Перейти к содержанию
made in RUSSIA

...первое ТО - 15.000 км...

Рекомендуемые сообщения

ну а как ответить не такой идиотский комент??? машина стоит сколько? и обслуживать её не ДЕШЕГО! что каска что ТО!!!

покупайте ладу гранта, скоро в ПРОДАЖЕ и не нойте!!!

 

я ответил достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек не может купить Мурку, то это никак не значит, что он нищеброд. Это даже оскорбление для всех тех, кто не может выложить достаточно ощутимую сумму за мурано.

Так что Ваш ответ не достойный, а высокомерный и тщеславный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а как ответить не такой идиотский комент??? машина стоит сколько? и обслуживать её не ДЕШЕГО! что каска что ТО!!!

покупайте ладу гранта, скоро в ПРОДАЖЕ и не нойте!!!

 

я ответил достойно!

 

знаешь, друг, я купил мурано а чувствую себя нищебродом, потому что купить больше ничего не смог, и какое вы достоинство демонстрируете в своих ответах не совсем понимаю, )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (pitwall), в таком случае ВСЕ, ну или почти ВСЕ владельцы МУРАНО - НИЩЕБРОДЫ, потому что "РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ" гоняют на Х6, ну или на крайняк, на FX50S. Я, вот, к примеру на z50 езжу и не чувствую себя НИЩЕБРОДОМ.

Зато многие, купив Z51 чувствуют себя ПЕРЦАМИ офигительными.

Может ВАШ рост под 2 метра и вес в 130 кг. дают ВАМ такое право - называть остальных нищебродами, хотя НЕТ.

Скорее всего и это не даёт ВАМ такого права, только, наверное, исключительно отсутствие должного уважения к соклубникам даёт ВАМ такое право.

 

Убедительная просьба, давайте без ЖЛОБИЗМА на форуме и без дешовых понтов.

Машину, естественно, надо обслуживать, но переплачивать ОД за то что они ОД - полная чушь, если деньги девать некуда, то отдайте их ДЕТЯМ в детские дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убедительная просьба, давайте без ЖЛОБИЗМА на форуме и без дешовых понтов.

Машину, естественно, надо обслуживать, но переплачивать ОД за то что они ОД - полная чушь, если деньги девать некуда, то отдайте их ДЕТЯМ в детские дома.

 

Полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий (pitwall), в таком случае ВСЕ, ну или почти ВСЕ владельцы МУРАНО - НИЩЕБРОДЫ, потому что "РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ" гоняют на Х6, ну или на крайняк, на FX50S. Я, вот, к примеру на z50 езжу и не чувствую себя НИЩЕБРОДОМ.

Зато многие, купив Z51 чувствуют себя ПЕРЦАМИ офигительными.

Может ВАШ рост под 2 метра и вес в 130 кг. дают ВАМ такое право - называть остальных нищебродами, хотя НЕТ.

Скорее всего и это не даёт ВАМ такого права, только, наверное, исключительно отсутствие должного уважения к соклубникам даёт ВАМ такое право.

 

Убедительная просьба, давайте без ЖЛОБИЗМА на форуме и без дешовых понтов.

Машину, естественно, надо обслуживать, но переплачивать ОД за то что они ОД - полная чушь, если деньги девать некуда, то отдайте их ДЕТЯМ в детские дома.

Без прохождния ТО у ОД не обойтись, а как же гаратия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без прохождния ТО у ОД не обойтись, а как же гаратия?

 

Да это понятно - гарантия и т.д.

 

Но какого..... Называть людей такими словам?

 

Все прекрасно понимают структуру доходов ОД, и ТО там занимает очень весомое место. А реально эти работы стоят намного меньше, как обычно идет переплата за статус ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без прохождения ТО у ОД не обойтись, а как же гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реально эти работы стоят намного меньше, как обычно идет переплата за статус ОД.

ИМХО: Не статус это, а основной источник прибыли, на продаже авто они минимум зарабатывают, если вообще зарабатывают. На ТО сами ценник пишут, а на машины производитель цены диктует, а ему с конкурентами надо бороться, цена авто зачастую важный фактор при выборе.

 

Это примерно как с принтерами - продают в разы ниже себестоимости, а потом втюхивают фирменные картриджи втридорога, и защиты всякие изобретают чтоб недайбог не заправили повторно, а то якобы принтер сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TO-1 на таганке 7400, вроде, отдал

пробег 14000

износ передних колодок 20, задних 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TO-1 на таганке 7400, вроде, отдал

пробег 14000

износ передних колодок 20, задних 5

В прошлые выходные тоже ТО-1 делал на таганке, пробег был 15100км, цена со скидкой ~7400р (все регламентные работы + замена воздушного фильтра).

износ передних колодок 75, задних 25 - однако... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Для машин купленных с 1 апреля 2011 года замена свечей каждые 15 тыщ км! итого ТО1 - в районе 18 тыщ. (по Москве), старые по старому. (не важно с фейслифтом)

 

Средняя цена на ТО1 по Москве для до 1 апрельских - 10к рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8200р. ТО-1. Мурманск.

 

А в ремзону пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание! Для машин купленных с 1 апреля 2011 года замена свечей каждые 15 тыщ км! итого ТО1 - в районе 18 тыщ. (по Москве), старые по старому. (не важно с фейслифтом)

 

Средняя цена на ТО1 по Москве для до 1 апрельских - 10к рублей.

Откуда информация?

Я покупал машину в конце апреля, делал ТО-1 - никаких замен свечей. Сейчас под рукой гарантийной книжки нет, но насколько я помню замена свечей каждые 30т. км. Да и, если смотреть регламент ТО на сайтах официальных дилеров, то там тоже замена свечей каждые 30т. км. - вот, например, на сайте Овода, http://nissan.ovod.ru/files/murano_z51.xls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда информация?

Я покупал машину в конце апреля, делал ТО-1 - никаких замен свечей. Сейчас под рукой гарантийной книжки нет, но насколько я помню замена свечей каждые 30т. км. Да и, если смотреть регламент ТО на сайтах официальных дилеров, то там тоже замена свечей каждые 30т. км. - вот, например, на сайте Овода, http://nissan.ovod.ru/files/murano_z51.xls

 

 

чет я не пойму вообще- зачем замена на 15 000? если свечи качественные и мы заливаем скажем бензин хотя бы на твердую троечку- то свечам тыщу лет ничего не будет! какие показания к замене-то? иначе- можно и всю движку махнуть- новая то все равно лучше-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет я не пойму вообще- зачем замена на 15 000? если свечи качественные и мы заливаем скажем бензин хотя бы на твердую троечку- то свечам тыщу лет ничего не будет! какие показания к замене-то? иначе- можно и всю движку махнуть- новая то все равно лучше-))

 

 

С полгода назад на радиостанции "Маяк" в прямом эфире был батл между представителем официалного представительства Лэнд Ровера в России и владельцем нового Фрила2. Суть батла на кой хрен в России межсервисный интервал по Фрилу 2 сократили с 15000 км до 7500 км. Вывод: стригут с нас бабки вот и всё. По свечам таже хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли жаловаться владельцам NISSAN на установленный межсервисный интервал?

Все весьма гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда информация?

Я покупал машину в конце апреля, делал ТО-1 - никаких замен свечей. Сейчас под рукой гарантийной книжки нет, но насколько я помню замена свечей каждые 30т. км. Да и, если смотреть регламент ТО на сайтах официальных дилеров, то там тоже замена свечей каждые 30т. км. - вот, например, на сайте Овода, http://nissan.ovod.ru/files/murano_z51.xls

инфа от дилеров, я обзвонил много всех

вот например: пеликан http://www.pelican.ru/uploads/ТО/Nissan%20Murano%20Z51.xls

 

**** В соотвествии с тех. информацией завода изготовителя от 01.03.2009 рекомендована замена свечей зажигания каждые 15000 км, что увеличивает стоимость ТО 15,45,75,105, 135, 165,195 на 6772.86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**** В соотвествии с тех. информацией завода изготовителя от 01.03.2009 рекомендована замена свечей зажигания каждые 15000 км, что увеличивает стоимость ТО 15,45,75,105, 135, 165,195 на 6772.86

Рекомендация не может быть обязательной. Дилер Вам может порекомендовать замену свечей, Вы можете согласиться или отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм тобишь развод! это распоряжение поступило якобы с 1 апреля 2011 года. понятное дело что можно отказаться ото всего, тут дело такое : может действительно имеет смысл чаще менять свечи от нашего бензина. разница в 6 тыщ? через ТО не большая ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мм тобишь развод! это распоряжение поступило якобы с 1 апреля 2011 года.

Не берусь судить, но учитывая, что тех.информация с завода от 01.03.2009, а распоряжение поступило спустя 2 года, очень похоже на развод.

понятное дело что можно отказаться ото всего, тут дело такое : может действительно имеет смысл чаще менять свечи от нашего бензина. разница в 6 тыщ? через ТО не большая ведь!

До мурано у меня была мазда-3, так там регламентная замена свечей была раз в 120т. км, и меня очень удивила замена на мурано раз в 30т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тех информация пришла в 2011 ГОДУ!

P.S. на кроссере я свечи так и не поменял, они заменяются на 60 тыщах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ремзону пускают?

Не просился, мне там не интересно, я знаю как меняется масло)) Я думаю, что кроме этого мало что делалось, но и стоять с ними 3 часа удовольствие небольшое. Выдали список регламентных работ, из замены только масло и фильтр, остальное замеры и осмотры якобы... На вопрос: что там у меня со втулками стабилизатора? Прозвучал ответ: еще походят!(читай: не смотрели) По поводу одной свечи сказали: редко есть пробой, поменяем в ТО-2, машину даже не помыли....сервис однако!! По существу: втулки меня не беспокоят пока, свечу не чувствую, машинка просто молодец, посмотрим как на нее повлияет наша теплая малоснежная зима, пока 16000 пробега, все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
износ передних колодок 75, задних 25 - однако... :scratch_one-s_head:

Это чтож на машине делать надо? Чтоб так колодки истереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×