Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А чем FX35 не конкурент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Futurist,

по цене не равны ваапще...

а вот ех ближе по ценовой категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же ? FX 35 (не 45 и не 50) очень даже конкурент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это не правда... нет у MURANO никаких конкурентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это не правда... нет у MURANO никаких конкурентов...

 

ну это не совсем так...

 

Давай уж начистоту: при покупке машины мы смотрим и на внешний вид, и на технические характеристики да и на функциональность.... глупо представить себе человека, которому очень нравится Поршик, но дорога на его дачу такова, что только либо УАЗик проедет либо что-то более похожее на вездеход.... а есть люди, которым нужен драйв и только асфальт хороший подавай....

 

у нас в семье две машины: Мурашка (у меня) и Сузуки Свифт (у жены) ей он и нравится и по асфальту на работу на нём в самый раз, ну если только ещё детей до школы или садика довезти... а вот даже в Ашан на нём не съездишь - багажник, как элемент машины, практически отсутствует - только маленькая сумочка и бутылка с незамерзайкой...

 

вот и встаёт вопрос о совмещении и проходимости (дача, активный отдых, домашние закупки...) и города (динамика, расход бензина, удобство парковки...) - так и появился клас кроссоверов.

 

а на этом сегменте рынка сейчас довольно много интересных представителей - как пример - Фолькс Таурег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туарег по проходимости намного выше. Да и вообще его кроссовером особо не назовешь... Мне кажется, что он повыше классом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тур действительно не совсем имеет какое то отношение к мурику в плане конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как сказать... вот судите сами: по проходимости он только немного повыше нежели чем Мурашка, но вот пневмоподвеска его явно не отвечает требованиям для серьёзного джипа, да и комфортабельность его тоже отдаляет от внедорожника... так что большой кроссовер премиум класса.

 

а потом - сравните по цене - очень и очень близки с Муром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрели мы с женой Туарега и перед покупкой первого Мура и перед покупкой второго. Первое что не понравилось места в машине меньше, второе - расход значительно выше, третье - отзывы о работе пневмы и раздатки - жуть. по проходимости обе машины примерно равны. единственный плюс Туарега - большая жесткость кузова на скручивание, хотя ИМХО на втором Муре это уже не является проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал EX как вариант... не понравился маленкий клиернс в 150 мм и налоги :)

Да и вообще маленькая она какая-то...

 

А так конечно неплохая машинка, тест драйв был не плох:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тут на форуме инфнити, ЕХ уже обновляют

 

Новый Infiniti EX уже в России

 

Японский премиум-бренд Infiniti представляет на российском рынке новую версию компактного кроссовера EX. Обновленная модель будет доступна у всех официальных дилеров марки по цене от 1 960 000 рублей. В России кроссовер представлен в трех комплектациях: Premium, Elite и Elite+Navi. В оснащение последней теперь входит активный круиз-контроль (ACC).

 

Во всех модификациях обновленный Infiniti EX комплектуется системой адаптивного освещения (AFS), датчиком дождя, подогревом лобового стекла в области дворников, системой складывания всех стекол одним нажатием кнопки, автоматической блокировкой центрального замка при движении и подогревом передних сидений с новым дизайном кнопок. Одна из новых технологий, примененных в этом кроссовере, – это специальное «самовосстанавливающееся» покрытие кузова на основе высокоэластичного полимера, которое способно затянуть легкие царапины на лакокрасочной поверхности. Технология применяется для всех цветов окраски.

 

Обновленный Infiniti EX оснащен 24-клапанным двигателем V6 объемом 3,5 л и мощностью 302 л.с. и поставляется с пятиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью перехода в спортивный режим. Максимальная скорость машины составляет 231 км/ч, а разгон 0-100 км/ч занимает 6,9 сек. Помимо прочего, обновленный кроссовер получил 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и шины 225/55 R18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк все же женский авто, моё субъективное мнение, наверное как Lex 330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кмк все же женский авто, моё субъективное мнение, наверное как Lex 330

Если честно вообще не понимаю, как можно делить авто на женский и мужской. Я их делю проще- нравится-не нравится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infiniti EX -

неплохая машина.

но

1) маленькая

2) за что люблю мур еще больше это за 249 л.с.

3) мур смотрится посолиднее хоть и вроде как инфинити люксовый бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцы FX 45 теперь не могут спать спокойно.

 

– Владельцы FX 45 теперь не могут спать спокойно, потому что появилась новая модель FX 50. Сразу скажу, что сильным изменения предыдущая версия не подверглась, но появились следующие новшества:

 

Салон внедорожника теперь более просторный и удобный, как и в предыдущей версии владельцу придется крутить элегантное рулевое колесо и пытаться розобраться с множеством кнопок на передней панели, врятли большое количество функций, таящихся за этими кнопками, можно назвать недостатком, скорее достоинством. Сидит водитель теперь на спортивных сиденьях нового дизайна с электрическими регулировками.

 

Теперь парковка, на этом достаточно большом авто для города, будет очень легкой, так как на обновленной версии появились четыре камеры — вы как будто видите свой автомобиль сверху.

 

Из заметных изменений так же можно отметить новую переднюю решетку, фары головного света очень интересной формы и задние фонари, на которые легла большая аэродинамическая нагрузка.

 

Два варианта двигателя: Новый V8 с рабочим объемом 5 литров зовут K50VE. Его мощность составляет 400 л.с. при 6500 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 500 Нм при 4400 об/мин. С этим двигателем FX преодалевает стометровку за 5,8 секунды. Что же касается второго двигателя, который позволяет сделать FX более доступным по цене, то его характеристики также претерпели некоторые изменения. Прежде всего, прирост по мощности составил 27 л.с., так что теперь в паспорте стоит число 307 л.с., которое достигается при 6800 об/мин. С крутящим моментом тоже все хорошо – 355 Нм при 4800 об/мин. Разгон до сотни — 6,9 секунды.

 

Если же говорить о ценовой категории, то FX остался в той же нише и обходится по-прежнему довольно дорого. Хотя глупо было ожидать, что новая версия окажется дешевле предыдущей. Разглядывая прайс-лист, покупатели смогут остановить свой выбор на одном из семи вариантов. Дешевле всего обойдется модификация Elegance с 3,5-литровым двигателем – 1 952 600 рублей. Также есть вариант с навигацией – Elegance+Navi, более экипированная версия Premium и, соответственно, Premium+Navi, за которую попросят уже 2 110 600 рублей.

post-34-1262101858_thumb.png

post-34-1262101873_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ugut,

Леша, ты что-то с этой новостью этак на года полтора опоздал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ugut,

Леша, ты что-то с этой новостью этак на года полтора опоздал :biggrin:

Я знаю)) важна тема, может кто-то и до сих пор не спит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится FX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится FX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FX - супер машина.

дизайн - породистый такой. видно что мощща прет особенно в версии 50S

эээх... но цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EX - НЕ КОНКУРЕНТ МУРЕ!!!

1. Он очень маленький...Я сам за собой сесть не могу.. В отличие от муры..Там могу "лечь" сзади ..

2. Стоит дорого для этой машины.. Ей цена максимум 1.7млн.

3. Низкая.. Ниже чем мур 1 даже...

4. Багажник маленький..Очень маленький..

5. Нету ни какого смысла в этих 309 л.с..Только налог платить..

||

||

\/

От сюда можно сделать вывод , что машина сделана для женщин..

А я считаю что самый лучший реальный конкурент( и по цене и по осношению и по габаритам) - это LEXUS RX350 vs AUDI Q5 vs VOLOVO XC60/70/90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрели мы с женой Туарега и перед покупкой первого Мура и перед покупкой второго. Первое что не понравилось места в машине меньше, второе - расход значительно выше, третье - отзывы о работе пневмы и раздатки - жуть. по проходимости обе машины примерно равны. единственный плюс Туарега - большая жесткость кузова на скручивание, хотя ИМХО на втором Муре это уже не является проблемой.

 

Все не так. Что Вы пишите про Туарег. У меня была такая машина, никаких проблем в эксплуатации, с ремонтом и запчастями не испытывал. Машина, машине рознь. Так же и Мурано есть бегают и бегают, а есть авто из сервиса не вылазят. У Туарега большой минус - это расход, а в остальном плюся и Туарег настоящий вседорожник. А Мурано мне пригляделся по необычной форме(зализан), салон интересный и скоростной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×