Перейти к содержанию
Авторизация  
anivan

урок повышения мастерства вождения

Рекомендуемые сообщения

Сцепление с асфальтом и снегом разные и абс работает по разному

Я что то не пойму АБС срабатывает когда нет жесткого сцепления с дорожным покрытием. А асфальт вроде не лед и там АБС вообще не срабатывает. Единственное если ты не летишь по 200км и тебе приходится тормоз в пол давить. Да и то сцепление есть АБС не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как блокируются колеса абс не даетим заблокироваться, вот от покрытия и зависит. Абс на снегу не понимает,что лучше заблокировать до опред момента, чтоб шина сгребла снег и зацеплялась за твердое покрытие... И чувствуем мы торможение по разному из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто не определил условия, при которых абс предпочитает не вмешиваться?

например тут, судя по звуку, машина поняла что надо быстро остановиться а не обруливать, и дала колесам заблокироваться

Судя по звуку АБС все-таки сработала. Блокировка прерывистая. На разных авто АБС по разному работают. У одних дают немного юзом пройти, у других сразу "помогать" начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлога делится своими достижениями в тонкостях вождения своего Мурано

Дапустим: проблема АБС.

Гольцов протестировал работу АБС на моем Мурыче-вердикт: отключать на зиму.

Город это вам не гоночная трасса покрытие меняется 100 раз на день так что угадать где с абс лучше а где хуже невозможно зато точно известно что без есп полный отстой.в первую очередь голову надо включать дистанцию и скорость держать по пагоде и все будет ОК!!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отремонтирую и дальше буду обучатся, но возьму Приорку у жены для этого. :ph34r:

 

 

приорку у жены???

жену жалко то как.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты катался на Приоре?

Вначале попробуй потом бзди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случился со мной один не обычный случай пару дней назад. Я начал подъезжать к перекрестку, а слева начала поворачивать фура с прицепом. Каким-то странным образом прицеп отцепляется и начинает падать в мою сторону. Еле успел среагировать и вывернул руль вправо, но вправо меня ударила другая машина, меня занесло, но слава богу я смог справится с заносом и остановить машину. Теперь думаю записаться на курсы экстремального вождения вот в эту школу по отзывам очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случился со мной один не обычный случай пару дней назад. Я начал подъезжать к перекрестку, а слева начала поворачивать фура с прицепом. Каким-то странным образом прицеп отцепляется и начинает падать в мою сторону. Еле успел среагировать и вывернул руль вправо, но вправо меня ударила другая машина, меня занесло, но слава богу я смог справится с заносом и остановить машину. Теперь думаю записаться на курсы экстремального вождения вот в эту школу. По отзывам очень хорошая.

хорошая попытка, рекламщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да однозначно длиннее тормозной путь на машине с абс на снегу и льду. Я проверял...Как то угораздило меня на Киа Сид въехать в автобус 31 декабря в 19-00. Из-за того, что автобусник решил на остановке остановиться, при этом не включил поворота. Я остановки не видел, потому как сугробы и его полной остановки не ожидал. Скорость была километров 40, я по тормозам, абс стрекочет, а машина ваааше не торомозит. Но управляется зато:). Только соседний ряд занят полностью:). Тормозил в автобус. Так вот в инструкции на тот самый Сид было написано, что водителю надо быть внимательным зимой, потому что тормозной путь увеличивается из-за АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×