Перейти к содержанию
Den*

равнодушие и не равнодушие...

Рекомендуемые сообщения

этим летом был очивидцем,у дома лежит молодой человек весь в крови,без сознания а рядом наряд милиции и неотложка в спорах между собой кто же этого парня будет грузить,не кому не хотелось испачкатся в крови,вся дискусия только при мне продолжалась полчаса.знаю одно этот молодой человек через три часа скончался в больнице.а этого могло бы и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёха как твоё дело прошлой зимой,мороз -40.под окном парниша в сугробе головы не видно,в подьезде отопления нет,так что смысла не было тащить в подьезд.до скорой дозванился(но у нас скорая по пьяным не выезжает),вызвал наряд обьяснил чего и как было,ну и увезли и славу бога,лучше штраф чем похороны.а ещё через два дня парниша этот в гости завалился с притензиями,ему мусора адресок шепнули чтоб тот спасибо сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и до кучи ещё случай , как боком выходит помощь.94год 9часов вечера зима возвращаюсь с работы,в 300 метрах от дома сосед лежит перебрал,ну и я его до дома здал родным и близким.а в этот день давали зарплату ну и сосед где то подтяпнул изрядно и про..б свою зарплату.с утра по карманам а там кукиш,естественно его жена сказала что приволок его я.он ко мне и с претензиями,что зарплату спи...л я.вот так вот,так с 94 года сосед со мной и не здаровается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и до кучи ещё случай , как боком выходит помощь.94год 9часов вечера зима возвращаюсь с работы,в 300 метрах от дома сосед лежит перебрал,ну и я его до дома здал родным и близким.а в этот день давали зарплату ну и сосед где то подтяпнул изрядно и про..б свою зарплату.с утра по карманам а там кукиш,естественно его жена сказала что приволок его я.он ко мне и с претензиями,что зарплату спи...л я.вот так вот,так с 94 года сосед со мной и не здаровается

 

 

Соболезную Вам очень по поводу отца. А что насчёт "сосед не здоровается" - это не важно, главное своя совесть чистая.

 

Равнодушие было, есть и будет всегда, тем более в мегаполисах. Каждый за себя ответит. Чудовищно конечно это всё. Но случиться может всякое и с каждым. Если бы об этом помнить. Уважаемые люди, профессора по помойкам копаются, а когда-то ведь жили в достатке (относительно). Жизнь - это американские горки, сегодня ты на высоте - завтра в самом низу. Как сам будешь относиться к тем, кто ниже, так и к тебе будет потом отношение. Справедливость есть, только она очень витьеватыми дорожками к людям возвращается, не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что людям помогать надо несмотря ни на что, не ради благодарностей помогаешь.

А что касается "вот раньше были люди ..." не соглашусь. Не вчера поговорку придумали: "Не делай добра - не получишь зла"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди злые пошли... 03 звонок бесплатный. Помните фразу из фильма?

Как-то приезжаю домой, во дворе скорая, дорожка узенькая, скорая ее перегородила (единственный въезд во двор). Ну перегородила и перегородила. Значит так надо, подумала я тогда. Стою мирно жду. НУ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЕСЛИ СКОРАЯ СТОИТ У ПОДЪЕЗДА - УЖ НАВЕРНОЕ НЕ ПРОСТО ТАК! За мной еще одна машина подъехала, мужичок. Лето. Жара. Вышел из машины, я тоже вышла, стоим беседуем. Подъехала еще одна машина. Сигналит. Мы повернулись, указали на скорую. Все равно сигналит. Мы у веска покрутили и дальше стоим. (скорая кстати на против моего подъезда тогда стояла, я своих обзвонила-все в порядке). Подъехала "женщина" на мазде, вышла, пошла к водителю скорой и начала на него ОРАТЬ, мол ЧЁ ДОРОГУ ПЕРЕГОРОДИЛ, тут мы с мужичком уже вступились! Мол дура, а если твоим родителям плохо станет? ТТТ. Вроде умолкла. В итоге собралась приличная пробка. Все бесятся, орут, психуют, только мы с мужичком стоим и офигиваем над этим ужасом. Вынесли дедулю на носилках. (сосед мой, очень хороший дедушка, с детства его и его супругу знаю). УМЕР. Грузят. НАРОД С ОБЛЕГЧЕНИЕМ ВЗДОХНУЛ, ТИПА НАКОНЕЦ-ТО! Я расплакалась, мужичок салфеточку дал. И тут... В скорой начинается суета... Бабуля(супруга дедушки, она вышла когда носилки выносили), кричит: "живой живой"... Начинают реанимацию. А народ...опять психует. В СКОРОЙ ПРОВОДИЛИ РЕАНИМАЦИЮ, А ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ, ЗАЩИЩАЛ ЕЁ, ПЫТАЛСЯ ОТБИТЬСЯ ОТ ВОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫХ ВИДИМО ДОСТАЛО СТОЯТЬ И ЖДАТЬ. Как вам? Представляете в какой атмосфере проводилась реанимация... Но ребята молодцы, откачали, дедуля до сих пор живет со своей бабушкой. А я тогда уже расплакалась от этой бесчеловечности... Помню мужичок тот еще фразу сказал: " Не сдерживай слезы, с этого начинается безразличие"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабонервным несмотреть

 

 

ПИЗ...ЕЦ... (извиняюсь, по другому не скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слабонервным несмотреть

Это к равнодушию никак не относится, это хуже - это норма по отношению к девочкам в Китае. Они изначально не нужны родителям, таковы правила жизни. Тут подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, круто)

меня еще бесит, когда едешь по дороге, видишь скорая по пробкам едет, так водители фига с два кто пропустит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня еще бесит, когда едешь по дороге, видишь скорая по пробкам едет, так водители фига с два кто пропустит)

Ну до таких наверное доходит только когда сами на скорой прокатятся. Меня когда везли, извиняюсь проклинала каждого, кто вперёд лез, потому что любой газ тормоз, выбоина в дороге и сама продолжительность езды только ухудшали боль.

А про девочку в Китае история давнишняя, к сожалению ребёнок умер, хотя после таких травм может это лучший финал.

Сваливали эту ситуацию не на отношение к девочкам, а на то, что там просто опасно оказывать помощь, могут потом обвинить во всех тяжких, что вместо помощи наоборот навредили, но на мой взгляд это не повод не помогать. Зверство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до таких наверное доходит только когда сами на скорой прокатятся. Меня когда везли, извиняюсь проклинала каждого, кто вперёд лез, потому что любой газ тормоз, выбоина в дороге и сама продолжительность езды только ухудшали боль.

А про девочку в Китае история давнишняя, к сожалению ребёнок умер, хотя после таких травм может это лучший финал.

Сваливали эту ситуацию не на отношение к девочкам, а на то, что там просто опасно оказывать помощь, могут потом обвинить во всех тяжких, что вместо помощи наоборот навредили, но на мой взгляд это не повод не помогать. Зверство!

 

 

согласна про зверство)

ужас

 

хотя это даже зверством назвать нельзя. Это нелюди.

а про отношение к детям, девочки или мальчики, какая на фиг разница.

знаю, что чуваку, совершившее это преступление с этим жить.

И я искренне надеюсь, что каждую ночь. закрывая глаза он будет видеть это со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я искренне надеюсь, что каждую ночь. закрывая глаза он будет видеть это со стороны.

 

Со стороны это слишком мало. Бог всё и всем вернёт и всех рассудит.

Очень понравилась недавно прочитанная фраза "Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стороны это слишком мало. Бог всё и всем вернёт и всех рассудит.

Очень понравилась недавно прочитанная фраза "Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

 

правильные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про отношение к детям, девочки или мальчики, какая на фиг разница.

В Китае есть закон "Одна семья - один ребенок". Пенсий в Китае нет. Зарабатывают в основном мужики.

Т.е. если у тебя девочка - надейся только на то что она найдет нормального парня который сможет заработать не только на своих родителей, но и на ее. Т.е. старость в нищете наиболее реальна родителям девочек. Не рожать - вообще не вариант.

 

Сам там не был, но слышал это по многим источникам, поэтому могу сказать что скорее всего так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Китае есть закон "Одна семья - один ребенок". Пенсий в Китае нет. Зарабатывают в основном мужики.

Т.е. если у тебя девочка - надейся только на то что она найдет нормального парня который сможет заработать не только на своих родителей, но и на ее. Т.е. старость в нищете наиболее реальна родителям девочек. Не рожать - вообще не вариант.

 

Сам там не был, но слышал это по многим источникам, поэтому могу сказать что скорее всего так и есть.

 

Да закон есть, но есть как всегда Нюансы! Во первых, в каждой провинции по разному! Во вторых если очень хочется, то платишь штраф и рожаешь сколько влезет! В третьих я бы не сказал что работают только мужчины. По моим впечатлениям женщин больше работает! Ну и на последнее Китай Загадочная страна, ее умом тоже не понять, как и Россию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Китае есть закон "Одна семья - один ребенок". Пенсий в Китае нет. Зарабатывают в основном мужики.

Т.е. если у тебя девочка - надейся только на то что она найдет нормального парня который сможет заработать не только на своих родителей, но и на ее. Т.е. старость в нищете наиболее реальна родителям девочек. Не рожать - вообще не вариант.

 

Сам там не был, но слышал это по многим источникам, поэтому могу сказать что скорее всего так и есть.

 

да я слышала, но это настолько бесчеловечно.

видео, мне уже объяснили - что таким как я вафлям смотреть нельзя, зря я посмотрела.

расстроилась жутко.

 

В России считайте тоже пенсий нет, или вы реально думаете, что у нас будут пенсии???

И что теперь?

Нам государство вещает - рожайте, это же хорошо. А жизненные реалии заключается в том, что ДДу нет, школ нет, женщина не может работать, имея детей - ну это реальная правда. Дети в принципе ни кому не нужны.

И что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

 

 

Сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да закон есть, но есть как всегда Нюансы! Во первых, в каждой провинции по разному! Во вторых если очень хочется, то платишь штраф и рожаешь сколько влезет!

Не знаю что там за штрафы, но при зарплате 20$ в месяц, вряд ли штраф выплатишь.

 

В третьих я бы не сказал что работают только мужчины. По моим впечатлениям женщин больше работает!

Я писал зарабатывают.

 

В России считайте тоже пенсий нет, или вы реально думаете, что у нас будут пенсии???

И что теперь?

Зажрались вы девушка. Возможно в Москве на пенсию не проживешь, а в небольшом городке вполне возможно. У меня, например, бабка принципиальная - денег не берет ни от кого, все сама покупает, так еще в заначку что-то откладывает. Так чтоб старушке помочь еще извернуться надо.

 

Нам государство вещает - рожайте, это же хорошо. А жизненные реалии заключается в том, что ДДу нет, школ нет, женщина не может работать, имея детей - ну это реальная правда. Дети в принципе ни кому не нужны.

Есть такое. Хотя не понимаю женщин, которые через 6-8 месяцев на работу выходят. Мало женщин осталось, одни бизнес-леди кругом.

Но это уже совсем другая тема.

 

А по поводу той китайской девочки - я никого не оправдываю, но считаю что такое отношение осознанно сформировалось теми законами которые действуют в обществе, это для них норма, как бы дико это не звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Китае есть закон "Одна семья - один ребенок". Пенсий в Китае нет. Зарабатывают в основном мужики.

Т.е. если у тебя девочка - надейся только на то что она найдет нормального парня который сможет заработать не только на своих родителей, но и на ее. Т.е. старость в нищете наиболее реальна родителям девочек. Не рожать - вообще не вариант.

 

Сам там не был, но слышал это по многим источникам, поэтому могу сказать что скорее всего так и есть.

 

 

я честно говоря не хочу в это верить, в таком случае им не место в цивилизованном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя не понимаю женщин, которые через 6-8 месяцев на работу выходят. Мало женщин осталось, одни бизнес-леди кругом.

Но это уже совсем другая тема.

 

Со стороны рассуждать проще простого, и не понимать тоже просто, а когда выхода нет, когда надо одевать ребёнка, есть самой, чтобы кормить его, потом и ему еду докупать?

Легко назвать женщину не женщиной, только прежде надо думать!

Я тут изучила пособия матерям-одиночкам, при моей ЗП мне государство целую 1000 отвесит с барского плеча, интересно им самим не смешно. Для меня это оскорбительно, даже унижаться не буду сбором справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажрались вы девушка. Возможно в Москве на пенсию не проживешь, а в небольшом городке вполне возможно. У меня, например, бабка принципиальная - денег не берет ни от кого, все сама покупает, так еще в заначку что-то откладывает. Так чтоб старушке помочь еще извернуться надо.

 

 

Есть такое. Хотя не понимаю женщин, которые через 6-8 месяцев на работу выходят. Мало женщин осталось, одни бизнес-леди кругом.

Но это уже совсем другая тема.

 

А по поводу той китайской девочки - я никого не оправдываю, но считаю что такое отношение осознанно сформировалось теми законами которые действуют в обществе, это для них норма, как бы дико это не звучало.

 

 

первое, да я зажралась. Вы знаете сколько стоит лекарство??? Я вот вынуждена родителям стопками покупать. а положить в больницу сколько стоит знаете??? Чтобы бесплатно типа полежать???

 

второе, не понимать женщин, это просто прекрасно.

я с удовольствием бы сидела дома если бы меня кормили, кормили бы детей. Но... к сожалению, вынуждена работать. понимаете ли тут такое, в детский сад не попасть. следовательно нужно платить деньги за занятия. а где их брать? ребенок еще, что странно почему то нуждается в сбалансированном питании и одежде. Один кг мяса у нас стоит 350 руб в среднем. а в США тоже самое максимум 1,5 доллара. В Лондоне семья из трех человек на питание тратит в месяц 250 своих рублей, что у нас составляет 12 тысяч рублей. У меня и в мечтах такого нет. кварплата в Париже составляет около 100 евро. А у нас за эти деньги чего???

про пособия молчу, у меня ЗП белая, так мне этих выплат только на памперсы хватало.

А медицина, а для детей медицина просто ахтунг.

А прошу прощения закон об образовании, бесплатно русский, математика, физра и ОБЖ. И что???

а и правда, сиди, рожай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стороны рассуждать проще простого, и не понимать тоже просто, а когда выхода нет, когда надо одевать ребёнка, есть самой, чтобы кормить его, потом и ему еду докупать?

Легко назвать женщину не женщиной, только прежде надо думать!

Я тут изучила пособия матерям-одиночкам, при моей ЗП мне государство целую 1000 отвесит с барского плеча, интересно им самим не смешно. Для меня это оскорбительно, даже унижаться не буду сбором справок.

Я не со стороны рассуждаю, два спиногрыза растут.

Матери-одиночки отдельная тема, не могу понять мужиков которые могут жену с ребенком бросить, как-то мужиками их даже называть не хочется. Извини если задел :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первое, да я зажралась. Вы знаете сколько стоит лекарство??? Я вот вынуждена родителям стопками покупать. а положить в больницу сколько стоит знаете??? Чтобы бесплатно типа полежать???

...

Знаю, знаю, также за все плачу и за медицину (платная кстати дешевле выходит), и за лекарства, и за садики/школы и т.д. и т.п. Мясо правда у нас подешевле будет.

 

А что вы на государство надеетесь? Отец ребенка то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×