Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

проверка под давлением даёт 100% результат (наверняка слегка пробиваютз судя по верхним изоляторам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свечи после 100 тык

3733d4ec8923t.jpg

 

ff7f27607fbbt.jpg

Для 100тыс. оччень даже неплохо! На Тойоте РАВ 4 по регламенту свечи меняют на 100тыс.км,

я думаю у Ниссана аналогично будет,не меннее 100тыс. проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи в порядке, но свои 100к отходили... На изоляторах следы от так называемого детонационного пробоя- бенз у нас гомно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для 100тыс. оччень даже неплохо! На Тойоте РАВ 4 по регламенту свечи меняют на 100тыс.км,

я думаю у Ниссана аналогично будет,не меннее 100тыс. проходят.

Средний электрод сгорел под самый корешок. Бензин на "лицо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И рыжие внутри.........присадки.....мать их!!!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И рыжие внутри.........присадки.....мать их!!!((((

нет, на а что вы хотите, они 100 тысяч прошли!!! посмотрели бы вы на русские свечи после 100тысяч, там бы толко горстка пепла осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вам не ставят отметки о прохождении ТО?

Ставят, только если выполнены ВСЕ работы по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, на а что вы хотите, они 100 тысяч прошли!!! посмотрели бы вы на русские свечи после 100тысяч, там бы толко горстка пепла осталась

Свечи отработали своё и в принципе то, за 100 тыс....смотряться ещё бодрячком......видел и после 10 тыс, сосотояние плачевнее гораздо!!!! Какой бензин лили и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяли свечи на ТО-2 на прошлой неделе. Визуально видно, что все свечи потеряли герметичность, из под корпуса на изолятор дует. Все потроха в рабочей камере свечи так же не в лучшем виде. Спросите про бензин? Только самый лучший что можно найти в нашем городе. Так, что черт его знает. Я бы не рисковал, а лишний раз поменял бы свечи. Так и катам жить легче будет. Есть же поговорка, что не стоит экономить на свечах.

 

Извините, но вы не правы - свечи не потеряли герметичность. А то что из-под корпуса на изолятор дует- называется эффект короны. Говорю как владелец магазина автозапчастей (Дальний Восток). Был неоднократно на семинарах в Японии и России у представителей компаний DENSO и NGK. Это обычный рабочий момент. В каталогах по свечам есть таблица по замене свечей с километражем. Сразу оговорюсь километраж расчитан на качественный бензин. Увы в Росии это проблема. Когда получаю партию свечей из Японии не редко кладут флайеры с рекламой и тех характеристиками, так там про эффект короны всё подробно описано и приводятся фотографии. При проверке свечей прежде всего ориентируются на показания стенда для проверки свечей, а если визуально- целостность изолятора и состояние и цвет рабочих электродов. Опыт торговли автозапчастями 21 год. А что, вы, имеете ввиду под потрохами рабочей камеры свечей? Свечной колодец или саму камеру сгорания? ( как вы туда заглянули и увидели поверхность поршня и клапанов?)

Если грязь в свечном колодце - это говорит что "парят" ( слава богу не текут пока) сальники свечного колодца. Проблема на свежих ниссанах очень частая. Хорошо если где-то подбираем, а иногда только с крышкой клапанов меняется. Чем темнее корона на изоляторе тем больше грязи или маслянной плёнки осело на горячую свечу. Если грязь в камере сгорания и на рабочей поверхности свечи (так называемая шуба чёрного цвета или налёт как кому удобно) - это низкое качесво бензина или присутствие примесей солярки в нём или масла в камере сгорания ( м/с колпачки, кольца и т.д.).

По мастерам у ОД. Убедился , что работают там только те , кого никуда не взяли или молодёжь не имеющая опыта (особенно АВТОЭЛЕКТРИКИ). Сам мучаюсь с ними . Новый мурано 2012 пробег 1100 км. Гуляют обороты ХХ. Подвеска задняя минус полный и залипают передние колодки. Менять на другие не дают - снимут с гарантии. А гарантия пока нужна- опасаюсь вариатора (вдруг чего , то потом ничего не докажешь).

Если моё мнение розошлось с вашим -с уважением извините заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое ТО через 500 км,

свечи менять не хочется потому что это:

1. Бред полнейший

2. Опасно для авто, ибо руки-то у ОД кривые.

 

Снял видео еще пару тыс назад когда сидел

в авто, ждал чего-то , а его так на ХХ колбасило,

что это показалось странным.

 

Поменяю конечно, скорее всего, но вопрос:

у всех так работает на ХХ?

 

Пробег на момент съемки 13 тыс, в основном

по трассе, бензин только на БП и Роснефти

(так уж получается). Т.е. никаких левых

заправок, тепловозов, камазов и прочего : )

 

так чем всё закончилось? Проблема один в один с моей . машина 2012 пробег 1100 км. На диагностике ничего не выявили даже когда стрелка у них на глазах гуляля. сообщите что предпринимаете. Так можно и авто обратно вернуть - налицо скрытый дефект, а заикнутся про качество топлива - сертификат у нефтяной компании получить 30 мин делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лет так 15 назад, :rolleyes: проблему поавания ХХ на Нексии,решили за счет замены проводов на свечи.Когда их прозвонили, у всех было разное сопротевление. Пару лет назад на пыжике было такое, поменял катушку ,прошло.посмотрите. может поможет. Мне кажется что плавоние ХХ связанно именно с напряжением,могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но вы не правы - свечи не потеряли герметичность. А то что из-под корпуса на изолятор дует- называется эффект короны. Говорю как владелец магазина автозапчастей (Дальний Восток). Был неоднократно на семинарах в Японии и России у представителей компаний DENSO и NGK. Это обычный рабочий момент. В каталогах по свечам есть таблица по замене свечей с километражем. Сразу оговорюсь километраж расчитан на качественный бензин. Увы в Росии это проблема. Когда получаю партию свечей из Японии не редко кладут флайеры с рекламой и тех характеристиками, так там про эффект короны всё подробно описано и приводятся фотографии. При проверке свечей прежде всего ориентируются на показания стенда для проверки свечей, а если визуально- целостность изолятора и состояние и цвет рабочих электродов. Опыт торговли автозапчастями 21 год. А что, вы, имеете ввиду под потрохами рабочей камеры свечей? Свечной колодец или саму камеру сгорания? ( как вы туда заглянули и увидели поверхность поршня и клапанов?)

Если грязь в свечном колодце - это говорит что "парят" ( слава богу не текут пока) сальники свечного колодца. Проблема на свежих ниссанах очень частая. Хорошо если где-то подбираем, а иногда только с крышкой клапанов меняется. Чем темнее корона на изоляторе тем больше грязи или маслянной плёнки осело на горячую свечу. Если грязь в камере сгорания и на рабочей поверхности свечи (так называемая шуба чёрного цвета или налёт как кому удобно) - это низкое качесво бензина или присутствие примесей солярки в нём или масла в камере сгорания ( м/с колпачки, кольца и т.д.).

По мастерам у ОД. Убедился , что работают там только те , кого никуда не взяли или молодёжь не имеющая опыта (особенно АВТОЭЛЕКТРИКИ). Сам мучаюсь с ними . Новый мурано 2012 пробег 1100 км. Гуляют обороты ХХ. Подвеска задняя минус полный и залипают передние колодки. Менять на другие не дают - снимут с гарантии. А гарантия пока нужна- опасаюсь вариатора (вдруг чего , то потом ничего не докажешь).

Если моё мнение розошлось с вашим -с уважением извините заранее.

 

Вы конечно че много букаф написали :good2_002:

но как влияет замена передних колодок на гарантию на вариатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 тык заменил свечи. "Спасибо роснефти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конечно че много букаф написали :good2_002:

но как влияет замена передних колодок на гарантию на вариатор?

 

не поставят печать то и ту-ту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savai, Полностью согласен с Вашим мнением про свечи (сам торгую автозапчастями, только на нашавтопром). Самые паршивые и те пройдут 30-40 ткм легко.

Но вот удивлен Вашей боязнью про гарантию, Вы же в торговле работаете, причем тут колодки и вариатор. максимум что по колодка смогут предъявить, это какие нибудь проблемы с дисками тормозными, ну еще с натяжкой по ходовой и то еще врятли.

Печать? а что печать? Поставят - никуда не денутся, ну напишут что колодки не менялись и все.... А не поставят, да и хрен с ними, собирайте заказ наряды и кассовые чеки, там же указан пробег и все работы.... в случае чего этого в суде хватит.

В общем, коллега, если диллер такой наглый, то Вам необходимо ответить ему тем же и поставить на место, а не опасаться а уж темболее боятся чего либо. ЗОПП отличная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savai, Полностью согласен с Вашим мнением про свечи (сам торгую автозапчастями, только на нашавтопром). Самые паршивые и те пройдут 30-40 ткм легко.

Но вот удивлен Вашей боязнью про гарантию, Вы же в торговле работаете, причем тут колодки и вариатор. максимум что по колодка смогут предъявить, это какие нибудь проблемы с дисками тормозными, ну еще с натяжкой по ходовой и то еще врятли.

Печать? а что печать? Поставят - никуда не денутся, ну напишут что колодки не менялись и все.... А не поставят, да и хрен с ними, собирайте заказ наряды и кассовые чеки, там же указан пробег и все работы.... в случае чего этого в суде хватит.

В общем, коллега, если диллер такой наглый, то Вам необходимо ответить ему тем же и поставить на место, а не опасаться а уж темболее боятся чего либо. ЗОПП отличная вещь!

 

 

Благодарю за совет. так и буду делать. Дилер действительно наглый - он у нас один в городе. Пару раз заезжал на диагностику по задним аммортизаторам и оборотам - ничего не нашли и ничего не исправили - пробивают и гуляют. При этом ничего не давали из документов. Теперь поеду с письменной притензией в 2-х экземплярах.

Скрытые дефекты никто не отменял. От стука рекомендовали резину сменить (Бриджстоун дуелер стоит) . Я её буду покупать? Пусть меняют сами.

В любом случае спасибо , что нет равнодушных людей в клубе. Очень много полезной информации на форуме взял на ВООРУЖЕНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поставят печать то и ту-ту

Да ладно, съездите на то, сделайте его и поменяйте, где хотите колодки и на что хотите...

 

И еще проверьте давления в шинах (это к пробою амортизаторов), было такое у сотрудника на работе (сделал шиномонтаж у дилера, закачали 4 атм)

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник еду оформлять авто на возврат

14 дефектов выявил. инженера по гарантийному ремонту 40 минут катал. Он сказал , что устал как за весь день работы и голова разболелась. Гендиректор предложил поставить на длительную диагностику 10-15 дней. будут снимать и разбирать всё. ( Очень сильно сомневаюсь). На время дадут Кашкай ?!?!?!?!?. Я решил письменно расторгнуть сделку, что бы поменять на новый Мурик.

Два часа тестил Мурано у соседа - песня а не машина. Потом он на моей - вышел и обплевался. У ког есть опыт по обмену авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем дублировать одно сообщение в 3 темах?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем дублировать одно сообщение в 3 темах?!?

в трёх темах писал разные проблемы, а кончилось одним. Писал для тех кто читал именно те темы.

Сори если что не так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ког есть опыт по обмену авто?

Думаю судебный процесс надолго растянется. Готовься поставить авто на хранение пока тяжба идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю судебный процесс надолго растянется. Готовься поставить авто на хранение пока тяжба идет.

[/q

 

Всё гораздо проще. А на хранение имею право не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё гораздо проще. А на хранение имею право не ставить.

 

Если две недели не прошло, то все должно быть не сложно. А если больше двух, то ИМХО только через суд, т.к. дилер вряд ли пойдет на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях был в салоне GENSER,

уточнил про замену свечей на 15000 км,

менеджер сказал, что по инструкции проверка/замена,

а менять раз в 15000 бред, вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×