Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

Ежегодное обслуживание у ОД (отметка в сервисной книжке) - "добро" на получение ОСАГО! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: Мурано российской сборки, выпуск август 2011, свечи с завода стоят иридиевые или обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежегодное обслуживание у ОД (отметка в сервисной книжке) - "добро" на получение ОСАГО! :greeting:

Первые три года никаких отметок не надо для ОСАГО, а потом гарантия кончается :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался в У-Сервис на ТО-1,пробег 12000.Сказали если откажусь от замены свечей,то в 15000 прбега все равно надо поменять.В книжке 15000-замена.Объявили 15700р.2 месяца не прошло с вашего ТО,странно как-то!

 

Прошел ТО-1 в АЦ на Таганке. Ценник: 13700руб со скидкой по клубной карте (замена масла, мас. фильтра , замена свечей, ну и диагностика). Дополнительно поменял воздушный фильтр и долили прим. 1 литр антифриза- куда делся? :scratch_one-s_head:

Итого: вроде 15600р.(где-то так).

P.S. Все работы наблюдал, находясь в ремзоне. Замена свечей непроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 700 с запчастями или свои привозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 700 с запчастями или свои привозил?

 

 

 

Все запчасти-дилерские. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда забирал месяц назад новый Мур с Таганки, специально спросил у манагера про замену свечей на ТО-1 (записано в сервисной книжке), ответил, что не обязательно, только проверка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, когда забирал месяц назад новый Мур с Таганки, специально спросил у манагера про замену свечей на ТО-1 (записано в сервисной книжке), ответил, что не обязательно, только проверка.

 

При записи на ТО, ОД задает вопрос: когда куплена машина. Невероятно, но факт: если покупка авто состоялась до апреля 2011г, замена свечей-каждые 30 тыщ, а если начиная с апреля 2011г.,то каждые 15. :shok: Т.е. еще как-то можно понять, что на машинах ,произведенных до или после 04.2011г изменился регламент проведения ТО. (например 04.2011г поменялись хар-ки свечей и.т.д.) Но, причем здесь ,когда машина куплена?????

Свечи-те же иридиевые (которые по Европе тыщ по 50-60 ходят).

Звонил на Горячую Линию Ниссан- там все подтвердили и на вопрос ПОЧЕМУ- ответили, что решение по изменению регламента проведения ТО, решается заводом-изготовителем без объяснения причин. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я правильно понял, при пробеге 12 тыс. свечи менять не будут. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил: как мне сказали, в сервисной книжке с 04.2011г. вклеиваются листы, с напечатанной новой картой ТО и с печатной инфой по владельцу. В моей книжке именно так. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и у меня вклеивали листы, специально разработанные самоклейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и у меня вклеивали листы, специально разработанные самоклейки...

 

 

............... Ну, что тут скажешь :unknown: .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно успокаевает - цены на ТО у АЦ на Таганке, с учетом клубной скидки вполне адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался на первое ТО в Кунцево, в субботу.

Ценник 9900.

Свечи менять не будут, посмортим дополнительно втулки, и раздатку( это диагностика всё бесплатно)

Как пройду - отпишусь.

По поводу свечей, на втором ТО менять тоже не буду, пускай ставят какие хотят отметки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу свечей, на втором ТО менять тоже не буду, пускай ставят какие хотят отметки)))

 

Это уже хулиганство какое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первое ТО в Сургуте. Стоимость 13 тыс с материалами (меняли масло, маслянный фильтрфильтр воздушный, фильтр салонный),

провели электродиагностику, прверили сход-развал, свечи не меняли, даже не уговаривали.

По гарантийке поменяли втулки стабилизатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады приветствую, грядет перовое ТО, хочу сразу и на ТО1 и на ТО2 закупиться расходниками (экзист или автодок), есть пару вопросов:

1. Т.к. на форому токо пару часов, напишите кто знает какое лучше масло лить в ДВС (вязкость, бренд)

2. Ну и на необходимые расходники киньте ссылки с оригинальными парт номерами.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж сообщение задублировал)

Мурик 2011 года, еще интересует артикул на оригинальные свечи и антифриз (для будующего долива))

Изменено пользователем 1iga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы на гарантийном ТО лучше применять только оригинальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материалы на гарантийном ТО лучше применять только оригинальные!

Согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь для статистики

post-6293-1368907618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмечусь для статистики

 

 

Это где так разводят? Инспекционный осмотр лкп кузова.)))))) Предремонтная мойка.))))) Бочка антифриза.))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где так разводят? Инспекционный осмотр лкп кузова.)))))) Предремонтная мойка.))))) Бочка антифриза.))))))))))))))))))))

Мойка по желанию.

Антифриза далеко не бочка, а лишь литровая канистра.

Насчет осмотра не спрашивали, включили по дефолту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара.

За ТО-1 один офдилер озвучил: "порядка 17 тысяч, свечи менять ОБЯЗАТЕЛЬНО", другой спросил, стоит ли защита и надо ли менять масло с промывкой, после чего назвал сумму в районе 9500 руб... По результатам и имени дилера отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×