Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож.. Пробег 2500. К машине привык, почувствовал габариты и поведение. Нравится :good2_002: Валкость и мягкость уже отношу к плюсу, не утомляет , как моя прошлая, хотя и любимая табуретка -Витара. Спина по началу болела, грешил на сидения, сейчас вроде адаптировался. Ест у меня 15-16 литров- меньше, чем Витара с двиглов 2,4 :sarcastic:

Из явных недостатков- плохо закрывается водительская дверь, только с усилием. Провисла что ли? Не очень погична работа автодворников. То слишком часто, то слишком медленно. Багажник очень высокий, неудобно пакеты с пивасом грузить. Но, не сказать, что очень маленький. Стиралка в упаковке аккурат под шторку вписалась. Мелочь конечно, но меня бесит глянцевая покраска внешней рамки двери. Около зеркала она ужасно бликует. Едешь вечером под фонарями, так она, как стробоскоп, реально бесит.

Все остальное пока в норме, тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю второй мурзик

минус- арки пустые (ЩЕБЕНКА), ОТСУТСТВИЕ ДВД ПРИВОДА (МОГЛИ БЫ И ОСТАВИТЬ КАК У РОДНОГО ЯПАНА), ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА - ШИРОКАЯ, БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА- КАК НЕ НАСТРАИВАЛ - ЕСТЬ "МЕРТВАЯ" ЗОНА

сравниваю с предыдущим кузовом Z50. z51 потерял дизайн интерьера. стал миллионным из толпы. z50 выделяется)))!!! поменялся. 3500 проехал -проблем нет. Но и возникает регулярно вопрос "ЗА ЧЕМ??" прежний мурзик круче внешне и внутри. Я не трогаю ходовую и двигло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаю второй мурзик

минус- арки пустые (ЩЕБЕНКА), ОТСУТСТВИЕ ДВД ПРИВОДА (МОГЛИ БЫ И ОСТАВИТЬ КАК У РОДНОГО ЯПАНА), ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА - ШИРОКАЯ, БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА- КАК НЕ НАСТРАИВАЛ - ЕСТЬ "МЕРТВАЯ" ЗОНА

сравниваю с предыдущим кузовом Z50. z51 потерял дизайн интерьера. стал миллионным из толпы. z50 выделяется)))!!! поменялся. 3500 проехал -проблем нет. Но и возникает регулярно вопрос "ЗА ЧЕМ??" прежний мурзик круче внешне и внутри. Я не трогаю ходовую и двигло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катаю второй мурзик

минус- арки пустые (ЩЕБЕНКА), ОТСУТСТВИЕ ДВД ПРИВОДА (МОГЛИ БЫ И ОСТАВИТЬ КАК У РОДНОГО ЯПАНА), ПЕРЕДНЯЯ СТОЙКА - ШИРОКАЯ, БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА- КАК НЕ НАСТРАИВАЛ - ЕСТЬ "МЕРТВАЯ" ЗОНА

сравниваю с предыдущим кузовом Z50. z51 потерял дизайн интерьера. стал миллионным из толпы. z50 выделяется)))!!! поменялся. 3500 проехал -проблем нет. Но и возникает регулярно вопрос "ЗА ЧЕМ??" прежний мурзик круче внешне и внутри. Я не трогаю ходовую и двигло.

 

Что то я не увидел, чтобы в z50 было "круче внутри"

 

Вы любитель плоского пластика?

Вы успеваете еще мазду сх7 взять.

 

Внешне согласен. прежний лучше.

Изменено пользователем Vopros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не увидел, чтобы в z50 было "круче внутри"

 

Вы любитель плоского пластика?

Вы успеваете еще мазду сх7 взять.

 

Внешне согласен. прежний лучше.

плюсую, внешне бессмертная классика, внутри очень убого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Три дня назад стал обладателем Мурика 2012. Пересел с Теаны 2. Очень давно мечтал о Мурике! Проехал пока 500 км.

Так вот сравниваю со своей бывшей Теаной, на которой счАстливо откатал 3,5 года:

1. Выше :-)

2. Однозначно лучше звукоизоляция

3. Подвеска комфортнее и мягче, удивило что не пробивает на волнах, где пробивало Теану (не ожидал, что у кроссовера подвеска может быть лучше, чем у комфортного седана)

4. Плохо,что не запирается с работающим двигателем с кнопки. Обычно зимой очищая снег с Теаны я заводил машину, выходил и закрывал, или мог ненадолго отойти от машины не глуша двигатель. На Мурано увы так нельзя. Или можно, подскажите?

5. Плохо что багажник открывается только с кнопки на нём (комплектация SE). На Теане стояла кнопка в салоне и на брелке - багажник немного приоткрывался.

6. При закрывании с брелка Теана издавала сигнал, Мурано молчит как рыба.

7. Картинка с камеры заднего вида почти не передаёт цвета - кажется что изображение чёрно-белое. На Теане цвета были яркие, как на экране телевизора. Может быть это проблема только моего авто?

 

В целом Мурано очень нравится! Я очень доволен! Минусики очень маленькие и незначительные!!!

Но один самый значительный минус - сидение водителя. На Теане - это пуховая перина, принимающая форму тела. Не очущаешь ни сидение под сабой, ни своё тело. Можно было по 10 часов сидеть без проблем. На Мурано череж два часа у меня заныла спина, чуть позже бёдра. Пришлось ёрзать и подстраивать постоянно руль и сидение. Но так хорошо устроиться так и не получилось. Возможно, что позже привыкну.

Изменено пользователем yudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Три дня назад стал обладателем Мурика 2012. Пересел с Теаны 2. Очень давно мечтал о Мурике! Проехал пока 500 км.

Так вот сравниваю со своей бывшей Теаной, на которой счАстливо откатал 3,5 года:

1. Выше :-)

2. Однозначно лучше звукоизоляция

3. Подвеска комфортнее и мягче, удивило что не пробивает на волнах, где пробивало Теану (не ожидал, что у кроссовера подвеска может быть лучше, чем у комфортного седана)

4. Плохо,что не запирается с работающим двигателем с кнопки. Обычно зимой очищая снег с Теаны я заводил машину, выходил и закрывал, или мог ненадолго отойти от машины не глуша двигатель. На Мурано увы так нельзя. Или можно, подскажите?

5. Плохо что багажник открывается только с кнопки на нём (комплектация SE). На Теане стояла кнопка в салоне и на брелке - багажник немного приоткрывался.

6. При закрывании с брелка Теана издавала сигнал, Мурано молчит как рыба.

7. Картинка с камеры заднего вида почти не передаёт цвета - кажется что изображение чёрно-белое. На Теане цвета были яркие, как на экране телевизора. Может быть это проблема только моего авто?

 

В целом Мурано очень нравится! Я очень доволен! Минусики очень маленькие и незначительные!!!

Но один самый значительный минус - сидение водителя. На Теане - это пуховая перина, принимающая форму тела. Не очущаешь ни сидение под сабой, ни своё тело. Можно было по 10 часов сидеть без проблем. На Мурано череж два часа у меня заныла спина, чуть позже бёдра. Пришлось ёрзать и подстраивать постоянно руль и сидение. Но так хорошо устроиться так и не получилось. Возможно, что позже привыкну.

Я думаю к сидушкам привыкните,для меня щас они очень удобны! Хотя....на вкус и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можете подсказать по пунктам 4,6 и 7?

 

P.S. Ко мне можно на "ты" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 .Нельзя 5 Плохо что SE 6.мой издает 7.отличная картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можете подсказать по пунктам 4,6 и 7?

 

P.S. Ко мне можно на "ты" :-)

не запирается, это факт

 

штатная сига звуков не издает

 

картинка цветная, красочная (может проблема исключительно СЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можете подсказать по пунктам 4,6 и 7?

 

P.S. Ко мне можно на "ты" :-)

И сказать больше не чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Наверное в рейсталинге все мелочи подправят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год владения купил в мае 2011.

Сборка питерская LE.

Нет проблем.

Пробег 8500.

На этой неделе решил масло проверить - еле щуп нашел потом только со второго раза засунул назад - больше не буду лазить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год владения купил в мае 2011.

Сборка питерская LE.

Нет проблем.

Пробег 8500.

На этой неделе решил масло проверить - еле щуп нашел потом только со второго раза засунул назад - больше не буду лазить))).

А смысл лазить... ? Датчик пониженного уровня масла имеется же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Три дня назад стал обладателем Мурика 2012. Пересел с Теаны 2. Очень давно мечтал о Мурике! Проехал пока 500 км.

Так вот сравниваю со своей бывшей Теаной, на которой счАстливо откатал 3,5 года:

1. Выше :-)

2. Однозначно лучше звукоизоляция

3. Подвеска комфортнее и мягче, удивило что не пробивает на волнах, где пробивало Теану (не ожидал, что у кроссовера подвеска может быть лучше, чем у комфортного седана)

4. Плохо,что не запирается с работающим двигателем с кнопки. Обычно зимой очищая снег с Теаны я заводил машину, выходил и закрывал, или мог ненадолго отойти от машины не глуша двигатель. На Мурано увы так нельзя. Или можно, подскажите?

5. Плохо что багажник открывается только с кнопки на нём (комплектация SE). На Теане стояла кнопка в салоне и на брелке - багажник немного приоткрывался.

6. При закрывании с брелка Теана издавала сигнал, Мурано молчит как рыба.

7. Картинка с камеры заднего вида почти не передаёт цвета - кажется что изображение чёрно-белое. На Теане цвета были яркие, как на экране телевизора. Может быть это проблема только моего авто?

 

В целом Мурано очень нравится! Я очень доволен! Минусики очень маленькие и незначительные!!!

Но один самый значительный минус - сидение водителя. На Теане - это пуховая перина, принимающая форму тела. Не очущаешь ни сидение под сабой, ни своё тело. Можно было по 10 часов сидеть без проблем. На Мурано череж два часа у меня заныла спина, чуть позже бёдра. Пришлось ёрзать и подстраивать постоянно руль и сидение. Но так хорошо устроиться так и не получилось. Возможно, что позже привыкну.

 

По п.4 - недостаток реализуется установкой любой сигналки, у меня маджикар-6 все закрывает.

По монитору, попробуйте полазить в настройках, либо обратитесь к дилеру, у меня все цветное, бывает, когда солнце светит в камеру - тогда бывает .

В LE есть кнопка и на двери и в салоне на зад. дверь, думаю допщики могут что нибудь придумать.

Ну а на перине и уснуть можно, что не желательно, лично меня все устраивает.

Удачи на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Три дня назад стал обладателем Мурика 2012. Пересел с Теаны 2. Очень давно мечтал о Мурике! Проехал пока 500 км.

Так вот сравниваю со своей бывшей Теаной, на которой счАстливо откатал 3,5 года:

1. Выше :-)

2. Однозначно лучше звукоизоляция

3. Подвеска комфортнее и мягче, удивило что не пробивает на волнах, где пробивало Теану (не ожидал, что у кроссовера подвеска может быть лучше, чем у комфортного седана)

4. Плохо,что не запирается с работающим двигателем с кнопки. Обычно зимой очищая снег с Теаны я заводил машину, выходил и закрывал, или мог ненадолго отойти от машины не глуша двигатель. На Мурано увы так нельзя. Или можно, подскажите?

5. Плохо что багажник открывается только с кнопки на нём (комплектация SE). На Теане стояла кнопка в салоне и на брелке - багажник немного приоткрывался.

6. При закрывании с брелка Теана издавала сигнал, Мурано молчит как рыба.

7. Картинка с камеры заднего вида почти не передаёт цвета - кажется что изображение чёрно-белое. На Теане цвета были яркие, как на экране телевизора. Может быть это проблема только моего авто?

 

В целом Мурано очень нравится! Я очень доволен! Минусики очень маленькие и незначительные!!!

Но один самый значительный минус - сидение водителя. На Теане - это пуховая перина, принимающая форму тела. Не очущаешь ни сидение под сабой, ни своё тело. Можно было по 10 часов сидеть без проблем. На Мурано череж два часа у меня заныла спина, чуть позже бёдра. Пришлось ёрзать и подстраивать постоянно руль и сидение. Но так хорошо устроиться так и не получилось. Возможно, что позже привыкну.

 

Подмечено верно. Даже вспомнил, как сам пересаживался с Тани на Мур. Те же ощущения до мелочи.

4. Действительно бесило. До сих пор бесит! Но сделать ничего нельзя.

5. Аналогично. Жесть.

6. Единственный пункт, в котором сам Мур не при чем. Все зависит от типа установленной сигналки.

7. На Теане в самом деле картинка шире и ярче. Но только потому, что камера ближе к земле. Сами камеры одинаковые.

 

Вообще подозреваю, что все слабые места Мура вылезают из-за того, что на 2-тонную 249-сильную машину ставят механизмы те же, что на 1,5-тонных Теане и Х-Трейле. Это:

1. Раздатка - ну ее просто рвет от перегрузок. А для Х-Трейла и Тани-Фур она в самый раз.

2. Вариатор - тоже все понятно.

3. ГУР - колесики-то на Муре явно тяжелее крутить, чем на Трейле и Тане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл лазить... ? Датчик пониженного уровня масла имеется же...

Да понятно блин))) Хотел посмотреть сколько ушло за год масла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запереть Мур с работающим двигателем то можно, а вот открыть потом будет проблематично!!!! Либо достав ключ (открывать самой личинкой), либо открыв багажник - только так)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье был в ОВОДе на МКАД:

 

1. Подключили автосвет - теперь при работающем двигателе всегда горит ближний свет. (минус - что его нельзя никак выключить, плюс - не срабатывает омыватель фар). Габариты при этом не горят.

2. Разблокировали видеосигнал при движении. Поставили кнопку переключения режимов. Сказали что при работающем видеосигнале навигация не будет работать. Т.е. либо просмотр видео, либо навигация. Впоследствии оказалось, что всё вроде работает и видео и навигация без переключения этой кнопки.

 

И ответили на мои вопросы:

1. Запирать работающую машину нельзя.

2. Сигнализация не издаёт звуки при открывании и закрывании.

3. У всех Мурано такая картинка на камере заднего вида (может конечно и отмазка).

 

Я спросил про доп. скидку, как учаснику клуба clubmurano.ru, т.к. это они как бы партнёры. Они сделали квадратные глаза и сказали что впервые слышат о скидках...

Мелочь конечно, ну ладно...

 

В общем остались положительные впечатления о ОВОДе на МКАДе. Особенно с учётом того, что за время нахождения в сервисе мы посетили расположенный рядом торговый сток центр (не помню название). Недорого отоварились и вкусно поели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Подключили автосвет - теперь при работающем двигателе всегда горит ближний свет.

 

Скажите, как подключили?

 

Ну и цена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подключили - к сожалению не поинтересовался. Цена 4 т.р. Считаю, что это не дорого, т.к. установка сторонних ДХО или постоянно жечь все лампочки в итоге получится дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько взяли за разблокировку "видео на ходу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько взяли за разблокировку "видео на ходу"?

 

Вопрос тоже интересен... Владимирский дилер запросил 5500 с дополнительной кнопкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разблокировка тоже в районе 5,5 т.р. Можно найти у оффициалов и дешевле, но сделал за компанию с "дневным" светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Неделю назад купил Мурку 2012. Пересел с мазды6 2л ручка. Сразу из салона поехал в тверскую область 600км туда и 600 обратно, причем 130км по грунтовке, Для грунтовки машина не очень, в повороты заваливает, подвеска очень гремит на гребенке, даже на мазде такого не было на газовых амортизаторах.

Что понравилось:

1. Шумка

2. Акустика

3. Динамика разгона даже с учетом обкатки (до 4000 оборотов) хотя больше 3500 не давал.

4. Расход по трассе. ( 11-12л)

5. Комфорт в салоне.(на ровной дороги).

6. Свет очень комфортно ездить ночью.

7. Адекватно работают стекло очистители, на мазде не пользовался автоматическим режимом, дворники жили своей жизнью.

8. Не сажает аккумулятор, да же если забыл что выключить, то спустя 5минут все выключится само.

9. Навигация очень понравилась, знает все проселочные дороги, просто супер да же те которые уже в тропинки превратились :))

10. Работа вариатора.

 

Что не понравилось:

1. Качество сборки (много огрехов, у лобового стекла торчит резинка, не просто торчит а криво приклеена. Русские кривые руки одним словом.

2. Карманы в дверях (мало того что они узкие туда не чего не положить так еще при закрытой двери туда рука не пролазит).

3. Самое главное Это расход по городу я вообще в шоке 24,5 л на сотню, это при том что еду как водитель лимузина до 3000 об/м, с плавным разгоном, я так не привык ездить, да же не знаю что делать, недельку еще поезжу и поеду к дилеру это не нормально. Я готов к такому расходу но при условии динамичной езды, а тут ездишь как чмо и расход 24,5л писец. Нету слов.

4. Валкость в поворотах и не адекватное поведение на неровной дороги.

5. Сильные стуки в подвески, на рельсах и на небольших ямках.

6. Пепельница не слов один ….. Как вообще такое можно придумать!

7. Очечник (если в него положить очки то грохот такой стоит что кажется вся машина разваливается, очки приход в подлокотнике возить.

Не знаю это только мне так повезло с расходом или у всех так? Просто читаю у всех отзывы так 15-18 литров по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×