Перейти к содержанию
Himself

Парктроники ориг. кто-нить ставил?

Рекомендуемые сообщения

Вроде стоят недорого, около 20 тыс за перед+зад (без установки).

 

Вопрос и по установке: есть там подготовка какая-нибудь, например по питанию, предохранителям

или нужно колхозить пол-машины?

 

Камера конечно сливает заднему парктронику, имхо только летом от нее толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде стоят недорого, около 20 тыс за перед+зад (без установки).

 

Вопрос и по установке: есть там подготовка какая-нибудь, например по питанию, предохранителям

или нужно колхозить пол-машины?

 

Камера конечно сливает заднему парктронику, имхо только летом от нее толк.

 

А для каких стран выпускается мурано с парктрониками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни для каких. Подготовки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни для каких. Подготовки нет.

 

ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 тыс это очень дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 тыс это очень дорого

 

Ну вообще да, за качественные итальянские с установкой

и окраской на оба бампера объявили сегодня даже чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили мне парк мастер на задний бампер-5000р в месте с установкой, работает как часы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде стоят недорого, около 20 тыс за перед+зад (без установки).

 

Вопрос и по установке: есть там подготовка какая-нибудь, например по питанию, предохранителям

или нужно колхозить пол-машины?

 

Камера конечно сливает заднему парктронику, имхо только летом от нее толк.

 

 

У нас только сегодня закончилась полярная ночь длительностью 40 дней, это когда солнце вообще не всходит над горизонтом, так вот хочу заметить что задняя камера РУЛИТ а ни как не СЛИВАЕТ заднему парктронику, хотя бесполезной тратой денег установку заднего парктроника тоже не назову. Считаю что оптимально использовать как камеру так и парктроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас только сегодня закончилась полярная ночь длительностью 40 дней, это когда солнце вообще не всходит над горизонтом, так вот хочу заметить что задняя камера РУЛИТ а ни как не СЛИВАЕТ заднему парктронику, хотя бесполезной тратой денег установку заднего парктроника тоже не назову. Считаю что оптимально использовать как камеру так и парктроник.
Рулит то она рулит и днём ,и ночью хорошо,только вот в грязь или грязь+снег ,что для России очень актуальнокак минимум 300 дней, считай что её нет или вышел протёр, потом сел и задним ходом вперёд!

А ставить практроник за 20 или за 3 тр дело индивидуальное.У меня всё дело обошлось примерно в 6 тр.Сюда входит стоимость парктроника ParkMaster 4-DJ-32.- 2700,покраска в цвет кузова 1150,плюс установка 1800 р Итого-5650.

Пользуюсь сладкой парочкой(камера+парк) уже 2 года-очень доволен. :good2_002:

 

i-506.jpg

 

i-508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас только сегодня закончилась полярная ночь длительностью 40 дней, это когда солнце вообще не всходит над горизонтом, так вот хочу заметить что задняя камера РУЛИТ а ни как не СЛИВАЕТ заднему парктронику, хотя бесполезной тратой денег установку заднего парктроника тоже не назову. Считаю что оптимально использовать как камеру так и парктроник.

 

У вас полярная ночь, а у нас полярная зима с реагентами, которые даже днем делают картинку с камеры ночной : )

Речь именно про камеру+парктроник как, например, на инфинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулит то она рулит и днём ,и ночью хорошо,только вот в грязь или грязь+снег ,что для России очень актуальнокак минимум 300 дней, считай что её нет или вышел протёр, потом сел и задним ходом вперёд!

А ставить практроник за 20 или за 3 тр дело индивидуальное.У меня всё дело обошлось примерно в 6 тр.Сюда входит стоимость парктроника ParkMaster 4-DJ-32.- 2700,покраска в цвет кузова 1150,плюс установка 1800 р Итого-5650.

Пользуюсь сладкой парочкой(камера+парк) уже 2 года-очень доволен. :good2_002:

 

 

У меня такой же , но стоит в нижнем левом углу лобового стекла (мне кажется так удобней). ОД взял с меня 10 т.р. (прибор + работа по установке) ценик конечно задран , но у нас один ОД на 1000 км вокруг, а если сам полезешь стращают снятием с гарантии.

 

К слову про загрязняемость камеры: протираю не чаще 1 раза в неделю обычной ч/б перчаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой же , но стоит в нижнем левом углу лобового стекла (мне кажется так удобней). ОД взял с меня 10 т.р. (прибор + работа по установке) ценик конечно задран , но у нас один ОД на 1000 км вокруг, а если сам полезешь стращают снятием с гарантии.

 

К слову про загрязняемость камеры: протираю не чаще 1 раза в неделю обычной ч/б перчаткой.

Стращают они тебя зря-если у допщиков есть лицензия,если они не разорвали цепи проводки,не изменили электрические схемы авто,а только сделали добавления,не влияющие на работу основных узлов,то смело посылай их нах и ты будешь трижды прав,если это касается парктроников,доп сигналов,всяческих диодных ламп ,магнитол,динамиков итд.

А протирать раз в неделю это круто-завидую.На нашем Урале если пару дней не идёт дождь или снег,или не развезло дороги,или их не посыпали какой нибудь хренью,или ты не заехал в какие нибудь гавнища,то значит ты не дома....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это касается парктроников,доп сигналов,всяческих диодных ламп ,магнитол,динамиков итд.

 

 

Прочитал ваш пост http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0 про видеорегистаратор. Если не трудно, сбросте в личку спецификацию по оборудованию, хочу у себя реализовать подобную схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал ваш пост http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0 про видеорегистаратор. Если не трудно, сбросте в личку спецификацию по оборудованию, хочу у себя реализовать подобную схему.
Подробробно об этих регистраторах расписанно здесь http://www.cardvr.ru/dvr.html и http://www.radis.biz/service_card.php?prod...p;cat=0&gr=

 

Поскольку установкой занимались профи,фирма "Радис С" что либо по монтажу собщить не могу.

Эксплуатируя этот девайс уже 2 года могу сказать следующее:

Преимущества-

4 канала

Возможность скрытой установки(1 камера в зеркале,вторая в рулевой колонке,третья под эмблеммой на решётке радиатора)не позволяет определить присутствие записи,что очень полезно в борьбе с ментами,при всяческих проблеммах с другими участниками движения.

Простой,но в то же время запороленный просмотр видио на компе.

Вывод на штатный монитор всех четырёх каналов одновременно для оперативной оценки ситуации.

Включил и забыл-за 2 года эксплуатации никаких манипуляций,завёл машину-всё включилось,заглушил всё выключилось.

 

Недостатки

 

Нет привязки к ЖПС

Нет текущей скорости

Мне кажется что прибор уже староват и появились более совершенные модели с лучшим качеством видио,ориентацией итд,приглядись на указанных сайтах к более совершенным моделям этой же фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня парктроник на Форд С-Мах один раз обманул на низком заборчике вокруг газона

На Муране не стал ставить парктроник, добавил омывайку камеры

Было непревычно ездить на авто по телевизору, теперь привык, больше ничего нехочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня парктроник на Форд С-Мах один раз обманул на низком заборчике вокруг газона

На Муране не стал ставить парктроник, добавил омывайку камеры

Было непревычно ездить на авто по телевизору, теперь привык, больше ничего нехочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде стоят недорого, около 20 тыс за перед+зад (без установки).

 

Вопрос и по установке: есть там подготовка какая-нибудь, например по питанию, предохранителям

или нужно колхозить пол-машины?

 

Камера конечно сливает заднему парктронику, имхо только летом от нее толк.

 

Решился ставить парктроники - по кругу: перед+ зад. Плюсом к переднему - еще и переднюю камеру.

Обещали парктроники с писком и выводом картинки на штатный монитор. Цена - должны в 10 уложиться вроде "по кругу" + передняя камера с подключенем не более 10. На следующей неделе ставлю. Отпишусь если получится нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решился ставить парктроники - по кругу: перед+ зад. Плюсом к переднему - еще и переднюю камеру.

Обещали парктроники с писком и выводом картинки на штатный монитор. Цена - должны в 10 уложиться вроде "по кругу" + передняя камера с подключенем не более 10. На следующей неделе ставлю. Отпишусь если получится нормально

 

Вывод показаний парктроников на штатный экран. Сказочники :)

 

Отпишитесь пожалуйста, что и как ставили и где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тебе парктроники оригинал то, полно китайских нормальных за 20 тебе с установкой все отлично сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод показаний парктроников на штатный экран. Сказочники :)

 

Отпишитесь пожалуйста, что и как ставили и где...

Пока откладывается. У меня по гарантии должны голову в течении месяца менять. Так что подключать сейчас парктроники - под вопросом. Как бы с гарантии по голове не слететь. Но вопрос решаемый. Как будет готово - отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×