Перейти к содержанию
matr1x

Зимние колёсв

Рекомендуемые сообщения

Тоже такая дилема стояла, но так сложилось, что купил нокиан т.к. мишлен расхватали а так бы мишлен взял, по отзывам народ хвалит мишлен и даже те кто до этого нокиан эксплуатировал еще плюс мишлена это подешевле на штукарик гдето ( но это вам безразницы). Поменял бы я щас нокиан на мишлен, ток весной смогу сказать, но сейчас уже всплывает поговорка: лучшее враг хорошего, а нокиан уже проверенная резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michelin Latitude X-ICE North 2, первые впечатления.

Покатался на Michelin: хорошие цеплючие шины, призвук от шипов небольшой, по сравнению с летними Bridgestone - плюс литр на 100 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлением о резине пирелли скорпион,сегодня как раз она себя показала на отлично по сегодняшней погоде,гребет по снегу супер,на льду тоже вполне приемлемо,на асфальте безупречно.Цена- качество по пятибальной системе 10!!!!Рекомендую!Мое ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в томске надо брать нокию шипованную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на Мишелин ХАйс, сейчас на Хаке 5-ой.

Мишелин - прекрасная резина, очень надежная во всех режимах (даже когда половина шипов повылетала). По ощущениям на них ездить даже приятнее, чем на базовой летней Бриджстоун. Но! После 2-го года эксплуатации - минус 30% шипов, после 3-го - 50%, после четвертого - жалкие остатки. Шина из шиповки превратилась в липучку, но по городу ездить можно запросто (поведение автомобиля абсолютно понятно и предсказуемо).

Нокиан - жестче, шумнее, гребет нормально, весной был один очень неприятный момент при торможении на накатанном льду... Мишка себе такого не позволяла. Теперь стараюсь учитывать возможность ляпа от Нокиан. А в целом - нормальная резина. И шипы вылетают ГОРАЗДО реже, чем у Мишелина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, в Москве, проверил в боевых условиях свой Мишлен. Впечатления только положительные, тфу, тфу, тфу. За собой заметил желание по хулиганить, в меру. В общем я доволен выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

скажите, у кого стоит Bridgestone Blizzak DM-V1,

как ведет себя зимой на льду, как преодолевает препятствия (с коркой льда).

Какое поведение при торможении, есть ли боковой снос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хакка 5 вообще не понравилась. правда была 255 ширины.

 

на зиму себе буду брать:

1. штатный размер.

2. не хакку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане,

скажите, у кого стоит Bridgestone Blizzak DM-V1,

как ведет себя зимой на льду, как преодолевает препятствия (с коркой льда).

Какое поведение при торможении, есть ли боковой снос.

У меня стоит, отъездил зиму, очень доволен, дорогу держит и тормозит не хуже чем шипы. Разницы в управляемости не почувствовал. Без шипов тише намного. До этого был седан на шипах (гудъеар ультрагрип экстрим).

Большую часть зимы у нас был чистый асфальт, но и по снегу и льду покатался. Держит дорогу не хуже шипов.

До этого десять лет на шипах, тут решил рискнуть, ни разу за зиму мысль не возникла что надо было шипы брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предыдущее авто ставил Bridgestone, только Blizzak DM-Z3, тоже без шипов. Первые два сезона откатал без проблем, а на третий показалось скользковато. Не придал этому значения. На Мур поставил Michelin Latitude X-Ice North 2 (LXIN2), на шипах, и почувствовал разницу. Я обоими руками за шипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит, отъездил зиму, очень доволен, дорогу держит и тормозит не хуже чем шипы. Разницы в управляемости не почувствовал. Без шипов тише намного. До этого был седан на шипах (гудъеар ультрагрип экстрим).

Большую часть зимы у нас был чистый асфальт, но и по снегу и льду покатался. Держит дорогу не хуже шипов.

До этого десять лет на шипах, тут решил рискнуть, ни разу за зиму мысль не возникла что надо было шипы брать.

Тоже всю жизнь ездил

на шипах, а сейчас рассматриваю как вариант липучку.

Т.к. в МСК снег зимой обычно :) чистят,

а вот во дворах не очень и на окраинах не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе взял Hakapeliita5 SUV XL 235/65/18, на серванте стоят Hakapeliita7 SUV XL. До них на предыдущей машине стояли (hinda civic) стояли так же Hakapeliita5. Для себя решил не эксперементировать, поэтому и взял временем проверенную Хаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, у кого стоит Bridgestone Blizzak DM-V1,

как ведет себя зимой на льду, как преодолевает препятствия (с коркой льда).

Я для выбора шин пользуюсь вот этим сайтиком: http://mosautoshina.ru/

Тут же отзывы по Blizzak DM-V1: http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/bridge.../blizzak-dm-v1/

 

Если кто знает еще какой сайтик по шинам (в плане почитать отзывы) поделитесь.

Себе тоже выбираю липучки на зиму (у нас нельзя шипы) и скоро мозг взорвется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один год пробовал нешипы / больше не буду /

только хака 5 / лучше ничего еще не придумали / ездил на очень многих

 

в крупном городе с теплой зимой , типа москвы , шипы конечно не брал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только хака 5

не стоит она того что за нее просят. как-то отъездил две зимы еще на второй хакке, тогда она финской была, так после второго сезона шипов практически не осталось, к тому же в конце второй зимы порвал бочину на одном колесе, очень мягкая она.

Потом взял шипованный бридж IC5000, они только пошли тогда, вдвое дешевле хакки, разницы на дороге не заметил, откатал на них три зимы, потерял не больше десятка шипов.

 

Мое мнение: в хакке полцены плата за рекламу. Лично я ее никогда не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит она того что за нее просят. как-то отъездил две зимы еще на второй хакке, тогда она финской была, так после второго сезона шипов практически не осталось, к тому же в конце второй зимы порвал бочину на одном колесе, очень мягкая она.

Потом взял шипованный бридж IC5000, они только пошли тогда, вдвое дешевле хакки, разницы на дороге не заметил, откатал на них три зимы, потерял не больше десятка шипов.

 

Мое мнение: в хакке полцены плата за рекламу. Лично я ее никогда не возьму.

 

 

у всех свое мнение / на хаке кстати пожизненная гарантия /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сравнивать хаку 2 не корректно / хотя бы хаку 4

 

хака 2 уж как лет 10 не выпускается / а бридж 5000 появился в том году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех свое мнение / на хаке кстати пожизненная гарантия /

Шипы они обратно не вставят по гарантии. Реклама все это, слишком много рекламы в цене.

Первые три сезона редко на шиномонтажку попадаешь с проколами. У меня первые проколы колеса случаются на второй-третий сезон.

Я не говорю что хакка плохая резина, но реальная ее цена 60-70% от того что за нее просят.

 

и сравнивать хаку 2 не корректно / хотя бы хаку 4

 

хака 2 уж как лет 10 не выпускается / а бридж 5000 появился в том году

Бридж IC5000 появился лет 6-7 назад, тогда и сравнивал. Недавно появился IC7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе на зиму взял Bridgestone DM-V1 родного размера 1в1 с заводской в том числе и по индексу веса и скорости. Даволен на 200%. по льду тянет, по снегу гребёт, по грязюке пробирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на зиму планирую использовать колеса оставшиеся от Мазда СХ-7 18-е диски реплика и шины Bridgestone DM-V1 235/60R18. Диски по параметрам маздовские совпадают кроме ступичного отверстия-на 1 мм больше у мазды. Резина немного пониже, думаю не критично. На бридже откатал 2 зимы - только положительно. Раньше ездил на шипах, теперь на них уже не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продай мурано-купи жигули и будет все ОК. Колеса на 13 ,за одно колесо сх купишь весь комплект новых с дисками и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продай мурано-купи жигули и будет все ОК. Колеса на 13 ,за одно колесо сх купишь весь комплект новых с дисками и будет тебе счастье!

Это ты мне? Остроумием блеснул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б у меня были старые 235-60 поставил бы 100 процентов / никакой разницы нет - пониже на пару мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатал два сезона на Yokohama G072. Хорошая предсказуемая резина, прекрасно работает в глубоком снегу, на каше тоже без проблем. Хотя пару раз за сезон вспоминал про шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откатал два сезона на Yokohama G072. Хорошая предсказуемая резина, прекрасно работает в глубоком снегу, на каше тоже без проблем. Хотя пару раз за сезон вспоминал про шипы

гребет замечательно, тормозит тоже, одно но - шумная оеееей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×