Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не бейте меня, но не удержалась написать ощущения. понимаю, что рафик и мурано не одноклассники, но...сегодня была на тестдрайве данной машинки - тока в салонах начала появляться. о, тойота... какой хороший бренд, но столько он мне дал ощущений...

по габаритам - зачет. она близка к мурке. правда клиренс 190мм - это сильно подкупило и я решилась на рафике покататься. давно забытое чувство тазика под попой.... :sarcastic: даже предположить не могла, что машина 1,3 млн рублей будет настолько шумная и жесткая((( все преумущества по размерам в салоне и багажнике, по всяким приятным мелочам в виде кармашков и отсеков ( ну люблю я это дело) сразу перечеркнулось тем, что в машине надо делать шумоизоляцию! а так же, что странно, вариатор есть тока в 2,0 литровых моторах... машина просто не едет...одним словом конкурентом точно данную машинку не назову. разница в 18 тыс вполне понятна и обясняет разницу между муркой и рафиком... вооооооттт.... но тем, кто никогда на больших машинках не ездил и под капотом более 150 л.с. не было, думаю, агрегат бы понравился... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавижу тойоту!!!

гы-гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ненавижу тойоту!!!

гы-гы

Те трожь Тойоту. :playboy: У нее свои плюсы. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бейте меня, но не удержалась написать ощущения. понимаю, что рафик и мурано не одноклассники, но...сегодня была на тестдрайве данной машинки - тока в салонах начала появляться. о, тойота... какой хороший бренд, но столько он мне дал ощущений...

Бить не будем. :give_rose: Совсем не сравнимые аппараты. Двигатели 2,4 и 3,5 не сравнимые вещи. И Рафик сильно меньше. По шумке да есть проблема. Устраняется очень просто. По Варику ну не хочет пока тойота ставить их на большие моторы. Хошешь адекватного сравнения сядь в Лексус RX 330 или 350. тогда адекватно получится. Для чистоты картины (чтоб не позорили за лексус) можно присесть в Тойота Хайландер. Более-менее однокласник. А Рафик это переростоток. Не тягаться ему с Муркой. Да он и не пробует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равик можно наверное только с Кашкаем сравнивать - одноклассники

И как всегда, появился длинный Кашкай, вот и Тойота длинный РАВик вывела на рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Рав одноклассник гранд витара. Кашкай все таки маловат, но это лично моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял про РАВ с длинной базой :scratch_one-s_head: но он выпускается уже 3 года ( раньше кашкая +2 вышел ) . И мотор у него 2,4 - 170 л.с. шустренько так едет , правда автомат 4-х ступеньчатый по трасе очень не хватает 5 а то и 6 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего не понял про РАВ с длинной базой :scratch_one-s_head: но он выпускается уже 3 года ( раньше кашкая +2 вышел ) . И мотор у него 2,4 - 170 л.с. шустренько так едет , правда автомат 4-х ступеньчатый по трасе очень не хватает 5 а то и 6 .

ну на самом деле я могу утверждать, что по размерам длины рав соизмерим с муркой. но на этом все;) а 170л.с. все равно не хватает для шустренькой езды. одним словом, хоть тойота и хороший бренд я так и не поняла, почему так хвалили мне все знакомые именно рафик( мурано. однозначно. ура мне и нам, что мы ездим на таких классных автомобилях!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня РАВ был три года, с 2006 года (брал новый) до 2010, пока не поменял на Мурано. Это была первая машина. Основных плюса 2: ни фига не ломается, за три года практически ничего не делал. И управлямость лучше, чем у Мурано. А вообще согласен с тем, что эти машины сравнивать нельзя - они из разных классов. А когда поменял на Мурано, сразу столкнулся с проблемами (в Пеликане): поехал на заправку - не смог лючок заправочный открыть - оказалось, что у дилера проводки перепутали при установке сигнализации и завели открытие лючка под другую кнопку. Потом выяснилось, что не работает навигация - после диагностки неисправности навигации - вылетел блок ВСМ. Весь февраль пасся у Пеликана, пока не поменяли блок управления навигацией (200 тыс. руб. значилось в счете, но меняли по гарантии, понятно) ВСМ, прописывали ключи для сигнализации и т.п.

Сейчас езжу 2 месяца, проехал 4,5 тыс - и с несколько тревожным ожиданием жду, что может дальше сломаться. В Тойоте такого чувства не было вообще.

А Мурзик люблю. Мы с ним за время наших проблем очень сблизились. Передохну немного и с лета начну украшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нисцана есть одноклассник РАВа - это Руж(Rogue) мотор 2,5 170лс варик, но тока в Америке/Канаде.

А теперь вопрос - а в России как он называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено колеос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Нисцана есть одноклассник РАВа - это Руж(Rogue) мотор 2,5 170лс варик, но тока в Америке/Канаде.

А теперь вопрос - а в России как он называется?

 

Жень, в инете он так и называется (или какое-то сленговое название есть)?

 

 

Nissan Rogue 2009 — удобный, комфортный и приятный в вождении компактный кроссовер, но у него слишком маленький багажник и недостаточно многофункциональное заднее сиденье.

 

Достоинства

 

Ездит, как легковой автомобиль; мягкий ход; качественная отделка интерьера; удобные передние сиденья; первоклассные тормоза; отличная опциональная аудиосистема Bose.

 

Недостатки

 

Небольшой багажник; менее многофункционален по сравнению с аналогичными моделями от конкурентов; неудачная трансмиссия; плохая задняя видимость.

 

Введение

 

Необходимость и стремительный технический прогресс неизбежно приводят к уменьшению размеров всего, что только можно себе вообразить. Разве до появления iPod можно было беспрепятственно носить с собой музыки на семь дней непрерывного воспроизведения? В полном соответствии с этой тенденцией оказывается и Nissan

Rogue 2009 — нечто вроде мини-Murano. Rogue создан на базе экономичной Sentra, но умудряется обойти свою родительскую модель и по динамике, и по внешности, и по практичности.

 

Из массы других малогабаритных кроссоверов Rogue выделяется манерами легкового автомобиля и качественным интерьером. Приличный четырехцилиндровый двигатель вырабатывает достаточно мощности, чтобы держаться на уровне с конкурентами, но к сожалению, за распределение этой мощности отвечает бесступенчатая коробка передач (CVT). Nissan с большим успехом использовал CVT на моделях Altima и Maxima с шестицилиндровым двигателем и в этот раз замысел, видимо, был в том, чтобы выровнять и без того приличный ход автомобиля за счет коробки, исключающей необходимость переключения передач. Однако в результате мы получили только странное резиновое ощущение в трансмиссии. И что еще удивительнее, нажатие/отжатие педали газа при движении на магистральной скорости создает эффект бензопилы: частота вращения двигателя то повышается, то понижается.

 

Тем не менее, даже не смотря на странности трансмиссии и ограниченную заднюю видимость, Nissan Rogue 2009 остается достойной и стильной альтернативой популярным малогабаритным кроссоверам. В семейных Honda CR-V и Toyota RAV4 больше места для пассажиров и багажа, но для тех, кто не особенно нуждается в высокой грузо- и пассажироемкости и перемещается преимущественно в пределах города, Rogue — неплохой выбор. Поэтому более актуальными конкурентами для него являются Ford Escape, Mazda CX-7, Saturn Vue и Volkswagen Tiguan. Обязательно обратите на них внимание, если соберетесь покупать Rogue.

 

Типы кузова, варианты комплектации и опции

 

Пятиместный компактный кроссоверный внедорожник Nissan Rogue 2009 предлагается в двух вариантах комплектации, оба с передним или полным приводом. Базовая версия S оснащена 16-дюймовыми стальными колесами, круиз-контролем, наклонной рулевой колонкой, кондиционером воздуха, полным электропакетом, системой входа без ключа и аудиосистемой с четырьмя динамиками, CD-плеером и дополнительным аудиовходом. Никаких опций к модели S не предлагается.

 

Более дорогая версия SL помимо всего вышеперечисленного оснащена 17-дюймовыми колесами из легкого сплава, продольными брусьями для верхнего багажника на крыше, тонированными стеклами, передним пассажирским сиденьем со складной спинкой, двухуровневым лотком в центральной консоли и бортовым компьютером.

 

Опции к модели SL сгруппированы в несколько крупных пакетов. Пакет Premium включает в себя противотуманные фары, складные полочки и чехол для багажника, систему входа/запуска двигателя без ключа, адаптер Bluetooth и аудиосистему Bose с семью динамиками, MP3-CD-чейнджером на шесть дисков, спутниковым радиоприемником и кнопками управления на руле. На полноприводные модели SL с этим набором опций также ставятся ксеноновые фары и рычаг ручного переключения передач. В пакет опций Leather, разумеется, входит кожаная обивка кресел, руля и рычага переключения передач, передние сиденья и боковые зеркала с подогревом, водительское сиденье с электроприводом и возможностью установить его в любое из шести положений, стекло с электроприводом и кнопочным управлением со стороны водителя, а также зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Прозрачный люк в крыше предлагается в виде самостоятельной опции.

 

Технические характеристики

 

Все версии Nissan Rogue 2009 оборудованы четырехцилиндровым двигателем объемом 2,5 л, который вырабатывает 170 л. с. мощности при крутящем моменте 237 Нм. К нему предлагается только одна коробка передач — бесступенчатая, которая в зависимости от модели подает мощность на все четыре колеса или только на передние.

Наш тестовый полноприводной Rogue SL разгонялся с 0 до 97 км/ч за 9,2 сек. — на уровне с другими компактными кроссоверами, оборудованными четырехцилиндровым двигателем.

 

По показателям расхода топлива Rogue тоже сравним с моделями от конкурентов. Переднеприводная модель, по оценкам Управления по защите окружающей среды США (EPA), на 100 км расходует 10,7 л бензина в городе, 8,7 л на магистрали и 9,8 л в смешанных дорожных условиях. Для полноприводной модели эти показатели составляют 11,2 л/9 л/10,2 л на 100 км.

 

Безопасность

 

Все модели Rogue оборудованы незаклинивающими тормозами с системой экстренного торможения, системой контроля устойчивости и тягового усилия, боковыми

подушками безопасности для передних сидений, полноразмерными боковыми подушками-шторками и активными передними подголовниками. Все это принесло Rogue практически отличные оценки в испытаниях на столкновение, проведенных Национальной администрацией безопасности движения на шоссейных дорогах США (National Highway Traffic Safety Administration). В испытаниях на переднее столкновение Rogue получил максимальные пять звезд за безопасность водителя и четыре звезды за безопасность пассажира переднего сиденья. Испытания на боковое столкновение спереди и сзади принесли Nissan по пять звезд. По результатам испытаний на лобовое и боковое столкновение, проведенных Страховым институтом безопасности дорожного движения США (Insurance Institute for Highway Safety), Rogue получил максимальную оценку «хорошо».

 

Отделка салона и специальные функции

 

Салон Nissan Rogue комфортабелен, очень интуитивно устроен и отделан качественными материалами. Все элементы управления расположены очень разумно и легко нажимаются/поворачиваются. И хотя в салоне Rogue не предусмотрены многочисленные отделения и ящички, как в других моделях, это с лихвой компенсируется наличием просторного бардачка, большой мусорной корзины в центральной консоли и хитроумного органайзера под дном автомобиля.

 

Сиденья (и передние, и задние) очень удобны, даже по сравнению с Honda CR-V и Toyota RAV4, которые являются чемпионами в этом отношении. Правда, в отличие от этих двух моделей, сиденья Rogue не наклоняются и не отодвигаются/пододвигаются, а у заднего сиденья нет серединного подлокотника. Тем не менее, спинку заднего сиденья можно опустить, чтобы увеличить объем багажника с 818,4 л до 1639,5 л. Правда, это все равно намного меньше, чем у конкурентов.

 

Впечатления от вождения

 

Малогабаритные кроссоверы привлекательны главным образом тем, что на дороге ведут себя, как легковые автомобили, и Nissan Rogue 2009 в этом смысле ничуть не хуже. Длинный ход подвески с легкостью поглощает неровности дороги, автомобиль устойчив на высоких скоростях и быстро тормозит, что только прибавляет водителю уверенности. Рулевое управление стабильно и хорошо сбалансировано, хотя отклик у него несколько смазанный.

 

Главный недостаток в остальном прекрасного автомобиля — это бесступенчатая трансмиссия, о которой мы уже упоминали выше. Вытекающий отсюда замедленный отклик дросселя, нестабильная частота вращения и завывания двигателя создают впечатление, что Rogue недостаточно мощен. Ручной режим в версии SL несколько улучшает ситуацию, позволяя самостоятельно выбирать из шести симулированных «передач».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно Рено колеос.

 

Рашиду положен приз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеос-отстой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашиду приз! Вопрос посложнее - а как его зовут в Корее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашиду приз! Вопрос посложнее - а как его зовут в Корее?

 

Женя, ты все больше походишь на Друзя. Может и хрустальную сову в клубе замутим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, если тока мне все воросы про жмура будут задавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, если тока мне все воросы про жмура будут задавать!

 

Не скромничай, уверен, что и в других марках ты дока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В корее самсунг наверное какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну одна фраза в яндексе, и какойто Бузан самсунг в корее. :). гоните сову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну одна фраза в яндексе, и какойто Бузан самсунг в корее. :). гоните сову.

 

Сова будет после того, как мы отгадаем как называется данное авто во всех странах мира, не исключая и Гвинею-Бисау...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты замахнулся, мне совы тогда не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты замахнулся, мне совы тогда не видать.

 

Обратись к господам Яндексу, Рамблеру, Гуглу и тд. Уверен-помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тс-с-с! все узнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×