Перейти к содержанию
Авторизация  
Anr0n

Как снимать задний дворник

Рекомендуемые сообщения

Хотел поменять задний дворник. Поскольку в дворницких каталогах информации про задний дворник не нашли, хотел принести свой и подобрать по месту.

 

В итоге крутил и дергал этот дворник минут 10 - так и не понял, что там за система крепления. Спериди все стандартно, а вот сзади что-то непонятное.

 

Кто менял, как его снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел поменять задний дворник. Поскольку в дворницких каталогах информации про задний дворник не нашли, хотел принести свой и подобрать по месту.

 

В итоге крутил и дергал этот дворник минут 10 - так и не понял, что там за система крепления. Спериди все стандартно, а вот сзади что-то непонятное.

 

Кто менял, как его снять?

Мне в Висте за 5 секунд сняли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в Висте за 5 секунд сняли ))

 

:sarcastic: хороший ответ на вопрос )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: хороший ответ на вопрос )))

Я видео выкладывал на 1-й мур, на втором Муре так же снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видео выкладывал на 1-й мур, на втором Муре так же снимать...

 

Что-то не нашел пока, правда форум тормозит что-то сегодня.

 

Нашел на клуб-ниссане такую инструкцию

 

Возьми фонарик и посвети под крышечку, там где сама щётка крепиться. Сразу станет понятно как снять.... потянуть вниз, вывести из зацепа, потянуть вверх, вывести из зацепа и всёёёёё.

 

завтра еще раз попробую снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра еще раз попробую снять.

 

Видео не нашед ни на старом, ни на новом форумах.

 

Так и не получилось снять. Похоже проще купить резинку и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На буржуйском форуме нашел такое видео. Типа повернуть на 180 град дворник и снимется. Но как-то боязно сломать. Кто менял, правда оно так просто снимается?

 

 

http://www.nissanmurano.org/forums/83-2nd-...html#post176508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не послушал RoschinAM, не пошел к ОД снимать дворник и попробовал снять, как было показано на видео из сообщения выше. Все оказалось просто: повернул щетку перпендикулярно держателю, довернул еще чуток, она сказала "уяк" и снялась. В общем все оказалось элементарно - никаких поддеть, дернуть туда-сюда и прочих танцев с бубнами.

 

Ставится в обратном порядке - вставить в паз под углом 90 град и повернуть в исходное положение.

 

Правда нужной щетки все равно в магазине не оказалось, поэтому поставили резинку за 60 руб.

 

ПыСы Все сказанное про снятие дворника касается машины 2010 года выпуска, рестайл, японца. Возможно, что другие модели потребуют танцев с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×