Перейти к содержанию
Dr.Sars

Завод двигателя в хододное время года

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток....

 

Хотелось бы узнать кто как заводит мурку при -20 и выше..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткнул кнопку сигнализации ещё из дома. показало -18 градусов.

оделся, вышел. снял с сигнализации. открыл дверь. влез на водительское сиденье. закрыл дверь.

сунул ключ в замок зажигания. включил обогрев сидений. повернул ключ по часовой стрелке. авто завёлся.

вобщем всё как у всех... через 10 минут вышел из дома ребёнок и мы поехали в школу.

 

 

меня больше интересет: только у меня не закрывается\открывается водительская дверь ключом на заведённую??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В -20 нормально любое авто заводится, кроме разве что корыт с убитым аккумом и минеральным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткнул кнопку из дома - пришел через 20 минут, сел в теплую машину и поехал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ....а если нет ключа и с кнопки? Start Engine!

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ....а если нет ключа и с кнопки? Start Engine!

А какая разница? Удержание кнопки равносильно удержанию ключа в положении запуск. Дольше держишь - дольше стартер крутит, так в мануале написано.

Правда сам не пробовал, я из дома в машину звоню, она мне смску что завелась, прихожу она уже теплая :good2_002:

 

PS Если есть проблемы с запуском в морозы - советую для начала сменить заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая разница? Удержание кнопки равносильно удержанию ключа в положении запуск. Дольше держишь - дольше стартер крутит, так в мануале написано.

Правда сам не пробовал, я из дома в машину звоню, она мне смску что завелась, прихожу она уже теплая :good2_002:

Я уже понял! но это пред угон авто заранее!

Как и большинство тех которые ставят автозапуск и GSM сигналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В -20 нормально любое авто заводится, кроме разве что корыт с убитым аккумом и минеральным маслом.

Не только корыта, но и некоторые немецкие DAS AUTO -

Человек написал на форуме Passat

 

Как я купил автомобиль...

Я неоднократно описывал свою ситуацию на данном форуме,и вот пришло время рассказать ее до конца:

В сентябре 2007г мною был приобретен Фольксваген-Пассат 2.0 FSI у официального дилера ООО"Экскурс-Автомобили" г.Пермь,с гарантийным сроком 2 года(новый). C ноября 2007 г стал проявляться следующий недостаток-не заводится двигатель при минусовых температурах окружающего воздуха,начиная с -7 С.Дилер на мои вопросы в чем дело выпучивал глаза и уверял ,что это нонсенс и они первый раз с этим встречаются.После первых нескольких незаводов мне предложили просто сдать им авто доплатить 200000 рублей и взять другой автомобиль.Изучив проблему и покопавшись в интернете,узнал,что я не один такой "счастливый обладатель" этого немецкого шедевра,что эта проблема практически у всех .Представьте,щемящее чувство под ложечкой,когда утром не знаешь с чего начнется день,рулетка какая-то! Дилер забирал авто ,типа ремонтировал,но,,,,,,,,,,ситуация продолжалась повторяться. Они даже забирали авто на целую неделю,я им выписывал рукописную доверенность на право управления,накатали 100 с лишним км-отдали авто,а через 2 дня опять незавод. Доходило до смешного,увожу на эвакуаторе автомобиль к диллеру,они типо его ремонтируют,приезжаю забирать-А ОН НЕ ЗАВОДИТСЯ. Написал,как положено претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне денежные средства за автомобиль,затем еще одну......и еще одну.Получил ответ,что данный недостаток они не считают существенным.

Как положено после этого от диллера стали поступать ответные меры-отказ в эвакуации авто(нет возможности вас увезти-эвакуатор расписан на 2-3 дня),затем прямым текстом в телефонную трубку:"Мы же сказали,что больше Вас не будем эвакуировать и не звони больше сюда!!"

Звонки и запросы на "горячую линиию"Фольксвагена ни чего не дали.

Первая зима 2007-2008 закончилась ни чем,началась зима 2008-2009........

С твердым намерением вернуть им автомобиль стал собирать все заказ-наряды и нанял адвоката.

В январе 2009 провел за свой счет экспертизу на предмет фиксации неисправности.10 дней сподряд ставил авто на стоянку и утром с экспертом и представителями диллера мы пытались произвести запуск двигателя. Итог: из 10 раз-два раза уехал на эвакуаторе( температура была от -6 до 18С0,и один раз завелся ,но затроил при t-6,5С!!!!.

Подал заявление в суд .

Суд определил,что надо провести еще одну экспертизу и узнать причину почему авто не заводится.Провожу в декабре 2009.Две поездки во время этого к диллеру обошлись мне в 11500 .С задачей,которая им была поставлена-реанимировать авто в уличных условиях,они не справились,только в теплом боксе, и с заменой свечей зажигания.

Диллер дает совету "газовать" 5 минут,а после этого только глушить двигатель, и еще ездить на спорт-режиме или ручном(...у меня коробка автомат) держать обороты 3000-3500(и это зимой и в снег и лед!!!!!)......наверное хотят чтоб убился.

Получив экспертизу,суд находит,что нужна еще одна уже судебная и назначает ее..................НА ВЕСНУ 2010г!!!

Проводим,,,,,,,температура на улице днем +2 ночью -5, -7.

Первый день эксперимента- темп -6,5(и стремительно повышается)-не завод.Меняем свечи-заводится.Второй день(темп -5)-заводится.Жду результаты 3 месяца.....сроки поджимают( судье надо в отпуск идти и дело закрыть),выходим в заседание....-фигушки вам,отказать в иске(,,,,причина,что да,есть недостаток,но истец не доказал,что он производственный,так как экспертиза не смогла одназначно отнести выявленный дефект ни как к эксплуатационному,ни как к производственному. А причина по их мнению-это чрезмерное нагарообразование на свечах зажигания….

Вот так наши суды..."по своему понимают и трактуют" Закон о защите прав потребителя.

Отменяем решение суда в касационной инстанции и выходим в процесс в другом составе суда.....посмотрим. Оказывается не я ,должен доказывать,что недостаток имеет производственный характер, а продавец –что я не правильно эксплуатирую автомобиль( т.е бремя доказывания лежит на продавце).

Далее автосалон пытается доказать в судебном процессе,что я не правильно эксплуатирую автомобиль ,по их мнению я должен после того как завелся проехать мин 30 км,прежде,чем остановиться,что подтверждает и производитель в лице ООО» фольксваген Групп русс».

Много чего было за эти 3.5 года «бодания» с дилером …Итог…

Договор купли-продажи расторгнуть,вернуть денежные средства за авто в размере 997762 рубля,оплатить моральный вред 10000 руб.

Прочие расходы(проценты за кредит,страховки,экспертизы итп) еще около400000 руб, и по 1% за каждый день просрочки с того момента как была написана претензия и до того момента как я подал в суд это более календарного года еще Н-ая сумма,выделить в отдельное производство.

28.02.2011 кассационная инстанция оставила решение районного суда без изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже понял! но это пред угон авто заранее!

Как и большинство тех которые ставят автозапуск и GSM сигналки

Заблуждения это, некоторые страховые на КАСКО даже скидку дают за установленную сигналку (в т.ч. и с автозапуском). Наверно пользя от них все-таки есть.

Кроме того никто не запрещает дополнительно еще один иммобилайзер поставить.

 

В любом случае лучше КАСКО зашиты от угона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заблуждения это, некоторые страховые на КАСКО даже скидку дают за установленную сигналку (в т.ч. и с автозапуском). Наверно пользя от них все-таки есть.

Кроме того никто не запрещает дополнительно еще один иммобилайзер поставить.

 

В любом случае лучше КАСКО зашиты от угона нет.

В любом случае лучше КАСКО зашиты от угона неТ -Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только корыта, но и некоторые немецкие DAS AUTO -

Там проблема в другом - двигатели с непосредственным впрыском не для нашего бензина. Хотя говорят немецкие относительно нормальные в плане запуска в морозы, турбонаддув как-то помогает.

Когда покупал авенсис было два варианта движка 1,8 обычный инжекторный атмосферник, и 2,0 - с непосредственным впрыском.

Двухлитровики по отзывам капризные и не всегда -25 заводятся. У знакомого сосед в морозы постоянно в тоету гонял заводится, где тусовался с несколькими десятками обладателей двухлитровых авенсисов. Хотя народ на форумах писал что нет проблем у них в морозы с двухлитровыми.

В технические детали вдаваться не буду, кому интересно ищите по "двигатель с непосредственным впрыском"

 

У нас (насколько я знаю) обычный инжекторный атмосферник. Наименее привередливый к качеству горючки тип двигателя.

 

PS А так чел упорный оказался в твоем рассказе. Я бы поставил вебасту и забил на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ как я понимаю все давят сразу кнопки и в путь! акум не кто не прогревает (не бережет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пассаты читал такое. проблема в требовательности авто к бензину. видимо в перми бенз совсем плохой, т.к. свечи мрут.

правда от того, что знаешь причину, легче не становится.

 

когда выбирал себе машину, смотрел на б\у пассатСС. почитав отзывы решил, что такой автомобиль мне не нужен.

 

про автозапуск: а ниссаны угонять стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ как я понимаю все давят сразу кнопки и в путь! акум не кто не прогревает (не бережет)

А чего его беречь? Стоит ли из-за него мерзнуть в холодной машине? Умрет - поменяю.

 

Знаю про инструкции - дать нагрузку, подождать, убрать нагрузку, потом заводиться.

Никогда не грел, т.к. пока он греется надо тупо сидеть мерзнуть. На прошлом авенсисе на каждом ТО говорили что аккум еле живой, менять надо. Так 3,5 года и проездил на нем. В -35 завелась машина после 12 часов простоя, с третьего раза, но завелась, такой "дохлый" аккум меня устраивал.

 

Сейчас вообще по температуре автопрогрев выставлен на -20, недавно перенастроил, стояло -15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ткнул кнопку сигнализации ещё из дома. показало -18 градусов.

оделся, вышел. снял с сигнализации. открыл дверь. влез на водительское сиденье. закрыл дверь.

сунул ключ в замок зажигания. включил обогрев сидений. повернул ключ по часовой стрелке. авто завёлся.

вобщем всё как у всех... через 10 минут вышел из дома ребёнок и мы поехали в школу.

 

 

меня больше интересет: только у меня не закрывается\открывается водительская дверь ключом на заведённую??

а это что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ как я понимаю все давят сразу кнопки и в путь! акум не кто не прогревает (не бережет)

 

поясните поподробней, что имеется в виду? Как греть аккум? Я знаю, некоторых, кто домой уносит, но это для меня бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо греть не надо - поверьте профессионалу.

В Питере велкам за аккумуляторами ко мне - Варта, Бош, Атлас, оригинал Ниссан по оптовым ценам от прямого импортера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего никогда не грею, и причем тут акум? заряд идет и на холостом и под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да но после ночи,да ещё зимой,перед запуском лучше дать нагрузку на АКБ,тоесть включить свет хотябы секунд на 10,и только после этого заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да но после ночи,да ещё зимой,перед запуском лучше дать нагрузку на АКБ,тоесть включить свет хотябы секунд на 10,и только после этого заводить

Совершенно верно, при низких температурах, что бы "повысить" мощность АКБ, т.е. прогреть его, включают ближний свет фар или ПТФ. Время разогрева электролита 20-30 сек. Не буду вкрячивать умные словечки описал простым доступным языком. Жизнь АКБ зависит от многих факторов.... После "прогрева" крутит куда веселей. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, я ответил на фразу " акум никто не бережот". конечно перед запуском респект включить свет. все это в первую очередь для более легкого пуска,возбудить его, чтоб нормально провернуть замерзшее масло. и особенно для убитых акумов. а если он нормальный, чего там включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит скоро будет не впорядке,так мы их и гробим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну значит скоро будет не впорядке,так мы их и гробим

И милости просим к Крюфелю :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите вы с Жекой :), я за 20 лет стажа менял акум раза три из которых один раз на машине жены, а вру еще один на скутере, там он чето долго не живет. мы тут про запуск двигателя, а акум чаще всего дохнет то от другого, это в другой теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×