Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И правильно это Самсунг СМ5.

А Самсунг СМ3 - это Алмера классик, а СМ7 - Теана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно это Самсунг СМ5.

А Самсунг СМ3 - это Алмера классик, а СМ7 - Теана.

 

Рашид сразу же эту версию выдвинул (см.выше).

 

Гони следующую страну!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты что то напутал, см5- это дорестайлинговая теана, а см7 - послерестайлинговая теана первого поколения.

Так что отгадываем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейский внедорожник Samsung QM5 в Европе станет Renault Koleos

 

Южнокорейское подразделение автокомпании Renault представило свой первый внедорожник Samsung QM5, который появится на внутреннем авторынке Кореи в начале декабря. Такую же модель, но с другой решеткой радиатора, выпустят на мировой рынок в 2008 г. под маркой Renault Koleos.

 

QM5 во многом напоминает популярный в Европе кроссовер Qashqai. Прототип Koleos был показан на Парижском автосалоне в 2006 г., а QM5 - на мотор-шоу в Сеуле в этом году, пишет Autonews.

 

По информации официальных представителей Renault Samsung, QM5 будут собирать на заводе компании в Бусане. Производственная мощность предприятия составит 100 тыс. автомобилей в год.

 

На первых порах внедорожник будут оснащать 2-литровым турбодизельным мотором мощностью 173 л.с., а со следующего года начнут устанавливать 2,5-литровый бензиновый двигатель.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samsung QM5 I 2008-

Кросcовер

Назначение: Внедорожник / кроссовер

Класс: Паркетник

Кузов: Кросcовер

Привод: Передний , Полный

КПП: Механика , Автомат

Тип двигателя: Бензин , Дизель

Колесная база(мм): 2690

Клиренс: 188

Колея передних/задних: 1545/1550

Длина высота ширина: 4520/1695/1855

Объем багажника: 450/1380

Объем топливного бака: 65

Кол-во мест: 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная машинка.У америкосов уже в наличии.По комплектации схожей с Мурано ,30000 долариев тянет. А ещё растоможка... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этож обновленный кашкай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате продают один роук в москве 8 год - 800 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не бейте меня, но не удержалась написать ощущения. понимаю, что рафик и мурано не одноклассники, но...сегодня была на тестдрайве данной машинки - тока в салонах начала появляться. о, тойота... какой хороший бренд, но столько он мне дал ощущений...

по габаритам - зачет. она близка к мурке. правда клиренс 190мм - это сильно подкупило и я решилась на рафике покататься. давно забытое чувство тазика под попой.... :sarcastic: даже предположить не могла, что машина 1,3 млн рублей будет настолько шумная и жесткая((( все преумущества по размерам в салоне и багажнике, по всяким приятным мелочам в виде кармашков и отсеков ( ну люблю я это дело) сразу перечеркнулось тем, что в машине надо делать шумоизоляцию! а так же, что странно, вариатор есть тока в 2,0 литровых моторах... машина просто не едет...одним словом конкурентом точно данную машинку не назову. разница в 18 тыс вполне понятна и обясняет разницу между муркой и рафиком... вооооооттт.... но тем, кто никогда на больших машинках не ездил и под капотом более 150 л.с. не было, думаю, агрегат бы понравился... :scratch_one-s_head:

 

Как я уже говоил в другой ветке, РАВ4 имеет 3,5 л двигатель который мощнее чем у Мурано, и дорожный просвет 200+мм который выше чем у Мурано (187mm) и еще он легче чем Мурано.

РАВ спортивнее, практичнее и как показывает практика надежнее.

На счет шума - все верно 2-х литровый двигатель шумноват.

Версия с V6 намного тише. Шум можно услышать только при разгоне.

Я совсем недавно тестрайвил эти машины.

 

Плюсы Мурано в гаджетах и эргономике.

РАВ хорош для рыбалки и легкого внедорожья. Гаджетов в РАВ нет совсем, но есть принудительная блокировка дифференциала, как в прадо.

Собирается РАВ на базе старого лексуса RX330

 

 

 

Мурано - хорош для города и ровного шоссе (на дальние перегоны).

Вообше по идеологии он ближе к Клюгеру (у вас его называют Горец)

 

Если сравнивать - то сравнивать надо Мурано с Клюгер, а РАВ4 с Х-Трайл

В первом случае по дизайну - однозначно Мурано лучше, но по надежности Клюгер впереди.

Во втором случае - однозначно РАВ лучше Х-Трайл. Однако Х-Трайл не имеет В6. Если сравнивать 2.4 л версии, то РАВ и Х-Трайл поразительно похожи. Но качество сборки лучше у РАВ, у нас Х-Трайл из китая идет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас рафика В6 нету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже первый раз слышу про RAV-4 с двигателем 3,5 л. Сам владею RAV c двигателем 2л. Согласен, машина надежная относительно (по окончании гарантии оказалось, что в авто проблемы с насосом охлаждающей жидкости, в аккурат после прохождения планового ТО и именно после окончания гарантии, вот вам надежность Тойоты) , идеальных авто нет, а с нашими дилерами один геморой. Дешевле самообслуживание, а Рафик действительно японский УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корее самсунг наверное какой то

В Южной Корее продается как Samsung QM5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×