Перейти к содержанию
Авторизация  
anivan

Звук 5.1

Рекомендуемые сообщения

Без пиваса не разберешся... Я в Ижевске встречу замутим?

давай хлебнем как ни будь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со своей стороны, поделюсь диском на котором слышны все прелести 5.1: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=581368

 

апд: только у меня нештатная голова и z50

Супер!! :dance6: :dance6: Закачал,поставил. Пишет: двд-долби-5.1. Звук ,как оказалось, у БОУЗ просто сказка,чистый,басы классно качают, после токого звучания я ушёл в нирвану :girl_angel:

На ходу видео файлы не показывает. но музыка идет. теперь, я так думаю, смело можно качать ДВД концерты и СЛУШАТЬ на ходу. ну а если приспичет посмотреть. тогда паркинг+ ножник и будет видео. Щас пару сборников ДВД качаю :rolleyes: После долби 5.1 ,звук у МП-3 как из унитаза :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После долби 5.1 ,звук у МП-3 как из унитаза :sarcastic:

 

Полностью согласен, слушаешь радио или MP-3, двери дребезжат (ужас просто).

Включаешь DVD со звуком 5,1 - впадаешь в нирвану ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел где задать свой вопрос про акустику Мура, так что буду здесь...

Всего динамиков написано что 11 шт. Не пойму где спрятаны оставшиеся: 3-фронт, 2-передние двери, 2-задние двери, 1-саб... Остальные где???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел где задать свой вопрос про акустику Мура, так что буду здесь...

Всего динамиков написано что 11 шт. Не пойму где спрятаны оставшиеся: 3-фронт, 2-передние двери, 2-задние двери, 1-саб... Остальные где???

+2 в задних стойках (в багажнике по бокам), где еще одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+2 в задних стойках (в багажнике по бокам), где еще одна?

 

В сабе вроде два динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а что такое код аудиосистемы? Всем ли покупателям его сообщали официалы? Что то я этот вопрос упустил и мне ничего не сказали в салоне...

Вот теперь чтоб не показаться сильно несведующим и прежде чем звонить туда где продавали, хочу подсобирать немного инфы... Может его уже и вообще не дают или не кодируют больше, или я просто лох и сам не потребовал, а код типа нужон... Поделитесь знанием плиз :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а что такое код аудиосистемы? Всем ли покупателям его сообщали официалы? Что то я этот вопрос упустил и мне ничего не сказали в салоне...

Вот теперь чтоб не показаться сильно несведующим и прежде чем звонить туда где продавали, хочу подсобирать немного инфы... Может его уже и вообще не дают или не кодируют больше, или я просто лох и сам не потребовал, а код типа нужон... Поделитесь знанием плиз :unsure:

 

 

вроде нет кода /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, тезка, я пересел на Мура с Теаны, где DVD к BOSE 5.1 прилагался штатно. И поверь, звук там с фирменных видеодисков впечатляющий! У всех кто слышал, первый же возглас был, сползая по сиденью: Бл... не может быть...! Круче кинотеатра!

Я и пересаживался на Мур, потому что это та же Теана, только выше клиренс.

Мур должен бы звучать еще лучше - саб мощнее двух маленьких теановских. И по оценкам многих независимых экспертов (начитался я уже литературы) проработка музыки в Мурано приближается к 100% от потенциала BOSE. В Теане - только 70%.

И такой облом с отсутствием DVD :unknown:

Обидно...

У меня рестайловый Мур-2, включил лицензионный ДВД Металлики с видеоклипами, в меню выбрал звук 5.1. и порадовала система: клип с симфоническим оркестром РЕАЛЬНО звучит 5.1. Остальные ДВД с записями 5.1. тоже звучат неплохо, система их распознает как 5.1. :playboy: Думаю что 5.1. будет играть только с ДВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал тестовый dvd где каждая колонка по отдельности звучит, нет никакого 5.1, задние каналы звучат в перед них динамиках, только чуть тише перед них каналов, саб вообще молчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал тестовый dvd где каждая колонка по отдельности звучит, нет никакого 5.1, задние каналы звучат в перед них динамиках, только чуть тише перед них каналов, саб вообще молчал.

есть 5.1 на муре - доказано :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть 5.1 на муре - доказано :sarcastic:

Может я что-то не так делаю, но у кого-нибудь тестовый диск отыграл колонка в колонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уже я возьму на себя смелость закрыть вопрос о наличии 5.1 в Мурано.

Итак, речь идет о Nissan Murano Z51 российской сборки c 2010 года. Доводы об отсутствии 5.1 в Муре:

 

Коротко по пунктам.

 

1. В головном устройстве (ГУ) нет поканальных регулировок, а быть обязаны.

2. Нет цифрового выхода из ГУ до усилителя.

3. Усилитель с ГУ соединен только четырмя аналоговыми кабелями.

4. Проверка тестовым диском с записью 5.1 показывает отсутствие наличия :) возможности воспроизвести поканально 5.1.

 

Длинно по пунктам.

 

1. Ну тут и объяснять особо нечего. Любой ресивер с возможностью воспроизведения дорожек 5.1 имеет эти настройки, а уж тем более такая функция должна быть в автомобиле в связи со спецификой расположения слушателей относительно динамиков.

2. Нет цифрового выхода из ГУ, следовательно нет возможности передать 5.1 в усилитель, а это значит, что надежда на то, что декодер может находится в усилителе, к сожалению не подтверждается.

3. Что означают четыре аналоговых кабеля? Это в лучшем случае четыре независимых канала звука, потому что в отличии от цифрового, по аналоговому кабелю, состоящему из двух проводов, можно передать только один канал звука.

Ну ладно, четыре канала на усилитель пришли, а откуда берутся ещё два - центр и сабвуфер? А они образуются искусственно, путем суммирования левых и правых каналов. Плюс сабвуферный канал дополнительно отфильтрован так, чтобы остались только низкочастотные звуки. Вот такой получается эрзац.

Из всего сказанного следует, что ни о каких полноценных 5.1 речи не идет, ну неоткуда им взяться, тупо физически нет проводки для его реализации.

4. И последнее, предлагаю тем, кого не убедил, добыть тестовый диск DVD с поканальной настроечной записью. Такие диски идут в комплекте с бытовыми ресиверами и домашними кинотеатрами, да и тестовых записей в формате 5.1 полно на любом трекере, или файлообменнике.

Поставьте этот диск и убедитесь в том, о чем я написал - в Мурано российской сборки, звука 5.1 - нет. Как обстоят дела с этим в европейках, америкосах и японках, не знаю. Впрочем проверить это не сложно, тестовый диск и всё станет ясно.

 

P.S. Многое из мной сказанного, уже прозвучало в этой ветке, я лишь более подробно расписал суть вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем убивать надежду? До этого они радовались своему 5.1, а Вы..... :girl_cray:

4 пары проводов на усилок это просто стерео с балансом фронт тыл и все

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем убивать надежду?

4 пары проводов на усилок это просто стерео с балансом фронт тыл и все

Заметьте, не я эту надежду убил напрочь :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в ниссан моторс рус за компенсацией за обман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметьте, не я эту надежду убил напрочь :sarcastic: .

 

а я просто радуюсь возможности получить ЛУЧШИЙ звук, чем с МР3!

 

Ведь, то что этот звук лучше все согласны? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=581368

 

эта ссылка уже была тут на форуме.

Не знаю как на машинах 10 года, но у меня рейстал 12г, играет 5.1 отменно. :drinks:

и понял что у меня есть собуфер :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня рейстал 12г, играет 5.1 отменно.
Блажен кто верует. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=581368

 

эта ссылка уже была тут на форуме.

Не знаю как на машинах 10 года, но у меня рейстал 12г, играет 5.1 отменно. :drinks:

и понял что у меня есть собуфер :sarcastic:

А у меня 9.2 играет, это в машинах 11 года :greeting:

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блажен кто верует. Аминь.

Аминь :angel:

 

P.S кстати, когда играет ДВД в настройках диска есть выбор звука 2.0 или 5.1 ,

не забывайте выбрать звук :rolleyes: и на экране будет отображаться -ДД 5.1 :music:

так для любителей http://www.rutor.org/torrent/29099/pink-fl...-1973-dvd-audio

ДД 4.1, но все же лучше чем мп3 :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×