Перейти к содержанию
sp78

повеселимся или до конца гарантии 10 дней

Рекомендуемые сообщения

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что друзья, две недели как закончилась гарантия, и сегодня я забрал авто.итог таков, если б я все это нервомотание не прошел, то влип бы на бабки. А так уехал с новой рейкой и новым вариком. Конечно досадно что при пробеге в 57 000, все это наипнулось. Первый мур продал при пробеге в 150 и там никаких проблем не было. Мои подозрения на раздатку не оправдались, после замены варика все стуки ушли. Так что мне немного стыдно, вроде как я не прав.:) Но варик так и не отдиагностировали и не поняли как и что там стучит.

Машина болталась месяц в сервисе, проблемы были, типа коробка в Москве а прокладка в европе,ждем еще три недели. Проорешься и к вечеру выясняется что оказывается все тут есть и завтра поменяем. Или придите к 12, приедешь а ее еще только на подъемник загоняют. и прочее. и куча телефонных звонков, почему то только с моей стороны.

Плюсы есть тоже, нормальные ребята слесаря, мне пришлось стоять над душой и тыкать пальцем что откручивать и что делать, все общались без нервов. Так что то что написано в первом посте,это наверное нервный срыв директора к концу рабочего дня, в принципе я уже не обижен на него и даже тоже немного стыдно за то что написал, но это было и он сам куда то там записывал. Так что думаю если прочитает то не обидится. :)

Итог такой, если б я не пошел бы на пролом то влетелбы позже штук на 600 000 как минимум. И поражает что сам дилер не может сделать диагностику,это печально.

Но посмотрим что покажет время, так как забрав машину и гарантия на новые детали тоже закончилась сразу за воротами. Будем надеяться, что все делали на совесть.

Вопрос: теперь варик тоже обкатывать как и новое авто? :)

Поздравляю с удачным исходом!

Принимая во внимание Вашу радость от успешного завершения битвы, думаю, что ребята-слесаря ну никак не могут быть нормальными, если им надо тыкать и рассказывать как чинить машину... А отношение ОД (который не обеднел, а как рза заработал за счет НМР) все-таки заслуживает огласки его наименования :-) Вообще, технология ремонта и обслуживания более чем часто не соблюдается, в чем неоднократно убеждался лично. Например, проходя ТО-2 при замене ТЖ отказываются прокачивать тормоза, чем крайне были удивлены в НМР..

Касательно гарантии - как минимум она у Вас продлена на то время, что авто было в ремонте (ЗоЗПП ст. 20.3). Кстати не мешает потребовать от ОД официальную бумагу о проведенном ремонте (опять же 20.3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, простой был, так что 2 недели из месячного простоя, были гарантийные. То что касается ребят, так они слесаря, а у меня было проблема в диагностике, не могли понять откуда стук. с другой стороны меня это волновать не должно. Будем считать что они просто хорошие собеседники :).

То что касается "дилер не обеднел", это да. Все-равно деньги получил.

Но поржать и тут место нашлось. Я что то спросил про гарантийную замену коробки, так мне ответил мастер - типа это не по гарантии вам меняют, а это акт доброй воли ниссан, он вам на встречу типа пошел. Я промолчал(надо же, какие благородные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с удачным решением проблемы!

 

вот и полетели первые вариаторы на вторых мурах :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он с такими шумами у меня год отьездил, может и еще 5 лет отходил бы, просто пока гарантия надо устранять дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниссан красавцы - стараются идти на компромисы с клиентами и еще потихоньку очкуют после погрома в салоне который им устроил " гинеколг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кста, после гинеколога мне все и утвердили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прими и мои поздравления. У меня тоже завтра ТО-3 и конец гарантии. Правда пробег всего 34 тыс. км.

Удачной обкатки нового варика и чтобы больше таких вещей не случалось.

С наступающими праздниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что друзья, две недели как закончилась гарантия, и сегодня я забрал авто.итог таков, если б я все это нервомотание

Итог такой, если б я не пошел бы на пролом то влетелбы позже штук на 600 000 как минимум. И поражает , что сам дилер не может сделать диагностику,это печально.

Чет дорого...600.000....?

Есть достоверная информация(год назад)....У нашего Од по рейке- работы 2450нр("нефтенных рублей :D ) + 34396нр(материаллы: рейка,гайка,шплинт) +5246нрНДС(Однако!!)=36846.02нр... Остаётся 540.000 - это за варик,что-ли???? Однако круто!!!А че бумаг не дали ни каких??

И поздравляю с благополучным окончанием ремработ!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так цифры ориентировочно написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребятЫ, вот и я стал счастливым обладателем ТО-3 с окончившейся гарантией...=)

Забегая вперед скажу лишь, что остался очень рад тому факту, что после прохождения ТО было объявлено и документально подтверждено то, что все узлы и агрегаты в отличном состоянии, никаких ошибок не выявлено, все работает как часы и повода для переживаний о редукторе и вариаторе нет. На этом и разошлись ...=)

Ну теперь по порядку.

На ТО-3 заехал с пробегом 34 тыс.км. Срок по годам пришел раньше, чем срок по километражу.

Подняв историю автомобиля (ТО-1, ТО-2) стало ясно, что свечи на ТО-2 не менялись (видимо потому, что на ТО-2 пробег составлял всего 21,5 тыс. км). Поэтому на ТО-3 я изъявил желание поменять свечи, чтобы быть уверенным в дальнейшей эксплуатации. В остальном, как и положено была проведена полная диагностика, которая выявила дополнительно необходимость замены передних тормозных колодок (сделано), промывку инжектора и очистку дроссельной заслонки (отказался, т.к. считаю, что эту процедуру можно будет выполнить и позднее при необходимости и не у ОД при их расценках). В остальном все по ТО-3.

Т.к. я заблаговременно запасся всеми необходимыми расходниками (масло в двигатель, масляный фильтр, шайба поддона, фильтр воздушный, фильтр салонный, тормозные колодки передние, комплект свечей Denso) в экзисте www.exist.ru по очень хорошим ценам, в сравнении с ценами у ОД, я оплачивал только за работу. Оплатил за это ТО 6234 рубля.

Далее ТО буду делать, скорее всего не у ОД.

 

Всем зеленого света на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕТ ТЫ В НЕ ТОЙ ТЕМЕ ЗАДУБЛИРОВАЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧЕТ ТЫ В НЕ ТОЙ ТЕМЕ ЗАДУБЛИРОВАЛСЯ

 

Да вроде и тут речь идет о конце гарантии. Не? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой диллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аврора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заехал к дилеру :crazy:

 

1.

 

 

 

2.

Я в тот вечер как раз мимо ехал, все не мог понять,почему стекла выбиты, толпа и менты стоят. Потом увидел по телевизору))) А теперь и во очию, как это было))) Вот думаю может судзуки взять, машинка то зачетная))))) А если серьезно, то менял в Пеликане втулки стабилизатора. Проблем не было в обще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати, простой был, так что 2 недели из месячного простоя, были гарантийные. То что касается ребят, так они слесаря, а у меня было проблема в диагностике, не могли понять откуда стук. с другой стороны меня это волновать не должно. Будем считать что они просто хорошие собеседники :).

То что касается "дилер не обеднел", это да. Все-равно деньги получил.

Но поржать и тут место нашлось. Я что то спросил про гарантийную замену коробки, так мне ответил мастер - типа это не по гарантии вам меняют, а это акт доброй воли ниссан, он вам на встречу типа пошел. Я промолчал(надо же, какие благородные)

Гарантию продлили? Или на замененные детали отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×