Перейти к содержанию
Himself

Мурано - адский грязнуля.

Рекомендуемые сообщения

тоже озаботился такой проблемой - не ясно почему вообще не делают на мураны таких вещей,весь нет облазил,даже на ибее нет,кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто придумает решение по расширителям культурным,отпишитесь)

только не за 50 рубл. это я уже видел)) нереал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Сложно машинку помыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что после еды, мы ведь не говорим что вилки грязнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыть можно и нужно, но тема ведь не в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мур на самом деле и не такой уж грязнуля, есть и похуже. на муре хоть не так сильно боковые стекла с зеркалами пачкаются, на новом форестере намного сильней. единственно, что меня растраивает, так это задний спойлер, с точки зрения аэродинамики полное фуфло, поэтому заднее стекло быстро пачкается. вот если бы в нем были дефлекторы (щели), то с учетом обтекаемой формы мура заднее стекло было бы намного чище. у меня на паджеро после установки нормального спойлера стекло было чистым очень долго, хотя с точки зрения аэродинамики паджеро - кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мур на самом деле и не такой уж грязнуля, есть и похуже. на муре хоть не так сильно боковые стекла с зеркалами пачкаются, на новом форестере намного сильней. единственно, что меня растраивает, так это задний спойлер, с точки зрения аэродинамики полное фуфло, поэтому заднее стекло быстро пачкается. вот если бы в нем были дефлекторы (щели), то с учетом обтекаемой формы мура заднее стекло было бы намного чище. у меня на паджеро после установки нормального спойлера стекло было чистым очень долго, хотя с точки зрения аэродинамики паджеро - кирпич

 

+100

я тоже заметил, что при всей "грязнулясти" Мура - боковые стекла в районе зеркал чистые и сами зеркала практически идеально чистые! и это после 200 км по грязно-мокрой каше! :good2_002:

безопасность, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с летними колесами (265/50/р20) все боковины вместе с стеклами крязнищие после первой же лужицы! Выступают из арок аднака! ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с летними колесами (265/50/р20) все боковины вместе с стеклами крязнищие после первой же лужицы! Выступают из арок аднака! ((

 

хороши "летние тапочки" :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с летними колесами (265/50/р20) все боковины вместе с стеклами крязнищие после первой же лужицы! Выступают из арок аднака! ((

 

А ЕТ какой у дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в самаре потекло. машину мыть не хочется. лужи, ямы, сегодня первый камаз ушел под асфальт, правда сми пока молчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с летними колесами (265/50/р20) все боковины вместе с стеклами крязнищие после первой же лужицы! Выступают из арок аднака! ((

А на какой диск (параметры?) монтировали такой размерчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

я тоже заметил, что при всей "грязнулясти" Мура - боковые стекла в районе зеркал чистые и сами зеркала практически идеально чистые! и это после 200 км по грязно-мокрой каше! :good2_002:

безопасность, однако!

 

По поводу каши не скажу, но после 200км по мокрой грязной дороге не то что стекла в районе зеркал, но и ручки с обратной стороны в грязи. Ездил этой осенью, заметил эту особенность.

Да и зеркала очень быстро засираются. И это на стоковых 18". С ужасом думаю что будет когда на более широкие 20" перейду.

Кстати, Аутлендер в этом смысле куда как более продуманная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу каши не скажу, но после 200км по мокрой грязной дороге не то что стекла в районе зеркал, но и ручки с обратной стороны в грязи. Ездил этой осенью, заметил эту особенность.

Да и зеркала очень быстро засираются. И это на стоковых 18". С ужасом думаю что будет когда на более широкие 20" перейду.

Кстати, Аутлендер в этом смысле куда как более продуманная машина.

 

не зря говорят: сколько человек, столько мнений! мне показалось, что всё, как раз наоборот! :scratch_one-s_head:

 

и с зеркалами и с боковыми окнами. видимо этот вопрос, как и многие в этой жизни - субъективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую пору, при такой погоде - только трамвай чистый и то потому что у него передние колеса не поворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В такую пору, при такой погоде - только трамвай чистый и то потому что у него передние колеса не поворачиваются.

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил моментальную загрезняемость авто, в сравнении с Кашаком и ИксТрейлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расширители арок бы не помешали... через день на мойке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расширители арок бы не помешали... через день на мойке...

 

Надо было брать серебристый, или как у меня коричневый - на таких грязь видно только в упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было брать серебристый, или как у меня коричневый - на таких грязь видно только в упор.

 

Да, да... коричневый ТЕМА! В зависимости от загрязнения, тока блеск пропадает.

Был черный машин - просто проклятье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нить моет сам авто в летний период? Какая лучше пена и насадка для бесконтактной мойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нить моет сам авто в летний период? Какая лучше пена и насадка для бесконтактной мойки?

Мою, химчистку салона делаю сам на даче по желанию души, цвет машин каой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный на черном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не зря говорят: сколько человек, столько мнений! мне показалось, что всё, как раз наоборот! :scratch_one-s_head:

 

и с зеркалами и с боковыми окнами. видимо этот вопрос, как и многие в этой жизни - субъективен.

по моему опыту Мурано очень хорошо сделан, боковые стекла и зеркала не загрязняются! VW Passat B5 и Хундай Туксан вот где беда! Всегда Грязные, причём моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было брать серебристый, или как у меня коричневый - на таких грязь видно только в упор.

 

это точно! мои три последние машины были серебристые. правда Мур серый :blink: пока шел муками выбора комплектации от XE к, в итоге LE-R - за 2 дня "проворонил" оба серебристых Мура. Ждать следующего уж было невтерпеж. :sarcastic:

 

бордо, черный и синий - не рассматривал в принципе

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×