Перейти к содержанию
Doberman

Штатная сигнализация

Рекомендуемые сообщения

Интересно на штатной сигналке, есть заводской автозавод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно на штатной сигналке, есть заводской автозавод?

 

Откуда в попе алмазы? В Российском варианте даже датчика наклона и ультрасоника нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил для своего Мурзика, МаджикКар 7 в автозаводом и обход иммобилайзера.

на следующей недели поставлю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил для своего Мурзика, МаджикКар 7 в автозаводом и обход иммобилайзера.

на следующей недели поставлю отпишусь.

 

Ставить на любимом авто автозавод - это добровольно делать дополнительную дырку в своей защите ИМХО.

 

Ребята с ugona.net просто так подобные советы давать не будут. Хотя, каждому своё.

 

Кстати в штатном NATS можно активировать режим открытия только замка водительской дверипосле первого нажатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить на любимом авто автозавод - это добровольно делать дополнительную дырку в своей защите ИМХО.

 

Ребята с ugona.net просто так подобные советы давать не будут. Хотя, каждому своё.

 

Кстати в штатном NATS можно активировать режим открытия только замка водительской дверипосле первого нажатия.

 

как это сделать? неохота в книжку лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это сделать? неохота в книжку лазить

 

Слушай. Давно дело было, ужо подзабыл. Инфу брал в описании на ЕНОТА. Вроде бы долго жмёшь две кнопки сразу (секунд 5), мур должен пикнуть и всё. Вроде, как-то так. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chebaturoff песал. Много буков, елиасилил.

 

Меня тоже очень беспокоит этот вопрос,я езжу не на украинских номерах,страховаться в Украине пока не могу(пока не получу украинские).Кто что посоветует в плане безопастности.

В брелок я так понимаю встроен иммоб.Насколько он эффективен?

У меня один брелок.Это нормально?

 

Выдержка из сервис мануала.

Раздел - SECURITY CONTROL SYSTEM

INTELLIGENT KEY : CONSULT-III Function (BCM - INTELLIGENT KEY)

ENGINE START BY I-KEY: Engine start function mode can be changed to operate (ON) or not operate (OFF) with this mode.

 

По смыслу:

Имея на руках диагностический комплект Nissan (продаётся через интернет по 90 тыр, с предустановленным Consult-III) и имея дамп карты безопасности (можно найти в инете, сервисмены жгут нипадецки) - функция запуска двигателя без и-ключа ставится за 30 сек. при условии получения доступа к диагностической колодке.

Другой вариант - нечистоплотный сервисмен может установить данную функцию на ТО (был пример: после ТО один знакомый не доехал до дома - зашёл в магазин купить хлебушка и Лёхус Рыкс 350 ушёл в неизвесном направлении. Хотя человек сам пролошился - оставил на СТО и штатный и брелок от доп. сигналки и метку от доп. иммо в бардачке , влом было в режим "валет ставить"). Так что лучше всё-таки ставить нормальную доп. сигналку с диалоговым кодом и обратной связью на брелок, диалоговый иммобилайзер с управлением замком капота, механику (только не на коробку - бесполезно), и не ставить автозапуск (в противном случае придётся второй брелок штатки прятать под торпеду, скорее всего поэтому только один брелок). Не оставлять доп.брелки и метки в салоне авто при ТО (ставте режим "валет"). После ТО попробуйте оставитьштатный брелок жене, отправьте её в магазин и попробуйте завести машину без брелка. если заведётся - сервисмена на кол, проверьте наличие (по индикации) прошивку в доп. сгналку дополнительных меток и брелков, если есть - сервисмена на кол и бегом (без остановок и лучше под экскортом друзей) к нормальным установщикам сигналок (удалять доп.брелки и метки). Никогда не ставьте доп.сигналки в салонах - бесполезная трата времени и денег. Ну и КАСКО канешна.

Скажете паранойя? Спокойный сон дороже. ИМХО

Изменено пользователем Voldemar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше открывалась сначала вод. дверь, после еще одного нажатия все остальные! Было удобно, но начитавшись на форумах, решил типа звуковой сигнал активировать, путем нажатием и удержанием двух кнопок. Итог: звуковой сигнал не активировал, двери стали открываться все одновременно! Как вернуть обратно алгоритм: вод. дверь, потом все остальные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, на европейках все по-другому -длительным нажатием обеих кнопок переключается не сигнал, а как раз эта функция сепаратного анлока дверей. Правда у меня сервис-мануал на европу только на 5 год. Но вроде у тебя ж не цветной экран - должно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, на европейках все по-другому -длительным нажатием обеих кнопок переключается не сигнал, а как раз эта функция сепаратного анлока дверей. Правда у меня сервис-мануал на европу только на 5 год. Но вроде у тебя ж не цветной экран - должно получится.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. такой же манипуляцией мона вернуть? Вроде пробывал, но что то не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так пишут - лок и анлок вместе держать нажатыми не менее 5сек. Посмотри у себя в книжке мож по-другому - еврик от российского незначительно отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, пытались угнать мой мураник z51. Проснулся от того что моя машина сигналит, затем увидел что моргает фарами. Через некоторое время машина замолкала и затем начинала моргать и сигналить заново....

 

Подскажите, как работает штатная защита и на что реагирует? Мурзилки нет под руками :-(

 

Никаких допов не ставил. Возможен ли сбой сигнализации или обстоятельство по которым машина могла сама так реагировать? Хотя 100% видел человека отходящего от машина во время работы сигнализации.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация срабатывает когда открывается любая дверь - сигналит и моргает, просто ради эксперимента с открытым окном закрой машину и поставь на сигнализацию и попробуй открыть дверь через окно снутри автомобиля - получишь срабатывание сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще и у вас хотели угнать , это уже серьезно, просто так она не срабатывает, значит ломились в машину. Мурано становится бестселлером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следов взлома пока не нашел. Походу пытались электроникой открыть и просканировать мой брелок, но я никогда не открываю с кнопки брелка. Специально брал мураник а не финик чтобы избежать подобных бестселлеров :-) Спасибо за ответы!

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×