Перейти к содержанию
alaksandr

Расход 30-32 литра, нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, но решил создать тему на свою проблему!

 

При обычной неспешной езде по городу, бортовой показывает 28-30 литров на сотню. По трассе нормально 11-12 литров. Замерял "вручную" - точно такие же показатели как по городу так и по трассе.

Ошибок никаких не показывает. Диагностика тоже показала, что все в норме.

 

Машина: америкос 2003 год.

 

Поэтапно, знающие, напишите процедуру лечения!?! А то у всех в пределах 20-ти литров, а я как "белая ворона"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее извиняюсь, но решил создать тему на свою проблему!

 

При обычной неспешной езде по городу, бортовой показывает 28-30 литров на сотню. По трассе нормально 11-12 литров. Замерял "вручную" - точно такие же показатели как по городу так и по трассе.

Ошибок никаких не показывает. Диагностика тоже показала, что все в норме.

 

Машина: америкос 2003 год.

 

Поэтапно, знающие, напишите процедуру лечения!?! А то у всех в пределах 20-ти литров, а я как "белая ворона"!

ну а реальный расход какой,не по компу.комп много чего интересного может показать и 6 на сотню ну а летом в пробке и все 50 на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в мотор или в дросельную заслонку кто нибудь лазал??? Возможно всё дело в экономайзере. С левой стороны где впускной коллектор, стоит вакуум, который отвечает за положение заслонки внутри впускного коллектора. посмотри правильность расположения патрубков!!!

post-2633-1324584652_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее извиняюсь, но решил создать тему на свою проблему!

 

При обычной неспешной езде по городу, бортовой показывает 28-30 литров на сотню. По трассе нормально 11-12 литров. Замерял "вручную" - точно такие же показатели как по городу так и по трассе.

Ошибок никаких не показывает. Диагностика тоже показала, что все в норме.

 

Машина: америкос 2003 год.

 

Поэтапно, знающие, напишите процедуру лечения!?! А то у всех в пределах 20-ти литров, а я как "белая ворона"!

Чек горит??? Если, да то какие ошибки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чек горит??? Если, да то какие ошибки???

 

см. выше! Пишет что ошибок нет!

 

 

alaksandr посмотри вот эту систему!!!

post-2633-1324614549_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"по городу" у всех по разному. Лично я "по городу" меряю в баках, проездил больше недели от заправки до заправки - нормально. А если в цифры пересчитать 30-40 литров на сотню будет, если не больше.

В обычный день у меня так получается: три прогрева по 6 минут и 10 км пробега суммарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
см. выше! Пишет что ошибок нет!

 

 

alaksandr посмотри вот эту систему!!!

При таком расходе 100% что то работает не правильно. А чек значит вылечили специальной програмулей при продаже машины. Надо сканировать ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика тоже показала, что все в норме.

с этого места подробней.

либо диагностика чмо, либо колёса плохо крутятся.

дроссель обучал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению диагностика далеко не все диагностирует. К хорошему оборудованию необходимо еще головастого диагноста.

Диагностируется только правильность работы электроники, если датчик не сильно врет компу - это может быть остаться незамеченным. Например датчик массового расхода воздуха умирает постепенно, в результате качество смеси становится неправильным, машина жрет много, а едет вяло. Диагностируется заменой датчика на заведомо исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"по городу" у всех по разному. Лично я "по городу" меряю в баках, проездил больше недели от заправки до заправки - нормально. А если в цифры пересчитать 30-40 литров на сотню будет, если не больше.

В обычный день у меня так получается: три прогрева по 6 минут и 10 км пробега суммарно.

 

В принципе у меня так же!! Комп кажет 25 литров ср.скорость 12 кмчас,! Но по цифрам так же 30-40.

Так это в норме????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе у меня так же!! Комп кажет 25 литров ср.скорость 12 кмчас,! Но по цифрам так же 30-40.

Так это в норме????

Для меня в норме, специально посмотрел, комп также показывает 26 литров ср.скорость 12 кмчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дросельную заслонку обучили после замены свечей. Диагностику проходил у официалов. Чек не горит, но и никакой программулиной его не выключали.

Может мне для начала датчик массового расхода воздуха поменять, а потом лямбды или я уж даже не знаю что делать. Может заново дроссель попробовать обучить.

 

Кстати машина не тупит, резвая как понос.

Изменено пользователем alaksandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мне для начала датчик массового расхода воздуха поменять, а потом лямбды или я уж даже не знаю что делать. Может заново дроссель попробовать обучить.

Я бы для начала грамотного диагноста поискал, ОД новыми авто занимается, им спецы с серъезными знаниями не особо нужны.

 

Можешь конечно все по кругу менять, только я бы советовал делать это под присмотром профессионалов, например датчик расхода воздуха имеет еще и другие симптомы: обороты на холостых плавать начинают, ускорение вялое. Я не спец, просто были с ним проблемы на другом авто. Если дело в нем, то по трассе у тебя тоже был бы повышенный расход. Да и не дешевый этот датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы для начала грамотного диагноста поискал, ОД новыми авто занимается, им спецы с серъезными знаниями не особо нужны.

 

Можешь конечно все по кругу менять, только я бы советовал делать это под присмотром профессионалов, например датчик расхода воздуха имеет еще и другие симптомы: обороты на холостых плавать начинают, ускорение вялое. Я не спец, просто были с ним проблемы на другом авто. Если дело в нем, то по трассе у тебя тоже был бы повышенный расход. Да и не дешевый этот датчик.

 

Я сечйчас в Ростове до марта буду, может кто подскажет нормально диагноста. Говоришь по трассе тоже был бы большой - значит не это не масс. расх. возд.

 

По поводу оборотов. Когда на ходу сбрасываешь газ, обороты доходят до 1000 потом резко падают до 600-650, тут же выравниваются и уже плавно опускаются до нормы 650, если останавливаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты еще один момент не раскрыл: почему ты решил что расход большой? раньше другой был? Я к тому что история болезни может кого на мысль натолкнет.

Стиль езды у тебя какой? Если движек хорошо крутить то он много кушает. Я когда на комп показания мгновенного расхода вывел - гораздо плавнее стал на газ давить :)

И какая средняя скорость у тебя по компу когда показывает 28-30 литров на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу оборотов. Когда на ходу сбрасываешь газ, обороты доходят до 1000 потом резко падают до 600-650, тут же выравниваются и уже плавно опускаются до нормы 650, если останавливаешься.

Обороты плавают на холостом ходу - ты просто стоишь с заведенным двигателем а обороты "ходят" от 500 до 800. Цифры условно написал, как я понял проблема в том что датчик неправильные данные дает, движек начинает глохнуть и электроника оборотов добавляет, потом постепенно убавляет и так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в момент запуска движка обороты какие должны быть? сразу после пуска и минуты через 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в момент запуска движка обороты какие должны быть? сразу после пуска и минуты через 3?

 

У меня, если двигатель прогрет то сразу 600-650.

На холодную прогревочные где-то 1100-1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и чего? К диагносту? Больше мыслей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, если двигатель прогрет то сразу 600-650.

На холодную прогревочные где-то 1100-1200

 

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда на комп показания мгновенного расхода вывел - гораздо плавнее стал на газ давить :)

И какая средняя скорость у тебя по компу когда показывает 28-30 литров на сотню.

Подскажи как ты мгновенный расход вывел. Чёт у меня никак не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи как ты мгновенный расход вывел. Чёт у меня никак не выходит.

Кнопочкой перебора что показывать на экране компа. У меня второй мур. Может на первом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при средней скорости 12 км/ч тоже расход 30-35л/100км, по трассе 10-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при средней скорости 12 км/ч тоже расход 30-35л/100км, по трассе 10-11

Уважаемый все нормально, двигайтесь быстрее расход будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×