Перейти к содержанию
Streletski

Странный запах при разгоне.

Рекомендуемые сообщения

Собственно при спокойной езде запаха нет, но стоит притопить и пошхматить появляется запашок ... напоминает чем-то пластмассы запах при нагреве...или масла какого-то, если попадает на поверхность горячую..или даже сцепы.

 

полазаили сегодня под машиной, вроде течей никаких нет. масло в варике на норм. уровне.

 

что может быть?

 

стоит ГБО. 2008 год, еврик. 77000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно при спокойной езде запаха нет, но стоит притопить и пошхматить появляется запашок ... напоминает чем-то пластмассы запах при нагреве...или масла какого-то, если попадает на поверхность горячую..или даже сцепы.

 

полазаили сегодня под машиной, вроде течей никаких нет. масло в варике на норм. уровне.

 

что может быть?

 

стоит ГБО. 2008 год, еврик. 77000 км

стоит посмотреть под машину на подъёмнике и найти течь, масла. Скорее всего где то подтекает и попадает на выпускную трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, гбо тут ни причём. скорее всего масло на глушитель.

гдето читал, что трансмиссионка воняет сильно. может с раздатки? спецы, есть там откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, гбо тут ни причём. скорее всего масло на глушитель.

гдето читал, что трансмиссионка воняет сильно. может с раздатки? спецы, есть там откуда?

Есть...через отверстие между раздаткой и вариком.

А ещё может муфта задняя вонять после гонок на 4WD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отверстие между раздаткой и вариком.

а это что? можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот она - дыра

фотка с надписями (это к вопросу места нахождения заливной пробки на раздатке)

post-518-1324545229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимали и смотрели- течи нигде не заметили. странно в общем.

 

на 4 wd не гонял...хотя может он автоматом подключался?

 

воняет только если ускоряться тысяч до 4 об/мин. если ездить спокойно- не воняет. даже выходил...принюхивался- пахнет где-то спереди, под капотом не пахнет. воняет в районе колес мне кажется.

 

у кого-нить еще воняет при хорошем ускорении? точнее запах появляется после.

 

а где забор воздуха для салона идет?

Изменено пользователем Streletski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечаю аналогичный запах после интенсивного (совершенно разумного) разгона. Течь на детали выхлопной системы не обнаруживается. Внятных мыслей о причине и источнике "аромата" нет пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теоретически:

может ли выхлоп через плохую резинку уплотнения двери багажника попадать в салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где забор воздуха для салона идет?

Если не ошибаюсь - между лобовухой и капотом, где дворники крепятся, но туда из отсека двигателя поддувает на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этой проблемой столкнулся весной обращался в разные сервис в том числе и висту, решение пришло неожиданно.... сменил 92 на 95 И ВСЕ КОНЧИЛОСЬ запах прикатился. на форуме подымал не раз этот вопрос. много советов, реально сухое все!!! были не большие ошибки (комп) связанные с электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этой проблемой столкнулся весной обращался в разные сервис в том числе и висту, решение пришло неожиданно.... сменил 92 на 95 И ВСЕ КОНЧИЛОСЬ запах прикатился. на форуме подымал не раз этот вопрос. много советов, реально сухое все!!! были не большие ошибки (комп) связанные с электрикой.

 

ххммм...чудеса какие-то) а запах тоже был похож на паленые колодки или еще не знаю что?

 

я-то на газе вообще езжу) а бензин только 95.

 

еще есть у кого-нибудь запахи при нормальных разгонах?раньше как-то не замечал... если разгонять-ся только до 2000-2500- запаха нет никакого.чуть больше дал...притормозил...запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот запах горелого масла в а\м у меня появился во время остановки через сотню после выезда из салона. Грешу на выгорание консервационной смазки, а топливо было залито АИ- 98. Сейчас уже не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что дело вовсе не в маслах и прочих горючих жидкостях, а в реагентах, которыми обильно поливают дороги в МСК и которые попадают на колеса и тормозные диски, а затем выдают такой специфический запах. Запах же есть только на ХОРОШО прогретой машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на ВСЕХ машинах такой запах был(кроме 140).

причем, даже если жены авто беру, хотя у нее такого не бывает.

грешу на то, что жижа с дороги попадает на раскаленный глушитель и тормозные диски. езжу очень активно.

кста, летом или в сухую погоду запаха нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, когда сыро-запах есть, на сухой дороге-отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня запах присутствовал с нулевого пробега. Чувствуется в салоне при стоянке на светофоре после интенсивной езды (более 4000 об). На скорости не чувствуется (думаю просто выдувается потоком воздуха).

Постепенно машина прикаталась - запаха стало меньше, но все равно есть.

Снаружи особенно чувствуется в районе левого переднего колеса - где радиатор варика.

После буксования в сугробе тоже воняет.

Думаю, что это от вариатора.

 

Честно говоря, просто забил на это. Стараюсь не эксплуатировать вариатор в жестких режимах, может подольше протянет.

Хотя конечно интересно, откуда этот запах.

По ошушениям, запах напоминает горелую резину или паленое сцепление, но никак не масло. Подтеков не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня его нет!

 

Вот это грамотный подход :-) главное не париться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже запах чувствуется,если вжаривать.при спокойной езде его нет.заметил это осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 16000 запах есть при интенсивной езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При активной езде,тоже пахнет из под капота.Не пойму но думаю в варике дело.Поэтому стараюсь не гонять),Хотя иногда и охота придавить)))Для души моторчик под капотом стоит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был запах с нуля! Постепенно прошел. Официалы сказали по этому поводу что при гидроизоляции кузова на заводе гидроизоляционный раствор попадает на выхлопную трубу, вот и воняет пока не выгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже задавался этим вопросом, нигде не течет, при активной езде ваняет при открытом окне.. грешу на колодки)))

 

вообще помоймы любая тачка при отжиге воняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мур 2006 европеец, запах после 4000 об./мин. нигде не течет, явно не "заводские гидроизоляции" у меня. Короче это у всех, потому надо разобраться конкретно ЧТО ЭТО ЗА АХТУНГ! В Питере тоже дороги посыпают всяким ..овном, но и летом тоже запах присутсвует после разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×