Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как Томич советую тебе делать капиталку. Была такая же проблема с расходом масла, вылечил только капиталкой. Делал все. После всевожможных промывок и раскоксовок масло стало уходить еще больше. У ОД денег отдашь немерено. Есть ребята в районе ДСК я делал у них. Все как часы работает. 30 касарей денег.

А по конкретнее можно. 30000 за что и координаты спецов.Тут запчастей антифриз-10*130,башмак напр-1375,вкладыши коренные 4*300,вкладыши шатунные 12*220,клапана-9000,кольца поршневые-4250, натяжитель ГРМ-1700,натяжитель р/в-2*1700, полукольца-500,помпа--2450,прокладочный комплект- 8200, сальник к/в задний-1050,распред вал(выпуск) 2*8000, успокоитель цепи -380, цепь ГРМ-3250,цепь р/в-2*1370,шлифовка к/в -3600,фильтр масл-350, масло -1800, свечи 6*520-вот основное....естественно по р/в и к/в -индивидуально- все может быть живо а может и нет...все ясно только после вскрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мурановоды, с праздниками вас с прошедшими!!!!! Подскажите что делать??? у меня вот какая проблема, загоняла машинку на мойку, мне ее помыли, а потом начались сюрпризы, завожу машину - все нормуль, как только добралась на место, выключаю зажигание и открываю дверь - срабатывают стеклоподъемники и опускаются стекла...что делать то?????
что то залили водой.продувать или пройдёт само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общался както я с этим дедушкой, по моему мнению у него обыкновенная маниакальная шизофрения

будь бдителен

 

вообще конечно эндоскопом посмотреть хон и нагар на клапанах не помешало бы для оценки состояния

но у них такой услуги нет, только чудодейственные восстанавливающие масла для двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты где такие цены нашел? Или там все с золотым напылением. В новосибе покупал полный ремкомплект на двигатель, ценник в районе 15000, плюс сам ремонт 27000( сборка разборка замена полировка и т.д.), плюс все техжидкости кроме тормозной. Телефон мастеров гдето записан, завтра напишу. Самая основная причина расхода масла это маслосъемные колпачки. Сам учавствовал при капиталки. Колпачки в говно, через них все бежит. Половина из перечисленного тобой лично мне не пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mocking: Смотри там, бдительность не теряй, а то Дед может не только камеру и не только в двигатель засунуть....

жжОте

у америкосов бабули на мурано катаются,у нас дедули эндоскопят... бедный мураныч :sarcastic: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед красава ...предприимчевый ...бабло знает как подрубить :sarcastic: Тема хорошая такая идёт ...аж хочется на отца этого одним глазком взглянуть ... пусть может съездиет человек да запишет его гаджет какой нибудь незаметно ...Посмотрим а может действительно ЧУМАК .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жжОте

у америкосов бабули на мурано катаются,у нас дедули эндоскопят... бедный мураныч :sarcastic: :crazy:

Про бабушек-то еще не забыли :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про бабушек-то еще не забыли :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Неее Андрей! бабушки навсегда в наших сердцах. :rofl: :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был Я седня у деда.Засунул эндоскоп в ДВИГАТЕЛЬ в первом цилиндре задир на зеркале,и в третем масло чуть чуть стоит на поршне.Повелся Я на его жижу короче залил в масло всякую хрень.Сказал 1000 проехать и опять к нему посмотрим еще раз.Через 1000 озвучу.Теперь Вопрос пробка на радиаторе на ней написанно 0.88 кПА.Реально ли из за пробки может ухутьшется охлаждение двигателя.Снял он седня мою пробку и дал мне новую Я понажимал на пружинку реально разное усилие.Он твердит ЯКОБЫ из за пробки несоздается давление в системе охлаждения далее перегрев блока ну и далее все посписку мои неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за советы!!!! Загоняла в автосервис просушили контакты и все заработало!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в третем масло чуть чуть стоит на поршне...

это с колпачков натекло наверно

а пробку надо менять раз в 5 лет однозначно, только надо оригинальную ставить

а ты не заметил что дедуля странноватый тип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был Я седня у деда.Засунул эндоскоп в ДВИГАТЕЛЬ в первом цилиндре задир на зеркале,и в третем масло чуть чуть стоит на поршне.Повелся Я на его жижу короче залил в масло всякую хрень.Сказал 1000 проехать и опять к нему посмотрим еще раз.Через 1000 озвучу.Теперь Вопрос пробка на радиаторе на ней написанно 0.88 кПА.Реально ли из за пробки может ухутьшется охлаждение двигателя.Снял он седня мою пробку и дал мне новую Я понажимал на пружинку реально разное усилие.Он твердит ЯКОБЫ из за пробки несоздается давление в системе охлаждения далее перегрев блока ну и далее все посписку мои неисправности.
ну как,накатал 1000км,ты давай накатывай не тени,мы ведь ждём результатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как,накатал 1000км,ты давай накатывай не тени,мы ведь ждём результатов

Привет.Пока еще не накатал а жижа Называется СУПРОТЕК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.Пока еще не накатал а жижа Называется СУПРОТЕК
супратек,супратеком,ты чего ночами делаешь?спишь.а надо накатывать эти несчастные 1000км.мы то не спим всё ждём :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
супратек,супратеком,ты чего ночами делаешь?спишь.а надо накатывать эти несчастные 1000км.мы то не спим всё ждём :sarcastic:

переживаем, понимаешь-ли :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то слово,а то вдруг дедушка достоянием клуба станет,как попрут,как попрут все к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не то слово,а то вдруг дедушка достоянием клуба станет,как попрут,как попрут все к нему

Пройдено 780 км ПОКА уровень наместе.Мне даже кажится что МУР меньше дымить тал.Как Я понил надо еще один пузырь влить.тоимость 1200 за маленькую быночку.Может быть мне и кажится но Двигло помоему еще тише работать стало.Практически не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдено 780 км ПОКА уровень наместе.Мне даже кажится что МУР меньше дымить тал.Как Я понил надо еще один пузырь влить.тоимость 1200 за маленькую быночку.Может быть мне и кажится но Двигло помоему еще тише работать стало.Практически не слышно.

Дед загипнотизировал! Друзья не замечают отклонения в поведении? С тобой точно все нормально? Сколько пальцев показываю?

:)

 

Если это действительно работает то это мегакруто. Только надо понаблюдать за пациентом тыщ 10, убедиться что это не временно воскрешающие ядерные присадки, после которых дрыгло нужно полностью выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдено 780 км ПОКА уровень наместе.Мне даже кажится что МУР меньше дымить тал.Как Я понил надо еще один пузырь влить.тоимость 1200 за маленькую быночку.Может быть мне и кажится но Двигло помоему еще тише работать стало.Практически не слышно.

 

А этот дед кроме эндоскопа что нибудь еще проверял? Ну, может, компрессию, нагар на свечках, или еще что-то?

Просто у меня был опыт: заливал в масло в три этапа присадки для раскоксовывания колец на поршнях и восстановления (якобы) рабочих поверхностей. Результат был примерно как ты описываешь, плюс компрессия повысилась и тянуть двигатель стал получше.

Правда не знаю на сколько хватило этого эффекта - машина была быстро продана (это ВАЗ 21099). Да и цена этого НОУ-ХАУ в 2004г. была на уровне 1500 руб.

 

В любом случае пиши что будет - всем интересно, но мы все надеемся, что нас это не коснется :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ютубе про супротек гляньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ютубе про супротек гляньте

 

Посмотрел. Интересно узнать какой теперь результат будет у Мурано. Отпишись обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел. Интересно узнать какой теперь результат будет у Мурано. Отпишись обязательно.

А там есть более-менее независимые обзоры? То что я видел -- "мы в редакции обязательно зальем эту хрень в свои машины", "можно ездить без масла", похоже на проплаченную рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдено почти 1000 км.Вчера утром перед запуском решил проверить уровень,после 2х замеров уровень стоял на минимуме.Далее заливаю 300 г своего Мобила 5w 50 завожу и выезжаю.Вечером загоняю машину в гараж.Сегодня думаю дай еще проверю ВЫТАСКИВАЮ щуп оба а там чуть выше максимума примерно на 2 миллиметра.Че делать сливать или так оставить?И неужеле с минимума до максимума всего 300 г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдено почти 1000 км.Вчера утром перед запуском решил проверить уровень,после 2х замеров уровень стоял на минимуме.Далее заливаю 300 г своего Мобила 5w 50 завожу и выезжаю.Вечером загоняю машину в гараж.Сегодня думаю дай еще проверю ВЫТАСКИВАЮ щуп оба а там чуть выше максимума примерно на 2 миллиметра.Че делать сливать или так оставить?И неужеле с минимума до максимума всего 300 г?

 

Если не ошибаюсь, то объем масла между указателями резок "МИН" и "МАКС" составляет 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×