Перейти к содержанию
avd1977

Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.

Рекомендуемые сообщения

На Х-Трайле стоят теже самые свечи, только конечно 4 штуки. Замена через 30 т.км.Обслуживал его я "на Таганке". Проблем с ними не было на 6 лет не разу. Вообще значка Check не видел не разу.

На вопрос про смену в 15т.км. свечей на Мурано, мне менеджер ответил, что можно не менять, тк бред. ИМХО, будет проблема, типа пропуска, тогда скорее всего свечи. Так что я пожалуй через 30 буду менять. Больше, даже с хорошим бензином они у нас не протянут. Да и по Московским пробкам моторчасов двигло отрабатываем немало.

 

Единственное, что меня смущает, это что у меня так-же немного плавают обороты ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... На Тойоте Хайлендер на моторе 3.3 тоже стоят иридиевые свечи, но по регламенту Тойоты они меняются раз в 200 тык.... (точнее - раз в 110 тысяч миль). Я менял на 110 тым - свечи были во вполне рабочем состоянии, никаких пробоев, зазоры в норме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с менеджером на ниссане при ТО 1...я отказался от замены свечей ,как и на предыдущей теане 2 тоже намотал 200 штук и первый раз поменял иридиевые по совету официалов только на 110 тысячах.....представьте,сколько денег поднимите если не финансировать этих жлобов...из года в год, от ТО к ТО...удачи всем...при правильной постановке вопроса на ТО никто не давит на смену и ставят штамп без проблем в книжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с менеджером на ниссане при ТО 1...я отказался от замены свечей ,как и на предыдущей теане 2 тоже намотал 200 штук и первый раз поменял иридиевые по совету официалов только на 110 тысячах.....представьте,сколько денег поднимите если не финансировать этих жлобов...из года в год, от ТО к ТО...удачи всем...при правильной постановке вопроса на ТО никто не давит на смену и ставят штамп без проблем в книжку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была Honda CR-V III, так на ней я вообще не менял иридевые свечи (пробег 66тыс. с нуля). Так и продал с новыми свечами в коробке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО2 свечи менять не настаивали - сказали еще походят.Накануне сам поменял фильтр салона и воздушный. в итоге ТО обошлось в 9500р. Немного постукивала передняя подвеска попросил поменять втулки-скобы заменили по гарантии. Даже приятно что все так ровно прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне за ТО2 - 20 тыщ обьявили :girl_cray:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне за ТО2 - 20 тыщ обьявили :girl_cray:

 

это тебе с заменой свечей объявили... Мне сказали 19200 за все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал ТО 60000км ,ну что хочу сказать свечи прошли 20000км и машина затроила и стала на холостых не устойчиво работать,поменяли мне свечи все стало окей,заправляюсь на Бипи и лукойл,так что лично у меня не о каких 60000км речи не идет.))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал ТО 60000км ,ну что хочу сказать свечи прошли 20000км и машина затроила и стала на холостых не устойчиво работать,поменяли мне свечи все стало окей,заправляюсь на Бипи и лукойл,так что лично у меня не о каких 60000км речи не идет.))))))

А сколько денежек взяли за ТО60000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько денежек взяли за ТО60000?

Свечи были мои,11990р

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-2 в Ниссан-Реутов сделал за 14000руб. без замены свечей, но доп-но поменял фильтр двигла, хотя сам его новый ставил в начале лета.

сам хотел поменять свечи, манагер на приемке меня отговорил, сказав "нафиг тебе это надо" на 30-ке поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свечи были мои,11990р

фото свечей можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-1 и ТО-2 прошел без замены свечей. По телефону сумму объявляют со свечами, на месте говорят посмотрят по состоянию. В итоге не меняли ни разу.

Двигатель ровно работает, заводится отлично, поэтому у меня претензий к свечам нет.

 

ТО-2 говорили 19200 в итоге взяли 12400 без свечей.

 

ОД Оками-Ниссан Екатеринбург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото свечей можно?

Свечи выбросил,состояние на вид было хорошее.Только корона возле изолятора мне не понравилась!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи рассчитаны не на определенное колличество вспышек, а на некоторый срок эксплуатации, который является очень условной величиной.

Лирическое отступление(о котором наверняка все знают): На качество работы и срок службы свечей зажигания влияет несколько факторов как то; режимы работы двигателя, качество топлива, состояние сист зажигания, ЦПГ, состояние атмосферы и Ваше собственное настроение.

Поэтому завод изготовитель принимая во внимание все возможные условия и риски РЕКОМЕНДУЕТ, или ОБЯЗЫВАЕТ организации обслуживающие авто NISSAN менять свечи зажигания через определенный

эксплуатационный период.

Поэтому когда встает вопрос БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ мне кажется: БЫТЬ.

Мнение личное и ни кого ни к чему не обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО-1 и ТО-2 прошел без замены свечей. По телефону сумму объявляют со свечами, на месте говорят посмотрят по состоянию. В итоге не меняли ни разу.

Двигатель ровно работает, заводится отлично, поэтому у меня претензий к свечам нет.

 

ТО-2 говорили 19200 в итоге взяли 12400 без свечей.

 

ОД Оками-Ниссан Екатеринбург

Стоит ли брать мурано у этого дилера?как они в работе с клиентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли брать мурано у этого дилера?как они в работе с клиентами?

 

Стоит брать или нет сказать не могу, но обслуживаюсь только у них, хотя сам из Челябы, отношение внимательное, ничего особо доказывать не приходилось, разговаривают как с человеком, а не как с быдлом, в отличии от регинас, где большинство старших мастеров козлы (была гарантийная замена порогов хром вспучило, к нашим приехал сказали не гарантия реагент и тд, приехал в оканами, мастер сказал да все под гарантию, ждал только месяц) особо не хвалю написал как было, главное в регинасе не брать и по меньше бывать. Про первое то тоже у нас насчитали 16200 с заменой свечек, в оканами без свечей вышло 6800 весною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит брать или нет сказать не могу, но обслуживаюсь только у них, хотя сам из Челябы, отношение внимательное, ничего особо доказывать не приходилось, разговаривают как с человеком, а не как с быдлом, в отличии от регинас, где большинство старших мастеров козлы (была гарантийная замена порогов хром вспучило, к нашим приехал сказали не гарантия реагент и тд, приехал в оканами, мастер сказал да все под гарантию, ждал только месяц) особо не хвалю написал как было, главное в регинасе не брать и по меньше бывать. Про первое то тоже у нас насчитали 16200 с заменой свечек, в оканами без свечей вышло 6800 весною.

спасибо!полезная инфа :greeting: регинасу делал запрос,так ни ответа и не привета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, проблема в свечах, в основном, состоит в их стоимости у официального дилера около 1200 руб./шт. х 6 шт. = 7200 руб. По крайней мере у меня так.

 

Свечи по мануалу (2010 Nissan Murano Z51 Service Manual) DENSO FXE22HR11. Отлично бьется на exist.ru прямо по номеру изделия (FXE22HR11). Стоимость 590 руб./шт. х 6 шт. = 3540 руб. В два раза дешевле! PROFIT! Кроме того, отлично ищется в магазинах авто запчастей.

 

По замене я думаю надо просто смотреть по ситуации, если нет внешних признаков (двигатель не троит и хорошо заводится), то менять чаще чем 30000-45000 смысла нет. Повторюсь, многое зависит от топлива, от индивидуальных условий эксплуатации.

Изменено пользователем Andrew-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, проблема в свечах, в основном, состоит в их стоимости у официального дилера около 1200 руб./шт. х 6 шт. = 7200 руб. По крайней мере у меня так.

 

Свечи по мануалу (2010 Nissan Murano Z51 Service Manual) DENSO FXE22HR11. Отлично бьется на exist.ru прямо по номеру изделия (FXE22HR11). Стоимость 590 руб./шт. х 6 шт. = 3540 руб. В два раза дешевле! PROFIT! Кроме того, отлично ищется в магазинах авто запчастей.

 

По замене я думаю надо просто смотреть по ситуации, если нет внешних признаков (двигатель не троит и хорошо заводится), то менять чаще чем 30000-45000 смысла нет. Повторюсь, многое зависит от топлива, от индивидуальных условий эксплуатации.

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз в долбаной пендосии гарантия на свечи 160 тыс миль, в стране дураков 30 тыс км. Пробег 50 тыс нареканий на свечи нет, просто нет. Работают... Минус 31 трынь и все. Нас разводит од, проходил то просто попросил регламент круглые глаза од ответили по согласию, бля как в анекдоте. Хочу дам хочу не дам.

Не менял, и менять не буду 100 тыс на нашем долбаной бензине ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз в долбаной пендосии гарантия на свечи 160 тыс миль, в стране дураков 30 тыс км. Пробег 50 тыс нареканий на свечи нет, просто нет. Работают... Минус 31 трынь и все. Нас разводит од, проходил то просто попросил регламент круглые глаза од ответили по согласию, бля как в анекдоте. Хочу дам хочу не дам.

Не менял, и менять не буду 100 тыс на нашем долбаной бензине ходят...

Была Теана 2008 2,5 свечи прошли 75000 так и продал; никаких замечаний, обороты стоят как вкопанные,заправка постоянная брендовая.Наши свечи спокойно при нормальных заправках ходят 100000 и более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был вчера у нашего дилера "АНТ" - ни о каких изменениях в регламенте они "не слышали". приговор - менять свечи.

 

Но почему же приговор?

На замене свечей через 15 000 сильно не настаивают.

Когда я спросил у менеджера, почему такой короткий срок между заменой свечей, он ответил, что это новый регламент и от себя добавил, что наверное, у кого-то из собственников Ниссан появился лишний вагон свечей! :-))

На ТО-1 свечи я заменил. На ТО-2 отказался. Печати поставили без вопросов.

Воздушный фильтр и фильтр салона меняю самостоятельно.

Сейчас пробег 36 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО-2 в Ниссан-Реутов сделал за 14000руб. без замены свечей, но доп-но поменял фильтр двигла, хотя сам его новый ставил в начале лета.

сам хотел поменять свечи, манагер на приемке меня отговорил, сказав "нафиг тебе это надо" на 30-ке поменяешь

 

Ленивая бригада попалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×