Перейти к содержанию
bymerus

Расширенная настройка звука, в штатной магнитоле Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Слушай, а самый главный вопрос то и забыл спросить.

А ты когда в это меню попал, изменял настройки то? Звук улучшился?

 

А то может, там ничего и изменить то нельзя и чего тогда париться этой темой

Мурано 2 LE-R, 2011 г.в.

В штатной магнитоле при наличии 10 динамиков и одного сабвуфера, настройки ограничиваются эквалайзером в 2 полосы НЧ, и ВЧ, это не серьёзно.... При этом, после очередного ТО, при сбросе клеммы аккумулятора, каким то образом мне удалось попасть в сервисное меню и оттуда включить усиление сигнала с антенны, а так же настроить басы для сабвуфера и для каждого фронта в целом, включив объемное звучание. Каким образом я могу попасть туда снова, может это определенное сочетание клавиш, или же есть другой способ? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей!!!

 

Прошу прощения, хреново прочитал сообщение :dash1:

 

 

Хочу попасть в это меню!!!!!!!!!!!!! Ну как туда попасть?!?!?!?!?!?!!? :dash1: :dash1: :dash1: :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ей-ей!!!

 

Прошу прощения, хреново прочитал сообщение :dash1:

 

 

Хочу попасть в это меню!!!!!!!!!!!!! Ну как туда попасть?!?!?!?!?!?!!? :dash1: :dash1: :dash1: :dash1:

так об этом и тема... пока не получилось... но хочется всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую и с бэком тогда вечером )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую и с бэком тогда вечером )))

 

С бэком я уже пробовал. Там такое же диагностическое меню. Есть Audio Settings, но когда на них нажимаешь, ничего не происходит. Получается, что этот раздел менюшки недоступен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С бэком я уже пробовал. Там такое же диагностическое меню. Есть Audio Settings, но когда на них нажимаешь, ничего не происходит. Получается, что этот раздел менюшки недоступен :(

Вот и я об этом - не войти в них... Может кто в талумуде увидит, что я не увидел - и сможет войти в нужное меню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второе меню - уже ближе к "телу". Даже настройки аудио имеются. Но я в них войти не могу.

Порядок действий №2.

 

выключаем магнитолу. Нажимаем и держим кнопку back, одновременно поворачиваем против (или по) часовой стрелки(е) ручку регулировки громкости и попападаем в настройки системы Панасоник (у меня так написано) (тока они на бусурманском языке). Но зараза - настройки аудио не активируются...

А вообще - по ссылке интересный талмуд (почти 800 листов).

http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBIL...ano/2009/AV.pdf

 

Талмуд конешна обширный, листая его наткнулся вот на што: страница 58, позиция 23 - iPod connector и позиция 25 - iPod adapter :unknown: Что это значит ? Может все таки ставят жопонцы с завода на Мурано разъём под iPod для каких нибудь других рынков , а для России как всегда балалайка(тока сидиченжер и ДВД) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талмуд конешна обширный, листая его наткнулся вот на што: страница 58, позиция 23 - iPod connector и позиция 25 - iPod adapter :unknown: Что это значит ? Может все таки ставят жопонцы с завода на Мурано разъём под iPod для каких нибудь других рынков , а для России как всегда балалайка(тока сидиченжер и ДВД) ?

да, именно так и есть. в сша вобще бошка другая идет с большим числом функций ибо они страна развитого капитализма, а мы так, сырьевой придаток, не более... и в техническом плане мы лузеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и к нашей башке есть возможность эти айпод адаптер и коннектор где нибудь заказать, а потом подключить, судя по талмуду там вроде головное устройство такое же как у нас, наверно и провода под это дело проложены, просто адаптер и коннектор для России не ставят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один разъем на задней панели магнитолы свободный 12-пиновый. Цель его пока не понятна, либо ченджер, либо айпод, либо двд-шник, который в максималке стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, а про что отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кнопкой "бэк" не получилось. обкрутился, но менюшка никакая не вылезла.

зато с сеттингзами покопался и потестировал разные узлы. колонки потестировал... ух как фронты пищалки по ушам мне поездили :(

и там еще что-то с камерой можно сделать, но я решил не экспериментировать.

кстати посмотрел меню про гпс и прочее - у меня там спутниковое радио нигде не светится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, да у всех все по-разному в зав-ти от года выпуска. У наших многие менюшки делают неактивными, чтобы народ наш ушлый не копался, а только Од Консалтом мог. У америкосов настроеек больше, тк не у всякого пиндоского ОД есть Консалт, особенно в глубинке. Да, и ничего особенного эта настройка не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, да у всех все по-разному в зав-ти от года выпуска. У наших многие менюшки делают неактивными, чтобы народ наш ушлый не копался, а только Од Консалтом мог. У америкосов настроеек больше, тк не у всякого пиндоского ОД есть Консалт, особенно в глубинке. Да, и ничего особенного эта настройка не дает.

 

Жень, а как насчет айпод адаптера и коннектора ? Я выше писал, там ссылку на талмуд выложили, так вот там нашел картинку где наша голова а там показаны эти ништяки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав, а про что отвечать?

Может ты знаешь как попасть в расширенные настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, именно так и есть. в сша вобще бошка другая идет с большим числом функций ибо они страна развитого капитализма, а мы так, сырьевой придаток, не более... и в техническом плане мы лузеры.

 

Прочитал все 800 страниц :dash1: , но названия головы так и не нашёл (производитель и модель, в старом например у меня был Panas). Может знает кто, что в американце стоит LE или как это можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

У меня Мурано-2 конца 2011 года. ОФициал.

В меню "тестирование" и "настройки" попал без проблем - как и указано в толстом талмуде на 575 и 576 страницах.

Все протестил - кнопки работают :)

Вывел на дисплей блоки и их линки, проверил все коннекты - к сожалению Ай-устройств нет :(

post-5026-1333639826_thumb.jpg

post-5026-1333639831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сервисник на америкоса смотрел? Если да, то откуда в россиянине могут появиться ай-яй-устройства! Шнурка же нет у наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати-кстати!

Евгений тут писал недавно - "есть один разъем на задней панели магнитолы свободный 12-пиновый. Цель его пока не понятна, либо ченджер, либо айпод, либо двд-шник, который в максималке стоит... "/

А в другой теме УСБ-приблуду рекламировали (хоть для первого америкоса, хоть для второго) такую- http://gromaudio.com/store/usb_adapters/ni..._interface.html

grom-usb2.jpg

 

И разъем у нее как раз 12-пиновый -зырьте вниз, пацаны -

nis02_connector.jpg

Так вот если она у вас подходит, то УСБ, агрызки ваши с вашей головой эту приблуду можно подружить.

Правда кнопки САТ у вас нет, но можно наверное на другую ее зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано 2 LE-R, 2011 г.в.

В штатной магнитоле при наличии 10 динамиков и одного сабвуфера, настройки ограничиваются эквалайзером в 2 полосы НЧ, и ВЧ, это не серьёзно.... При этом, после очередного ТО, при сбросе клеммы аккумулятора, каким то образом мне удалось попасть в сервисное меню и оттуда включить усиление сигнала с антенны, а так же настроить басы для сабвуфера и для каждого фронта в целом, включив объемное звучание. Каким образом я могу попасть туда снова, может это определенное сочетание клавиш, или же есть другой способ? Помогите пожалуйста.

Когда я выбирала машину, смотрела ler2011 года , так там в обычных настройках после настройки частот был пункт усиление сигнала - то ли это был цифровой сигнал, то ли усилитель, о котором они пишут в допах, а некоторые дилеры и не пишут, во всяком случае на моем старом американце он был. Так вот в машине 2012 года этого нет! Я об этом писала в теме про юсб и еще спрашивала у кого машина 2011 года- есть такая настройка или нет, мне ответили, что нафига она нужна, типа он и так пашет как надо, а если мол чего хотите, так всю голову надо менять под собственные нужды.

Конечно, даже и думать не надо, у американца стоит совсем другой аппарат, не знаю, а только догадываюсь про 2012 год, но в старом моем стоял bose premium, даже на fx-сах не ставили такие, звук был действительно отличный, я об этом тоже писала, сел в мою старую машину ниссановский продавец, он оказался любителем звука, и сказал: "... Дааааа, такого звука в вашей новой машине не будет, это точно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати забыла добавить, что когда включила на том тестируемом ler'11 музыку, звук мне показался как из мобильника, я аж испугалась, потому что сама звуковик , но потом нашла эту настроечку, нажала, вроде после стало ничего, во всяком случае небо и земля с тем, что было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sarcastic:

Нет, что говорить про американца, когда на старой модели межлу американским японцем(!) и нашим было 184 наименования разницы, начиная от лошадиных сил и заканчивая кожей- цветом и выработкой. А теперь это еще и питерец! Можно себе представить- вот только первые пару отличий, котопые приходят на ум сходу: подогрев руля, 170 л.с, вторая кнопка стеклоподъемников/автомат, компас, юсб, светодиоды в передке , ну и т.д. (((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форумчанам привет:) на следующей неделе поеду к ОД, озадачился скрытыми настройками, сказали посмотрят, попробуют помочь. В "потайное" меню попал без проблем, всяких менюшек полно, но большая часть заблокирована,в том числе, как я надеюсь, таинственное меню "AUDIO SETTINGS". Что там я не знаю, т.к. заблокировано. Позвонил ОД, рассказал про форум, секретные настройки, пожаловался, что в Теане были настройки объемного звучания Surround, включение фирменной Бозовской фишки улучшения звука Bose CenterPoint и чувствительность громкости системы в зависимости от скорости движения (мелочь,а приятно). Эти системы действительно преображали звук(применительно к акустики этого класса) в сравнении со штатным, когда они отключены.

 

З.Ы. много букв получилось.

 

Итог: как съезжу-расскажу, независимо от результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форумчанам привет:) на следующей неделе поеду к ОД, озадачился скрытыми настройками, сказали посмотрят, попробуют помочь. В "потайное" меню попал без проблем, всяких менюшек полно, но большая часть заблокирована,в том числе, как я надеюсь, таинственное меню "AUDIO SETTINGS". Что там я не знаю, т.к. заблокировано. Позвонил ОД, рассказал про форум, секретные настройки, пожаловался, что в Теане были настройки объемного звучания Surround, включение фирменной Бозовской фишки улучшения звука Bose CenterPoint и чувствительность громкости системы в зависимости от скорости движения (мелочь,а приятно). Эти системы действительно преображали звук(применительно к акустики этого класса) в сравнении со штатным, когда они отключены.

 

З.Ы. много букв получилось.

 

Итог: как съезжу-расскажу, независимо от результата.

Если не секрет, скажите в какому ОД поедете, чтобы знать куда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие могут быть секреты:) Поеду в Дженсер на Добролюбова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×