Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

65% купили защиту, исправно платят ОД за снятие и установку

Пост № 37 http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что тут спорить, голосовалка все решила - 65% купили защиту (обязательно с хорошей вентиляцией) и поставили, исправно платят ОД за снятие и установку, 35% купили запасной поддон картера и спокойненько ездят, надеясь на удачу.

...да плюсов защиты будет поболее......просто страшно представить какие последствия могут быть...!!! А купить крышку поддона....а плюс масло-эвакуатор(если дозвонитесь и так далее........

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в москве купить защиту за вменяемые средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите где в москве купить защиту за вменяемые средства?

да в интернетмагазинах полно

от 2500 за простую железку до ....... "нет предела совершенству"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из бездорожья ему один путь - СТО на эвакуаторе.

 

П.С. Многие не различают БЕЗдорожье и ВНЕдорожье. Мурано - ВНЕдорожник, кроссовер.

 

Без обид, но я вот тоже не различаю...

Наверное потому, что слова ВНЕдорожье - нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хотел сказать ВСЕдорожник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в интернетмагазинах полно

от 2500 за простую железку до ....... "нет предела совершенству"

Есть информация какую дилер ставит? В инете вариантов полно, а какой более подходящий в плане защиты, технологических отверстий? Чтоб не висела особо..

Есть варианты практически сплошные, а есть как сито и не ровной формы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть информация какую дилер ставит? В инете вариантов полно, а какой более подходящий в плане защиты, технологических отверстий? Чтоб не висела особо..

Есть варианты практически сплошные, а есть как сито и не ровной формы...

Надо иметь две защиты летнюю (дырявую) и зимнюю (сплошную) :sarcastic: , а кто то ставит защиту на зиму для сохранения тепла и не более :sarcastic:, клирннс будет 15 см и куда ехать на этой "пузотерке" реальный то 18см

Выбор по любому за Вами, на форуме есть очень щепетильные люди (у них целый ритуал) как глушить и заводить машину... , но то этого у меня закипает мозг, инженеры-механики х..вы с образованием "копытно- балетного техникума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо иметь две защиты летнюю (дырявую) и зимнюю (сплошную) :sarcastic: , а кто то ставит защиту на зиму для сохранения тепла и не более :sarcastic:, клирннс будет 15 см и куда ехать на этой "пузотерке" реальный то 18см

Выбор по любому за Вами, на форуме есть очень щепетильные люди (у них целый ритуал) как глушить и заводить машину... , но то этого у меня закипает мозг, инженеры-механики х..вы с образованием "копытно- балетного техникума"

Я из зимней сделал летний универсальный вариант :D, т.к., учитывая качество наших (не московских) провинциальных дорог, защита не является лишним аксессуаром. Про инженеров-механиков со специальным образованием согласен :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть информация какую дилер ставит? В инете вариантов полно, а какой более подходящий в плане защиты, технологических отверстий? Чтоб не висела особо..

Есть варианты практически сплошные, а есть как сито и не ровной формы...

Наш, Шериф,предлагал...в10-11 году, счас ...не знаю...ставил Шериф сам,т.е. у тех кто и

продает .установка 00руб.00коп. Просвет ниразу не уменьшает,вот трубы у порогов- те ДА.......просто сглаживает от переднего бампера...до днища...так сказать просто удлиняет штатный пластиковый......кстати есть...."тема"...полностью закрывать днище у мурано....(делали заказ у знакомых в мастерской,)...мастерская ...по всей этой лабуде....металл-бампера...трубы...лебедки..и тд. 20.10.13 ,когда трубы снимали,осматривал днище...там куча отверстий,некоторые даже с резьбой(мож показалось)...по двум типа балкам жесткости кузова...вдоль кардана....изготавливай-ставь чё хочешь...естественно в хорошей специализированной мастерской, чем Шериф хорощ,все отверстия есть, спец для мурано...правда хлипкий...но можно усилить...все меньше чем новый изготавливать....единственный совет ....покрась его перед установкой...щас на рынке красок куча всего...а то штатная облезла,за две зимы,ржавчина пошла,..на ТО-45.... 20.10.13...попросил ремонтников чтоб покрасили...краску свою привез...все ОК...!!! ..и болты крепления(см.размеры в инструкциипо установке) с шайбами и гайками из нержавейки поставил,правда после года пользования,чтоб потом не мучиться..., ставь сразу...и прокрась тоже сразу..

Про другие защиты ...ничего не знаю..!!!....а появилось их множество....!!!!!

PS...."завожу+глушу"= как все...!!!! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в АвтоЩит защиту. Такую: http://www.avtz.ru/?a=position&pos=384

В вых. посмотрим на сколько клиренс уменьшится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал в АвтоЩит защиту. Такую: http://www.avtz.ru/?a=position&pos=384

В вых. посмотрим на сколько клиренс уменьшится ;)

.....а чем Шериф не подошел,..???..ложится прям на штатный пластик(как "родной")....можно сказать он его просто удлиняет,так сказать завершает ,предназначаение........и вырез ,для пластикового "козырька на обдув ВАРИКА" имеется......хотя выбор щас ОГРОМЕН....дерзайте!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....а чем Шериф не пдошел,ложится

прям на штатный пластик....и вырез ,для пластикового "козырька на обдув ВАРИКА" имеется...

...хотя выбор щас ОГРОМЕН....дерзайте!!!

полностью согласен с вышеизложенным :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полностью согласен с вышеизложенным :friends:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, а вот где найти штатную пластиковую защиту, которая идет перед предполагаемой металлической? У меня в одном углу есть небольшой скол. Вот теперь думаю заказать этот пластик новый или отдать мастерам, чтобы запаяли, но и защиту от Шеифа тоже думаю прикупить. Сегодня в ОД предложили защиту Мотодор за 5000руб. + установка 1000руб. Отказался. Накряйняк куплю на http://alta-karter.ru/zashita-kartera/niss.../sherif832.html, а поставлю уже у ОД.

Изменено пользователем tergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема интересная, а вот где найти штатную пластиковую защиту, которая идет перед предполагаемой металлической? У меня в одном углу есть небольшой скол. Вот теперь думаю заказать этот пластик новый или отдать мастерам, чтобы запаяли, но и защиту от Шеифа тоже думаю прикупить. Сегодня в ОД предложили защиту Мотодор за 5000руб. + установка 1000руб. Отказался. Накряйняк куплю на http://alta-karter.ru/zashita-kartera/niss.../sherif832.html, а поставлю уже у ОД.

Ставьте ШЕРИФ, когда прийдет время ставить увидите ,что он перекрывает штатную,то есть ложится на неё практически,полностью, вот и не надо будет там "шаманить" что-то с штатной, да и впринципе и вообще её можно снять...!!!!

post-3085-1386597084_thumb.jpg

Вот такой и ставьте он полностью встанет как "родная"пластиковая....даже можно сказать он один в один как штатная,у меня такой третий год..полет нормальный...повторюсь покрасьте его сами чем нибудь стойким..к коррозии..

ну и болты из нержавейки (размеры и кол-во в инструкции к шерифу) да и будет вам счастья!!!!! Кстати...я ставил у тех кто и продает их....УСТАНОВКА бесплатно...!!!

Так что ищите кто дилер там у вас в холмске и ставьте у них....у нас вот они и занимаются Шерифом и не толькопоищите у них на сайте может представители есть там у вас!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставьте ШЕРИФ, когда прийдет время ставить увидите ,что он перекрывает штатную,то есть ложится на неё практически,полностью, вот и не надо будет там "шаманить" что-то с штатной, да и впринципе и вообще её можно снять...!!!!

post-3085-1386597084_thumb.jpg

Вот такой и ставьте он полностью встанет как "родная"пластиковая....даже можно сказать он один в один как штатная,у меня такой третий год..полет нормальный...повторюсь покрасьте его сами чем нибудь стойким..к коррозии..

ну и болты из нержавейки (размеры и кол-во в инструкции к шерифу) да и будет вам счастья!!!!! Кстати...я ставил у тех кто и продает их....УСТАНОВКА бесплатно...!!!

Так что ищите кто дилер там у вас в холмске и ставьте у них....у нас вот они и занимаются Шерифом и не толькопоищите у них на сайте может представители есть там у вас!!!

 

Большое спасибо за ответ, Шериф и хотел покупать!

P.S. а как узнали, что я из Холмска? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ, Шериф и хотел покупать!

P.S. а как узнали, что я из Холмска? :rolleyes:

Праввильно,но только именно такой Шериф про другие, не знаю..

а слева там штучка "подробная информация" жмешь на штучку :sarcastic: и инфо про зарегистрированного участника форума...менять можно в своем профиле...!!!

Кста а Мур праворукий ????

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста а Мур праворукий ????

Леворукий. Сегодня буду защиту заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леворукий. Сегодня буду защиту заказывать.

Ну удачи тогда...!!! Ещё раз повторюсь(потому что самому когда-то в голову не пришло)

прокрась его...как можно лучше....!!! И горя знать не будешь...!!!Встанет он и вместо защиты штатной...ЛЕГКО!!Ну а штатную "до лучших времен" на полку в гараж(если есть в наличии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну удачи тогда...!!! Ещё раз повторюсь(потому что самому когда-то в голову не пришло)

прокрась его...как можно лучше....!!! И горя знать не будешь...!!!Встанет он и вместо защиты штатной...ЛЕГКО!!Ну а штатную "до лучших времен" на полку в гараж(если есть в наличии)

Кузовщикам что ли отдать когда придет? А зачем красить? Она вроде и так не плохо смотрится или чтобы не ржавела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузовщикам что ли отдать когда придет? А зачем красить? Она вроде и так не плохо смотрится или чтобы не ржавела?
... я тоже так думал, после зимы ,от реагентов, начнет потихому облазить...дальше больше...в эту зиму уже не выдержал на ТО в ноябре у ОД покрасил, краску+кисточки привез...спросил есть какой практикант нуждающийся в "на пиво"...Просто сперди к машине подходишь аж издалека видно что ржавая защита...как-то

не очень, у меня тоже в белом цвете,...подкрасили счас вроде ничего...да там полчаса работы или отдай кому "за пиво+корюшкой"(образно)...чтобы потом не суетиться!!!!Болты с гайками и шайбами из нержавейки, в магазе крепежа "анкор"купил, валом там у них, цена тоже нормальная,(данные все в инструкции да и на сайтах есть)

при очередном ТО ремонтники поменяли....чтоб потом не заморачиваться с закрутить-открутить

 

post-3085-1386977783_thumb.jpg вот об этом речь

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже в белом цвете,...подкрасили счас вроде ничего...да там полчаса работы или отдай кому "за пиво+корюшкой"(образно)...чтобы потом не суетиться!!!!

 

А какой краской красили (марка, цвет)? Про кисточку уже не буду спрашивать :sarcastic:

Изменено пользователем tergan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой краской красили (марка, цвет)? Про кисточку уже не буду спрашивать :sarcastic:
...да любую !!!! По металлу...антикорозийку можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непониаю зачем ставить тяжеленные металлы да потом их еще и красить, когда есть из компазитных материалов оочень прочные :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×