Перейти к содержанию
Авторизация  
LexaTim

Перемыл!!!!

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане.Пожалуйста разъясните что Я перемыл дело так:Решил Я сменить масло.Взял 9 литров промывки 4 литра масла Мобил 5w50 бутылку спрей промывка дросельной заслонки.Приступил к замене масла.Слил старое и два раза промыл двигло,затем скинул клему аккамулятора и оставил минут на 30 сливаться оставшейся промывки.Затем залил масло накинул клему достал воздушный фильтор и впрыснул промывку через трубочку за датчик как называется незнаю но стоит на гофре перед заслонкой.Затем поехал домой при езде по трассе расход примерно 11литров ,но в городе при стоячей машине расход поднимается до 27лит при езде падает до 18.Подскажите что Я перемыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то намутил... клемму зачем скинул? и ПРЫСКАЛ какой-то КАКОЙ зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю из-за скидывания клеммы просто комп сбросился и начал с нуля считать, поездишь немного, статистика у него накопится и будет все нормально, не будет таких резких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнулил ком. побегай так день-два. все вернется. другое дело зачем клеймы скинул??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клему скинул не подумавши.Откатал сутки ничего неизменилось.Расход запридельный.Машина едет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клему скинул не подумавши.Откатал сутки ничего неизменилось.Расход запридельный.Машина едет хорошо.

Самостоятельно проведи процедуру обучения ДЗ и будет счастие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть где нибудь мануал по обучению дз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть где нибудь мануал по обучению дз?

Есть где-то на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь касаемо моей проблемы.Сегодня был у ОД сделали следующее

1 отрегулировали ДЗ уменьшили на 150 обороты

2 исправили что то там помоему с опережением зажигания.Сказали опасно так ездить можно было клапана загнуть.

Результат расход вернулся на свое место А именно на 700 при полностью выключенном энерго потреблении.При включении фар, печки,магнитофона обороты поднимаются примерно на 900.Машина заметнее шустрее стала,меньше дыма из фыхлопной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые форумчане.Пожалуйста разъясните что Я перемыл дело так:Решил Я сменить масло.Взял 9 литров промывки 4 литра масла Мобил 5w50 бутылку спрей промывка дросельной заслонки.Приступил к замене масла.Слил старое и два раза промыл двигло,затем скинул клему аккамулятора и оставил минут на 30 сливаться оставшейся промывки.Затем залил масло накинул клему достал воздушный фильтор и впрыснул промывку через трубочку за датчик как называется незнаю но стоит на гофре перед заслонкой.Затем поехал домой при езде по трассе расход примерно 11литров ,но в городе при стоячей машине расход поднимается до 27лит при езде падает до 18.Подскажите что Я перемыл?

 

 

В дроссельный узел прыснул если, то вези на "Обучение" в сервис официальный. Там его прогонят - обучат и норм будет. У меня показывал 99.9 литров)))))) Конторки не смогут это сделать. Ток официалы.

 

В своей ситуации я снял гофру и прям сопло залил и почистил. После этого так же расход поднялся. Сам дроссель не обучился. Повез в Краснодар, хорошо параллельно там дела были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дроссельный узел прыснул если, то вези на "Обучение" в сервис официальный. Там его прогонят - обучат и норм будет. У меня показывал 99.9 литров)))))) Конторки не смогут это сделать. Ток официалы.

 

В своей ситуации я снял гофру и прям сопло залил и почистил. После этого так же расход поднялся. Сам дроссель не обучился. Повез в Краснодар, хорошо параллельно там дела были.

официальный дилер рулит,спору нет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официальный дилер рулит,спору нет :sarcastic:

 

 

В таких ситуациях Рулят как оказалось, остальные "гадалки" не помогли)))) пришлось сей "сглаз" у них и снимать))) Это тонкость которую могут не знать мастера "на все руки и марки". В Ауди же он самообучающийся, тот как говорили тоже, но отнють, на деле совсем иная ситуевина оказалась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому можно вполне успешно все обучить....Без ОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самому можно вполне успешно все обучить....Без ОД!

 

Реально самостоятельно обучить. Сам делал, после чистки ДЗ. Где то на форуме весь порядок обучения по секундам нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×