Перейти к содержанию
Майкл

Замена заднего дворника

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как меняется задний дворник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как меняется задний дворник?

 

 

отгибается, снимается, ставится новый

но надо найти такой же, там вся суть в одной закорючке, которая не во всех каркасных есть

я менял резинку, старую вытащил - новую вставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я открутил заменил и прикрутил

снять чтото сложно даже на открученом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять задний дворник это жопа! (японцы-м..даки)

 

даже не думай щас (зимой) его выдергивать. Рекомендую открутить гайку, снять поводок со шлицов, далее работать с ним уже на столе. либо сменить резинку, либо дворник целиком. очень плохо выщелкивается из защелки. я свою немного подломал. Но пока держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне с машиной новый достался. ещё подумал, чтож они мудаки не сменили?

старый снял без проблем. а вот новый не влез просто. пришлось тупо резинку махнуть.

3000км, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 5 минут. отогнул прищепку. вытянул и все )). сложнее передние менять, только с поднятым капотом получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю! у меня не получилось за 5 секунд.

по поводу передних-согласен - 5 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакая не жопа. немного отгибаешь поводок, поворачиваешь сам дворник (хрен знает в какую сторону, нада подергать во все) и почти без усилия вытаскиваешь. получается быстрее чем передние, не надо выбирать с какой стороны лезть и тянуться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице, бегло и под дождём передние снять не сомг=((( правда и пытался несколько секунд.

забил и както больше не вспоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отгибается, снимается, ставится новый

но надо найти такой же, там вся суть в одной закорючке, которая не во всех каркасных есть

я менял резинку, старую вытащил - новую вставил

 

Тож не смог найти same-same,(одинаковый) поэтому поменял резинку!!!

Менял продавец с автомаркета,где я щетки покупал, так сказать "бонус" на установку,

А снимать его там "похитрому" надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние меняются БЕЗ поднятого капота. Надо просто включить дворники и остановить в верхнем положении, повернув ключик зажигания в ВЫКЛюченное состояние. Так, кстати, и в мануале у ОД написано.....

 

Если есть интерес, то могу сфоткать как заднюю снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передние меняются БЕЗ поднятого капота. Надо просто включить дворники и остановить в верхнем положении, повернув ключик зажигания в ВЫКЛюченное состояние. Так, кстати, и в мануале у ОД написано.....

 

Если есть интерес, то могу сфоткать как заднюю снимать...

 

 

Андрей привет.

Сфоткай пожалуйста. А то не трет совсем и снять не смог, а силу применять побоялся, оторву еще.

И такой момент, можно ли регулировать жесткость прижимания к стеклу дворника, а то мне кажется что он еле касается, может даже и из-за этого плохо трет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей привет.

Сфоткай пожалуйста. А то не трет совсем и снять не смог, а силу применять побоялся, оторву еще.

И такой момент, можно ли регулировать жесткость прижимания к стеклу дворника, а то мне кажется что он еле касается, может даже и из-за этого плохо трет.

нет они не регулируются,если только пружину менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передние меняются БЕЗ поднятого капота. Надо просто включить дворники и остановить в верхнем положении, повернув ключик зажигания в ВЫКЛюченное состояние. Так, кстати, и в мануале у ОД написано.....

 

Если есть интерес, то могу сфоткать как заднюю снимать...

 

 

Андрей, будь добр, сфотай пож. Я три раза подходил к этому вопросу и ни как ладу не дал!!!! Пробовал снимать всю щётку не получается боюсь вырвать какой нибудь механизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Отгибаем весь поводок от стекла.

2. Берём щётку за нижний край и немного вынимаем(высовываем) из под кожуха (что бы не упирался край в пружинку).

3. Не отпуская нижний край, берём второй рукой за верхний край и высовываем из под кожуха чуть больше чем нижний край, что бы освободить упорчик.

4. Простым движением вниз освобождаем щётку от упоров. не забывая про нижнюю часть (см. п.2), которая обычно упирается в пружинку (именно это всех сбивает с толку - "типа не вынимается" и все бросяют эту затею) и снимаем щётку.

5. Установка в обратном порядке, а именно: немного сгибаем щётку, заводим серединку с палочкой за упорчик, поднимаем вверх, заводим передний упорчик и опускаем вниз.... всё...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео открылось? а то я не смотря ссылку кинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за трудолюбие ! а дворник снят только на 10 секунде! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю за трудолюбие ! а дворник снят только на 10 секунде! :)

Я без подготовки.... :sarcastic: , могу ещё раз на 5-й снять...я старался не торопиться, что бы видно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я без подготовки.... :sarcastic: , могу ещё раз на 5-й снять...я старался не торопиться, что бы видно было.

 

 

Спасибо! Действительно 5 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сменил я все-таки дворник. Купил из автомага, короче на сантиметр-два. Чистит отлично. Андрей, меняется действительно быстро, но я думал что он должен более жестко фиксироваться, а у меня по итогам установки он болтается в посадочном месте как йух в стакане. Это-то меня и смущало. но когда прижат к стеклу-ничего не болтается.

 

Но, видимо этот люфт жизненно необходим для адекватной работы дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для всех любопытных номер задней щетки с/о 28790-CB000-ЕВРОПА, 28790-CA025-АМЕРИКА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×