Перейти к содержанию
Edgun

Жрет масло? Не спешите капиталить двигатель!

Рекомендуемые сообщения

вот черт, надо было что-то другое заказать!

 

флудите, флудите, 31 -го отпишу сколько масла я долил по итогам 1800 км. :))

на всякий случай беру с собой 4 л канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам ПРЕДСТОЯЩЕЙ сегодняшней ПОЕЗДКИ В 1800 КМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог.

 

поездка состоялась, проедено 4600 км за 10 дней. Машинка себя повела отлично, без проблем. жалею что не было бокса на крышу.

 

1 раз непроизвольно пошла в занос, вот тут то и пригодилась бы антизаносная система, но ее нет (

 

Выправил траекторию АБСом.

 

Написать бы отчетец, если будет время.

 

По расходу масла: доливал 2 раза: на 2000 км - 1 литр и по приезду 1 литр.

Расход по трассе - 10,2 (при 4 человеках в салоне и забитом багажнике). скорость - 120. В горах расход был 12,6. Особо не гоняли, ехали +10-20 км к знаку. Обратно шпарили "не вынимая" 1900 км за 25 часов ровно.

 

Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и получатся:

 

0,5л/1000км, это по трассе без "старт/стопов",было 1л/1000км., но это по городу....

 

так что трабл остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока твоя версия по расходы остается наиболее верной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и получатся:

 

0,5л/1000км, это по трассе без "старт/стопов",было 1л/1000км., но это по городу....

 

так что трабл остался.Точно Андрей и трабл ни куда не денится. Я к финам гонял через норгов и намотал 1300 т км после нового года. Так вот когда идеш в постоянном режиме масло я не доливал. А когда в приехал в Мурманск и тормоз газ Так долей 1 литр на 1000 т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история.

Была детонация двигателя.

В Висте почистили дроссельную заслонку, поменяли масло.

Машина поехала, ровно без рывков.

Уровень масла не снижался 3 т.км.

Радости не было предела!

Но потом уровень масла стал падать...

Сейчас 5 т.км после замены, лью 300-400 гр. на 1000 км.

По моему, нормально.

Заправляюсь ТНК 95 Пульсар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же история.

Была детонация двигателя.

В Висте почистили дроссельную заслонку, поменяли масло.

Машина поехала, ровно без рывков.

Уровень масла не снижался 3 т.км.

Радости не было предела!

Но потом уровень масла стал падать...

Сейчас 5 т.км после замены, лью 300-400 гр. на 1000 км.

По моему, нормально.

Заправляюсь ТНК 95 Пульсар.

 

 

мистика!

 

Зачем заслонку чистил? какие предпосылки были к этому?

 

Я забил на расход масла. Несмотря за заверения сервисменов что литр на тысячу-критический расход и надо капиталиться - буду ездить так. Знакомый парниша на мерсе МЛ одновременно со мной гонял в польшу, спросил его а доливал ли масло? он: конечно, ничего криминального. гоняет и в ус не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае не советую экспериментировать с маслами. А то многие любят лить погуще, чтобы расход снизился. Движки этого ой как не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае не советую экспериментировать с маслами. А то многие любят лить погуще, чтобы расход снизился. Движки этого ой как не любят.

 

все, расход масла пришел в норму. т.е. вернулся на прежний уровень. тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывает помою машину и мне кажется она лучше едит и тд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бывает помою машину и мне кажется она лучше едит и тд))
ты не один :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так у всех. думаю: "надо продавать", а помою и решаю, что можно и еще покататься. :D Я так с предыдущим аутендером хл никак расстаться не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что через 24 задубевших маслосъемных колпачка может ручьём уходить масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да легко, как бензин, только дымить будет особенно на холодную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы воспользовался "ЛАВРМ" , вещь стоящая, поверьте!

 

Затем если бы расход масла не уменьшился заморочился заменой чисткой ВКГ, затем МСКолпачков, признак выхода их строя можно определить по состоянию свечей (резьба в масле), но если бы и это не помогло , то капиталить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей, на ниссан-форуме было много упоминаний о том, что лавр не помог именно в этой проблеме. Сам считаю что профилактика отнюдь не плоха, но проблема в ином.

 

как-то на ВАЗ 21083 много лет назад у меня машина стала есть ОООчень много масла. я стал заливать М8, т.к. жрала она его больше чем бензина. 5 литров в неделю (примерно 500 км). Как выдалась свободная минута - на даче решил поменять маслосъемные. Но ремонт затянулся, т.к. 1 сухарь у меня каким-то образом упал в цилиндр. пришлось скидывать головку блока.

то, что я там увидел - повергло меня в шок. поршня болтались в цилиндрах как ЙУХ В СТАКАНЕ!! люфт был порядка 0,5-1 мм!!!

 

делать ничего не стал, поставил все как было, а машину продал через пару недель (и так собирался это делать).

 

при этом тачка летала, разгон и расход были просто замечательными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей, на ниссан-форуме было много упоминаний о том, что лавр не помог именно в этой проблеме. Сам считаю что профилактика отнюдь не плоха, но проблема в ином.

 

как-то на ВАЗ 21083 много лет назад у меня машина стала есть ОООчень много масла. я стал заливать М8, т.к. жрала она его больше чем бензина. 5 литров в неделю (примерно 500 км). Как выдалась свободная минута - на даче решил поменять маслосъемные. Но ремонт затянулся, т.к. 1 сухарь у меня каким-то образом упал в цилиндр. пришлось скидывать головку блока.

то, что я там увидел - повергло меня в шок. поршня болтались в цилиндрах как ЙУХ В СТАКАНЕ!! люфт был порядка 0,5-1 мм!!!

 

делать ничего не стал, поставил все как было, а машину продал через пару недель (и так собирался это делать).

 

при этом тачка летала, разгон и расход были просто замечательными!

Непомч она могла в единственном случае, неправильности произведения процедуры раскоксовки. Мне думется , что цилиндры небыли установленны горизонтально, из за этого не получил нужного результата, либо раскоксовка производилась на холодный двигатель без создания паровой среды.

 

Вообще Лавр вещь , деиственная , проверена несколько раз и на V образниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну масло может угорать по множеству причин! Закоксованные колечки - только одна из причин. И опять же, если износ ЦПГ критический, то накуя ЛАВР?

 

Я всегда заливал на прошлой машине ЛАВР при замене масла. Иногда на пару часов, иногда на сутки... и я АБСОЛЮТНО ничего не чувствовал после. Машина ехала также резво, калийного зажигания не было (как и никогда). Расход масла .. был, каюсь. Но не угорал, а просто вытекал через многочисленные старые прокладочки.

 

Я к тому, что если с машиной все ОК, то и ЛАВР ей по боку. Ну или... поздно пить боржоми когда почки отказали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один не понимаю что такое "ЛАВР"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

сольвент с моющими средствами, типа керосина. Заливают в свечные колодцы, снимает нагар с поршня, раскоксовывает залегшие кольца... предотвращает калийное зажигание...и так, по мелочи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, ну масло может угорать по множеству причин! Закоксованные колечки - только одна из причин. И опять же, если износ ЦПГ критический, то накуя ЛАВР?

 

Я всегда заливал на прошлой машине ЛАВР при замене масла. Иногда на пару часов, иногда на сутки... и я АБСОЛЮТНО ничего не чувствовал после. Машина ехала также резво, калийного зажигания не было (как и никогда). Расход масла .. был, каюсь. Но не угорал, а просто вытекал через многочисленные старые прокладочки.

 

Я к тому, что если с машиной все ОК, то и ЛАВР ей по боку. Ну или... поздно пить боржоми когда почки отказали )

 

Виталь, соглашусь , что лавр может не помочь, если выработка в горшках. Почитав пассат и ауди форумы , сложно найти негативные отзывы о данной смеси, помогает в 95% снять жор масла.

 

По поводу угара масла - его не должно быть , если залито хорошее качественное масло от официалов, хорошее масло не даёт угар.

Угарает только некачественное Айзербаджанское)))) сделанное в подвале за углом, я бы не стал такое лить ))))

 

Езжу на Мобил, двигатель турбированный, расход масла от замены до замены (8000 тыроф) 500 грамм, так ,что выводы делать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрюх не в обиду,завязывай со своим лавром.тут люди его пробывали и не раз,а чистку лавром проводили далеко не безграмотные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу масла если даже ниссановское то оно говно полное,по поводу не угарестого то это синтетика,но натуральная,а не та которую нам предлогают официалы это миниралка,что в пластике что в жестянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×