Перейти к содержанию
Дарья Сергеевна

Неравный брак!

Рекомендуемые сообщения

Тема такая...

Неравный брак. Неравный с разных ракурсов. Это девушка 23 лет с мужчиной 45 лет. Это олигарх и девушка из среднего класса. Это культурно-образованный и интеллигентный человек и сельская девушка. Это толстые и тонкие. Это умные и глупые. Это красивые и некрасивые. Это Высокие и короткие. Но конечно в большей степени интересуют первые три категории. Ваше мнение о нравственно-моральной стороне, чувственно-душевной, да вообще, как вы к этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по барабану,как говориться кто как хочет так и дро...т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по барабану,как говориться кто как хочет так и дро...т

 

 

Так не интересно. А если дочь твоя например за старикашку пойдет потому, что он такой мииииленький и сморщененький?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по барабану,как говориться кто как хочет так и дро...т

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не интересно. А если дочь твоя например за старикашку пойдет потому, что он такой мииииленький и сморщененький?
ну насчёт дочери пока не знаю,а так жизнь её как ей угодно пусть так и паступает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой вариант хорош, ЕСЛИ есть утверждение: С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ Я ГОТОВ(А) ПРОЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, вы рассуждаете, как самостоятельные, взрослые люди. А если реально дело коснется ваших "выросших" детей? Я честно скажу прибью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если реально дело коснется ваших "выросших" детей? Я честно скажу прибью...

Ну так растить надо так чтоб потом прибивать не пришлось. Да и кого прибивать? Взрослого человека? Пошлет подальше и сделает по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о них (о своих детях) и речь. Я не буду жить ни с женой сына, ни с мужем дочери. Но если их выбор таков, то так тому и быть. Только ответ о совместной жизни должен быть честным и "взрослым". А если к такому "взрослому" ответу не готов(а) - так и семью пока создавать рано. А если потомок не вкуривает тему - тогда подходит Ваше "прибью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...вот представляю картину... Сижу дома, носочки вяжу, муж на кухне. Стук. Открываю. Сын. Мама познакомься это Марья Васильевна я на ней женюсь! А Марья Васильевна моя ровесница. Только я мать. И хотелось бы стать бабушкой. А Марья Васильевна моя ровесница, нехитрыми подсчетами это минимум 46! Внуки отпадают. На что сынуля радостно сообщает, что у нее есть двое детей...и что он как взрослый мужчина готов их усыновить... И как? И что? Я прошу прощения, но моя жизнь, как бабушки просто пошла по п...де! И что с ним делать? Пусть живет? Это его выбор?

 

Я считаю, что молодые должны быть с молодыми, зрелые со зрелыми, пожилые с пожилыми... В редких исключения НЕ ВПАДАЯ В КРАЙНОСТИ. Если например девушке 25, а ему 35 - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, некисло тебя торкнуло...

к примеру что ты привела...

Ну ты же понимаешь прекрасно сама, что своих детей ты воспитаешь так, что он с таким вот ситуэйшоном к тебе не придет. Ты же его планируешь воспитывать? Родители всегда пример для ребенка... И именно на родителей ребенок будет ориентироваться в первую очередь.

Но это мое мнение... Ты что, решила папу обрадовать и детей вот так завести и с будущим мужем его познакомить? :)

 

А вобще... Ты же знаешь стратегию влияния на человека, когда тебе не нравится его/её решение. Так что следовать алгоритму. и... Любовь... черт побери, такие вещи с людьми делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааааааааааааааааа

она поменяла аватарку..... что-то случилось!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема такая...

Неравный брак. Неравный с разных ракурсов. Это девушка 23 лет с мужчиной 45 лет. Это олигарх и девушка из среднего класса. Это культурно-образованный и интеллигентный человек и сельская девушка. ... интересуют первые три категории.

С первым понятно, а в остальных какой криминал увидела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, некисло тебя торкнуло...

к примеру что ты привела...

Ну ты же понимаешь прекрасно сама, что своих детей ты воспитаешь так, что он с таким вот ситуэйшоном к тебе не придет. Ты же его планируешь воспитывать? Родители всегда пример для ребенка... И именно на родителей ребенок будет ориентироваться в первую очередь.

Но это мое мнение... Ты что, решила папу обрадовать и детей вот так завести и с будущим мужем его познакомить? :)

 

А вобще... Ты же знаешь стратегию влияния на человека, когда тебе не нравится его/её решение. Так что следовать алгоритму. и... Любовь... черт побери, такие вещи с людьми делает...

 

 

Кость, конечно понимаю. Все понимаю. Я вообще понятливая. Эта ситуация к вопросу о "Мне пофиг его жизнь пусть как хочет, так и ворочит". Не может быть пофиг. Понятно вопросы воспитания, родители пример и т.д. Только живем в такое время, что считается нормальным практически все. И пройти мимо лежащего дедули с костылями рядом, а еще лучше вообще его объехать и отвернуться, типа не заметили. Так же и тут. Вроде приличная семья, взрослый адекватный ребенок, а тут БАЦ! И на тебе сюрприз. И ведь мало того, он будет считать это нормальным. Потому что начитался философских книжек, наслушался "умных друзей" и насмотрелся телевизора. После определенного возраста родители на некоторое время перестают быть авторитетом. А их место занимает улица, друзья, телевизор и т.д. Да, через некоторое время все вернется на круги своя и родители вновь станут самым мощным авторитетом. Но как раз именно в этот момент может произойти ЭТО! То о чем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С первым понятно, а в остальных какой криминал увидела?

 

 

Не криминал. Почему сразу криминал? Со вторым и третьем - А СОЙДУТСЯ ЛИ? Ну т.е. на какое-то время конечно сойдутся. Но знает ли хоть кто-нибудь из вас реальную, а самое главное счастливую историю про ЗОЛУШКУ? Я вот знаю пример. И не один. Но увы или к счастью... НЕ удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааааааааааааааааа

она поменяла аватарку..... что-то случилось!!!!!!!

 

 

Ничего не случилось, с чего решил? Просто сессия, сейчас часто бываю в универе, а я являюсь членом ученого совета! И там было несколько подобных вопросов, которые обсуждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не случилось, с чего решил? Просто сессия, сейчас часто бываю в универе, а я являюсь членом ученого совета! И там было несколько подобных вопросов, которые обсуждались.

случаи единичные такие... но опять таки... "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

а еще лучше - одним ребенком не ограничиваться... вероятность того, что будут внуки явно станет выше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я являюсь членом ученого совета! И там было несколько подобных вопросов, которые обсуждались.

Я думал девчонки только на междусобойчиках кости другим перемывают :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случаи единичные такие... но опять таки... "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

а еще лучше - одним ребенком не ограничиваться... вероятность того, что будут внуки явно станет выше :rolleyes:

 

 

Ну у меня так на троих планы), найти бы только мужчину который со мной будет солидарен и ВПЕРЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал девчонки только на междусобойчиках кости другим перемывают :sarcastic:

 

 

А как ты думаешь рождаются новые методики, практики и т.д. Все начинается с теории (те же сплетни, только сбоку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты думаешь рождаются новые методики, практики и т.д. Все начинается с теории (те же сплетни, только сбоку)

Даже боюсь спросить методики чего? Разрушения браков? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже боюсь спросить методики чего? Разрушения браков? :flag_of_truce:

 

 

Воспитания детей. Ты слышал что-нибудь о методиках Марии Монтессори? Или о Вольдорфской школе? Поверь их множество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня так на троих планы), найти бы только мужчину который со мной будет солидарен и ВПЕРЕД!

про солидарность, мне кажется, ты лукавишь :)

вряд ли только по одному параметру подбирают отца своих детей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в вопрос воспитания личности вмешались ТВ, улица, дурное окружение, значит она (личность) не нашла ответов на насущные для нее вопросы в самом близком окружении - в семье (не важно даже полная семья или нет, имею ввиду самых близких). А это уже проблема не дочери (сына), а семьи. В результате семья и получает проблему неравного брака (в самом нехорошем его проявлении), которую она не может решить, взывая "что делать в таком случае?". В одном фильме была фраза "ошибок не бывает". Т.е. все, что происходит - это не ошибка, а то, что является продолжением неких предпосылок - воспитания, опыта, навыков, примеров, разочарований. Трудно втереть в голову ребенку правильные вещи, если сам их не делаешь - вот вам и неправда, разочарование, лжевоспитание. Повторю - ошибок не бывает (ну, за редким исключением, не отменяющим правило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда...вот представляю картину... Сижу дома, носочки вяжу, муж на кухне. Стук. Открываю. Сын. Мама познакомься это Марья Васильевна я на ней женюсь! А Марья Васильевна моя ровесница. Только я мать. И хотелось бы стать бабушкой. А Марья Васильевна моя ровесница, нехитрыми подсчетами это минимум 46! Внуки отпадают. На что сынуля радостно сообщает, что у нее есть двое детей...и что он как взрослый мужчина готов их усыновить... И как? И что? Я прошу прощения, но моя жизнь, как бабушки просто пошла по п...де! И что с ним делать? Пусть живет? Это его выбор?

 

Я считаю, что молодые должны быть с молодыми, зрелые со зрелыми, пожилые с пожилыми... В редких исключения НЕ ВПАДАЯ В КРАЙНОСТИ. Если например девушке 25, а ему 35 - это нормально.

Вас, я так понимаю, беспокоит собственное положение. Ваши дети, устраивая личную жизнь, не обязаны и не должны прислушиваться к родительскому бреду! Поскольку это их личная жизнь! И еще, как воспитаете, так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×