Перейти к содержанию
Авторизация  
Нариман

Динамика Мурыча.

Рекомендуемые сообщения

Пересел с Тани2,5 на мурано, уже как то свыклось было то уже давно, по мне так особой разницы не увидел! Еще раз повторю мож привык! Если честно особой разницы не увидел и в машинах . Теперь вопрос -есть ли смысел переплачивать больше чем поллимона за полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут либо два варианта: либо у нас разные понятия о вжимании (например, Вы считаете что все что больше 6сек до сотни - овощи), либо что-то с Вашей машиной.

с машиной все нормально!Скорей разные понятия!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересел с Тани2,5 на мурано, уже как то свыклось было то уже давно, по мне так особой разницы не увидел! Еще раз повторю мож привык! Если честно особой разницы не увидел и в машинах . Теперь вопрос -есть ли смысел переплачивать больше чем поллимона за полный привод?

 

Я тоже год как сел с Тани2,5 на Мура. Но Таню не продал. Отец юзает.

В августе созрел на автопробег Москва - Владимир - Муром (забавный городок!) - Дивеево - деревня Муравлянка (там были обещаны баня, грибочки, самогон) - Саранск - Нижний Новгород - Москва.

Заела ностальгия - погнал на Тане, отцу на неделю вручил Мурыча.

Впечатления:

Черт! Ну до чего Таня легче, мягче! По трассе плывет! Расход 7,3 при 100 км/час (а я и не торопился - наслаждался). Если надо кого обогнать - пажалста - движка хватает.

Только в кресло после Мура садиться стремно - ну низковато...

Мой новый роман с Таней продолжался до тех пор, пока не пошла похабная трасса и на волнах раз пять бл... защитой об асфальт. До искр!

Усугубилось тем, что в 3 км до Муравлянки кончился асфальт. Впереди была речка по щиколотку.

Местные аборигены на Жигулях критически измерили взглядом клиренс моего лимузина и злорадно процедили: "Не суйся".

А баня на том бережке стыла... И самогону хотелось очень...

Пришлось ковылять верст 40 в объезд со скоростью тоже 40. Быстрее там получалось только если снова бить брюхо.

...Третья засада - вкуснющая мордовская картошка, густющий мордовский мед и прочая дребедень, которой мне забили багажник в Саранске. Бедная Таня просела так, что грозила высекать искры уже не брюхом, а задом. Кряхтела, но на ровных участках дороги ехала вполне натужно-достойно.

Позвонил отец: "Когда приедешь?" "А че?" "Замучился твою корову заправлять!!!"

Сев снова в Мурано, еще раз поймал кайф от высокой посадки, толстых сидух, пофигизма к профилю дороги, баса сабвуфера (в Тане Бозе пожиже) и общей какой-то уверенности, монументальности в потоке.

Муровские 3,5 под капотом и почти 2 тонны веса, что и говорить, не дают после Таниных 2,5 чувства резко лучшей динамики. Но чувство мощи и солидности дарят ого-го.

Стоит это полмиллиона? А шут его знает. На хорошей трассе - наверно нет. А в жизни - точно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья вначале ездили на первом муре.

Затем купили тиану (для комфорта и на дальняк).

после первого же рейса на дальняк решили продавать тиану.

Вердикт - сильно укачивает, очень мягкая подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие пол лимона? Откуда? Максимум разница 340 тыс.

 

Официальные цены:

Таня 2,5 V6 = 1,3 млн.

Таня Four = 1,34 млн.

Таня 3,5 = 1,49 млн.

Мур 3,5 = 1,64 млн.

 

Вот и думайте, большая это переплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже год как сел с Тани2,5 на Мура. Но Таню не продал. Отец юзает.

В августе созрел на автопробег Москва - Владимир - Муром (забавный городок!) - Дивеево - деревня Муравлянка (там были обещаны баня, грибочки, самогон) - Саранск - Нижний Новгород - Москва.

Заела ностальгия - погнал на Тане, отцу на неделю вручил Мурыча.

Впечатления:

Черт! Ну до чего Таня легче, мягче! По трассе плывет! Расход 7,3 при 100 км/час (а я и не торопился - наслаждался). Если надо кого обогнать - пажалста - движка хватает.

Только в кресло после Мура садиться стремно - ну низковато...

Мой новый роман с Таней продолжался до тех пор, пока не пошла похабная трасса и на волнах раз пять бл... защитой об асфальт. До искр!

Усугубилось тем, что в 3 км до Муравлянки кончился асфальт. Впереди была речка по щиколотку.

Местные аборигены на Жигулях критически измерили взглядом клиренс моего лимузина и злорадно процедили: "Не суйся".

А баня на том бережке стыла... И самогону хотелось очень...

Пришлось ковылять верст 40 в объезд со скоростью тоже 40. Быстрее там получалось только если снова бить брюхо.

...Третья засада - вкуснющая мордовская картошка, густющий мордовский мед и прочая дребедень, которой мне забили багажник в Саранске. Бедная Таня просела так, что грозила высекать искры уже не брюхом, а задом. Кряхтела, но на ровных участках дороги ехала вполне натужно-достойно.

Позвонил отец: "Когда приедешь?" "А че?" "Замучился твою корову заправлять!!!"

Сев снова в Мурано, еще раз поймал кайф от высокой посадки, толстых сидух, пофигизма к профилю дороги, баса сабвуфера (в Тане Бозе пожиже) и общей какой-то уверенности, монументальности в потоке.

Муровские 3,5 под капотом и почти 2 тонны веса, что и говорить, не дают после Таниных 2,5 чувства резко лучшей динамики. Но чувство мощи и солидности дарят ого-го.

Стоит это полмиллиона? А шут его знает. На хорошей трассе - наверно нет. А в жизни - точно да.

Вот молодец выразил все то что я хотел сказать))) если особо за город не съезжать то Таня мне подуше приятнее( Седан все таки и есть Седан...) сейчас вот смотрю в сторону кадил лака cts 3,6 awd но там клиренса ваще нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие пол лимона? Откуда? Максимум разница 340 тыс.

 

Официальные цены:

Таня 2,5 V6 = 1,3 млн.

Таня Four = 1,34 млн.

Таня 3,5 = 1,49 млн.

Мур 3,5 = 1,64 млн.

 

Вот и думайте, большая это переплата?

Ну ну теана сейчас идет от 999 999 руб я брал по новогодней скидке за 780000 в минималке.

Теперь мурано от 1449000руб + идет только с допиками тыр на 70000 вот и получаеццо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг купил AUDI A4 DTM EDITION, 2.0 tfsi, 200л.с. 280н/м. 7.7 секунды до 100 км\ч, 27 секунд до 200км\ч. 1490кг. В общем вот видео

 

Какого года audi? и какая коробка у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ну теана сейчас идет от 999 999 руб я брал по новогодней скидке за 780000 в минималке.

Теперь мурано от 1449000руб + идет только с допиками тыр на 70000 вот и получаеццо!!!!!

Я брал цены для Теаны премиум, а для Мурано SE. Считаю что они сопоставимы по опциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот молодец выразил все то что я хотел сказать))) если особо за город не съезжать то Таня мне подуше приятнее( Седан все таки и есть Седан...) сейчас вот смотрю в сторону кадил лака cts 3,6 awd но там клиренса ваще нет....

Еще посмотри стоимость запчастей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои мысли по поводу тупняка на старте

в принципе можно было бы сделать чтоб мур стартовал с буксом всегда, просто установив иную главную пару и вариатор бы это легко переварил т.к. на него нагрузка не изменится

НО! нагрузка на "раздатку", кардан, задний редуктор с муфотй, привода увеличилась бы радикально настолько

что стало бы невозможным применять эти узлы по большей части идентичные с хтрейлом теаной бассарой пресажем и др. моделями

и видимо перед производителем встала делема, разрабатывать уникальные мощные узлы и агрегаты, и делать машину в итоге на пару-тройку десятков %% дороже (а может и больше)

или немного задушить (т.к. и так дури нормально) и сделать машину по настоящему привлекательной по цене

я думаю в ниссане не дураки и прощитали все правильно. хотите чтоб был ураганный старт с места? пожалуйста, порш каен турбо, дорого? а по другому никак.

 

кто не может сообразить почему нагрузка на коробку не изменится объясняю

двигатель грубо говоря напрямую соединен с ведущим шкивом вариатора, дальше через ремень-цепь зацеплен второй шкив который имеет маленькую звездочку которая зацеплена с большой звездочкой (главная пара) которая крутит колёса, и максимальная нагрузка на вариаторе только когда максимальные обороты двигателя и при этом выжат полный газ.

самая тяжелая нагрузка для вариатора это езда на предельной максимальной скорости.

а оборвать кардан и разорвать раздатку наш вариатор смог бы без особого напряга, при установке иной ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мур едет :good: особенно в кайф ускорение с 60 до 140 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже год как сел с Тани2,5 на Мура. Но Таню не продал. Отец юзает.

В августе созрел на автопробег Москва - Владимир - Муром (забавный городок!) - Дивеево - деревня Муравлянка (там были обещаны баня, грибочки, самогон) - Саранск - Нижний Новгород - Москва.

Заела ностальгия - погнал на Тане, отцу на неделю вручил Мурыча.

Впечатления:

Черт! Ну до чего Таня легче, мягче! По трассе плывет! Расход 7,3 при 100 км/час (а я и не торопился - наслаждался). Если надо кого обогнать - пажалста - движка хватает.

Только в кресло после Мура садиться стремно - ну низковато...

Мой новый роман с Таней продолжался до тех пор, пока не пошла похабная трасса и на волнах раз пять бл... защитой об асфальт. До искр!

Усугубилось тем, что в 3 км до Муравлянки кончился асфальт. Впереди была речка по щиколотку.

Местные аборигены на Жигулях критически измерили взглядом клиренс моего лимузина и злорадно процедили: "Не суйся".

А баня на том бережке стыла... И самогону хотелось очень...

Пришлось ковылять верст 40 в объезд со скоростью тоже 40. Быстрее там получалось только если снова бить брюхо.

...Третья засада - вкуснющая мордовская картошка, густющий мордовский мед и прочая дребедень, которой мне забили багажник в Саранске. Бедная Таня просела так, что грозила высекать искры уже не брюхом, а задом. Кряхтела, но на ровных участках дороги ехала вполне натужно-достойно.

Позвонил отец: "Когда приедешь?" "А че?" "Замучился твою корову заправлять!!!"

Сев снова в Мурано, еще раз поймал кайф от высокой посадки, толстых сидух, пофигизма к профилю дороги, баса сабвуфера (в Тане Бозе пожиже) и общей какой-то уверенности, монументальности в потоке.

Муровские 3,5 под капотом и почти 2 тонны веса, что и говорить, не дают после Таниных 2,5 чувства резко лучшей динамики. Но чувство мощи и солидности дарят ого-го.

Стоит это полмиллиона? А шут его знает. На хорошей трассе - наверно нет. А в жизни - точно да.

все правильно сказал, я вот пересел с Теаны 350 и это после того, как 2 года назад в полностью занесенных снегом Чебоксарах я не мог заехать ни в один! двор и автостоянку, туда же мимо меня спокойно заезжал Мурано, в тот момент я почуствовал себя гамном...

Изменено пользователем egorishe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все правильно сказал, я вот пересел с Теаны 350 и это после того, как 2 года назад в полностью занесенных снегом Чебоксарах я не мог заехать ни в один! двор и автостоянку, туда же мимо меня спокойно заезжал Мурано, в тот момент я почуствовал себя гамном...

 

Так ведь можно было и возненавидеть Мурано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь можно было и возненавидеть Мурано!

тогда я сам себе сказал - надо брать! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда я сам себе сказал - надо брать! :sarcastic:

ну как? доволен? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как? доволен? :rolleyes:

что-то вроде рад до усрачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то вроде рад до усрачки

аналогично :yahoo: за такие деньги, 100 % :yes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на айфоне программка - покетдайно, в прошедшие праздники замерил разгон до 100, получилось 8.31с.

Выкладываю видео:

Попробовал с секундомером замерить - получилось что-то типа 8.6с до 110 км/ч по спидометру. Т.е. получается что программка на айфоне не врёт, где-то 8.3 получается до 100 км/ч, не знаю точно погрешности спидометра, но где-то около 7 км. Соответственно летом, на ровной дороге, да с хорошим бензином 8с до сотни и будет. Так что в отличии от Мазды (хотя не только Мазда грешна этим, но и Хонда и Киа и БМВ) производитель не врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не большой любитель светофорных гонок, но изредка под настроение могу притопить тапку в пол. И - интересно получается - на старте даже простые легковушки от меня не отстает и даже обгоняют. А вот когда скорость доходит до 40 и выше, тут - держись, у других мало шансов. :greeting:

не знаю как у вас, у меня если нажимать резко то получается очень быстрый, старт пока не было чтоб меня на светофоре обогнали попробуй разница при резком нажатии очень быстрая, у меня даже асфальт шлифует, только резком нажатии хоть не до пола, от резкости все зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил в числе других рассмотреть Мурано в качестве своего будущего железного коня! Вопросов конечно много, но в данной ветке интересно услышать Ваше мнение о надежности и долговечности вариатора. Частые ускорения нанесут ему вред или при соответствующем обслуживании проблем не должно быть?

Кстати, никто не задумывался немного усовершенствовать движок?! Хотя атмосферники не особо поддаются форсировке, нашел конторку которая может добавить немного лошадей и момента мурановскому мотору.

Правда прирост по их таблице составил порядка 20 л/с и 22 НМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Решил в числе других рассмотреть Мурано в качестве своего будущего железного коня! Вопросов конечно много, но в данной ветке интересно услышать Ваше мнение о надежности и долговечности вариатора. Частые ускорения нанесут ему вред или при соответствующем обслуживании проблем не должно быть?

Кстати, никто не задумывался немного усовершенствовать движок?! Хотя атмосферники не особо поддаются форсировке, нашел конторку которая может добавить немного лошадей и момента мурановскому мотору.

Правда прирост по их таблице составил порядка 20 л/с и 22 НМ.

С чипом мотора не связывайся, хватит тебе мощи, а машина целее будет.

Варик надежный, ресурс сопоставим с классическим автоматом. Только варик комфортней и экономичней в плане расхода бенза и более щадяще влияет на мотор. Ездить можно и динамично, но без фанатизма. С дури можно все сломать. И мерсовские коробки 7-миступки летят на ура.

Бери Мурано и не пожалеешь.Вон владельцы Хонд срв купили их почти по цене Мура и плачут: вот бы мощи ему, кожаного салона и т.д. А в Муре это уже все есть.

Изменено пользователем Letchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обкатки специально выезжал на проверку скорости: получилось 210 по спидометру и запас еще был. Но, честно сказать, дальше уже было совсем не комфортно ехать - все мелькает, шум ветра и раскачка сильная. На 180 ведет себя отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на 180 идет как влитая, больше не получилось - жена свой ремень безопасности отстегнула))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте 180 по спидометру = 165 в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×