Перейти к содержанию
Doberman

Защита картера

Поставили ли вы защиту картера?  

570 проголосовавших

  1. 1. Поставили ли вы защиту картера?

    • Да
      369
    • Нет
      201


Рекомендуемые сообщения

защита двигателя не для лобового столкновения служит, а чтобы двигатель снизу защитить.а картер оторвать можно не только в полях и горах.но и на наших дорогах

 

Дык, я не говорю про лобовое (не дай Бог никому). Защиту ставила именно по её непосредственному предназначению. Но как пример мне привели лобовое столкновение: т.е. металлическая защита картера при лобовом столкновении не разбивается, а композитная, собственно да, разбивается и двигло уходит вниз, как и у всех японцев с завода вобщем-то предусмотрено. Т.Е. я имею ввиду, что металлическая защита двиглу как-бы мешает при лобовом (не дай Бог никому) уйти вниз, поскольку она более пластичная и не разбивается, т.е. она двигатель удержит и он по иннерции полетит в сторону салона. Ребят, я не физик далеко, но мне с композитом как-то спокойнее. Разбился, двигло вниз, всё в порядке, все живы-здоровы. Но композит толстый уж очень... Кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как объяснили у дилера она при лобовом столкновении (не дай Бог никому) лучше. На неё движок падает, раскалывает её и вниз уходит. А металл. защита может движок в направление салона направить. Опасно как-то.

Во-первых лобовое столкновение это очень редкое явление, поэтому опасность теоретически есть, а практически ее вероятность близка к нулю.

Во-вторых гораздо вероятнее расколоть защиту об какой-нибудь камень или бордюр, и учитывая состояние наших дорог за город выезжать для этого не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых лобовое столкновение это очень редкое явление, поэтому опасность теоретически есть, а практически ее вероятность близка к нулю.

Во-вторых гораздо вероятнее расколоть защиту об какой-нибудь камень или бордюр, и учитывая состояние наших дорог за город выезжать для этого не обязательно.

 

коллеги, вы не правы, а диллер не совсем гонит....

кузов современного авто расчитан так (мы говорим сейчас о новом кузове, кот не был в аварии), чтобы гасить удар...посмотрите хронику аварий: весь перед всмятку, а все стекла в салоне целы и двери легко открываются- это и есть гашение энергии удара

в этом процессе участвуют в стом числе и лонжероны/ подрамники и т.д...

ставя жесткий стальной лист м/у лонжеронами, например- вы полюбасу меняете расчетные характеристики кузова и при ударе он 100% сложится не так, как должен.

 

конечно вероятность того, что пихло вам на колени упадет небольшая, но она скажем так сильно больше, чем без этой колхозной железяки, которую вы зовете гордо защитой-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, вы не правы, а диллер не совсем гонит....

кузов современного авто расчитан так (мы говорим сейчас о новом кузове, кот не был в аварии), чтобы гасить удар...посмотрите хронику аварий: весь перед всмятку, а все стекла в салоне целы и двери легко открываются- это и есть гашение энергии удара

в этом процессе участвуют в стом числе и лонжероны/ подрамники и т.д...

ставя жесткий стальной лист м/у лонжеронами, например- вы полюбасу меняете расчетные характеристики кузова и при ударе он 100% сложится не так, как должен.

 

конечно вероятность того, что пихло вам на колени упадет небольшая, но она скажем так сильно больше, чем без этой колхозной железяки, которую вы зовете гордо защитой-)

 

Купив зациту которую я указал, дилер с радостью вам ее поставит ! и скажит нет ни каких проблем ! если думать так ,что садяся за руль приедите в лоб кому то и вам приедут, проще и за руль несадиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На неё движок падает, раскалывает её и вниз уходит. А металл. защита может движок в направление салона направить. Опасно как-то.

Мне про металл говорили ровно тоже, но при длине моего капота (а она скажем так никакая) двигатель в любом случае ляжет на ноги, так как и в нормальной обстановке ноги почти под ним, по этому стоит у меня металлическая защита, и судя по её ободранности и чуть помятости функцию свою она выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне про металл говорили ровно тоже, но при длине моего капота (а она скажем так никакая) двигатель в любом случае ляжет на ноги, так как и в нормальной обстановке ноги почти под ним, по этому стоит у меня металлическая защита, и судя по её ободранности и чуть помятости функцию свою она выполняет.

если скорость будет ближе к 100 уже будет все равно на какой машине вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги, вы не правы, а диллер не совсем гонит....

кузов современного авто расчитан так (мы говорим сейчас о новом кузове, кот не был в аварии), чтобы гасить удар...посмотрите хронику аварий: весь перед всмятку, а все стекла в салоне целы и двери легко открываются- это и есть гашение энергии удара

в этом процессе участвуют в стом числе и лонжероны/ подрамники и т.д...

ставя жесткий стальной лист м/у лонжеронами, например- вы полюбасу меняете расчетные характеристики кузова и при ударе он 100% сложится не так, как должен.

 

конечно вероятность того, что пихло вам на колени упадет небольшая, но она скажем так сильно больше, чем без этой колхозной железяки, которую вы зовете гордо защитой-)

По нынешним временам на современые авто с несущим кузовом противопоказано устанавдивать даже фаркоп... Сзади кузов так же спроектирован для гашнения энергии удара... И если въедут тебе в корму - то в результате будет две большие разницы - был фаркоп или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По нынешним временам на современые авто с несущим кузовом противопоказано устанавдивать даже фаркоп... Сзади кузов так же спроектирован для гашнения энергии удара... И если въедут тебе в корму - то в результате будет две большие разницы - был фаркоп или нет...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуру несколько вопросов к вам от начинающего.

1. Есть ли разница какую защиту поставить Alfeco или Шериф (обе сталь 2 мм) разница в цене практически одинакова.

2. Машина выкрашивается сначала в серый цвет а потом только снаружи в бежевый, красный, и т.д. (просто у меня на прошлой весь кузов был в один цвет только снаружи отлакирован)

3. Где на машине можно посмотреть дату(-ы) сборки (конкретно интересует дата и месяц)

4. Обсмотрел все надписи на шине так и не нашел что она всесезонка (M+S), шина бриджстон DULER H/P sport 235/65/18, или не там искал :(

5. После того как включил ACC (радио послушать) можно ли не запуская двигатель выключить зажигание? у меня чтото не получилось

пока вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Бамперы красятся в разный цвет методом разделения зон окраски. 3. Дата есть на стеклах. 4. Резина летняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. После того как включил ACC (радио послушать) можно ли не запуская двигатель выключить зажигание? у меня чтото не получилось

пока вроде все

Не нажимая тормоза еще дважды нажми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Есть ли разница какую защиту поставить Alfeco или Шериф (обе сталь 2 мм) разница в цене практически одинакова.

Alfeсо-не знаю как встанет???(просто не запомнил,что мастера показывали,состоит из двух листов+родную защиту снимать надо было)

Шериф - встал прямо как родной, ничего снимать не надо, только две прорези слелали в штатной 1см шир и 1 см длиной

для передних болтов-крепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо только насчет окраски ВСЕГО кузова не понял - у меня кузов покрашен серым цветом - и только сверху бежевым, на прошлой машине кузов весь был выкрашен одним цветом и только снаружи покрыт лаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че запутал совсем, серым-бежевым, внутри-снаружи, вопрос не понятен. Что ли снимал обивку или под капотом в моторном отсеке. Верный ответ- серый это грунт или атигравий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо только насчет окраски ВСЕГО кузова не понял - у меня кузов покрашен серым цветом - и только сверху бежевым, на прошлой машине кузов весь был выкрашен одним цветом и только снаружи покрыт лаком

 

дарагой, все, что ты считаешь непокрашенным- это типа экономия производителя, т.е военная хитрость: денег ты платишь столько же, а внутри цвета и лака нет,

бизнес....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил защиту ДЗК,

судя по фото, все технологические отверстия для обдува вариатора сохранены,

+ еще есть прорези на защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил Sheriff 15.1593 встал идеально, немного конечно повозились со снятием, установкой и сверлением в пыльнике - но оно того стоило, счас снять и обратно одеть пять минут. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчани,

неужели никто не ставил защиту ДЗК?

Если ставить Sheriff - придется резать пыльник,

не очень хочется.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчани,

неужели никто не ставил защиту ДЗК?

Если ставить Sheriff - придется резать пыльник,

не очень хочется.

Да ставьте ШЕРИФФ и не парьтесь!! а резать штатный-всего-то 1см х 1 см (грубо,на "выпуклый глаз",чтоб болт крепления пролез)Но он(Шерифф) дествительно как "лыжа" смотрится!!Может когда и "каменюгу" летящую отобьёт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросил как доснащение, до этого стояла на теане никаких перегревов никогда небыло, и знаете что я вам скажу еслибы не эта защита, то менять бы мне поддон и не раз. Были ситуации когда в такие ямы попадал, был благодарен прошлому владельцу что поставил защиту, а мурик я считаю хоть и кроссовер но не очень высокий, а я ям у нас в стране сумашедших очень много, так что я обеими руками за защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил Шериф, скажите как себя ведет? На паджерике ставил такую, так на ней через полгода краска вздулась и облезла, а через два года выглядела как ржавое ведро. Может алюминиевая практичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставил Шериф, скажите как себя ведет? На паджерике ставил такую, так на ней через полгода краска вздулась и облезла, а через два года выглядела как ржавое ведро. Может алюминиевая практичнее?

За год использования нариканий нет! краска на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставил Шериф, скажите как себя ведет? На паджерике ставил такую, так на ней через полгода краска вздулась и облезла, а через два года выглядела как ржавое ведро. Может алюминиевая практичнее?

три года шерифа на эскейпе - даже этикетка на месте осталась, потерлась тольок

вся краска на месте

ржавчины нет

вообще заметил что шерифы бывают разные - есть просто крашеные (может они левые, ХЗ), а есть нормальные с порошковым напылением

крашеные облезают конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня интересует,если часто катаешься,по слабому бездорожью-между защитой и вариком образуется подушка грязевая,она потом засыхает..Варик ещё больше греется.Была защита-снял,езжу просто аккуратней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал про доп охлаждение для варика ! Не кто не в курсе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×