Перейти к содержанию
Doberman

Первые впечатления от Мурано 2

Рекомендуемые сообщения

Ссылка со старого форума...

Продолжаем делиться впечатлениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по скольку есть возможность ежедневно сравнивать, то могу сказать.

люка мне в новом не хватает... а в старом не хватает всего остального.... )

2-ой МУР рулит ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 1й подруливает :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну первый понятно машина супер... но странно было бы если второй слили... все развивается и это закономерно..

первый мур был космическим кораблем в свое время, сейчас второй поднял планку на новый уровень... все правильно, так и должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с этой машины (МУР 2) просто плющит, тем более что моя предыдущая была типа чистокровный американский внедорожник Шевролет-Найве - а вернее просто ШНИВА)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хы. конечно, есть разница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новую Мурку еще не пересел, да и с появлением дизельного FX теперь вообще вряд ли пересяду, однако как и многие завсегдатаи у официалов побывал и тестдрайв прошел.

Впечатления остались двоякие.

Порадовал обогрев задних сидений, более функциональный центральный подлокотник, электропривод двери багажника, приятная передняя панель.

Огорчил обзор вперед ухудшившийся по причине установки новой панели (она стала выше и смотреть теперь приходится через нее) и некое ощущение более тесного внутри автомобиля.

Разницы в поведении на прямой, вхождении в повороты, реакциях и отзывах на газ не ощутил.

Внешний вид на любителя. Понимаю что не есть правильно делить машины на девичьи и мальчишечьи, однако переделать себя не могу. Внешне машинка больше ассоциируется с барышней за рулем, внутри - унисекс, теперь Мурка стала просто одной из многих.

Резюме из всего этого сделал следующее - загадывать на год-два вперед не буду, однако, на данный момент, замена OLD на NEW не логична. 40-50% разница в стоимости не находит оправдания в моем разуме.

P.S. Все изложенное выше ИМХО!!! У каждого есть своя голова и он сам делает выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал вчера из салона.

Пару слов о салоне СТК на Косыгина в Питере. Всё делают оперативно но как-то без души и на ходу. Атмосферы радостного события ноль. Пришёл забрал ключи, подписал, поехал. Задело потому, что покупая перед этим форд и тоёту было как то иначе , уж на бутылке вина не раззорились бы, а у клиентов было-бы совсем другое впечатление.

 

Теперь о машине:

Впечатление просто не реальное! В автосалоне (да и здесь пишут) об обкатке первые 2000км (не давать оборотов больше 4000), этот вопрос меня немного расстраивал ..... с радостью обнаружил что идя по кольцевой 150км/ч тахометр показывает 3000об, ну а 4тыс за глаза хватает чтобы со светофора все остались далеко позади. Короче ракета! Собственно ТХ двигателя были важным аргументом при выборе и я полностью доволен!

 

Шумоизоляция..... сидя в салоне еле слышен сигнал собственного автомобиля....без комментариев... сказка!

 

Приятно был удивлён , что диск навигации 2009года, КАД прописана полностью и вообще всё подробно и удобно!!!

 

Музыка... очень и очень достойно.

 

Конечно впечатления пока больше эмоциональные, всего 100км за первый вечер накатал. Будем наблюдать, что будет дальше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сотня позади )))

Разбираться с машиной было абсолютно некогда просто ездил, но всё равно сделал 2 открытия:

- подушка сиденья короткая (раньше не понимал когда кто-то подобное писал, сидя в автосалоне было вроде удобно) а вот проведя 2 часа за рулём понял что действительно так. ..... хотя может у меня ноги просто длинные)))))

- порадовал такой момент, что когда не пристёгнут ничего не пеликает)))

 

Машина всем своим содержанием тишиной и уютом всё-таки распологает к спокойной езде ( по крайней мере сегодня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был Я, который говорил про короткую подушку, удилинили и все путем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатавшись неделю на новом авто, можно сказать что машин оставляет положительное впечатление. :good2_002:

Разочаровал свет противотуманных фар. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня разочаровывает форма зеркал боковых... при дожде в них ничего не видно. в других моих машинах такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатавшись неделю на новом авто, можно сказать что машин оставляет положительное впечатление. :good2_002:

Разочаровал свет противотуманных фар. :scratch_one-s_head:

полностю согласен свет слабоват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушки сидух меня полностью устраивают, боковые зеркала тож, а туманки-да, придется заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатался на тест-драйве. Нереально комфортная и живая машина. До этого пробовал Соренто, Махав, Пажеро, Пажеро спорт, Аутлендер, Q-5, не впечатлился. Понимаю, что все разные, но после Мура только Махав на комфортную машину похож. Мур оставил такое глубокое впечатление, что сейчас на своем Мондео езжу как на корыте, как-будто на тазик пересел. Честно скажу, дизайн кузова никогда не нравился, кроме как "уродцем" не называл. Жена затащила в салон (спасибо ей большое) на тест, вот теперь жду. Смотрю фото рестайла, получится неплохо, особенно с новым бампером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махав все-таки рамный внедорожник, а у нас кузов несущий. Что касается отделки, то Махав проигрывает. Киа со своим пластиком из Сида задолбала уже. Нет, он хороший, лучше хондовского, но как-то морально устарел своим видом. Короче, Махав - это какой-то компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мохав уж слишком скучный как снаружи так и внутри ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне он тоже не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был Я, который говорил про короткую подушку, удилинили и все путем!!!

Добрый вечер! "Удлинили подушку", это как? Перешивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте хорошо пишет владелец Мохава http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=232&t=47330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! "Удлинили подушку", это как? Перешивали?

 

Приветствую, и перешил конечно тоже, наварили спереди сидушку, прибавили паралона и перешили сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, и перешил конечно тоже, наварили спереди сидушку, прибавили паралона и перешили сиденье.

 

фото Ваших сидений можете опубликовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3dw,

Переделывал только водительское сиденье

На этом фото видно его достаточно нормально

IMG_6207.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоило удлиннить подушку сидения и на сколько оно стало длиннее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLASH,

Сантиметров на 5 увеличили, по ценам не скажу, потому что все делали в комплексе, позвони Урфинам, я у них делал и спроси че почем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×