Перейти к содержанию
Авторизация  
mike-777

Как и почему сбивают пешеходов

Рекомендуемые сообщения

Хорошая подборка по теме

 

Считаю, что водители слишком хорошего мнения о пешеходах, большинство из них совершенно не смотрит на машины на дороге, а только на зебру.

 

 

 

http://carsguru.net/video/2862/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие что и на светофоры не смотрят. У меня недавно ситуация была:

Три ряда, горит красный, стою первый в правом ряду, рядом автобус, загорается зеленый, трогаюсь и тут слева из-за автобуса вылетает какой-то мудак, я по тормозам, мудак взмахивает руками и уходит вниз в районе правого переднего колеса.

Я немножко ох...в начинаю вспоминать последние несколько секунд, ударов по кузову не было точно.

Пока вспоминал - мудак соскакивает и ломится дальше по своим мудацким делам.

Я постоял пока он из поля зрения не убежал, отъехал немного, вышел - даже грязь не поцарапана. Подскользнулся он неудачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие что и на светофоры не смотрят. У меня недавно ситуация была:

Три ряда, горит красный, стою первый в правом ряду, рядом автобус, загорается зеленый, трогаюсь и тут слева из-за автобуса вылетает какой-то мудак, я по тормозам, мудак взмахивает руками и уходит вниз в районе правого переднего колеса.

Я немножко ох...в начинаю вспоминать последние несколько секунд, ударов по кузову не было точно.

Пока вспоминал - мудак соскакивает и ломится дальше по своим мудацким делам.

Я постоял пока он из поля зрения не убежал, отъехал немного, вышел - даже грязь не поцарапана. Подскользнулся он неудачно.

жалко из-за таких мудаков в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моё:

 

У моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу.... эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:

- Женщина! Женщина, ну неужели вам не стыдно! Как вам не стыдно бегать через дорогу! А вдруг вас кто-нибудь собьет! А вдруг из-за вас ДТП случится? Вы что, в школе не учили правила дорожного движения?!

...В общем, добежать я добежала, но больше никогда там не бегала.

Через месяц сижу у мамы в гостях, лето, окна открыты, и вдруг из-за окна знакомые надрывные позывные:

- Мужчина! Мужчина в красной футболке! Да-да, вы! Вы что, зебру не видите? Вам так сложно пятьдесят метров пройти?

И ееееедет за ним. Меееедленно. И стыдииииит!

Я стою у окна и хихикаю с красными ушами. Да уж, лучше до зебры дойти!!!

И вот сегодня наступил апофеоз.

Стоим мы с мамой на остановке автобуса, и наблюдаем дивное: через перекресток бежит бабка, мало того что не по правилам, так еще и не по понятиям (я-то перебегаю дорогу, только если не мешаю водителям - корпоративная этика :)). Ибо мчится она зигзагом посреди потока и наискосок по перекрестку.

И тут из-за угла выворачивает, сияя красным и синим, как рождественская елка, Совесть Пешехода. И начинает проповедовать:

- Бабушка в белой шапке! Куда, куда вы бежите?!

Бабушка мало того что не прислушивается к трубному гласу, так еще отмахивается и вопит:

- Отстаньте, я опаздываю!

Добегает эта чемпионка до остановки, пытается поймать за бампер отъезжающую маршрутку, но та нахально выпускает ей в физиономию клуб дыма и уносится во тьму.

А Совесть Пешехода тем временем неторопливо так причаливает за остановкой. И стоит.

Бабка плюет вслед маршрутке и мчится к гаишникам.

- Вы видели, а?! Вот гады! А я ж так опаздываю! ПОДВЕЗИТЕ МЕНЯ!

Гаишник выходит. Услужливо открывает бабке заднюю дверцу и кивает в салон. Бабка радостно туда вбуравливается. Замерзший народ на остановке, естественно, начинает возмущаться: мало того, что бабка шухеру на дороге навела, так сейчас ее еще и подвезут!

И тут гаишная машина, не двигаясь с места, начинает дрожать и вопить.

Оказывается, они там двери заблокировали и бабку ШТРАФУЮТ!

 

Совесть - она жуткая штука, оказывается! :)))

http://volha.livejournal.com/522811.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко из-за таких мудаков в тюрьму.

Это точно. Даже если в тюрьму не посадят то все-равно крови попьют не слабо. Даже если ты не виноват.

По закону машина средство повышенной опасности и водитель неправ даже если пешеход грубо нарушает ПДД.

У знакомого было: перекресток нездоровый, непонятно кому светофор светит, ехал он на свой зеленый, а поперек бабка стартанула, причем народ стоял зеленый ждал, а ей похоже некогда было. Вобщем сбил он бабку с ног, у бабки синяк, на машине грязь слегка поцарапана на капоте.

Регистратора не было, свидетели были что бабка на красный выскочила, суд, итог: невиновен, ПДД не нарушал.

Бабка тем временем в больничке с синяком проторчала 21 день чтоб квалифицировать как среднюю тяжесть и с гражданским иском к нему. И отсудили бабке 25 тыр. Вот такое противоречивое законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый стоматолог на перекрестке пропустил пешеходов и поехал, тут между автобусов вылетает пацан 14 лет, и вылетает будто ему задницу скипидаром намазали. Итог врубился в бок машины разбил пассажирское стекло и помял дверь. От тротуара до места столкновения 5 метров. Виновным признан водитель. Лишают прав скоро суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время передвигался на Оке в маленьком городе.

В хлам пьяная дженчина сама под колёса кинулась.

С экипажем протокол и всё такое, тормозной путь позамеряли.

Она до скорой охает, лежит:

- Жизнь г@вно, жить нехочу, ВСЕ ДЕБИЛЫ.

В ответ спосил:

- А чего-же Камазяку не дождалась тогда, очко сыграло!?

Промолчала.

Она без претензий была, потом признали виновной.

Я вот к чему это вспомнил,-

не спроста пешики некоторые ведут себя как БЕССМЕРТНЫЕ, ох не спроста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый стоматолог на перекрестке пропустил пешеходов и поехал, тут между автобусов вылетает пацан 14 лет, и вылетает будто ему задницу скипидаром намазали. Итог врубился в бок машины разбил пассажирское стекло и помял дверь. От тротуара до места столкновения 5 метров. Виновным признан водитель. Лишают прав скоро суд.

Если нужна помощь пусть позвонит моему другу юристу, может можно что нибудь сделать. 8-925-39-010-39 Сергей Анатольевич.

 

Господа модераторы примите это не как рекламу а как помощь человеку. заранее спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень страшная тема. Блин, опять я со своей нестабильной и восприимчивой психикой смотрю видео. Кошмар, как так можно переходить дорогу, да еще и с детьми.

жесть полная.

У меня был случай, когда мы также переходили дорогу по пешеходному переходу, а автомобиль на скорости под 80 поворачивал направо - мы еле выдернули ребенка из под колес. Я думала убью водителя, это первое. А второе, я решила, что мне наплевать на правила дорожного движения, я сначала блокирую проезд, но выгружаю ребенка, а потом ставлю машину на парковочное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно многого можно было бы избежать, но некоторые пешеходы, правые по Коапу, по жизни могли бы думать хотя бы ради себя. Да прав, но мог бы думать головой: или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно многого можно было бы избежать, но некоторые пешеходы, правые по Коапу, по жизни могли бы думать хотя бы ради себя.

В ПДД есть вещи которые бездумно используют. Одно дело переход через меленькую улочку, где 10 машин в час едет, другое - дороги по 2-3 полосы в каждую сторону, где просто нереально иногда увидеть пешехода, а они несутся думая что зебра их защитит.

В некоторых странах отказываются от нерегулируемых пешеходных переходов. И не зря, статистика ДТП с пешеходами это подтверждает.

Водители-камикадзе делают разворот на 180 градусов от обочины, много таких аварий и все тяжелые. Вроде и разрешено это в ПДД, но если не заметил машину сзади - попал. А мертвую зону в зеркалах никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А главное их море!!!!!!!!!!!!
и их не море их 99,9% в нашей стране,три года спустя проезжая мимо кафе в субботний вечер,из кафе вылетел не глядя не в право не в лево сопляк лет 18 в усмерть пьяный и прямо мне под колёса,успел вывернуть руля и дать газу чтоб прошол по касательной,итог добрый молодец на асфальте,у меня зеркало,всё как говорится обошлось,взял расписку с малолетки в том что притензий не каких и поехал дальше,два года спустя бабушка на трассе решив подождать когда я подьеду ближе с сумками мечта акупанта решила успеть перебежать на встречу смерти,о чудооо спасло бабушку что пиздану...ась прям посередине дороги.два дня назад чуть не збил ребёнка прям при заезде в собственный гараж,эмоциям не было придела,мат стоял на всю улицу часа два,молодая мама направила бежать ребёнка к горке прям перед машиной,ОТВЕТ КАК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НЕ ЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,ИНОГДА ПРИ ТАКИХ ОТВЕТАХ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ,хотя один раз был ответ пронзительный,девушка переходила проезжую часть на красный светофор.на замечание ,девушка вы хоть бы посматривали иногда на светофор,ответ-ты за рулём,вот и смотри на светофор.красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и их не море их 99,9% в нашей стране,три года спустя проезжая мимо кафе в субботний вечер,из кафе вылетел не глядя не в право не в лево сопляк лет 18 в усмерть пьяный и прямо мне под колёса,успел вывернуть руля и дать газу чтоб прошол по касательной,итог добрый молодец на асфальте,у меня зеркало,всё как говорится обошлось,взял расписку с малолетки в том что притензий не каких и поехал дальше,два года спустя бабушка на трассе решив подождать когда я подьеду ближе с сумками мечта акупанта решила успеть перебежать на встречу смерти,о чудооо спасло бабушку что пиздану...ась прям посередине дороги.два дня назад чуть не збил ребёнка прям при заезде в собственный гараж,эмоциям не было придела,мат стоял на всю улицу часа два,молодая мама направила бежать ребёнка к горке прям перед машиной,ОТВЕТ КАК ВСЕГДА И ВЕЗДЕ НЕ ЧЕГО ЖЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ,ИНОГДА ПРИ ТАКИХ ОТВЕТАХ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ,хотя один раз был ответ пронзительный,девушка переходила проезжую часть на красный светофор.на замечание ,девушка вы хоть бы посматривали иногда на светофор,ответ-ты за рулём,вот и смотри на светофор.красота

 

 

не таким девушкам надо без эмоций отвечать, желательно с каменным лицом - "Хороший пешеход, мертвый пешеход".

Фсе, сразу к таким осознание вопроса приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не таким девушкам надо без эмоций отвечать, желательно с каменным лицом - "Хороший пешеход, мертвый пешеход".

Фсе, сразу к таким осознание вопроса приходит.

а лучше не сбавляя скорости в открытое окно орать на всю улицу банзай,дальше продолжать не буду :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лучше не сбавляя скорости в открытое окно орать на всю улицу банзай,дальше продолжать не буду :sarcastic:

 

 

не, тогда нужно просто выкрикнуть СТРАЙК) :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, тогда нужно просто выкрикнуть СТРАЙК) :good2_002:
крикнув СТРАЙК у нас в колхозе могут и не понять и наоборот кинутся к машине на всех парах,а вот банзай как то более известно по фильмам :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крикнув СТРАЙК у нас в колхозе могут и не понять и наоборот кинутся к машине на всех парах,а вот банзай как то более известно по фильмам :sarcastic:

 

не ну и такое возможно. конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История про бабулю (в самом начале) понравилась! Супер! таких бы гаишников побольше.

Изменено пользователем goodcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×