Перейти к содержанию
Авторизация  
shtopor92

Датчик открытия двери

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где находиться датчик открытия двери багажника? вчера загорелась лампочка на брелке сигналки, что дверь задняя открыта. на приборке тоже горит открытая дверь.

Причем на задней двери в закрытом положении горят лампочки подсветки. облазил весь кузов.

Где искать проблему? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где находиться датчик открытия двери багажника? вчера загорелась лампочка на брелке сигналки, что дверь задняя открыта. на приборке тоже горит открытая дверь.

Причем на задней двери в закрытом положении горят лампочки подсветки. облазил весь кузов.

Где искать проблему? :(

 

концевик двери смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где он находится, его не могу найти :( или он замаскирован под отбойник?

Изменено пользователем shtopor92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такое концевик? :) такие черные резинки по краям (отбойники) ?

 

Нет. Это как раз датчики. Когда дверь закрыта, он нажат, что и дает инфу о закрытой двери и наоборот. Но я не обращал внимания на Муре на багажнике, он может быть встроен в замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел у себя. Кнопка (концевик) находится в самом замке. При нажатии на нее свет гаснет. Там ищите проблему.

post-3319-1323251277_thumb.jpg

post-3319-1323251287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там точно - ржавеют они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там точно - ржавеют они.

 

Вдшка в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старых ВДшка уже может не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для второго мура как ни крути должна помочь, если нет мех повреждений, а вот для первого может и не помоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Посмотрел на концевик этот, подавил в него отверткой не нажимается вообще :( находится очень глубоко там...может застрял, может сломался :(

 

Чтобы в него забраться надо снимать обшивку...сложности в этом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких сложностей...

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=51483

 

Андрей, у него первый мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду копать :)

 

думаю смысл снятия пластика задней двери и для первого мура подойдет.

Изменено пользователем shtopor92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там пофигу... я просто не могу свои фотки по снятию найти....смысл такой-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, пошел сейчас побрызгал туда ВДшкой, мало ли...не помогло...Я правельно понял - концевик-это то что в самой глубине находится, резинка какая-то?

Просто сейчас посмотрел на боковые двери, там тоже резинка такая есть, понажимал на них - не было результата, а когда замок защелкнул - тогда только они закрылись типа.

По видео не видно куда вы нажимали, вторая фотка смазана, тоже ничего не видно.

 

на фото нарисовал

post-3743-1323259678_thumb.jpg

Изменено пользователем shtopor92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на брелоке от сигналки тоже показывает открытый багажник при заведённой машине.... но багажник закрыт, но на торпеде на мониторе нет открытого значка...Я не парюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что и на приборке показывает...у меня лампочки на двери включены, чтобы при открытии багажника подсвечивалось все...ночью чуть аккум не посадили, сегодня только обнаружил :( лампочки выключил, а на сигналку не хочет нормально ставиться пока не закрою дверь, хотя механически она у меня закрыта!

Под капотом в блоке предохранителей, тот, что ближе к омывателю, сегодня копался, менял предохранитель на габариты, снег шел сильный, туда снега нападало немного. Там нет ничего, чтобы могло коснуться этой проблемы?

Изменено пользователем shtopor92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, почти починил :)

 

Нет в первом муре концевика в замке задней двери. Открутил замок - снял штекер - были окислены клемы и сами провода к штекере, почистил, прикрутил - заработало :) Только теперь непонятно как-то, лампочки если включить - то все равно тупит, а если одну из них выключить, то вторая тоже выключается - но дверь не тупит зато :) видно проводку предыдущий хозяин трогал, изоленту видно, с наступлением тепла все перелопачу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, почти починил :)

 

Нет в первом муре концевика в замке задней двери. Открутил замок - снял штекер - были окислены клемы и сами провода к штекере, почистил, прикрутил - заработало :) Только теперь непонятно как-то, лампочки если включить - то все равно тупит, а если одну из них выключить, то вторая тоже выключается - но дверь не тупит зато :) видно проводку предыдущий хозяин трогал, изоленту видно, с наступлением тепла все перелопачу сам.

 

ну пусть он называется штекер на первом муре ))) Рад, что все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штопор, есть и на первом жмуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штопор, есть и на первом жмуре.

 

разобрал весь замок, пластик раскрыл. Сам замок, когда защелкивается, видно просто дает сигнал на второй пин(сининий провод) куда там концевик поставить даже не могу понять...может это у тех у кого ручка на двери стоит, а не кнопка?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×