Перейти к содержанию
LexaTim

Мой Двига(отчет)

Рекомендуемые сообщения

Не судите строго НО Я решил сам капиталить свой ВКу35.Заранее пробил стоимость нового двигла.Но начнем.Первым делом оценил свои возможности касаемо подъемника дабы опустить двигатель в низ.Но у ВЫ неполучилось ввиду большего ремонта и малым временем на работу.Так как Я работаю по 15/15.Поэтому было решенно в гараже и не торопясь.Запасъся инструментом ведрами ваннами тряпками и так далее.В месте с капиталкой было решенно делать все включая Заказа раздатки(Воткнуть в мой корпус раздатку от АЛЕКСА216).Начал с разбора переднего бампера,фар,переднего телевизора,радиаторов,впускного коллектора,отсоединение различных штекеров.ИЗ испорченного в процессе работы.

1 В первый день не допетрил до того что надо было болты и гайки из выкрученных элементов по возможности возращать в корпус (тело).

2(день второй).Электро проводка при демонтаже перемотанная изолентой вся повыкрошилась,Очень расстроился что проводку нельзя оставить на двиге,

разъем вариатора прикипел и нехотел выворачиваться из штекера.(чуть-чуть)ЛОПНУЛ.На выхлопной системе отломал пару болтов.

Далее с нетерпением жду отдыхашки что бы продолжить.

По мере буду дополнять могу и фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молода! Давай и фото, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молода! Давай и фото, удачи

Она мне очень понадобится.СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодца,удачи тебе :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, удачи и еще раз, удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай! будем внимательно наблюдать за реалити шоу :flag_of_truce:

и удачи, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаг конечно очень отвественный.Обязательно все фотографируй - дабы потом потом при сборке ничего не забыть что,как,и где стояло. По уму колено в промер.По запчастям если что не найдешь -звони постараемся помочь.Вопрос только в том как будешь клапана регулировать...там ведь стаканы ,а не гидрокомпенсаторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапана можно наверно не регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распредвалы то снимать полюбому...и не факт что 1,2.3 или 4 шт не под замену...вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, полученное в 95 году, когда мну было 20 и был беден и оптимистичен.

после кап ремонта своими силами, двиг был отвезён к спецам, где его НОРМАЛЬНО откапиталили.

по деньгам, учитывая пиво-воды было потрачено 3 конца от сервиса. про время вобще молчу.

затея напоминает принятие родов, начитавшись инета.

но всё равно удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато интересно, я с удовольствием поковырял бы сам тоже, было бы время свободное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато интересно, я с удовольствием поковырял бы сам тоже, было бы время свободное

любителей поковыряться много, мастеров ковыряния -единицы. ИМХО умные книги не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любителей поковыряться много, мастеров ковыряния -единицы. ИМХО умные книги не помогут.

Главное руки чтоб росли от плечей, а если из Ж... То и книги и тд не поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное руки чтоб росли от плечей, а если из Ж... То и книги и тд не поможет)

Если руки золотые, то не важно ОТКУДА они растут :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, полученное в 95 году, когда мну было 20 и был беден и оптимистичен.

после кап ремонта своими силами, двиг был отвезён к спецам, где его НОРМАЛЬНО откапиталили.

по деньгам, учитывая пиво-воды было потрачено 3 конца от сервиса. про время вобще молчу.

затея напоминает принятие родов, начитавшись инета.

но всё равно удачи.

Касаемо спецов Реально не нашел.Проехав кучу сервисов многие как узнают что ВКу35 кричат безполезно все равно будет жрать масло.После слов что нереально его сделать Я и за сомневался что найду спецов.По поповоду денег на всякий случай нашел двигу в сборе 60 тыщь км пробега.По поводу регулирования Я тоже об этом думал почитав книгу ПО МУРУ ПОКА смутно что понил,подумал крышку вскрою клапанов там и видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда взять за 60, воткнуть, а со своим ипаться для души, так сказать. потом перекинуть и попробовать. а новый если чё продать.

не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда взять за 60, воткнуть, а со своим ипаться для души, так сказать. потом перекинуть и попробовать. а новый если чё продать.

не?

Не боги горшки обжигали.Теже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи автору.

 

много лет назад с батей капиталили восьмерочный двигатель... он все медленно делает. Полгода без машины был. потом психанул, начал складывать все запчасти в тележку и вести в сервис. Батя сразу быстро закончил капремонт )

 

поначалу, когда запал еще не погас, все идет классно, а потом мелкие проблемки достают. Наверное просто выдержки мне не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наличии запчастей я ремонт двс в среднем за неделю делаю :dance6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделя это хорошо. Помню как-то помогал заводить двигатель после капремонта знакомому по гаражам. Стартер не мог провернуть, коленвал был пережат коренными подшипниками. Пытались с толкача, но колеса застопорились)

 

в итоге пришлось разбирать..

а мужичок тот перебрал ни один двигатель, бухает правда.

 

Для меня вообще сложно даже с динамометрическим ключем затянуть болт. все кажется что мало... мало.. в итоге сорванная резьба :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неделя это хорошо. Помню как-то помогал заводить двигатель после капремонта знакомому по гаражам. Стартер не мог провернуть, коленвал был пережат коренными подшипниками. Пытались с толкача, но колеса застопорились)

 

в итоге пришлось разбирать..

а мужичок тот перебрал ни один двигатель, бухает правда.

 

Для меня вообще сложно даже с динамометрическим ключем затянуть болт. все кажется что мало... мало.. в итоге сорванная резьба :(((

Да, моторист еще тот, представляю как он перебрал предидущие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не боги горшки обжигали.Теже люди.

 

Если поможет в ремонте - могу выложить сканы/фотокопии главы "Капитальный ремонт двигателя" из "Практического руководства по Мурано, выпуска с 2003 года." Только смогу не ранее субботы.

 

Вот оглавление на капиталку.

post-1957-1332418656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если поможет в ремонте - могу выложить сканы/фотокопии главы "Капитальный ремонт двигателя" из "Практического руководства по Мурано, выпуска с 2003 года." Только смогу не ранее субботы.

 

Вот оглавление на капиталку.

Это из Автодатовской книги или какая бумазея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это из Автодатовской книги или какая бумазея?

Нет, не Автодата. В Автодате только на Мурано II продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×