Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

Еще один разницу в замене свечей учуял, правда, этот уже на 60ткм. Прогресс!!!

Может всетаки кто-нибудь подберется к заявленным Ниссаном-НЖК по сервис-мануалу 160ткм???

Будем ждать!!!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По истечению двух недель езды на новых свечах, я жалею что раньше не заменил,у меня такое ощущение что половна свечей работала через раз.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то к Krufelю прислушиваюсь, за что ему спасибо :D . Хотя при приобретении авто тоже переживал - думал форсунки чистить, свечи менять... Это был пробег 20. А теперь 82000 км, без проблем, масло-фильтры чаще меняю (раз в 10000 км), ну и масло трансмиссионное один раз менял. В игоге машиной доволен. Умная-экономная эксплуатация получается. Расход по компу от 14 до 14,8 колеблется, лью лукойл обычный 95й, ну и не забываем радиатор вариатора мыть.

Знание - сила!

Изменено пользователем Finch-master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладца, не за то, что ко мне прислушиваешься, а делаешь все правильно! Я тоже кстати масло чуток чаще меняю, чем 15ткм - 8-10ткм в зависимости от сезона и др.факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назовите мне хоть один завод в радиусе 500 км от самары, где стоят рефракторы (кажись так они называются) для производства 95го. в новокуйбышевске обещают их в 2015 сдать

Вы хотите сказать, что самарский 95, это чистой воды бодяга????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так, пошел спор за 95й в Самаре, очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самаре с 95 полное г...о. знаю не по наслышке. например, руководство нефко на своих заправках свои машины не заправляют :sarcastic: , знают какое г...о набодяжили.

я вообще иногда наших не понимаю, то у роснефти нормальный бензин, то у лукойла. достали. до нового года запралялся на лукойле, проблем никаких и расход меньше чем на роснефти. после нового года подняли на 1,20 цены, а бензин стал полное г...о. при -19 машина завелась на третий раз. перешел на роснефь, при -26 завод с полпинка. и дешевле :sarcastic:

а про 95й - у нас поблизости нет производства 95го, его просто нет. т.к. в советское время он никому не нужен был, а новых заводов никто не построил

косвенный признак - это налет на свечах, в зависимости от цвета налета и тип присадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в самаре с 95 полное г...о. знаю не по наслышке. например, руководство нефко на своих заправках свои машины не заправляют :sarcastic: , знают какое г...о набодяжили.

я вообще иногда наших не понимаю, то у роснефти нормальный бензин, то у лукойла. достали. до нового года запралялся на лукойле, проблем никаких и расход меньше чем на роснефти. после нового года подняли на 1,20 цены, а бензин стал полное г...о. при -19 машина завелась на третий раз. перешел на роснефь, при -26 завод с полпинка. и дешевле :sarcastic:

а про 95й - у нас поблизости нет производства 95го, его просто нет. т.к. в советское время он никому не нужен был, а новых заводов никто не построил

косвенный признак - это налет на свечах, в зависимости от цвета налета и тип присадок

Странно.....но по вашему должно выходить, что везде есть нормальный 95, кроме Самары???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про это не говорил. я могу говорить только про то что знаю. в самаре 95го заводского нет. признаю, что может и продают бензин с нормальными присадками, но и присутствует большой риск нарваться на плохой бензин. мне хватило двух раз. обе машины были четырехцилиндровые, свечи поменял сам. сейчас обе V6, свечи менять геморойно, обе спокойно кушают 92й, запаса лошадей хватает и на 92м. меня устраивает. часто езжу по трассе, завтра в саратов. посмотрю как на 92м из саратова машинка пойдет. не мурано, она в самаре у жены останется.

это моё решение, и пока его менять смысла не вижу, одна машина спокойно 60 тыс на 92м прошла, свечи были кончно подуставшие, но живые

Изменено пользователем Muriksam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13,8 держится средний. Секрета нет. Масло меняю через 7,5 и фильтра тоже. Но не думаю что это влияет сильно.

 

После сегодняшнего посещения ОД тоже решил менять масло и фильтры через каждые 7-8 тыщ. Вот здесь фото фильтра после полугодовой эксплуатации: http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...al/861298/#post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После сегодняшнего посещения ОД тоже решил менять масло и фильтры через каждые 7-8 тыщ. Вот здесь фото фильтра после полугодовой эксплуатации: http://www.drive2.ru/cars/nissan/murano/mu...al/861298/#post

дык массква, батенька)) там и через 3,5 можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после 15000 чище будет))

Понятное дело... смотря где ездить.... там где большая запыленность и получается такой фильтр...

А в городе вроде нормуль...! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в городе вроде нормуль...! :good2_002:

 

А что Москва теперь не город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце февраля прошел ТО2 с заменой свечей. Хочу сказать сразу, что каких либо отклонений в работе двигателя до ТО я не замечал, в морозы (до -20) проблем не было. После замены свечей каких либо явных улучшений, мной так же не замечено. При этом диллер официально заявляет о замене свечей на 30 т.км а не 15 как ранее (ТО проходил в ОВОДе). Мое мнение: замена свечей на 30 т.км на данный момент не обоснована. На общественный суд решил сфоткать старые свечи (положенные диллером в багажник).post-3158-1364135087_thumb.jpg. Думаю мнение специалистов на форуме будет интересно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошло 2 мес владения Муром - пробег 5 т км. Так как на всех новых машинах всегда делал "ТО после обкатки" поехал на "разведку боем" к ОД "АНТ" в Барнауле. Вопросы, которые сформировал на визит (не много, чтобы не перегружать мозг или что там у них есть, манагеров :sarcastic: ):

1. переодически ощущаемый запах горелой резины.

2. отношение к замене свечей на 15 т км.

3. когда ждать появление матушки-сибири на картах навигации.

 

теперь по порядку о результатах "разведки боем":

 

первый "некультурный" шок случился со мной при ознакомлении с наряд-заказом - вместо озвученного в "телефон" "фирменного масла Ниссан" я увидел "Мобил!!! :ireful: ???? на мой вопрос ????? - кончилось! :dash1:

 

далее ответы на мои вопросы:

1. вы первый, кто задал этот вопрос? :crazy:

2.мы выполняем инструкцию Н-н РУС: участились случаи выхода из строя катализатора. В: покажите свою статистику количества замен катализаторов у Мур - 12 гв.? О: её нет, это общая статистика по Мурам. В: тогда почему это не касается Мур 11 гв. О: не знаю.

3. не знаю.

 

краткое резюме:

1. вопреки логике, когда дистр должен зарабатывать на ОБСЛУЖИВАНИИ, мы им интересны только на момент покупки и БОЛЬШОЙ суммой денег в кармане.

2. полный непрофессионализм. В: кто производит масло Ниссан? О: не знаю! :angry:

 

итог:

ну не ездил я на ТО к ОД на предыдущих 4-х новых авто - не поеду больше и на МУРЕ! :bad:

 

В: мой вопрос

О: ответ манагера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце февраля прошел ТО2 с заменой свечей. Хочу сказать сразу, что каких либо отклонений в работе двигателя до ТО я не замечал, в морозы (до -20) проблем не было. После замены свечей каких либо явных улучшений, мной так же не замечено. При этом диллер официально заявляет о замене свечей на 30 т.км а не 15 как ранее (ТО проходил в ОВОДе). Мое мнение: замена свечей на 30 т.км на данный момент не обоснована. На общественный суд решил сфоткать старые свечи (положенные диллером в багажник).post-3158-1364135087_thumb.jpg. Думаю мнение специалистов на форуме будет интересно всем.

Не хорошие свечи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на второй сверху следы масла на резьбовой части.... типа в свечном колодце масло было?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце февраля прошел ТО2 с заменой свечей. Хочу сказать сразу, что каких либо отклонений в работе двигателя до ТО я не замечал, в морозы (до -20) проблем не было. После замены свечей каких либо явных улучшений, мной так же не замечено. При этом диллер официально заявляет о замене свечей на 30 т.км а не 15 как ранее (ТО проходил в ОВОДе). Мое мнение: замена свечей на 30 т.км на данный момент не обоснована. На общественный суд решил сфоткать старые свечи (положенные диллером в багажник).post-3158-1364135087_thumb.jpg. Думаю мнение специалистов на форуме будет интересно всем.

Нормальные в общем свечи.

Если зазор нормативный, то еще ездить можно.

Ну красненькие немного от неидеального бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечи кстати не очень, особенно вторая и шестая, и на четвертой наклевывается. следы масла не есть хорошо. а красноватый налет и говорит о производстве 95го бензина с помощью присадок на основе ферроценов, проще железа, от него красный налет, но вроде небольшой.

и еще, что мне не понравилось - корона пробоя на всех свечах. такое ощущение, что свечи не подходят по калийному числу или перегреваются. у меня ни на одной машине за 30 тыр такого на всех свечах не было.

Изменено пользователем Muriksam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я меняю масло не реже, чем раз в 10000, свечи раз в 30000. за 1,5 года поменял свечи 3 раза и всегда их состояние было не очень. Лью 95 в основном на Шелле и BP, расход по городу с пробками 15-20, по трассе около 10.

А вообще хорошего бензина у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мои свечи, после 30 000 км пробега. Вроде нормальные

post-3168-1368376616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такие замасляные ?

Изменено пользователем Jago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему такие замасляные ?

Если честно, то не знаю . Сказали все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×