 

там еще книжка такая как с машиной идет, но поинтересней

4281.pdf

4282.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Repair manual - это и есть оригинальное РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ.

в сети есть сборник мануалов "Nissan Murano Z50 Z51 2003-2009 Repair Manual" на англицком

у него в составе есть полный "2010 Nissan Murano Z51 Service Manual"

2011 пока не встречал

 

Спасибо за подсказку!

 

Мы скачали такой мануал. Но муж говорит, что там рассматриваются варианты машин для США и Мексики.

Он хочет сделать блок упраления на CAN-шину, инициирующий наклон правого зеркала вниз при включении задней передачи, как на хондах, что очень удобно при парковке к бордюру, если нет боковой камеры. Можно ли быть увереным, что у наших муран все так же устроено в смысле CAN-контроллеров?

Изменено пользователем Iguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку!

 

Мы скачали такой мануал. Но муж говорит, что там рассматриваются варианты машин для США и Мексики.

Он хочет сделать блок упраления на CAN-шину, инициирующий наклон правого зеркала вниз при включении задней передачи, как на хондах, что очень удобно при парковке к бордюру, если нет боковой камеры. Можно ли быть увереным, что у наших муран все так же устроено в смысле CAN-контроллеров?

Зеркала Муров не связаны с КАН-шиной, что америкосов, что евриков. Морззе продает блочок понижающий уровень зеркал при заднем ходе. Я ставил на Теану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Repair manual - это и есть оригинальное РУКОВОДСТВО ПО РЕМОНТУ.

в сети есть сборник мануалов "Nissan Murano Z50 Z51 2003-2009 Repair Manual" на англицком

у него в составе есть полный "2010 Nissan Murano Z51 Service Manual"

2011 пока не встречал

 

а у них с выпуском problem. в 1 год, в 2012 ждите!

с 10-м вроде так и было!(по словам продавца на книжном

"развале" торгующим мэнуалами лет так 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеркала Муров не связаны с КАН-шиной, что америкосов, что евриков. Морззе продает блочок понижающий уровень зеркал при заднем ходе. Я ставил на Теану.

Повлияет ли установка такого блочка,на гарантию??

Проблем с ОД не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку!

 

Он хочет сделать блок упраления на CAN-шину, инициирующий наклон правого зеркала вниз при включении задней передачи, как на хондах, что очень удобно при парковке к бордюру, если нет боковой камеры.

 

Немаловажно!(вспомнилось)

После вечернего мокрого снега ,машина на улице на охраняемой автостоянке, и ночного мороза,

не смог "уши" открыть...ввиду того что вы хотите установить!!! Как бы чё не случилось???

Просто продумайте такой вариант!

Мне пришлось перед подъездом теплой водой отливать,чтоб открыть. В "рукопашную" побоялся!

Теперь не закрываю!!!

То же самое может случиться и после мойки!!Зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеркала Муров не связаны с КАН-шиной, что америкосов, что евриков. Морззе продает блочок понижающий уровень зеркал при заднем ходе. Я ставил на Теану.

 

Я сама в этом плохо разбираюсь, поэтому цитирую мужа :

Судя по схеме, зеркалами управляет AUTOMATIC DRIVE POS. CONTROL UNIT, он к CAN-шине не подключен. За то к CAN-шине подключен DRIVE SEAT CONTROL UNIT, который помимо управления сидениями, содержит и память настроек зеркал. DSCU подключен к ADPCU по UART, что потенциально дает возможность управлять зеркалами из CAN, при наличии соответствующих команд DSCU, разумеется.

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама в этом плохо разбираюсь, поэтому цитирую мужа :

Судя по схеме, зеркалами управляет AUTOMATIC DRIVE POS. CONTROL UNIT, он к CAN-шине не подключен. За то к CAN-шине подключен DRIVE SEAT CONTROL UNIT, который помимо управления сидениями, содержит и память настроек зеркал. DSCU подключен к ADPCU по UART, что потенциально дает возможность управлять зеркалами из CAN, при наличии соответствующих команд DSCU, разумеется.

Как-то так

 

афигенно, снимаю шляпу-)))

есть женщины в русских селениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игуана, а спросите Вашего мужа, как по UART (Tx-RX) провода 10-26 ADPCU передать сигнал о зеркалах, если по нему передается только сигнал управления педалями( Pedal adjusting switch ON) от DSCU? Уж больно заинтересовало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игуана, а спросите Вашего мужа, как по UART (Tx-RX) провода 10-26 ADPCU передать сигнал о зеркалах, если по нему передается только сигнал управления педалями( Pedal adjusting switch ON) от DSCU? Уж больно заинтересовало!

 

Цитирую :

UART - это однопроводная двунаправленная шина, соединяет ADPCU пин 8 c DSCU пин 32. Предполагаю, что по ним передадаются текущие положения зеркал от ADPCU к DSCU при сохранении настроек и в обратном направлении при их восстановлении(нажатие на кнопки памяти). На пины с 10 по 26-й на ADPCU подключены приводы моторов и потенциометры(датчики) положений зеркал. Вы можете в этом убедиться по секции MIR сервис мануала. Про "Pedal adjusting switch ON" в этой секции ни слова. Где именно об этом упоминается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

После вечернего мокрого снега ,машина на улице на охраняемой автостоянке, и ночного мороза,

не смог "уши" открыть...ввиду того что вы хотите установить!!! Как бы чё не случилось???

Просто продумайте такой вариант!

Мне пришлось перед подъездом теплой водой отливать,чтоб открыть. В "рукопашную" побоялся!

Теперь не закрываю!!!

То же самое может случиться и после мойки!!Зимой!

Уже сталкивался с такой проблемой после мойки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афигенно, снимаю шляпу-)))

есть женщины в русских селениях

 

:good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×