Перейти к содержанию
alaksandr

Расход 30-32 литра, нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

просто охреневаю от таких расходов..у меня на муре по городу было до 12 л на хоме сейчас показывает 27 л. и это при 6 литрах в движке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто охреневаю от таких расходов..у меня на муре по городу было до 12 л на хоме сейчас показывает 27 л. и это при 6 литрах в движке

 

Джон, раскрой секрет алгоритма езды для расхода 12л. Я утром сбрасываю показания , езжу по городу без резких ускорений и движений, но показывает к вечеру 16,8л на 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что если я езжу мало с частыми и длительными стоянками, то расход увеличивается средний. Сейчас показывает комп 23л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметил, что если я езжу мало с частыми и длительными стоянками, то расход увеличивается средний. Сейчас показывает комп 23л.

 

Забейте!!!

Уже два раза проверял. Перед поездкой по трассе, всегда запралялся под полный бак,обнулялся, и вперед..!

Практически целый день по трассе гонял .средняя под 80 кмч,реальная 100-120. Показания 9-9,6 литра...!

А по городу...я ваще не смотрю!!!! Он сам(комп)себя дурит...потяжёлому!!!

1-чаще сбрасывайте показания, и по быстрей ездите по возможности....у нас в городе средня 12-14 км час,

Больше практически не получается,пробки...короткое расстояние...рельеф местности(это когда на подъём едишь в пробке со скоростью 4-5 кмчас,с наклоном авто,если бак не полный то и показания на комп идут неверные) и так далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джон, раскрой секрет алгоритма езды для расхода 12л. Я утром сбрасываю показания , езжу по городу без резких ускорений и движений, но показывает к вечеру 16,8л на 100км.

езад постоянно в москве, стиль езды спокойный, изредка давлю на газ при обгоне или встроится т развязки, также и на хоме, комп показывал 11,8 литров за несколько месяцев езды, сейчас отдал авто сестре катается по краснодару, также расход до 12 л показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забейте!!!

Уже два раза проверял. Перед поездкой по трассе, всегда запралялся под полный бак,обнулялся, и вперед..!

Практически целый день по трассе гонял .средняя под 80 кмч,реальная 100-120. Показания 9-9,6 литра...!

да, по трасссе также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скутер надо покупать,если расход такой не нравится :sarcastic: или на велике кататца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто охреневаю от таких расходов..у меня на муре по городу было до 12 л на хоме сейчас показывает 27 л. и это при 6 литрах в движке

В сказки не верю! у мурано по паспорту при идеальных условиях 15,8л/100км, в МСК как и в любом миллионике не возможно уложиться в расход до 12л/100 или ты про расход за городом пишешь.

Я просто езжу мало 10-15км в день - по работе на рабочей, ребенка в садик, на работу и в обрадном порядке, утром пробка в направлении работы - обратно в сторону дома, вот так и набегает 30-33л/100. По трассе как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сказки не верю! у мурано по паспорту при идеальных условиях 15,8л/100км, в МСК как и в любом миллионике не возможно уложиться в расход до 12л/100 или ты про расход за городом пишешь.

Я просто езжу мало 10-15км в день - по работе на рабочей, ребенка в садик, на работу и в обрадном порядке, утром пробка в направлении работы - обратно в сторону дома, вот так и набегает 30-33л/100. По трассе как у всех.

По паспорту вообщето 14,8 сейчас у меня кажет 14,9 только Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сказки не верю! у мурано по паспорту при идеальных условиях 15,8л/100км, в МСК как и в любом миллионике не возможно уложиться в расход до 12л/100 или ты про расход за городом пишешь.

Я просто езжу мало 10-15км в день - по работе на рабочей, ребенка в садик, на работу и в обрадном порядке, утром пробка в направлении работы - обратно в сторону дома, вот так и набегает 30-33л/100. По трассе как у всех.

 

ну не верь..

я не заставляю...

я ж написал.только москва, за городом 9-9,5

у меня хаммер меньше жрёт, задумайся, что-то нек в порядке, не экономь, поедь и сделай авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сказки не верю! у мурано по паспорту при идеальных условиях 15,8л/100км, в МСК как и в любом миллионике не возможно уложиться в расход до 12л/100 или ты про расход за городом пишешь.

Я просто езжу мало 10-15км в день - по работе на рабочей, ребенка в садик, на работу и в обрадном порядке, утром пробка в направлении работы - обратно в сторону дома, вот так и набегает 30-33л/100. По трассе как у всех.

 

Попробуйте каждую поездку сбрасываать комп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте каждую поездку сбрасываать комп!

У меня комп расход не умеет мерять, только среднюю скорость, поэтому чистый расчет

лампочка загорелась залил до полного 66л проехал 210км (дней за 18) опять лампа загорелась 66х100/210=31л/100км

Если в день проезжать километров по 70-100, то да расход 15л/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то озаботился этой проблемой, получилось так: при средней скорости в 20 км расход будет около 20 литров, при ее снижении будет заметно увеличиваться. Так что все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахаха

про4итал что Хамер жрет меньше Мурано))

 

я тоже не верю в 12л по МСК, езжу активно, бака хватает на 350км(20-22л/100км)

 

Хотел попробывать Контролером дросельной заслонки снизить расход, столкнулся с проблемой подключения(((

Думаю всё от стиля езды зависит, но 12л это нереал 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×