Перейти к содержанию
sp78

повеселимся или до конца гарантии 10 дней

Рекомендуемые сообщения

Собственно прошу по теме и с конкретными рекомендациями.

Суть такова:

z51, подходит к концу гарантия. За весь срок эксплуатации проблем глобальных не было. Есть одна уже в течении года, первое обращение было в апреле прошлого года. Утром при начале движения, со стороны ходовой раздается треск и рывки в трансмиссии. Все это длится метров 200-500, потом проходит. до нового проявления машине надо полностью остыть и постоять несколько часов. Летом почему то доминировала трескотня а зимой больше рывки. Особенно все это ярко проявляется после поездки на длительные расстояния, без перерыва больше 100 км.

Обращения к первому дилеру ни к чему не привели, он стал ссылаться что это типа проверка АВС. Электронных ошибок нет.

я сменил дилера. Второй сразу понял что АВС здесь ни причем, и занялся диагностикой. Сдавал машину раз 6, система каждый раз такая : приемщик и мастер смены садятся в машину едут, все видят, соглашаются с проблемой - забирают машину. Вечером отдают, типа пока помоем, пока 10 раз перегоним, проблема слабо диагностируется, поездите еще месяц. И я ездил, лазил в говна, включал 4вд в надежде что там ща что то окончательно хрустнет и вот оно счастье. ан нет, все только дергается и дилер радостно принимает и опять отдает.

Вот наступает момент когда пора рубить узел, оставляю вчера машину на ночь, с условием что они с вечера вывешивают на подьемник, а с утра, вместе со мной крутим ходовую и слушаем ее(два редуктора, кардан и привода) (по коробке ошибок нет). Параллельно информирую ниссан рус. Накладные я собираю, но вчера они мне в наряде пишут, неисправность не продемонстрирована. Я типа,хер с вами утром будем крутить - допишите. Утром собирается пять человек, подымаем,заводим. Прикладываю руку к заднему редуктору-конкретные удары внутри корпуса, слушаем передний, удары еще сильнее. Прошу снять кардан, остается передний который издает стук. Все впятером соглашаемся что проблема есть. теперь вопрос это раздатка или дифференциал в коробке.

У меня возникает вопрос а кули они раньше без меня это не сделали?

Но машину мы погоняли и шумы шли. Решаем подождать часа 4. жду.звонят. вердикт-не гарантия,так как не можем определить.

Я в ступоре!!! "типа а чего мы утром делали". Разбирайте раздатку, больше нечему там быть. Они типа не будем.

я звоню в ниссан рус, обьясняю, они разговаривают с дилером. вердикт центра, поразил. Повлиять на дилера не можем, делайте экспертизу(а она от 40 тыков), и берите у дилера тех заключение. (вообще последнее время не понятно нафиг нужен этот центр).

Еду к дилеру, думаю так пусть пишут что на момент приема, было то-то, диагностировать не можем.

Ответ ожидаемый, а мы типа ничего не видели при приемке. Смотрю на смену из 5 человек и чувствую себя бараном. терпение лопается, давайте сюда директора сервиса.

тут еще веселее :) :

сидит человек ставит тебе камеру в рыло, и вальяжно начинает обьяснять что ему нечего предоставить в головной офис по проблеме.

Я предлагаю вскрыть раздатку. Далее понеслось, машину я типа не так грею, рывки допускаются, бензин куевый, и они не боги ......

Я культурно обьясняю, что я 20 лет за рулем, 2 года изучал сервис и сам ни раз переберал подобные привода еще на наших газонах и что немного в этом рублю. Очень мягко намекаю что сам работаю в сфере услуг, сталкиваюсь с судами,экспертизами,роспотребнадзорами и прочем(намекаю,давайте по делу). далее слушаю, что им все пох..., кто что платить будет и типа общение через юриста и прочее, заключение давать никто не будет и типа все.

Сижу окуеваю(так как камера пишет, надо вести спокойно диалог :) ). Нас что дилеры за тупое быдло держат? вроде машина не дешевая. Такие директора у меня в подчиненных ходят, а я сижу и это все слушаю. Перевариваю.

Еще раз говорю, что я лояльно к ним относился, не скандалил, не придирался, ездил еще по месяцу. сделайте диагностику правильно. Слесаря рывки видят. (разберите раздатку).

Ответ тока за ваш счет, от 25000. Интересно по норму часу они 15 часов ее разбирают? Взрыв эмоций опять.

Бросаю перчатки на камеру.Культурно поясняю, что сегодня машину не заберу, так как проблема не устранена, оставлю запись в книге жалоб. Завтра утром отправлю претензию заказным письмом. параллельно напишу в защиту потребителей. Намекаю на штрафы и сроки. Одновременно запишусь на ближайший день и с камерой и свидетелями буду сдавать машину в приемку.

Ответ: да по..... и по.... и сами платите.... . Охуеваю. Терплю чтоб не проараться. И это начальник :)

в конце концов опять слушаю лекцию про все возможное и про двигатель и при секундные интервалы. Предлагаю сесть в машину тестдрайва и сверить. ответ-все машины разные. Я в отупении,отхожу морально.

В конце он соглашается оставить машину до утра и сам лично проехать. Оставляю.

УФ, УПАРИЛИСЬ ЧИТАТЬ :).

Но ведь прикольно, когда ты покупаешь дорогую машину и такое обслуживание. когда идешь людям навстречу а к тебе жопой. Когда сам лазишь под машиной, все все видят а потом смотрят тебе в лицо и говорят ничего не принимали и не слышали.и не понимают,что кто то из пяти ко времени суда может уволиться и спокойно все подтвердит. И накуя я платил эти дорогие ТО? И как хорошо было с муром в первом кузове, который был не на гарантии и голова не болела совсем за него с дилерами. и прочее.....

Завтра опять будем играть в начальника и тупого клиента.:) ну а потом начнется беготня по судам, брать раздатку на себя, как то не стоит.

Вопрос почему к другому дилеру не пойти: остальные два раздатки не разбирают. смотрят по стружке в масле. а мои уже масло сливали месяц назад, и где гарантия что там залито не свежее.

вот такой рассказ :)

А, для кайфу!:: напоследок он мне сказал, что надо доверять дилеру, они самые лучшие и были случаи когда клиенту меняли двигатель через год после гарантии, так как во время гарантии они не могли сделать диагностику. Верите в сказки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так работает ОД в столицах где есть какой-то выбор куда обратится

А в провинции ОД вообще один и творит что хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за дилер то такой?

но претензию писать обязательно и им и ниссан рус.. дальше по ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дилера озвучу вечером, а претензию в ниссан рус писать бесполезно. я уже две заявки туда сделал, ответ - если дилер не берется, делайте экспертизу. Оно то и понятно, но нафиг этот рус нужен. Письмо конечно отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, пиши все на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно есть смысл обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем вечера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты ещё не сорвался .... я бы уже лампочку ему стрёс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям жесть какая-то, кому то меняют без проблем раздатку, тут я думаю раз ездит машина значит упираются, тем более гарантия подходит к концу, хотя им то чего? все запчасти берут с завода, только оплата труда рабочим. Я думаю починили б только тогда когда на эвакуаторе привез бы с разломанной раздаткой. Что сказать, не ту страну назвали гондурасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она вся правда об ОД и ниссан рус!

Ябачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты ещё не сорвался .... я бы уже лампочку ему стрёс

и что дальше то? оформили хулиганку и за решетку. мило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что дальше то? оформили хулиганку и за решетку. мило.

с ручками надо по аккуратней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом ОД какие-то пидарасы работают.

 

бан за мат сам себе поставлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что дальше то? оформили хулиганку и за решетку. мило.

Да хулиганка ... максимум бодяги купишь ему ..но будешь пацаном нормальным .а не терпилой ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хулиганка ... максимум бодяги купишь ему ..но будешь пацаном нормальным .а не терпилой ..

Дим, хорошая идея, приезжай.., дорога за мой счет :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хулиганка ... максимум бодяги купишь ему ..но будешь пацаном нормальным .а не терпилой ..

fu fu fu мы ж не быдло? и не пасаны с семками, а культурные человеки, всё по букве закона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:), народ давайте без флуда. Всегда надо все решать без эмоций, малейший взрыв и ты в проигрыше. Ща вернулся от ОД. Манера поведения сегодня просто замечательная, что мне даже как то неудобно за топик. :)

Посмотрел машину какой то другой человек в гражданке, думали что то 3 часа и решили(УРА!!!!) вскрыть крышку раздатки и осмотреть механизм. Думаю что после этого будет все понятно. Да и еще какойто датчик туда воткнуть, сам не знаю что. но будем ждать вечера.

Мое предположение, что тех директор либо сам либо посоветовавшись с директором салона понял, что стук и рывки это не нормально и мои последующие действия с инстанциями будут только финансовой обузой. всеравно заставят найти неисправность.

Ждем вечера.

А ниссан рус со своей политикой, вообще не понимаю для чего создан. Я уже как то писал про кнопку AUX, требовалась перепрошивка просто. ТАк как машину смотрел дилер в Москве, то питерские будут исправлять это только за деньги или гоните в Москву. Ну и нах этот ниссан рус? он на дилеров никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они после просмотра этой темки такие стали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это они после просмотра этой темки такие стали!

Надеюсь что ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите .... надо сразу начинать ругаться и махать руками желательно ....без этого никак к сожелению. Думаю всё разрешиться в нашу сторону ...А то я придумал уже другой способ ... :D ну тоже не менее кровожадный :sarcastic: ходить в сервис с большой и злобной собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО-на данный момент надо бы определить,что для тебя важнее:машину сделать или эту .лядскую контору нагнуть.От этого решения зависит вся дальнейшая тактика.

Если машину сделать по гарантии,тогда проси,уговаривай,забудь про законы , честь и совесть,бей на жалость итд.Совершенно очевидно,что у этого диллера,да ещё под руководством этой сволочи-директора просто так ничего не получишь.

Ну а если в результате общения с ним под камеру возникло желание не столько отремонтировать по гарантии,а ещё и надеть их по полной,тогда совершенно другая тактика.Как бы поступил я -

1.Учитывая его любовь к видио,я бы поехал к журналюгам какого нибудь скандального Питерского канала(аналог в Е-бурге- 4 канал),взял быза пару бутылок, с собой кореспондента понахальней и провёл бы репортаж с места событий.70 процентов,что этот хмырь обосрался бы и не доходя до середины сюжета машина была бы в ремонте.

2.Немедленно нанял бы адвоката,да не просто, а афелированного с конторой по защите прав,подготовил бы план переговоров и в дальнейшем молча бы сидел,отвечая на вопросы,а первую скрипку передал бы юристу.

3.Нашёл бы корни этого ослопотама,где учился,с кем дружил,какие за ним люди и дела, и пошёл бы по этой линии.

 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жжете!!!! :) конечно сделать машину и послать всех дилеров накуй после гарантии. вряд ли там еще что то сломается глобальное на моем веку. а если не сделают, тогда придется нагнуть. не покупать ведь самому эту раздатку.

Саш,ползать и давить на жалость не буду- я уже вырос из этого. лучше аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жжете!!!! :) конечно сделать машину и послать всех дилеров накуй после гарантии. вряд ли там еще что то сломается глобальное на моем веку. а если не сделают, тогда придется нагнуть. не покупать ведь самому эту раздатку.

Саш,ползать и давить на жалость не буду- я уже вырос из этого. лучше аргументами.

Я другого ответа и не ожидал.

 

Тогда действуй! Только ты заранее должен иметь в виду,что аргументы не подкреплённые силой,для самодуров выглядят как попытка обмануть и поживиться за чужой счёт....

С возгласом "Прорвёмся.Наше дело правое-мы победим",Серёга бросился на дзоот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жжете!!!! :) конечно сделать машину и послать всех дилеров накуй после гарантии. вряд ли там еще что то сломается глобальное на моем веку. а если не сделают, тогда придется нагнуть. не покупать ведь самому эту раздатку.

Саш,ползать и давить на жалость не буду- я уже вырос из этого. лучше аргументами.

Сделать машину надо, а потим) сделать так чтоб им потом было не повадно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос косвенно по теме. Я уже предлагал написать несколько писем, по поводу раздатки. Ну давайте соберемся и напишем. В Ниссан, роспотребнадзор. Были прецеденты по стойкам стаба ситроенов, по варикам на икстрейлам, по 7дсг на супербах. Ну давайте действовать уже. Предлагаю создать отдельную тему, и этот вопрос там обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×