Перейти к содержанию
Авторизация  
twe

Катализатор

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите, кто что думает. В прошлые выходные заправили Мура солярой (сам виноват, надо было рядом с заправщиком стоять, а не в кассе). Проехал Мур 1 км. и задёргался. Съехал на обочину, заглушил. Больше двигатель не завёлся. Эвакуатором отвезли к ОД. Слили соляру, промыли всё, завели.Через час после езды появился при разгоне звук, как будто сечёт в выхлопе. Вчера заехал на СТО, подняли машину, облазили весь выхлоп, где сечёт не нашли. Заодно попросил проверить катализатор. Сканер показал в выхлопе углеводороды, повышенный СО. Давление на выпуске не повышено, но показание датчика кислорода стоят на одном значении и не меняются, хотя, как говорит мастер, должны постоянно изменяться. Вердикт- забит катализатор сажей, на датчике плёнка от соляры. Пекомендуют датчук промыть, катализаторы оба развернуть на 180 гр., для того, чтобы обратным ходом очистились. Предлогали пламегаситель вместо ката, но из-за гарантии отказался. Чек не горит. Стоит заморачиваться с раворотом катов? Цена вопроса 14 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что то новенькое,из области фантастики.тут либо замена или удаление их,так как они уже не пригодны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что то новенькое,из области фантастики.тут либо замена или удаление их,так как они уже не пригодны

+1

или меняй на новые или вообще без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирай и ставь обманки и пламягаситель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманки и пламягаситель не вариант- ещё 2 года гарантии. В инете вчера читал, что кат моют спец. раствором соты и работа его восстанавливается. А заменна на новый- это по 25-30 тыр. за катлизатор, а их у нас 2, да работа, если у ОД, то тысяч 20. Не бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обманки и пламягаситель не вариант- ещё 2 года гарантии. В инете вчера читал, что кат моют спец. раствором соты и работа его восстанавливается. А заменна на новый- это по 25-30 тыр. за катлизатор, а их у нас 2, да работа, если у ОД, то тысяч 20. Не бюджетно.

Если 2 года гарантии, то пусть по ГАРАНТИИ их и меняют.

А затраты на замену САМИ трясут с заправщика, да и как он умудрился пистолет ДТ засунуть в бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если 2 года гарантии, то пусть по ГАРАНТИИ их и меняют.

А затраты на замену САМИ трясут с заправщика, да и как он умудрился пистолет ДТ засунуть в бак?

Чека я не взял, а с самого начала грешил на секретку, она у меня переодически барахлила, ну думал, конец ей пришёл. А когда скандалить приехал на заправку, то у них под ДТ и бензин одинаковые пистолеты, только на пистолете ДТ (он раньше бензин, видимо, раздавал), изолентой вид топлива заклеен. А по гарантии тут никак не отремонтировать. Это не вина завода, а моя, что заправщика по рукам не бил.

 

Может попробовать лямбду только заменить? Давление то на выхлопе нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чека я не взял, а с самого начала грешил на секретку, она у меня переодически барахлила, ну думал, конец ей пришёл. А когда скандалить приехал на заправку, то у них под ДТ и бензин одинаковые пистолеты, только на пистолете ДТ (он раньше бензин, видимо, раздавал), изолентой вид топлива заклеен. А по гарантии тут никак не отремонтировать. Это не вина завода, а моя, что заправщика по рукам не бил.

 

Может попробовать лямбду только заменить? Давление то на выхлопе нормальное.

Пистолеты должны быть разные, надо обращаться в общество защиты прав потребителей. Пусть их "чпокнут" за это.

Лямбды надо проверять, а уж потом менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрюх они разные,есть простые толстые,а есть под евро стандарт они уже тоньше и влазиют в обычную горловину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрюх они разные,есть простые толстые,а есть под евро стандарт они уже тоньше и влазиют в обычную горловину

Я бы этот "пестик" в жопу заправщику воткнул и литров 100 ДТ качнул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы этот "пестик" в жопу заправщику воткнул и литров 100 ДТ качнул.....

Я качнул.

 

Лямда не работает. Стоит на показателе 0,72, а должен постоянно меняться. Чек не горит, т.к. показатели в допуске. У нового, если правильно посмотрел на экзисе код 22693-EY00B и цена 10 круб. На сервисе сказали, что он легко моется. В инете тоже читал, что моют. Наверно поеду сдаваться завтра. Пусть разворачивают и промывают. Хуже уже не будет. А расход и динамика машины не изменились совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы этот "пестик" в жопу заправщику воткнул и литров 100 ДТ качнул.....
+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирай каты.

Минус только один - если что-то случится с движком в период гарантии.

Но во первых не факт что случится, только если ты очень не везучий, во вторых должны доказать, что есть причинно-следственная связь между поломкой движка и удалением катов, а такая связь врдяли будет и цена замены катов сопоставима с ремонтом движка.

И кстати в суд обратись, лишним не будет, а шанс выиграть есть.

Изменено пользователем OMEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы этот "пестик" в жопу заправщику воткнул и литров 100 ДТ качнул.....
андрюха это уже уголовно наказуемо :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрюха это уже уголовно наказуемо :sarcastic:

Неа, это не уголовно наказуемо, а попонятиям согласуемо......

Хозяин АЗС должен бабло занести за своего урода....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×