Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

короче ездим и не паримся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, раз написано через 15000 км меняем, значит так и меняем. А менять чаще - идиотизм. Ведь пишут разработчики масел и производители двигателей, что за данный период масло свойств не теряет, поэтому я лично им доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так смотрю никто ТО 2000 км не проходит ? дилер сказал что надо / сам еще книжку не смотрел / видимо ТО только с 15 тыс км по сервис книжке

 

на прошлой машине 2 тыс км в обязательном было

Не надо! И смысл какой проходить ТО на 2 тыс????? Это только на наших, отечественных тазах такая хренотень!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло менял на 2000 км. стоимость если не ошибаюсь 2500-2700, считаю, что это копейки в сравнении с покупкой авто под два ляма. Общаясь со знакомыми владельцами авто других марок ситуация похожая.

Вчера прошел ТО-15 000, стоимость 10500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло менял на 2000 км. стоимость если не ошибаюсь 2500-2700, считаю, что это копейки в сравнении с покупкой авто под два ляма. Общаясь со знакомыми владельцами авто других марок ситуация похожая.

Вчера прошел ТО-15 000, стоимость 10500 р.

 

При покупке Лексуса так называемое нулевое ТО, замена масла то есть бесплатна. Шефу покупали, так нас предупредили, и напомнили, что бы приехали на нулевое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

сегодня прошожил ТО1 в кунцево: цена 11 400 с заменой воздушного фильтра и корректировкой головного света. Свечи не менял, сказали что можно по желанию поменять, но 30 тыс.км пройдут точно.

При этом обноружили течь масла сальника раздатки. Машину оставил. Завтра мастер по гарантии будет решать, что делать: замена сальника или замена всей раздатки...

у кого нибудь токое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день.

сегодня прошожил ТО1 в кунцево: цена 11 400 с заменой воздушного фильтра и корректировкой головного света. Свечи не менял, сказали что можно по желанию поменять, но 30 тыс.км пройдут точно.

При этом обноружили течь масла сальника раздатки. Машину оставил. Завтра мастер по гарантии будет решать, что делать: замена сальника или замена всей раздатки...

у кого нибудь токое было?

Вчера забрал машину меняли сальники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня пока не поменяли, провели плановые работы, место течи масла сфотографировали. Сказали, что теперь для подтверждения работ по гарантии надо отправить фото в ниссан рус, там должны дать согласие. В итоге машину забрал, жду звонка о согласии и далее наверное на замену. Говорят замена сальников займет целый день со снятием коробки и раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-0 не предусмотрено заводом, о нем нет тоже речи в сервисной книге.

 

_ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ_ бред и чушь, это как машину помыть и говорить что прибавиться +10hp

протирайте стёкла чаще, будет лучше ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ТО-0, ..это так сказать..."предубеждения" "российских(советских) механиков" типа ...после обкатки двигателя,

лучше(но не обязалово) масло поменять(старый дедовский чёс) который передаётся из поколения в поколение.

Но с японскими механиками,..увы общаться не приходилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со свечами не понятно - если в сервисной книге указана необходимость замены свечей раз в 15 000 км, то как диллер разрешает свечи не менять? Тоесть если что то случится с движком или с катами, то гарантия будет действовать или сошлются на несвоевременную замену свечей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со свечами не понятно - если в сервисной книге указана необходимость замены свечей раз в 15 000 км, то как диллер разрешает свечи не менять? Тоесть если что то случится с движком или с катами, то гарантия будет действовать или сошлются на несвоевременную замену свечей?

машины выпущенные до 1апреля 2012 года (вроде эта дата, я где то писал офф дату) подлежит замене свечи через ТО, после этой даты -замена каждое ТО. офф предписание завода, плюс изменились книжки сервисные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если даже вдруг что то и случится с мотором = нужно будет доказать что по вине свечей

 

лично я храню даже все чеки бензина = чтоб если что .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в сервисной книге замена свечей каждое ТО. Выпуск машины март 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в сервисной книге замена свечей каждое ТО. Выпуск машины март 12.

 

Я думаю эти книжки у нас и печатают! чтоб побольше содрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в сервисной книге замена свечей каждое ТО. Выпуск машины март 12.

 

 

да о...ели они совсем, у меня еще было написано раз в 30 тыщ менять, машина 11 года

а счаз совсем охренели- еще больше денег хотят- только и всего.

 

тем у кого есть руки и деньги- советую на гарантию забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вклеили наклейку в сервисную книгу, на которой требование менять свечи на каждом ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гарантии на америкоса и не было. ТО ест-но сам делаю.

Пробег 60ткм на сегодняшний день - уже даже по старым евронормам надо свечи второй раз поменять. Но не менял ни разу, чо их менять, если обороты стоят на месте , как вкопанные. И думаю ,что легко перевалю через стотысячный пробег , как было на старых мурах.

Разводит Вас родной НИСЦАН МОТОР РУС!

ПС Бенз при этом мур хавает 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел то-15000 в У-Сервис. Обошлось 7400 руб. Свечи сказали поменять на то 30000. Втулки сказали в норме. У меня никаких стуков. Но про свечи точно сказать не мог, платиновые или иридиевые.

Записался в У-Сервис на ТО-1,пробег 12000.Сказали если откажусь от замены свечей,то в 15000 прбега все равно надо поменять.В книжке 15000-замена.Объявили 15700р.2 месяца не прошло с вашего ТО,странно как-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Дженсере на замене втулок стаба, тоже спросил про ТО 15000 (в книжке замена свечей каждое ТО), сказали, что раз в 30 тыс, а раз в 15 только проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в Дженсере на замене втулок стаба, тоже спросил про ТО 15000 (в книжке замена свечей каждое ТО), сказали, что раз в 30 тыс, а раз в 15 только проверка.

Мне тоже уже на месте мастер сказал: свечи при 30000 замена,поменяли только масло с фильтром!Заменили втулки,по замене молдингов из-за вздутия написали отказ!Обошлось 9000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже уже на месте мастер сказал: свечи при 30000 замена,поменяли только масло с фильтром!Заменили втулки,по замене молдингов из-за вздутия написали отказ!Обошлось 9000р

 

нормально- запоменять масло/фтулки- 9 тыщ-)))

я вот думаю- мож забить на гарантию вообще? ну типа если не рукожопый сам? кточо скажет...?

 

на всякий случай: если причинная связь поломки и некачественого обслуж-я (отсутствия обслуживания) не доказана продафцом- то гарантия никуда не денется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально- запоменять масло/фтулки- 9 тыщ-)))

я вот думаю- мож забить на гарантию вообще? ну типа если не рукожопый сам? кточо скажет...?

 

на всякий случай: если причинная связь поломки и некачественого обслуж-я (отсутствия обслуживания) не доказана продафцом- то гарантия никуда не денется!

'это еще втулки по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай: если причинная связь поломки и некачественого обслуж-я (отсутствия обслуживания) не доказана продафцом- то гарантия никуда не денется!

 

А если раздатка полетит? Охота будет без машины ходить полгода пока судиться с Ниссаном будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×