Перейти к содержанию
luxson

Тонировка

Рекомендуемые сообщения

По Москве, через глупые СМИ, пошёл слушок, что за тонировку будут снимать номера. Не верьте - брехня.

 

не совсем ясно где тут брехня?! поясните плиз..

т.е. если вас остановят с тонировкой - номера не снимут???

 

это приятная неожиданность тогда будет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Москве, через глупые СМИ, пошёл слушок, что за тонировку будут снимать номера. Не верьте - брехня. ТО не пройдёшь - правда. Без ТО не будет ОСАГО. Без ОСАГО - никакой езды не будет. Теперь гаишники будут проверять не талоны ТО, а страховку, т.е. ОСАГО. Или всё покупать у "честных" граждан.

где брехня?

закон принят, вступает в силу с 1 июля 2012г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, с 1.07.12 просто будут снимать номера закон принят, и умничать не получится , все прописали в законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, с 1.07.12 просто будут снимать номера закон принят, и умничать не получится , все прописали в законе.

То то оно так и закон приняли и вступает оно в силу с 1.07.12 года и номера снимать будут, но вот только вот одно но:

Не изменили порядок проверки светопропускаемости стекол, а именно:

1. светопропускаемость стекол должны проверять со спец приборами с сертификатами

2. светопропускаемость стекол должна проверяться на стационарном посту

3. Не уверен на счет этого - светопропускаемость стекол должен проверять сотрудник технадзора (или как их там, короче которые за талоны ТО отвечают)))

 

И только при наличии всех этих пунктов - будет доказано не соответствие светопропускаемости стекол законным стандартам, только псле этого имеют право снят номерные знаки до устранения причин неисправности. а именно сутки дается на то, чтобы снять тонировку и получить обратно номера, либо на месте снимаете тонировку и никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если и так (придерживаться всех трёх пунктов), прикиньте сколько вы потратите время на споры с гайцами. И сколько таких споров может возникнуть в один день??? Хрен с этой тонировкой!!! НЕ БУДЕМ ОБОГОЩАТЬ МЕНТОВ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Не уверен на счет этого - светопропускаемость стекол должен проверять сотрудник технадзора (или как их там, короче которые за талоны ТО отвечают)))

по новому техрегламенту любой гаец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине сзади и спереди поставил тонировку люмар на новую машину, помойму 15 (это гдето лет 6 назад), пришла пора проходить ТО - запросили много денег, проще было снять при них и потом новую поставить, так и сделал. пришло время проходить снова ТО - снова та же картина - или плати или снимай - снова снял.

Плюсы - по трассе когда едишь - очень удубно - солнце не нагревает полфизиономии, и салон не так сильно прогревается летом.

Минусы - каждый раз проезжая мимо гаишника боишься, что остановит, на ТО приходиться или платить или снимать, а это геморой клей снять после тонировки еще тот.

В общем для себя решил - сзади тонировка необходима, на передних стеклах больше ставить не буду - едишь мимо гайцев - и знаешь что тебя точно не остановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы - по трассе когда едишь - очень удубно - солнце не нагревает полфизиономии, и салон не так сильно прогревается летом.

Минусы - каждый раз проезжая мимо гаишника боишься, что остановит, на ТО приходиться или платить или снимать, а это геморой клей снять после тонировки еще тот.

В общем для себя решил - сзади тонировка необходима, на передних стеклах больше ставить не буду - едишь мимо гайцев - и знаешь что тебя точно не остановят.

Можешь оставить только плюсы, есть прозрачная пленка не пропускающая ИК-излучение. Затонировал ей передние двери и лобовуху, солнце салон не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой Вариант кто-нибудь рассматривал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вариант вообще супер гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вариант вообще супер гуд.

 

В этом варианте не видно как снаружи, так и изнутри(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то уже читал про неё, запомнилось только одно, бабок стоит нереальных!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторки повесить и все)))), как раньше вешали на зад стекла, а сиденья коврами застелить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шторки повесить и все)))), как раньше вешали на зад стекла, а сиденья коврами застелить))

Не поверишь, каждая 15 машина заходит к нам в автостудию со шторками на передних боковых.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.s-tonka.ru

Расскажу опыт установки.

Зказал, приехал сняли замеры.

Через неокоторое время привезли тонировку, меня не было в офисе, поэтому приняли сотрудники, мне передали.

При установке увидел что сторона пассажира поцарапана. Сообщил продавцу, обещали сделать новую и поменять.

В комплекте с пленкой шла жидкость для установки, можно ставить с ней можно без.

Поставил без, еду и вижу что тонировка эта все равно прилегает к стеклу плохо и соответвенно через неё идет искажение в зеркале боковом - что есть непорядок.

Решил поставить водит дверь на эту спец жидкость (лучшеб я этого не делал)

она довольно густая маслянистая но не жирная.

в общем с грехом пополам выгнал пузыри, но искажение так толком и не пропало, прошло несколько дней, думал может подсохнет, нифига, есть искажение. Да и продавец не звонит, замену не спешит предоставить.

Решил я снять этот шедевр, и вот тут то..... Пассажирская сторона была то без жидкости, снял все ок

а сторона водителя (как же я себя до сих пор ругаю) наклеена на эту жидкость идрить её налево.

Её я уже недели 2 оттираю, она осталась на стекле, затем она испачкала уплотнители, тепер вытру стекло, открыл закрыл, оно опятьв этой гадости :(

вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же заказывал сие "чудо"! Хрень полная, не видитесь на всякие рекламные трюки этой компании! Царапается, очень сильно и сразу же! Бликует пипец как, потому что не прилегает плотно к стеклу, а из-за этого же в сырую погоду образуется конденсат между стеклом и тонировкой, смотрится ужасно!!!! И учтите, после того как вы вставите эту хрень себе, стекла будут смотреться со стороны улицы не чёрными, а графитовыми!!!!!!

З.Ы. И ещё, обработка, то есть вырез по шаблону для вашего стекла делается станком с нагревательным элементом, который сразу заплавляет края плёнки, так что плюс ко всем перечисленным недостаткам добавляется и пренеприятнейший запах!!!!!!

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её я уже недели 2 оттираю, она осталась на стекле, затем она испачкала уплотнители, тепер вытру стекло, открыл закрыл, оно опятьв этой гадости :(

Клей от обычной тонировки смывается обычными средствами для мойки стекол (типа "мистер мускул" и т.п.), тут наверно тоже самое.

Не советую так ездить т.к. это не только грязь но и стекло туго ездит, что насилует стеклоподъемник, поэтому надо отмыть (сам или к установшикам заедь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хрень полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клей от обычной тонировки смывается обычными средствами для мойки стекол (типа "мистер мускул" и т.п.), тут наверно тоже самое.

Не советую так ездить т.к. это не только грязь но и стекло туго ездит, что насилует стеклоподъемник, поэтому надо отмыть (сам или к установшикам заедь).

да, конечно смывается, но он то остается на уплотнителе, я ег тоже протирал. Но все равно откуда то бралась эта ерунда на стекле. Сечас уже вроде все отмылось, но осадочек остался :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я буквально час назад растонировал авто, клей со стекла изумительно убирает средство Clean. Лучше мускула в сто раз!!! Но скребок один хрен нужен под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни я буквально час назад растонировал авто, клей со стекла изумительно убирает средство Clean. Лучше мускула в сто раз!!! Но скребок один хрен нужен под рукой
я завтра под скребок цука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я завтра под скребок цука

не понял))) Повторите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ездил ,так и буду ездить! как не платил налоги так и не буду! =как обували так и будут обувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abo1965, а как же ужесточение наказания за тонировку передних стёкол?

лишение прав вроде как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×