Перейти к содержанию
antoha209

умерла АКБ

Рекомендуемые сообщения

После месяца простоя в холодном гараже, авто (Мур 2011г.) отказался реагировать на брелок сигналки,не говоря уже о заводе авто, открыл с ключа....,сделал вывод что АКБ умерла,решил снять ее на зарядку,а вот тут проблемка и собственно вопрос, снятию АКБ мешает пластиковая "хрень" над ней,что это я не знаю и снимать самостоятельно откручивая все подряд не решился...вообщем воопрос как снять АКБ??? Прошу не пинать если кому то покажется вопрос простым...так как машина в гараже не подвижна не до СТО ни куда, ни как,остается надеяться только на собственные силы чтоб завести!!!!Хеееееелп!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снять кожух (или что там у тебя), увидишь клемы, в магазине купить зарядное устройство, не снимая аккумулятора с машины вешай на него клемы з/у, выставляй ток к 5-7 ампер, иди пить чай, через несколько часов машина оживет.

для полной зарядки необходимо часов 8. О заряженном аккумуляторе ты узнаешь прислушавшись к нему в тишине, он будет "кипеть", как бутылка с колой, выпускающая газики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и прикурить от другого авто, проводками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снять кожух (или что там у тебя), увидишь клемы, в магазине купить зарядное устройство, не снимая аккумулятора с машины вешай на него клемы з/у, выставляй ток к 5-7 ампер, иди пить чай, через несколько часов машина оживет.

для полной зарядки необходимо часов 8. О заряженном аккумуляторе ты узнаешь прислушавшись к нему в тишине, он будет "кипеть", как бутылка с колой, выпускающая газики.

долго ему придётся пить чай или кофе,человек акб самостояткельно снять не может,а ты ему ещё про зарядник втераешь.не легчи ли прикурить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от прикуривания мозг не вылетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а от прикуривания мозг не вылетит?

нет, прикуривал, вылететь может кто дает прикур)) я давал асе ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и при куривал и давал прикурить,нечего невылетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,но дело в том,что в гараже отсутствует Электричество и ЗУ не подключить,прикурить тоже не получается,вариант только один:снятие АКБ на зарядку или ее замена,а как снять х.з.над ней что то вроде воздухозаборника что ли,как ранее писал не знаю что это,загляните под свои капоты и поймете! очень жду ответа 2-й день без авто(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами себе проблемы выдумываете. почему прикурить-то не получается? провода подлиннее и в путь! бывают еще переносные автономные зарядно-пусковые устройства. правда не уверен что они запустят двигун, опыта такого не было.

 

не думаю что кожух снимается сложно. у меня его нет. если сами снять не можете, тогда приглашайте человека из сервиса. платить за эвакуатор с такой проблемой-абсурд ИМХО

 

где вы территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прбег 500км умерла АКБ,гарантийщики думают что делать,я ржу!Еще не было минуса ,а батарея умерла.Господа Дженсер-ЭТО такой АЦТОЙ,я туда больше не ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сами себе проблемы выдумываете. почему прикурить-то не получается? провода подлиннее и в путь! бывают еще переносные автономные зарядно-пусковые устройства. правда не уверен что они запустят двигун, опыта такого не было.

 

не думаю что кожух снимается сложно. у меня его нет. если сами снять не можете, тогда приглашайте человека из сервиса. платить за эвакуатор с такой проблемой-абсурд ИМХО

прикуривание из сцепленных 3х комплектов результата не дало,держали минут 10 релюха трещит при попытке завода и все,мощи даже у эл.привода сидуху двинуть не хватает!И там далеко не кожух над ним,говорю же система какая то,типа воздухозаборник что ли!вариант у меня один вытаскивать АКБ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытаскивай, не должен он сесть быстро. Может гдето кантакт плохой или брак АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трещать и будет, т.к. твоя батарея в ноль посажена. нужно минус дать не на аккум, а подальше, на голое железо. и подождать минут хотябы 10. а ещё лучше вытолкать из гаража машину, или это тоже не возможно?

ps сфоткал бы этот заборник, прям заинтриговало.

pps зайди в ближайший сервис и выдерни любого сервисмена. за 15 минут работы 500-1000 врядли кто откажется заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть лучше купить новую батарею?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, там этот воздухозаборник снять - это открутить 2 болта по краям, ты безрукий чоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобщем то да, но попробовать зарядить, имхо, нужно. хотя бы совесть будет чиста - я сделал всё, что мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще и быстрее всего это от кого-нибудь прикурить, сам так делал пару раз на муре. Так вот когда недавно проходил ТО2 зашел у меня разговор с мастером из сервиса по поводу прикурки, так вот он сказал что прикуривать категорически запрещено как самому, так и кого-то, может выйти из строя электронный блок управления двигателем - а это попадос где-то на 100 килорублей и гарантия тут не поможет. Может он и пи..дит , но для себя решил ну её нафиг эту прикурку, если возникнут проблемы с АКБ себе дешевле купить новую батарею чем покупать новый блок управления двигателем за 100000 руб.

 

Слушай нашего аксакала - Крюфа, чтоб подобраться к АКБ надо снять воздухозаборник - а это открутить два болтика, всего делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость нового ЭБУ на WPA 800 баксов, ложь №1

 

прикуривать можно, но желательно машину прикуриваемого не заводить в момент прикурки и если его АКБ разряжена в ноль то надо понимать что ток в момент прикурки будет слишком большим, прикуривать в таком случае надо через лампочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на машине на новой батарея умерла,я прикурил и до сервиса доехал,мастер мне сказал что прикуривать можно,но разумно!Не вижу не какой проблемы.У меня лично батарея умерла сразу в одночасье!Эвакутор ждать не улыбалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоимость нового ЭБУ на WPA 800 баксов, ложь №1

 

 

прикуривать можно, но желательно машину прикуриваемого не заводить в момент прикурки и если его АКБ разряжена в ноль то надо понимать что ток в момент прикурки будет слишком большим, прикуривать в таком случае надо через лампочку

 

Базара нет, я же написал - со слов мастера ОД ЭБУ стоит 100 килорублей, если он стоит 800 бакинских то это радует, хотя и 800 бакинских я думаю ниукого лишние не валяются.

 

Отсюда вывод - прикурка достаточно опасная операция с массой нюансов и возможностью попадания на 800 американских рублей, так что прикуривать или нет каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале прописано КАК надо прикуривать.

Прочитаем дружно мануал и перестанем мозг выносить друг другу...

 

 

пысы: А сдуру можно и *уй сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитаем дружно мануал и перестанем мозг выносить друг другу...

не, мы лёгких путей не ищем! прочитать каждый дурак сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно!По гарантии мне не заменили акб,ждать надо больше недели,в итоге купил за деньги 3800р Езжу и получаю удовольствие,странная гарантия и доставка у ниссана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы и моему соседу по гаражу,который разрешил воспользоваться его розеткой,кинул от него удлинитель, 3часа постаял на зарядке и авто с пол тычка ожило!!! :dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот те места, которые не представляют возможности снять АКБ без проблем и доп.усилий по разборке...

post-1999-1323750213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×