Перейти к содержанию
RusNaz

СНИМАТЬ или НЕ СНИМАТЬ ТОНИРОВКУ?!

Рекомендуемые сообщения

дешевле своего гайца купить и в багажнике возить, чтобы договаривался "на месте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего дебильного??? Бог с ней с безопасностью движения, непонятно кто в машинах разъезжает. То ли Вы (норальный, порядочный мужик), то ли горный мудазвон, борец за независимую ичкерию... Вон во всяких Европах и Америках тонер запрещен, и ничего живут же как то. А у нас трагедия... Народ горючими слезами заливается. Абсурд...

 

Тебе какая разница кто за рулем едет? Любишь в машины заглядывать? Ты не бойся Горцев и будет тебе счастье. От того, что ты его увидишь тебе еще страшнее станет. В Калифорнии тонировка обязательная. Такие обезьяны-вуаеристы парят. На безопасность не влияет. Лохота не таращится. Я живу в Адлере, у нас солнце 9 месяцев из 12. Как думаешь приятно с кондеем на всю ездить? Тонировка+очки от солнца и все равно слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Калифорнии тонировка обязательная.

там обязательна тонировка металлизированными пленками без затемнения

тонируйтесь атермальными пленками и все по закону будет :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, хоть одного поймали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе какая разница кто за рулем едет? Любишь в машины заглядывать? Ты не бойся Горцев и будет тебе счастье. От того, что ты его увидишь тебе еще страшнее станет. В Калифорнии тонировка обязательная. Такие обезьяны-вуаеристы парят. На безопасность не влияет. Лохота не таращится. Я живу в Адлере, у нас солнце 9 месяцев из 12. Как думаешь приятно с кондеем на всю ездить? Тонировка+очки от солнца и все равно слепит.

Как же вам трудно живется у моря, курортники задолбали, а тут еще и солнце слепит - радикальное средство ; хорошие горнолыжные очки с глубоким УФ фильтром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и такое бывает))

post-6616-1341238447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я при покупке снял тонировку, прошёл ТО сам, езжу без проблем, никто не выносит мозг за тонировку, перед постами пристёгиваю ремень и всё, жизнь прекрасна, гаишники молодцы!)))) Мы сами себе создаём проблемы не соблюдая законы и, что то кому то доказывая! Мне в лом лишний раз напрягаться, и выносить себе и другим мозг, да ещё потом и бабки отдавать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я при покупке снял тонировку, прошёл ТО сам, езжу без проблем, никто не выносит мозг за тонировку, перед постами пристёгиваю ремень и всё, жизнь прекрасна, гаишники молодцы!)))) Мы сами себе создаём проблемы не соблюдая законы и, что то кому то доказывая! Мне в лом лишний раз напрягаться, и выносить себе и другим мозг, да ещё потом и бабки отдавать))))

+500 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаишники молодцы?!....мдааа!

 

да, это самые прекрасные люди на планете. они блюдят закон, не разводят и не берут взяток.

 

а по поводу ТО скажу вам: попробовал пройти ТО. с 1 раза не прошел, что-то с лампами в основных фарах и ксенон в ПТФ

ПТФ временно вынул. лампы поменял. Приехал на ТО - изменений в светосиле не вижу... ну ладно, вот вам все равно талон ТО.

 

Тормоза не проверяли, ничего нового о состоянии ТС я не узнал.

 

Итого: плюсы и минусы покупки ТО

 

-2000 рублей

+1 час добраться до места и получить талон

 

официальное прохождение:

+800 рублей

-время в пробках, 2 раза приехать на площадку - не менее 3 часов

- поход в сбербанк или переплата на месте

-погулять ножками - 15 минут.

-постоять в очереди - 30 минут

-снятие ПТФ - 1 час (но я заодно дорабатывал кое-что)

-удаление дополнительных ПТФ - 30 минут. Назад ставить уже не стал. И это при условии того, что в машине все исправно!!!

-негативное настроение - бесценно.

 

Есть вещи которые нельзы купить. для остального есть мастер кард)))

 

я свой выбор сделал. А вы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

официальное прохождение:

...

В феврале прошлого года официально проходил ТО на предыдущем авто:

300 р на месте, плюс квитанция из сбера 100-200 р (точно непомню)

20 минут добирался до места, очереди не было, 30 минут на осмотр, в т.ч. восстановление наклейки "Ш" что резина шипованая (буквально за пару недель на мойке смыли). 15-20 минут получения талона ТО.

Итого 500 р и полтора часа времени.

 

Сейчас еще проще, товарищ месяц назад проходил: 500 р на месте, квитанций не надо, очереди нет, через 30-40 минут уехал с талоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официальное прохождение:

+800 рублей

-время в пробках, 2 раза приехать на площадку - не менее 3 часов

- поход в сбербанк или переплата на месте

-погулять ножками - 15 минут.

-постоять в очереди - 30 минут

-снятие ПТФ - 1 час (но я заодно дорабатывал кое-что)

-удаление дополнительных ПТФ - 30 минут. Назад ставить уже не стал. И это при условии того, что в машине все исправно!!!

-негативное настроение - бесценно.

 

Есть вещи которые нельзы купить. для остального есть мастер кард)))

 

я свой выбор сделал. А вы?)

чо та у меня все наоборот:

"быстрое" неофициальное прохождение:

ой а у нас опять терминал не работает нада искать сбербанк

2 часа в очереди с дырявыми жигулями на симуляцию осмотра

неспешный как бы осмотр на котором ничего не смотрят

"медленное" обычное прохождение:

приезжаешь - в очереди одна машина

оплачиваешь в автомате рядом с окном для подачи документов

садишься в машину, и едешь на осмотр, на котором во-первых что-то смотрят, а во-вторых сам осмотр быстрее симуляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не привычно без тонировки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не привычно без тонировки....

все пялятся? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь, что как всегда в Москве законы придумывают и не соблюдают. как с ремнями.

собственно, как я и предполагал:

растонировались слабаки=))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все пялятся? B)

Даааа и солнышко светит и вообще не комфортно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно, как я и предполагал:

растонировались слабаки=))))))))

Проездала на днях мимо поста 5 машинок стояло и владельцЫ сами отдирали плёнку, под присмотром доблестных людей в форме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый день мимо постов езжу.

на одном тормознули. про тонировку ни слова не услышал.

правда лоб у меня не тонирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост на выезде из москвы М4. наблюдаю 3 дня подряд, гайцы высматривают тонированные авто....

Реально разтонированых увеличилось... Сам давно не тонируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а взятки то даём мы!))) Никто же не хочет с правами расставаться)))) Взял взятку - козёл, забрал права - опять козёл!)))) Может пора бы уже за собой начать смотреть!!!! Стараюсь ездить без нарушений, ни разу за 6 лет без повода не останавливали! Много раз просто документы проверяли, но опять таки, с доками всё в порядки и слышу только одно: счастливого пути!!! Ну а когда уже нарушел, так договариваться приходится, и это они нам на встречу идут, не забирая у нас права!))) Так что я на них не в обиде, а очень даже рад, что есть и и там человеки!))))) Мне на ТО тоже со светом были проблемы, выехал на трассу, заехал в сервис, за 300 рублей выставили по прибору, заехал опять на ТО и всё прошёл! Нормально всё! Когда к людям по человечески, то и они к вам так же!))) А лезть из кожи вон, что бы доказать что вы круче, для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё одно наблюдение по Москве))) Не заметили как стало просторно в центре? Машины не паркуют в неположеных местах, общественный транспорт ездит без помех, благодать!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... это они нам на встречу идут, не забирая у нас права!

это они себе на встречу идут :sarcastic:

живые деньги лучше чем протокол об изъятии прав

так что все взаимовыгодно и полюбовно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и ещё одно наблюдение по Москве))) Не заметили как стало просторно в центре? Машины не паркуют в неположеных местах, общественный транспорт ездит без помех, благодать!)))))

Думаю, что все дело в сезоне отпусков. На белорусской, например, до сих пор много машин паркуются с нарушением правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Водитель избил гаишника за тонировку

 

В Москве водитель избил сотрудника ГИБДД после того, как последний попытался проверить тонировку автомобиля. Напомним, что с 1 июля за езду с затонированным лобовым стеклом или передними боковыми сотрудник ГИДД имеет право снять с машины номера.

 

«За нарушение правил дорожного движения инспекторами был остановлен автомобиль Chrysler. Стекла на машине были явно затемнены. Сразу после остановки водитель опустил два передних боковых стекла и категорически отказался от проверки автомашины, – сказано в официальном сообщении столичного ГИБДД. – Мужчина повел себя агрессивно, стал в грубой форме угрожать сотрудникам, после чего оказал физическое сопротивление. В результате один из инспекторов ДПС получил ушиб мягких тканей правого плеча, локтевого сустава и ушиб левого лучевого запястья. Нападавший был задержан, им оказался 28-летний житель города Тольятти. Для дальнейшего разбирательства его доставили в ОМВД по району Капотня».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера тормозили не на посту...

за тонировку молчёк. проверили документы, пожелали счастливого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×